Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Храмовая флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Рождество Христово (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=9099)

25dima 17.01.2012 21:34

Re: Храмовая флористика
 
Танечка,ВЕЛИКОЛЕПНО!!!...НЕТ СЛОВ!!!Очень красиво!Ты как всегда на высоте,молодцы!...А из чего сосульки?Расскажешь?

Танюшка 17.01.2012 21:59

Re: Храмовая флористика
 
Цитата:

Сообщение от 25dima (Сообщение 126580)
Танечка,ВЕЛИКОЛЕПНО!!!...НЕТ СЛОВ!!!Очень красиво!Ты как всегда на высоте,молодцы!...А из чего сосульки?Расскажешь?

Дим, привет!! Куда пропал??
Сосульки сделаны из глицириненного амарантуса. Он бывает разного цвета, но именно белый дает такой сосулечный эффект )))))))).

ямария 20.01.2012 11:17

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 1
С Крещением,Дорогие! А у нас в Ялте снег!

Арсений 14.02.2012 01:48

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 5
давно не заходил на форум, вот еще несколько работ, правда не очень удачных т.к. делались ооочень на скорую руку

25dima 18.02.2012 21:06

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 4
Это мои Рождественские работы.вынашу на Ваш суд.

Екатерина Щербакова 07.01.2013 16:23

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 10
Всех со светлым праздником Рождества Христова!!! Помощи Божией во всех начинаниях!!!
Вот наши работы. 1,2,3 - Сергиевская церковь села Алмазово. 4 - храм Ксении Блаженной в деревне Медвежьи Озера, 5-10 - Троицкий Собор г. Щелково





скопированно отсюда http://www.floristic.ru/forum/150013-post1419.html

цветочница Анюта 07.01.2013 17:17

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 11
Казанский Храм Владивосток.
Немного переделали вертеп для иконы поскольку предыдущий был великоват. Спасибо форуму , взяла отсюда фото, посовещались, одобрили. Икона теперь не закрыта верхней частью вертепа и ее хорошо видно, да и прихожанам удобно :)
Хвойных веток было очень мало, пришлось внутреннюю часть выстлать гипсофилой, а наружную дополнять аспарагусом. В общем каждая былиночка была на счету.
Впервые для своего храма сделала елочки на подставке, всем очень понравилось.
Немного уделила время для вертепа перед входом в храм, до этого руки никак не доходили, пристроила даже крашенный аспарагус.
Большое спасибо Екатерине за советы по украшению елок-результат на фото .
И еще немного фото не о флористике,но сделано в этот же день ( Рождественский пирог для храма и храмовый кот-привратник:). Всех с праздником Рождества !

Екатерина Щербакова 07.01.2013 18:34

Re: Храмовая флористика
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 150023)
Всех с праздником Рождества !

Танюша, как красиво!!! Мне нравится в нашей работе именно то, что самые интересные работы получаются, когда мало материала. Мысль начинает работать и появляются оригинальные ходы. Гипсофила - просто млечный путь! И как же я люблю профессиональные фотографии!!! Огромное спасибо за доставленное удовольствие! Пойду тесто для пирога поставлю...

цветочница Анюта 07.01.2013 18:48

Re: Храмовая флористика
 
Спасибо Екатерина, фото сама делаю как могу :) вам спасибо за советы !!!! Надеюсь пирог получится :)

Екатерина Щербакова 07.01.2013 19:55

Re: Храмовая флористика
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 150031)
Спасибо Екатерина, фото сама делаю как могу :) вам спасибо за советы !!!! Надеюсь пирог получится :)

Мои аплодисменты! Браво!!!

ФОМА 07.01.2013 20:39

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 4
Поздравляем с праздником святого Рождества Христова!

бэла 07.01.2013 20:42

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 3
Попытка№2. Ногинский район, наш сельский храм.

ФОМА 07.01.2013 21:27

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 3
С ПРАЗДНИКОМ!

Арсений 07.01.2013 22:05

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 2
Вот так в этом году было, у нас очень удобный каркас для вертепа, сделали когда-то давно, еще до меня, каждый раз с благодарностью думаю о тех кто его делал

Танюшка 08.01.2013 01:23

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 11
Сретенский монастырь

Танюшка 08.01.2013 01:41

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 12
Наша команда за работой и не только

Jula 08.01.2013 11:18

Re: Храмовая флористика
 
Поздравляю всех с Рождеством Христовым, желаю Божией помощи, вдохновения и самоотвержения в служении, ну и здоровья на все это, конечно. Спасибо всем, кто выкладывает фотографии и огромное спасибо профессионалам, что вы даете нам возможность поучиться, ведь при занятости на основной работе мало у кого есть возможность закончить курсы. Да воздаст вам Господь за труды и за любовь.
Незадолго до праздника я в одной старинной книге нашла замечательный текст и хотя он относится к празднику св. Троицы, я решила перепечатать часть его сюда, т. к. неизвестно, доживем ли до Троицы, а слова, мне кажется, очень вдохновляющие.
"... обычай благоукрашать здания древесными ветвями и цветами имеет для нас и нравственный смысл и значение. Эти цветы и ветви древесные указуют нам на нас самих, на наше духовно-нравственное настроение, какое мы должны иметь в жизни. Взгляните: вот цветы зеленеют, цветут и прекрасно благоухают. Такова должна быть и жизнь каждого христианина. Она должна благоукрашаться и цвести делами добрыми и благочестивыми. Она должна сиять теми прекрасными качествами ума и сердца, которые к себе всех привлекают, как-то: благочестием, верою в Бога, смирением, кротостию и проч. Как цветы своим благоуханиеми красотою к себе манят и влекут взоры всех и каждого, так благочестие, вера и любовь привлекают к себе сердца всех. Благочестивая жизнь наша так должна сиять и цвести делами добродетели, чтобы она могла быть образом и примером для других и чтобы она служила для славы Божией. Тако да просветится свет ваш пред человеки, - сказал Спаситель, - яко да видят ваши добрые дела и прославят Отца вашегог, Иже на небесех (Матф. 5, 16). Так, держа в руках благоухающие ветви в этот праздник, мы должны стараться явить в жизни своей ту или другую добродетель, если доселе ея не имели. Смотрите: вот в вашем пучке цветов есть незабудочка. Смотря на этот цветок, не забывайте Господа Бога и Матерь Божию, Которая вас любит, хранит и молит о вас Бога. Вот у вас есть лилия; - смотря на этот цветок, помните заповедь Божию о том, о том, чтобы не заботиться об излишнем украшении и нарядах, а хранить сердце свое чистым и непорочным от всякой суетности и нечистоты. Вот у вас васильки. Этим цветком да указуется вам, чтобы не царствовал в вас грех, но чтобы дух наш царствовал над плотию и страстями. Так разумейте и о других цветах и постарайтесь находить в них те или другие уроки веры и нравственности. Каждая зеленеющая ветка дерева с благоухающими листьями да научает нас обильным и животворным плодам добродетели."
«Таинственный смысл символических священнодействий» Москва, 1906 г.

Jula 08.01.2013 11:29

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 8
Это наше оформление

Фотиния 08.01.2013 21:10

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 5
Всех с Попразднством Рождества Христова, Собором Пресвятой Богородицы и Святками! Просто поразительно - пока вот я, к примеру, только собираю большую суму, чтоб пойти поколядовать, люди уже озаботились изготовлением подвесных яиц. На мой взгляд, поскольку, по здравом размышлении, подвесные яйца не могут быть столь масштабны, как вдохновившие многих яйца на подсвечниках, достаточно купить готовое оазисовское и заполнить его цветами, стараясь не отклоняться от естественных форм. Если же изделие нужно значительно большее, чем можно сделать на готовой форме, стоит сделать жесткий разъемный проволочный каркас, заполнить его оазисом и т. д.
Сегодня сфотографировала наши цветочные украшения - день третий их жизни. Вертеп очень отличался от наших ожиданий, больше похож на изображение вагона на экране телевизора, и вообще озадачил, но обжили как сумели. Из венка прихожане целые клочья повыдирали (неумышленно), но суть его все еще угадывается, а елочка-араукария очень порадовала - в украшенном виде благодаря поникающим ветвям у нее гармоничная округлая форма (изначально кроме цимбидиумов, которые молодцы и крепыши, были фаленопсисы, уже их сняла).

Ksyunechka 09.01.2013 01:05

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 149785)

Да,это из снега.У нас зима в полном смысле этого слова!) Вырезала волхвов девочка самоучка часов пять.


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru