Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Храмовая флористика
Забыли пароль?

Храмовая флористика Традиции флористического оформления храмов

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#321)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 04.10.2011, 00:57

А я думаю, что не стоит открывать отдельную тему про цветы у храма, а обсуждать всё здесь. Так точно эта информация не затеряется и будет доступна всем новоприбывшим, интересующимся храмовой флористикой.
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#322)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 04.10.2011, 01:40

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
Как бы было хорошо! Меня этот вопрос очень интересует!

Добавлено через 58 секунд
Фотиния, спасибо!

Добавлено через 11 минут
Девочки, прошу помощи! В воскресенье престольный праздник, хочу сделать из одного кирпичика украшение над иконой. Не делала ни разу, и не видела никогда. Помогите с самыми первыми шагами! Оазис сегодня купила, сказали опускать в воду буковками вверх. Долго держать в воде, как он быстро наполняется? Очень переживаю, чтобы не протекло на икону, на аналой... Завернуть в пакет черный, который для мусора, пойдет такой? И сколько раз обмотать? Обмотать скотчем, да? Из цветов есть очиток, розовые хризантемы, есть барвинок, и сентябрята белые и фиолетовые... Это все из палисадника. Очень жду ваших отзывов!
Мне кажется, что целый кирпич для иконы слишком широк. Может стоит разрезать его на четвертинки?
Оазис не опускают, а бросают в воду и не в коем случае не притапливают его руками!!!!! Иначе в нем образуется воздушный пузырь и оазис будет испорчен. Бросьте его в холодную воду и ждите когда оазис сам погрузится на дно. Только тогда его можно использовать в работе.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#323)
новый участник
ночка Средняя репутация
 
Аватар для ночка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Россия
Возраст: 73
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 04.10.2011, 01:53

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Мне кажется, что целый кирпич для иконы слишком широк. Может стоит разрезать его на четвертинки?
Может и широк... у меня опыта пока никакого. Хочу цветочки сделать только над иконой. может тогда не на четвертинки, а вдоль разрезать? И что использовать одну половинку? А если резать на четвертинки, тогда как их расположить?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#324)
новый участник
Ирина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутация
 
Аватар для Ирина.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 113 раз(а) в 19 сообщениях
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Israel
Рейтинг: 171
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 04.10.2011, 09:22

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
Может и широк... у меня опыта пока никакого. Хочу цветочки сделать только над иконой. может тогда не на четвертинки, а вдоль разрезать? И что использовать одну половинку? А если резать на четвертинки, тогда как их расположить?
Посмотрите на фото как можно сделать, делается из дощечек как бы уголком макет и к нему крепится сначала на двусторонний скотч, а потом привязывается оазис(на фото его видно зеленый) и украшайте с Божией помощью. Так украшала р.Б. Ирина на Крестном ходе с Казанской -Жадовской иконой Божией Матери (Ульяновск.обл) которой я сначала помогала и училась, а потом самостоятельно начала украшать в Храме который хожу.Помоги вам Господь!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов  


Господи Сил, с нами буди, иного бо разве Тебе помощника в скорбех не имамы, Господи Сил, помилуй нас.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#325)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 04.10.2011, 10:34

Целый кирпич надо разрезать на 4 части, получатся четыре длинных брусочка, вот их следует замочить и уже потом завязать в пакет. Способы крепленя к иконе у всех разные. Здесь в теме, много писали про это, почитайте.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#326)
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию 04.10.2011, 12:20

мне кажется, для первого раза подошла бы композиция без креплений, а просто - икона на аналое и кирпич, установленный по верхней ее стороне
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов  
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#327)
активный участник
Луканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 335 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 71
Рейтинг: 325
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 04.10.2011, 12:58

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
А я думаю, что не стоит открывать отдельную тему про цветы у храма, а обсуждать всё здесь. Так точно эта информация не затеряется и будет доступна всем новоприбывшим, интересующимся храмовой флористикой.
Девочки хочу добавить к списку цветы возле храма для зелени (пахизандра полукустарник вечно зелёный, плющь попробуйте у меня зимует)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#328)
активный участник
Бондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутация
 
Аватар для Бондаренко Л.А.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г.Юбилейный М.О.
Рейтинг: 161
Smile Re: Храмовая флористика - 04.10.2011, 17:53

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение



... хочу сделать из одного кирпичика украшение над иконой. Не делала ни разу, не видела никогда. Помогите с самыми первыми шагами! Оазис сегодня купила, сказали опускать в воду буковками вверх. Долго держать в воде, как он быстро наполняется? Очень переживаю, чтобы не протекло на икону, на аналой... Завернуть в пакет черный, который для мусора, пойдет такой? И сколько раз обмотать? Обмотать скотчем, да? Из цветов есть очиток, розовые хризантемы, есть барвинок, и сентябрята белые и фиолетовые... Это все из палисадника. Очень жду ваших отзывов!
Ночка! Не понимаю Вашей, предпрестольной суеты и просьбой к другим о помощи - "... в украшении из одного кирпичика над иконой" ???! И если внимательно прочесть Ваше сообщение, то невольно у меня возникает вопрос:- не правильнее было бы, просто, у аналоя поставить цветы в вазы, а Вам, совершенно никогда не работавшей,- взять купленный оазис, и как Танюшка и др. подробно Вам пояснили,- отрезать небольшую его часть и взяв цветы ,отдельно, после праздника самой, хотя бы 1-й раз по-учиться, хорошо и материалы этого форума посмотреть. Прежде чем так "живописить" ,как Вы захотели, учиться надо, да и не один день. Вот,например,Ирина,задолго на форуме советоволась,как ей просто венчальные свечи украсить,хотя она долго занимается храмовыми украшениями! Успеха Вам,Ночка!

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Ирина. Посмотреть сообщение
Спасибо форуму за прекрасные подсказки ....насмотрелась...начиталась и вот мой первый опыт украшения Венчальных свечей для любимой подружки. А Крест украсить благословили больше белыми цветами ....вот как получилось.
Иринка! Красивое получилось сочетание в украшении венчальных свечей.Трудно было это воплотить? Молодые остались довольны? А у меня, за день до венчания,молодые -аскеты, вообще отказались от всех украшений и только просили оформить выносную свечу,т.к. 23 сентября, у нас в храме с праздника Рождества, еще сохранялось украшение.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#329)
новый участник
ночка Средняя репутация
 
Аватар для ночка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Россия
Возраст: 73
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 05.10.2011, 01:30

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
мне кажется, для первого раза подошла бы композиция без креплений, а просто - икона на аналое и кирпич, установленный по верхней ее стороне
Да, я именно так и хочу попробовать сделать.

Добавлено через 2 минуты
Танюшка, спасибо за ответ! с вашей помощью все умней и умней становлюсь)))

Добавлено через 7 минут
Ирина, благодарю за ценные фото, за помощь и доброе напутствие! Ваши украшения очень красивые! Вдохновляют!

Добавлено через 22 минуты
Людмила Александровна, спасибо за наставления! Форум изучен не одной ночью)) и цветы у аналоя будут обязательно, и оазис думаю, я не один испорчу, тренируясь... но, конечно, хотелось бы к празднику, может быть и не к этому. Праздник есть праздник.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#330)
новый участник
odessitka Нет репутации
 
Аватар для odessitka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.12.2009
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 06.10.2011, 23:32

Цитата:
Сообщение от галюся Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Просматривала фотки и вот что нашла:Вложение 562871Подскажите, кто знает, что значит сова в этой композиции?
Добрый вечер , дорогие форумчане ! Сегодня вернулась из паломнической поездки . из Тамбова . Есть под Тамбовом городок -Мичуринск в нем жила схимонахиня матушка Серафима , которая почила 5 октября 1966 года.На ее поминоверие и поехали мы из Одессы.Перед отездом смотрела на форуме фото которое выставляла Галюся , и чесно скажу не очень поняла эту птицу и подумала о том что не очень как то...
Но представте себе мое удивление когда над вратами в храме Всех скорбящих радости я увидела точно такого же голубя с лапками и изогтутой головой !!!!!!!!!!!!
Вот уж поистине стоило проехать 1500 км что бы понять что все нашы пересуды просто пустая болтовня !!!!!!!!!!!!!!!
Храм действительно великолепен , если у Вас в Росси есть такая возможность обязательно поедьте !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#331)
активный участник
Бондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутация
 
Аватар для Бондаренко Л.А.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г.Юбилейный М.О.
Рейтинг: 161
Smile Re: Храмовая флористика - 31.10.2011, 00:39

Цитата:
Сообщение от Mariana Посмотреть сообщение
Сейчас нам предстоит украшать храм к Престольному празднику. Нужны будут гирлянды на козырек перед лестницей и на Царские врата. Подскажите, пожалуйста, сколько цветов и флористической зелени пойдет на подобные гирлянды? (размер большой гирлянды- 4,5 метра на 30 см в ширину, маленькой - 1,2 метра из оазиса паровозиком) Как рассчитать сумму?
Заранее огромное спасибо за ответ.
Благослови вас, Господи!
Марьяна! Кому из Святых посвящен праздник? От этого получите основной цветовой тон.
Далее, по составленному эскизу (или сразу из цветов), образцу одного "паровозика",который на Ваш взгляд будет красивым, чисто арифметически,умножением - получите и общий объем растительного материала,а умножив на единичную стоимость каждого входящего вида,- получите сумму затрат.
Либо, наоборот, от выделенной Вам суммы нужно определить сумму расхода для украшения опять же одного "паровозика" и что Вам будет возможно на эту сумму купить, так, чтобы этот образец получился красивым и опять простым умножением получаете искомый объем.Не забывайте,как говорят портные и о припусках на швы!
На мой взгляд это очень широкая гирлянда и материала может пойти очень много и из-за тяжести будет трудно такую устанавливать. Успехов!

оригинал сообщения тут http://www.floristic.ru/forum/180727-post775.html

Последний раз редактировалось Иванна; 04.06.2015 в 00:02..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#332)
новый участник
olechka Отличная репутацияolechka Отличная репутацияolechka Отличная репутацияolechka Отличная репутацияolechka Отличная репутацияolechka Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 19.02.2011
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 06.11.2011, 17:55

Всем доброго воскресного дня. ничего не писала на сайт, хотя .есть чем поделится.Хочу пригласить всех,кто имеет возможность в ЭФ дизайн на очередное заседание оформителей православных храмов, которое состоится 16 ноября в 18 часов на Большой Грузинской 32, 2 этаж (м.Баррикадная выход к Зоопарку). Это уже третья встреча в этом году. Тематика первой- "протокольные мероприятия при встрече патриарха, иного высшего духовенства."требования к оформлению букета для патриарха и архиереев. Оформление стола. Венки для возложения патриархом. Тематика второй-понятие о рядах во флористических композициях. Кроме теоретической части обычно еще бывает рассказ членов секции о своих храмах, показ видеоматериалов и их разбор преподавателями Эф дизайна. На первой встрече участники поездки в Германию к Урсуле Вегенер поделились своими впечатлениями. Встречи в ЭФ дизайне бывают необыкновенно теплыми, вдохновляют к творчеству, помогают понять и исправить свои ошибки в работах,необыкновенно информативны. Кто побывает на них один раз обязательно приезжает еще. Участие в секции бесплатное. Ждем 16 ноября.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#333)
новый участник
ириша Нет репутации
 
Аватар для ириша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Н.Новгород
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 07.11.2011, 17:44

Уважамые,любители благородного творчества!Прошу Вашей помощи!Какой должен быть букет(корзина)Владыке и Патриарху нашему на их встречу?Сама я работаю бесплатно, украшаю 2 храма к праздникам.Когда праздники Великие,приглашаю знакомых флористов. Но в этот раз(празднование Иконы Казанской Божьей Матери,а к нам приезжали: Патриарх Наш Кирилл,президентДмитрий Медведев и Премьер Министров ПутинВ.В.) ,обошлись без нашей помощи по букетам,а очень хотелось бы делать и это.Мы все работаем во Славу Богу Нашему и просим Его Помощи и Благословения.За ранее всем огромное спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#334)
новый участник
olechka Отличная репутацияolechka Отличная репутацияolechka Отличная репутацияolechka Отличная репутацияolechka Отличная репутацияolechka Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 19.02.2011
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 07.11.2011, 20:04

Добрый день. Всем, кто заинтересовался православной секцией в ЭФ дизайне сообщаю дополнительную информацию. Секция работает 4 год,ее костяк составляют выпускники ЭФ дизайна разных лет и курсов а также преподаватели во главе с Давыдовой И. А. Занятия проходят 1 раз в месяц. На этот учебный год предварительное расписание такое 16 ноября,14 декабря, 25 января, 15 февраля, 14 марта, 18 апреля, 23 мая. Занятия проходят обычно с 18 до 21 часа. Принять участие в них может любой желающий. Есть практические занятия. Тема на 16 ноября :1. мастер -класс от Ирины Шабалиной; 2. флористическое оформление Николо-Перервинского монастыря.
Этот монастырь имеет богатые традиции в оформлении икон. В нем находится чудотворная икона Иверской Божьей Матери, которая круглый год постоянно украшена живыми цветами уже более 10 лет. Накоплен немалый опыт в изготовлении объемных композиций к Царским вратам и иконам,украшений для паникадила,а так же уличного оформления памятника митрополита Московского Платона, поклонного креста срезанными цветами. В настоящий момент обитель оформляется выпускниками ЭФ дизайна и Николь под руководством инокини Галины.

Добавлено через 1 час 1 минуту
Ирина, найдите возможность приехать в ЭФ дизайн. Узнаете много нового по интересующей вас тематике. Кратко можно ответитьтак.Цвет букета бело-зеленый.Состав цветов любой. Букет для патриарха диаметром 80-100 см. Длина цветов от 70 см. Упаковка- не красящейся текстиль. Упаковка обязательна. Ноги у букета должны быть закрыты. Букет для владыки диаметром около 60 см. Таковы требования протокольной службы патриарха.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#335)
новый участник
ириша Нет репутации
 
Аватар для ириша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Н.Новгород
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 07.11.2011, 21:32

Olechka,большое спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#336)
новый участник
Березка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 42 раз(а) в 13 сообщениях
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.11.2011, 15:20

Рискну все-таки спросить... Надеюсь, модераторы не посчитают, что это не по теме...

Может, кому-нибудь нужна помощь в цветочном оформлении храма? Очень хотелось бы поучаствовать...
Имеется ввиду Москва.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#337)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 18.02.2012, 01:07

http://www.floristic.ru/forum/showth...E2%EB%FF%F2%FC
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#338)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 11.03.2012, 21:31

Цитата:
Сообщение от Eleya Посмотреть сообщение
Спасибо, цветочница Анюта! Рада, если буду полезна. У меня действительно подобран интересный материал по оформлению Храмов. В том числе есть варианты оформлений с горшечными растениями. Особенно актуально для праздников с длительным периодом празднования. Прежде всего это Пасха. Если интересно, могу выложить информацию.
Всех благ и процветания!!!

Eleya,информация Ваша очень ценная, вернее бесценная Особенно для тех, кто живет далеко от мест, где можно пройти специальное обучение по Храмовой флористике.
В немногих книгах можно найти материал по данной теме, но поскольку хочется делать это грамотно и со знанием дела, любая информация полезна.
По поводу применения горшечных -конечно очень интересно , ждем с нетерпением
Большое спасибо !


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#339)
новый участник
newskiy Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Украина, г.Кривой Рог
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 12.03.2012, 00:37

Цитата:
Сообщение от Eleya Посмотреть сообщение
Спасибо, цветочница Анюта! Рада, если буду полезна. У меня действительно подобран интересный материал по оформлению Храмов. В том числе есть варианты оформлений с горшечными растениями. Особенно актуально для праздников с длительным периодом празднования. Прежде всего это Пасха. Если интересно, могу выложить информацию.
Всех благ и процветания!!!
Оформление с горшечными растениями - это очень интересно. Если Вас не затруднит - поделитесь пожалуйста описанием и фото, если можно. Спасибо.


Александра
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#340)
активный участник
Луканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 335 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 71
Рейтинг: 325
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 12.03.2012, 02:20

Церковь святой мученицы царицы Александры
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов  

www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов  

www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов   www.floristic.ru - Флористика. техническая сторона оформления храмов  
   
Ответить с цитированием
 
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Национальные традиции оформления храмов (тема для представителей всех религий) Арсений Храмовая флористика 75 18.01.2017 15:08
Москва Ищу подработку. Оформления Anutkin Флористы ищут работу (резюме) 0 08.01.2017 00:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru