Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Храмовая флористика
Забыли пароль?

Храмовая флористика Традиции флористического оформления храмов

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
активный участник
Ирис Нет репутации
 
Аватар для Ирис
 
Добавить в друзья

Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Рейтинг: 157
По умолчанию Вход Господень в Иерусалим - 11.04.2009, 19:55

1. Вход Господень в Иерусалим - За неделю до Пасхи
2. Воснесение Господне - На 40-й день после Пасхи
3. День Святой Троицы - На 50-й день после Пасхи


А это сегодня делала моя напарница Ира, а я вот композицию 3
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Двунадесятые переходящие праздники (Вход Господень в Иерусалим, Вознесение, Троица)   www.floristic.ru - Флористика. Двунадесятые переходящие праздники (Вход Господень в Иерусалим, Вознесение, Троица)   www.floristic.ru - Флористика. Двунадесятые переходящие праздники (Вход Господень в Иерусалим, Вознесение, Троица)  

Последний раз редактировалось Иванна; 07.07.2015 в 20:05..
 Отправить сообщение для Ирис с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
активный участник
тоня Нет репутации
 
Аватар для тоня
 
Добавить в друзья

Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2008
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Оформление храмов - 11.04.2009, 23:43

Ирис СПАСИБО БОЛЬШОЕ за позновательный фотоотчет... Все работы прекрасные!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
новый участник
linky Нет репутации
 
Аватар для linky
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Оформление храмов - 12.04.2009, 00:06

Ирис, меня, если честно, смущает цвет композиции. Он у вас в холодных тонах. А атмосфера храма, цвета и света в нем теплая. Получается дисгармония. Почему бы не использовать цветы кремовых и песочных оттенков?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
активный участник
тоня Нет репутации
 
Аватар для тоня
 
Добавить в друзья

Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2008
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Оформление храмов - 12.04.2009, 00:11

Я несогласна белые тона это не холодные!!! А потом там есть белая альстромерия с легким желтовато кремовым оттенком!!! Я считаю что композиции сделаны в светлых тонах, но никак не в холодных!!!...:rolleyes:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 692
По умолчанию Re: Оформление храмов - 12.04.2009, 23:20

Ирис, работы прекрасные! Сделанно очень аккуратно и гармонично. И цвет и композиция соответствуют значимости праздника. Молодцы! Очень красиво! Спасибо за мастер -класс!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
активный участник
Ирис Нет репутации
 
Аватар для Ирис
 
Добавить в друзья

Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Оформление храмов - 13.04.2009, 09:33

Тоня, Linky, Танюшка, спасибо за отзывы!
 Отправить сообщение для Ирис с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Оформление храмов - 13.04.2009, 20:15

Ирис, мне тоже понравились Ваши работы. Но особенно понравилась идея сделать переход от плотной концентрации цветов в нижней части к менее плотной постановке в верхней части. Здорово!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
активный участник
Ирис Нет репутации
 
Аватар для Ирис
 
Добавить в друзья

Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Оформление храмов - 13.04.2009, 20:40

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov Посмотреть сообщение
Ирис, мне тоже понравились Ваши работы. Но особенно понравилась идея сделать переход от плотной концентрации цветов в нижней части к менее плотной постановке в верхней части. Здорово!
Спасибо, Алексей!!! Хотелось творчества и в храме в рамках приличия, конечно :D К сожалению, фотографии рамки в храме смазанные, но всё до сих пор себя прекрасно чувствует.
Ещё раз спасибо!
 Отправить сообщение для Ирис с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
новый участник
olgashkarupina Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.02.2011
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 08.03.2011, 22:10

спасибо большое я живу в небольшом городке на Волге мы с батюшкой служим в маленьком храме названным в честь Святой Троицы очень хочется что бы храм был украшен живыми цветами хотя бы в двунадесятые праздники я конечно украшала как могла но так конечно у меня не получится да и бюджет не позволит но я многому научилась на форуме всем большое спасибо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
участник
елена55 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.02.2011
Возраст: 59
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 14.03.2011, 13:32

Здравствуйте,Уважаемые!Очень замечательный и нужный форум!Большое спасибо за Ваше творчество!Здесь можно без курсов по флористике,когда таковых не имеется в нашем городе, научиться правильно и красиво украшать храмы!Большое спасибо за пояснения к картинкам!Спаси Вас Господи!

Последний раз редактировалось елена55; 14.03.2011 в 23:46.. Причина: уточнить
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
новый участник
odessitka Нет репутации
 
Аватар для odessitka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.12.2009
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.03.2011, 00:16

Большое спасибо всем ! Особенное Танюшке !!!! Постараюсь выложить свои фото .Девочки у Вас очень красивые работы !!!!! В храме люди так радуются оформлению - как нигде !!!!! Прихожане нашего храма какждый праздник ждут от нас чегото новенького- так что большое спасибо за новые идеи !!!!!!!!!!1
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Двунадесятые переходящие праздники (Вход Господень в Иерусалим, Вознесение, Троица)   www.floristic.ru - Флористика. Двунадесятые переходящие праздники (Вход Господень в Иерусалим, Вознесение, Троица)   www.floristic.ru - Флористика. Двунадесятые переходящие праздники (Вход Господень в Иерусалим, Вознесение, Троица)   www.floristic.ru - Флористика. Двунадесятые переходящие праздники (Вход Господень в Иерусалим, Вознесение, Троица)  

Последний раз редактировалось odessitka; 15.03.2011 в 00:42.. Причина: Очень не красиво написала !!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 692
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.03.2011, 00:53

Очень красиво!!! Профессионально!! Молодцы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
новый участник
odessitka Нет репутации
 
Аватар для odessitka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.12.2009
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.03.2011, 01:08

Танюша , гирлянда на паникадиле сделана с вашей помощью , так что еще раз спасибо !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 692
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.03.2011, 01:35

Всегда рада помочь!))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.03.2011, 03:56

Цитата:
Сообщение от odessitka Посмотреть сообщение
Большое спасибо всем ! Особенное Танюшке !!!! Постараюсь выложить свои фото .Девочки у Вас очень красивые работы !!!!! В храме люди так радуются оформлению - как нигде !!!!! Прихожане нашего храма какждый праздник ждут от нас чегото новенького- так что большое спасибо за новые идеи !!!!!!!!!!1
Оформление потрясающее!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
новый участник
Ириска Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Белгород
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Оформление храмов - 15.03.2011, 22:16

Цитата:
Сообщение от Арви-герц Посмотреть сообщение
Я прошу прощения за резкость, но это так и есть, если ты прийдешь в храм то это одно, но около икон эти цветы не поставят, поставят в храмовой столовой. Дело в том что в этой теме я разбираюсь, во первых я окончила православную гимназию, во вторых, я хожу в храм сколько седя помню, лет 17 - так точно, и в третьих - флористическое оформление храмов - это тема моей дипломной работы по флористике.
Арви, добрый день, я новичок на форуме, раз флористика это ваша дипломная работа, подскажите как украсить крест на крестопоклонной неделе. Очень нужно сделать красиво, а средства ограничены, короче чтобы было и красиво и дешево

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от odessitka Посмотреть сообщение
Большое спасибо всем ! Особенное Танюшке !!!! Постараюсь выложить свои фото .Девочки у Вас очень красивые работы !!!!! В храме люди так радуются оформлению - как нигде !!!!! Прихожане нашего храма какждый праздник ждут от нас чегото новенького- так что большое спасибо за новые идеи !!!!!!!!!!1


Где такая красота неземная ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
новый участник
odessitka Нет репутации
 
Аватар для odessitka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.12.2009
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 16.03.2011, 00:27

Мы из Одессы , оформляем Спасо-Преображенский собор и Ильинский монастырь.первая работа - плащаница на Пасху в соборе , вторая плащаница в монастыре ( тоже на Пасху), третья патриарший вензель во время визита патриарха в Одессу , и последняя монастырь к приезду патриарха( совпал с днем обретения мощей святого находящихся в нашем монастыре).Спасибо большое всем за хорошие слова передам моим девочкам !!!!!!!Покажу еще некоторые работы может кому принужнится :
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Двунадесятые переходящие праздники (Вход Господень в Иерусалим, Вознесение, Троица)   www.floristic.ru - Флористика. Двунадесятые переходящие праздники (Вход Господень в Иерусалим, Вознесение, Троица)   www.floristic.ru - Флористика. Двунадесятые переходящие праздники (Вход Господень в Иерусалим, Вознесение, Троица)   www.floristic.ru - Флористика. Двунадесятые переходящие праздники (Вход Господень в Иерусалим, Вознесение, Троица)   www.floristic.ru - Флористика. Двунадесятые переходящие праздники (Вход Господень в Иерусалим, Вознесение, Троица)  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
новый участник
Лариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутация
 
Аватар для Лариса
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 304 раз(а) в 42 сообщениях
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия
Рейтинг: 276
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 16.03.2011, 01:02

Odessitka, очень красиво, гармонично с убранством храма и богато в хорошем смысле этого слова. Очень понравился патриарший вензель, ничего подобного я не видела. Несколько месяцев мы тоже размышляем над этой задачей, возможно предстоит его делать. Скажите, а где он у вас крепился на территории или в помещении?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
новый участник
odessitka Нет репутации
 
Аватар для odessitka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.12.2009
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 16.03.2011, 01:37

В начале он стоял на сцене в банкетном зале( с одной стороны вензель ,крепила его на метал.конструкцию которая есть в первом блоке фото, она немножко видна , а с другой икона .)А потом мы его перевозили в оперный театр и он висел на сцене .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
новый участник
Лариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутация
 
Аватар для Лариса
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 304 раз(а) в 42 сообщениях
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия
Рейтинг: 276
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 19.03.2011, 02:34

Набирая в поисковике"вербное воскресение" и "пальмовое воскресение" набрела на статью с фотографиями со всего мира Ливан, Австрия, Вильнюс, Польша, Манила(http://venividi.ru/node/10029), некоторые традиционные букеты стали для меня открытием, решила поделится с форумом. Но самая для меня интересная фотография с другого сайта -Иоанн Павел Второй в его руках олива и верба , а рядом пальма. Вот так по-разному люди встречают Христа
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Двунадесятые переходящие праздники (Вход Господень в Иерусалим, Вознесение, Троица)   www.floristic.ru - Флористика. Двунадесятые переходящие праздники (Вход Господень в Иерусалим, Вознесение, Троица)   www.floristic.ru - Флористика. Двунадесятые переходящие праздники (Вход Господень в Иерусалим, Вознесение, Троица)   www.floristic.ru - Флористика. Двунадесятые переходящие праздники (Вход Господень в Иерусалим, Вознесение, Троица)   www.floristic.ru - Флористика. Двунадесятые переходящие праздники (Вход Господень в Иерусалим, Вознесение, Троица)  

www.floristic.ru - Флористика. Двунадесятые переходящие праздники (Вход Господень в Иерусалим, Вознесение, Троица)   www.floristic.ru - Флористика. Двунадесятые переходящие праздники (Вход Господень в Иерусалим, Вознесение, Троица)   www.floristic.ru - Флористика. Двунадесятые переходящие праздники (Вход Господень в Иерусалим, Вознесение, Троица)   www.floristic.ru - Флористика. Двунадесятые переходящие праздники (Вход Господень в Иерусалим, Вознесение, Троица)   www.floristic.ru - Флористика. Двунадесятые переходящие праздники (Вход Господень в Иерусалим, Вознесение, Троица)  

   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двунадесятые непереходящие праздники. Лариса Храмовая флористика 318 18.01.2019 16:34


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru