Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Храмовая флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Венчание (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=9063)

Ирина. 06.09.2011 17:52

Венчание
 
Добрый день!
Может быть кто-нибудь делал украшение венчальных свечей.
Очень буду благодарна за советы, т.к. скоро у подруге свадьба и хочется сделать небольшой подарок украсив свечи.

Танюшка 10.09.2011 22:22

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ирина. (Сообщение 112834)
Добрый день!
Может быть кто-нибудь делал украшение венчальных свечей.
Очень буду благодарна за советы, т.к. скоро у подруге свадьба и хочется сделать небольшой подарок украсив свечи.

Ирина, я украшаю венчальные свечи, как веночек. Все цветы тейпированы!

Бондаренко Л.А. 10.09.2011 22:59

Re: Храмовая флористика
 
Танюшка! Спасибо за отличный образец украшения венчальной свечи! А я своей красивой. молодой невесте на венчание хочу еще на руку цветочную сумочку предложить, вместо букета т.к. - у нее совсем простое, гладкое, длинное белое платье, без декора и длинная фата. Как думаете, хорошо так будет?

Ирина. 11.09.2011 12:00

Re: Храмовая флористика
 
Танюша! Спасибо за подсказку! Буду думать ...время еще немного есть. А свеча которую вы украшали очень красиво дополнена цветами !:ax:

Танюшка 11.09.2011 12:12

Re: Храмовая флористика
 
Цитата:

Сообщение от Бондаренко Л.А. (Сообщение 113129)
Танюшка! Спасибо за отличный образец украшения венчальной свечи! А я своей красивой. молодой невесте на венчание хочу еще на руку цветочную сумочку предложить, вместо букета т.к. - у нее совсем простое, гладкое, длинное белое платье, без декора и длинная фата. Как думаете, хорошо так будет?

Ой, Людмила Александровна, невесты такие непредсказуемые существа, но по своему опыту знаю, что если невеста выбрала лаконичное платье, то развести ее на креативный букет, будет очень сложно! Может ей букет-шар предложить? Смысыл тот же самый, но вид букета более традиционный. Так же к длинному , гладкому платью, идеально подойдет простой букет из калл.

Бондаренко Л.А. 11.09.2011 17:01

Re: Храмовая флористика
 
Сердечно благодарю Вас, Танюша за советы и рекомендации! До 23 сентября, дня венчания, у меня еще немного времени, кажется мне, что есть. С невестой, я вместе училась на 3-х годичных богословских курсах и буду полагаться на ее предсказуемость, а жених ,тоже с курсов,но другого потока. Это наша вторая, красивая,курсовая парочка! По-моему, даже меня более этот вопрос волнует,а не молодых! Жених ,мне 1 сентября, сообщил эту новость со словами: "Ну,Вы там все знаете, что к чему,мы просто уверены и про фасон платья и т.д...." Пока молчек, а где-то за день-два, точно будут звонить и я, заранее подготавливаюсь! Им же далеко неизвесты наши трудоемкости и творческие процессы. Еще им повезло,что в храме будет и цветочное убранство с Рождества Богородицы! Вот, пока у меня такая ситуация.

Танюшка 12.09.2011 01:16

Re: Храмовая флористика
 
Цитата:

Сообщение от Ирина. (Сообщение 113167)
Танюша! Спасибо за подсказку! Буду думать ...время еще немного есть. А свеча которую вы украшали очень красиво дополнена цветами !:ax:

Ирина, спасибо!!!

Добавлено через 9 минут
Людмила Александровна, если невеста своя, это ж здорово, творите, что хотите!!!! Я на своих отрываюсь!!!))))0

Бондаренко Л.А. 12.09.2011 02:22

Re: Храмовая флористика
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 113261)
Ирина, спасибо!!!

Добавлено через 9 минут
Людмила Александровна, если невеста своя, это ж здорово, творите, что хотите!!!! Я на своих отрываюсь!!!))))0

Знаю,что с моей фантазией, ой как тихонечко надо, а то со своими-то, так ведь незаметно и оторваться совсем можно!!!! Кто пришивать будет? (шутка,пока нет конкретного решения и спасибо за поддержку!).

Ирина. 04.10.2011 09:03

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 4
Спасибо форуму за прекрасные подсказки ....насмотрелась...начиталась и вот мой первый опыт украшения Венчальных свечей для любимой подружки. А Крест украсить благословили больше белыми цветами ....вот как получилось.

Ирина. 05.10.2011 11:04

Re: Храмовая флористика
 
Цитата:

Сообщение от Бондаренко Л.А. (Сообщение 115601)
Трудно было это воплотить? Молодые остались довольны?

Слава Богу было не очень трудно, но часа 4 просидела за работой. Остались довольны все и молодожены и гости. Только теперь муж подруги спрашивает её постоянно почему цветы так долго не вянут :) ...она пока про оазис молчит:ah:

Бондаренко Л.А. 05.10.2011 14:31

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Ирина. (Сообщение 115700)
Слава Богу было не очень трудно, но часа 4 просидела за работой. Остались довольны все и молодожены и гости. Только теперь муж подруги спрашивает её постоянно почему цветы так долго не вянут :) ...она пока про оазис молчит:ah:

Очень рада! Слава Богу!:dy: Оказывается, что в наше время ,есть еще мужчины, которые и не знают о способностях оазиса! Предлагаю посмотреть и на мое оформление, на венчание, выносной свечи, в виде символической птицы счастья молодым и символически входящими, соответственно, в букет элементами. Очень торопилась с фото и красивый хвост с бело-фиолетовым окрасом, совсем не видным оказался. Впервые, пришла мне такая мысль,- я использовала для крепления к свече пластиковый цилиндрик от одноразового стаканчика и удобно с оазисом крепить и в демонтаже все целым,- сняли и молодым этот букетик подарили! Фото делала с моб.телефона,простите за качество,но хоть так.

Ирина. 05.10.2011 16:54

Re: Храмовая флористика
 
Мне очень нравиться как вы украсили!:ax::ax::ax:

Луканова Любовь 12.03.2012 02:44

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 5
Цветочное оформление венчания.Свято-Вознесенский Храм.Курганинск.

elitflora 19.07.2012 21:29

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 10
Всем желаю здравствовать! В Восскресение было венчание. Украсила ват так
.Вложение 579927

Вложение 579928

Вложение 579929

Вложение 579930

Вложение 579931

Вложение 579932

Вложение 579933

Вложение 579934

Вложение 579935

Вложение 579936

elitflora 22.09.2012 20:19

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 4
Мир Всем! У нас в римо-католическом храме было венчание. Вот мои последние работы.Вложение 582517

Вложение 582518

Вложение 582519

Вложение 582520

Екатерина Щербакова 04.10.2012 10:28

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 1
Tania_lutsk, по Вашей просьбе размещаю схему крепления украшения на иконе Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
Надеюсь, теперь будет более наглядно :)
Вот описание:
Для украшения этой иконы у меня есть специально изготовленная рамка в виде прямоугольника из реек толщиной около 0,5 см и шириной 4 см. Рамка сделана точно по размерам иконы. На верхней и боковой планках прикреплены металлические уголки. Такие специальные строительные соединительные уголки с отверстиями для саморезов. Они бывают разной длины и ширины. Подобрать нужно такие, чтобы их длина максимально совпадала с боковой шириной иконной рамы. Таким образом, чтобы когда рамку прикладывают к иконе эти уголки как бы накладывались на боковые стороны иконной рамы.
Подготавливаю оазис (нарезаю и туго обматываю пищевой пленкой) и креплю его при помощи анкор-скотча к раме с некоторым расстоянием между кирпичами. Обязательно нужно сделать 2-3 оборота скотча по одному и тому же месту, чтобы крепление было надежным. Затем, подготовленная рама надевается на икону и закрепляется с тыльной стороны при помощи 2-3х сантиметровой атласной ленты. Лента просовывается в отверстия уголков и протягивается с тыльной стороны иконы крест-накрест. Таким образом не повреждается рама или киот (не надо вворачивать никаких шурупов) и вся конструкция прочно держится.
А затем делается обычная гирлянда по Вашим эскизам. Не забудьте во время работы защитить лик иконы от попадания влаги. Я обычно укрываю икону пленкой, и после того, как излишки влаги стекут, снимаю пленку.
Всех благ!!!

Irina S. 05.10.2012 18:54

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 2
Eleya, большое спасибо за выложенный схематичный пример. Очень полезная информация.

Сегодня делала оформление для венчания. На фото пока нет Евангелия и креста. Надеюсь получить полноценное фото от невесты. Батюшка разрешил нам использовать такую цветовую гамму. Я все на счет сиреневого сомневалась.

Екатерина Щербакова 04.11.2012 22:16

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 7
По воле Божией довелось украшать к венчанию Соборную церковь Воскресения Словущего в Андреевском монастыре в Пленницах (у подножия Воробьевых гор). Венчались наши молодожены аккурат на праздник Казанской иконы Божией Матери. На последнем фото местная особо чтимая икона Божией Матери Казанская.

Иванна 05.09.2015 18:13

Re: Венчание
 
Вложений: 10
вчера у нас в Церкби было венчание молодой пары. Жених -швейцарец принявший првославие, он же и привел в Церковь свою русскую невесту.

П.С. было отдание празднока Успение Присвятой Богородици, поэтому в украшении акцент ставили на голубой цвет.

Натальюшка 09.09.2015 23:21

Re: Венчание
 
Вложений: 3
Венчание в нашем храме. К венчанию украшала первый раз. Делюсь своими трудами:ah:


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru