Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Храмовая флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Рождество Христово (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=9099)

newskiy 07.01.2012 00:01

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 3
Поздравляю всех с замечательным праздником РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!!! Желаю любви, терпения, спасения и хорошего настроения!
Вот что у нас в храме получилось на скорую руку.

Танюшка 07.01.2012 00:55

Re: Храмовая флористика
 
Всех с Рождеством Христовым!!!!

tatiana-M 07.01.2012 16:52

Re: Храмовая флористика
 
Всех с Рождеством Христовым! Пусть мир и любовь живут в Ваших сердцах и домах!

Ирина Буслаева 07.01.2012 22:07

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 5
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Ризничная 08.01.2012 02:25

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 3
Мир вам! С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! Решилась показать свои работы. Украшаю по благословению настоятеля. Как уж получается.

Луканова Любовь 09.01.2012 02:56

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 1
Всех с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ !!! Добра, тепла и мира в каждый дом.Пусть вера и надежда будут в нем.И пусть любовь всегда хранит ваш дом.

Orlanvas 09.01.2012 18:35

Re: Храмовая флористика
 
Всех с Рождеством Христовым, дорогие жители форума. Здоровья всем и душевного покоя, тепла сердечного и радости души!!!!!!!!!!!!!

Orlanvas 09.01.2012 18:38

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 1
Вложение 569569
на самом деле все интересней))))))))

Лариса 09.01.2012 22:51

Re: Храмовая флористика
 
С Рождеством Христовым! Мира, любви, вдохновения!

Бондаренко Л.А. 10.01.2012 01:52

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 4
От всей души поздравляю с Рождеством! Пусть с рождением Младенца-Спасителя искра Любви,Радости и Счастья войдет в сердце каждого и поможет нам жить по оставленным Богом заповедям. У нас на Рождественской службе в храме при горящих свечах представлялся ночной небосклон с мерцающими звездами и одной главной,остановившейся над местом рождения Младенца - Вифлеемской.(Икону в вертеп положили позже и фото звезд было днем. У меня на аватаре случайно получилась как раз эта самая большая звезда, которую я использую для украшения на этот праздник )

Луканова Любовь 10.01.2012 02:09

Re: Храмовая флористика
 
Цитата:

Сообщение от Бондаренко Л.А. (Сообщение 125545)
От всей души поздравляю с Рождеством! Пусть с рождением Младенца-Христа искра Любви,Радости и Счастья войдет в сердце каждого и поможет нам жить по оставленным Богом заповедям. У нас на Рождественской службе в храме при горящих свечах представлялся ночной небосклон с мерцающими звездами и одной главной,остановившейся над местом рождения Младенца - Вифлиемской.(Икону в вертеп положили позже и фото звезд было днем)

Очень красивые звёзды и украшение

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 125287)
Всех с Рождеством Христовым!!!!

Танюшка Вам просили мои друзья передать спасибо за Рождественское оформление Стретенского монастыря и всем кто оформлял

Танюшка 10.01.2012 03:25

Re: Храмовая флористика
 
Лубовь, спасибо!!! Получилось действительно очень красиво!!!! Позже выложу фотографии с этого оформления)))!

Бондаренко Л.А. 10.01.2012 14:04

Re: Храмовая флористика
 
[QUOTE=Orlanvas;
на самом деле все интересней))))))))[/QUOTE]
Дорогая Orlanvas! Какой пышный и красивый у Вас получился Рождественский вертеп! Но вот я увидела еще на фото вдали, над Царскими Вратами, совсем закрыта композицией в виде звезды из еловых веток икона Тайной Вечери! Разве такое допустимо в храмовом украшении? Поясните. Возможно,что это просто неудачный ракурс съемки и звезда установлена на выносной оси на вертепе,а на Царских Вратах только еловая гирлянда лежит? Спаси Господь!

Бондаренко Л.А. 10.01.2012 14:26

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 3
К Рождественскому сочельнику я пекла большой фруктовый хлеб с орехами на хмелю,жаль,что на форуме не угостить,а только посмотреть на фото,но прихожанам очень он понравился,говорили,как торт:

Танюшка 10.01.2012 14:35

Re: Храмовая флористика
 
Цитата:

Сообщение от Бондаренко Л.А. (Сообщение 125571)
К Рождественскому сочельнику я пекла большой фруктовый хлеб с орехами на хмелю,жаль,что на форуме не угостить,а только посмотреть на фото,но прихожанам очень он понравился,говорили,как торт:

Ой, как вкусненько!!!!!

Танюшка 10.01.2012 14:43

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 12
Рождественское оформление Сретенского монастыря.

Танюшка 10.01.2012 14:43

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 2
Спасибо Юле Гусевой и ее мужу за великолепные фото!!!

http://myst-black.livejournal.com/33...le=mine#cutid1

http://myst-black.livejournal.com/33...le=mine#cutid1

sluma 10.01.2012 15:03

Re: Храмовая флористика
 
Боже мой! Сколько работы! Какая величественная смиренная красота! Танюш, спасибо тебе, что выложила здесь, наконец-то, я смогла посмотреть фото. Юля, Саша твой - просто молодчага! Спасибо вам, девочки!

povarovo 10.01.2012 17:47

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Бондаренко Л.А. (Сообщение 125570)
Дорогая Orlanvas! Какой пышный и красивый у Вас получился Рождественский вертеп! Но вот я увидела еще на фото вдали, над Царскими Вратами, совсем закрыта композицией в виде звезды из еловых веток икона Тайной Вечери! Разве такое допустимо в храмовом украшении? Поясните. Возможно,что это просто неудачный ракурс съемки и звезда установлена на выносной оси на вертепе,а на Царских Вратах только еловая гирлянда лежит? Спаси Господь!

На царских вратах только еловая гирлянда! Композиция, в виде звезды установлена над вертепом!

Луканова Любовь 10.01.2012 18:46

Re: Храмовая флористика
 
Танюшка какая красота, ощущается величие праздника. Хочется съездить посмотреть, как долго будет сохранено?


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru