Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Храмовая флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   О модерации раздела (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=9260)

Nimriell 07.09.2015 09:00

О модерации раздела
 
Тема "храмовая флористика" Была вынесена в отдельный раздел в связи с неоднократными просьбами некоторых пользователей.
По стольку, поскольку я в этой теме ничего не понимаю, я дала модераторские права одному из активных участников, кто понимает и кто был готов потратить очень большое количество времени на модернизацию раздела.
Она разделила одну огромную тему, которая у нас была, на несколько подтем. Единственная цель, которую она преследовала - было сделать максимально удобным поиск информации. В итоге разделение темы вызвало у некоторых пользователей недовольство, потянувшее за собой массу флуда. Новый модератор, хлебнув нашей модераторской участи, вести раздел отказался.

Я, со своей стороны, могу только повториться: я далека от Храмов, праздников и их украшений и как-либо организовывать этот раздел браться не буду. Всё, что я могу сделать - оставить как есть либо вернуть как было: слить все созданные раздельно темы в одну. Старые сообщения при этом выстроятся в своём хронологическом порядке, а вот с новыми будет путаница((((

Если есть кто- то, кто может, хочет, и главное - понимает всю сложность этой работы - пожалуйста, пишите в личку, я дам вам модераторские права для этого раздела.

onlycrew 07.09.2015 11:02

Re: О модерации раздела
 
Для поисковых систем и "прочих сео" ;) лучше и полезнее, когда темы "обо всём в кучу" разделены на более узконаправленные. Я за то, что бы оставить существующее сейчас деление. Поиск на месте, ищет всё так же. А пользователи потом привыкнут.
Только "технический раздел" нужно назвать как-то иначе, т.к. "технический раздел" был раньше в подфоруме, посвященном функционалу форума флористик.ру (который теперь, почему-то, в отзывах и пожеланиях) - сплошная путаница.
п.с. - Модератором быть не хочу)

Nimriell 07.09.2015 11:33

Re: О модерации раздела
 
Хочу высказать пожелания всем участникам раздела:
прежде чем критиковать, подумайте как сделать лучше и критикуйте конструктивно! Систематизировать информацию очень сложно! Уважайте чужую работу и нервы!


Помните золотое правило: Можешь - делай. Не можешь или не хочешь делать - молчи, не трепи нервы тем, кто делает.

Иванна 07.09.2015 14:32

Re: О модерации раздела
 
....
Только "технический раздел" нужно назвать как-то иначе, т.к. "технический раздел" был раньше в подфоруме, посвященном функционалу форума флористик.ру (который теперь, почему-то, в отзывах и пожеланиях) - сплошная путаница.
п.с. - Модератором быть не хочу)[/QUOTE]


А как назвать?..."Полезные советы, ссылки, вопросы/ответы по технике цветочного оформления икон и храмов"?...тогда можно будет удалить тему "Полезные советы, цитаты и ссылки о цветочном оформлении Храмов и икон" обьединив ее с темой "Технический раздел" , да?

onlycrew 08.09.2015 19:23

Re: О модерации раздела
 
Техника выполнения.../технические секреты выполнения.../техническая сторона оформления храмов... Может как-то так?
А вообще работа проделана фундаментальная и полезная! Снимаю шляпу

Jula 06.04.2016 23:45

http://www.floristic.ru/forum/hramovaya-floristika/9260-o-moderacii-razdela.html
 
С праздником Благовещения Пресвятой Богородицы, двунадесятым и непереходящим!
Чего не скажешь о Крестопоклонной неделе Великого Поста (см. календарь хоть за прошлый год), да и двунадесятым праздником она никогда не была.
Народ, куда мы себя загнали? Неудивительно, что никто не хочет сюда писать. Насколько я понимаю, для Церкви трудятся, или начинают трудиться, множество флористов, которые еще не очень освоили всю прекрасную сложность православного календаря. Боюсь, что для них эта сложность является преградой, потому у нас и запустение такое. Мне кажется, единственный реальный шанс оживить тему - это возобновить закрытую "Храмовую флористику", а кому нравится, может дублировать посты согласно классификации.
Простите, что пишу не в тот раздел, делаю так, продолжая высказывания Екатерины и Ириски.
Да поможет нам Пресвятая Богородица, "жезл Ааронов прозябший" (процветший)

Иванна 08.04.2016 13:17

Re: О модерации раздела
 

Это не реальный "шанс"(((....но можно создать отдельно подтему " Крестопоклонная неделя".

П.С. народ, перестаньте пожалуйста "кликушествовать" и истерить, закидывая каменьями, придавать анафеме. Это не православный портал по теологии, где можно черпать нужную информацию по церковной догматике. А если и возникли вопросы/предложения, можно спокойно с ЛЮБОВЬЮ внести в ЭТУ тему не переходя на личности, тем более в пост.
Не думаю, что на форуме перестали оставлять сообщения и фото в том количесстве, как раньше, из-за того, что тема "Храмовая флористика" теперь в отдельной ветке со своими отдельными подтемами ....судя по цифрам посещения темы, народу как и раньше ооочень много, особенно на кануне праздников. Могу только педположить, что со временем почти у каждого хрма появился свой сайт/портал/форум где есть и тема где выкладываются фото, да и отдельных сайтов конкретно по цветочному убранству Храмов тоже стало предостаточно, есть даже несколько групп вконтакте с подобным названием, где есть и приглашения на конкретные курсы именно по украшению Храмов к праздникам. Скорее всего прежней информации и фотографий работ настолько много, что добавлять еще что-то народ не считает нужным, да фото собственных работ возможно многие предпочитают размещать на своих порталах, или сайтах своего прихода/храма/флор.курсов. Если есть другие версии ситуации, поделитесь))).

Добавлено через 16 минут
да и появление такой функции, как "спасибо" с кнопочкой со знаком "поднятый вверх палец" упрощает многое, не обязательно писать короткие, или длинные дифирамбы, достаточно кликнуть на оную и народ может увидеть твое личное "одобрям")))


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru