Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Храмовая флористика
Забыли пароль?

Храмовая флористика Традиции флористического оформления храмов

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#481)
активный участник
Малова О.Д. Хорошая репутацияМалова О.Д. Хорошая репутация
 
Аватар для Малова О.Д.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 02.01.2011
Возраст: 66
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 13.06.2011, 01:36

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Оформление храма на Вознесение . Извините за качество фото.
Конечно, как всегда, у Вас профессионально исполненная равномерная россыпь, учитывая доступное количество. Красиво, но только из года в год как-то однообразно, особенно последнее время: и по форме, и по поверхности. И от этого теряется ценность работы. Вы же мастера! У меня есть две иконы Божией Матери из Вашего храма, которые можно по композиции считать классикой, видимо в то же время была и звезда придумана, и др. ноу-хау впервые созданы, как оригинальные дизайнерские решения, и их создателю можно только поклониться! У тех, кто курсы не заканчивал каждый раз новые композиционные решения, пусть в чём-то они и проигрывают по части профессионализма, но по идее интересные! А от Вас по праву ждём мастер-классы! Но пока ничего нового, простите меня противную, думаю, что и прихожане привыкают к одному и тому же.
   
 
Старый
  (#482)
новый участник
marina123 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 33
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 13.06.2011, 07:08

Всех участников с праздникои Святой Троицы ! Вот что получилось у меня из веток фикуса.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#483)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 531
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 13.06.2011, 20:21

Марина, добрый день.
Скажите а можно ли Вам в оформлении иконы использовать те цветочки, что стоят на полу в вазе или может еще в Храме где-то в вазах есть цветы?
Да и еще такой вопрос:такое ощущение складывается что цветов всегда как-то немного, есть ли у Вас при Храме цветник или может прихожане могут приносить свои цветы?
У меня по географии освобождение ( как впрочем и по математике ),в Панаме вообще зима есть или у Вас там всегда лето ?-это я к тому, как у вас с растительностью в полях вокруг?


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Старый
  (#484)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 14.06.2011, 02:28

Цитата:
Сообщение от Малова О.Д. Посмотреть сообщение
Конечно, как всегда, у Вас профессионально исполненная равномерная россыпь, учитывая доступное количество. Красиво, но только из года в год как-то однообразно, особенно последнее время: и по форме, и по поверхности. И от этого теряется ценность работы. Вы же мастера! У меня есть две иконы Божией Матери из Вашего храма, которые можно по композиции считать классикой, видимо в то же время была и звезда придумана, и др. ноу-хау впервые созданы, как оригинальные дизайнерские решения, и их создателю можно только поклониться! У тех, кто курсы не заканчивал каждый раз новые композиционные решения, пусть в чём-то они и проигрывают по части профессионализма, но по идее интересные! А от Вас по праву ждём мастер-классы! Но пока ничего нового, простите меня противную, думаю, что и прихожане привыкают к одному и тому же.
Глубокоуважаемая Ольга Дмитриевна!!! Вы забываете первую заповедь верующих, НЕ СУДИ, ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ!
Я выкладываю флористическое оформление Сретенского монастыря не для того, чтобы поиграться с кем -нибудь в соревнования, кто круче или богаче. В первую очередь я хочу поделиться со своими коллегами тем, что сама умею. Извините, что разочаровала Вас и выкладываю работы не соответствующие Вашему вкусу.
   
Старый
  (#485)
новый участник
odessitka Нет репутации
 
Аватар для odessitka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.12.2009
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 14.06.2011, 09:44

Танюша , вашы работы как всегда на высоте - просто ювелирная работа !

Добавлено через 14 минут
Ольга Дмитриевна , вы как то уж очень зло относитесь к хорошим работам профессионалов- эта Ваша зависть и злость просто уже не оставляет равнодушной !!!!!!!!!!!!!!
Мы просто работаем , и не очень нуждаемся в похвале - но я считаю Вы не вправе судить- тем более что не особо сами то умеете работать . А сколько сил стоит потратить на такое оформление я знаю точно - не спать по несколько суток , усталость такая что тошнит и подкашиваются ноги и ответственность не малая !
А Вы окупировали страницу и размазываете людей которые работают , правильно - не правильно не Вам решать в каждом храме не флорист решает как оформить храм а НАСТОЯТЕЛЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
   
Старый
  (#486)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 14.06.2011, 09:53

Я думаю, что речь идет о сравнении несравнимых вещей - в Сретенском монатыре цветы - не приношения из собственных палисадников и с полей, их количество и ассортимент определяется не флористами - отнюдь нет! - и художественное решение опять-таки придумывают не они. Они совершенно бескорыстно, бесплатно, проделывают колоссальную работу - это огромный объем работ! и не требуют за это никакой компенсации - моральную компенсацию приносит работа в таком месте. Ждать в таких случаях интересного и нестандартного флористического решения это все равно, как ждать от помощников Даниэля Оста, что они вместо того, чтобы выполнять указания, вдруг возьмум и сотворят СВОЙ шедевр аналогичный Остовскому. Хотя Вам, я думаю, при всем моем уважении, это сравнение не очень будет понятно.

Вполне понятно, что имея дело со случайным набором цветов и очень ограниченным их количеством, приходится включать на полную мощность фантазию , смекалку и изворотливость - я об этом регулярно говорю - к творчеству подвигает не избыток, а недостаток флористического материала.

Что отнюдь не умаляет мастерства, и физической и душевной отдачи людей, которые работают с огромными массами материала во славу Божию и абсолютно безвозмездно. Не ценить это - на мой взгляд, явно потакать своей гордыни.

О, я вижу, еще до меня не выдержали, написали...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Старый
  (#487)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 531
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 14.06.2011, 11:44

Марина, конечно жаль что цветника при Храме нет, да и " в полях" оказывается не очень-то у Вас чего насобираешь.
Наверное это все-таки не так важно. Конечно если делать работы более профессионально с точки зрения флористики, то необходим еще дополнительный материал .
Я если бы была простым прихожанином, а не профессиональным флористом, придя в Храм и увидев что вы сделали, сказала что это КРАСИВО.
Главное делать все с ЛЮБОВЬЮ

Если планируете в Москве обучение, то его можно проити здесь

:http://www.efdesign.ru/main.php?id=10

А по-поводу привыкать к одному и тому же...
У меня рядом с домом растет яблоня, и каждую весну я наблюдаю как она сначала распускает свои листики, потом появляются цветочки, а осенняя листва не ней заставляет не только меня замедлить бег и просто постоять молча.
Так вот знаете - что-то не надоедает, хотя каждый год вижу одно и тоже.
Переживаю только чтобы вечное строительство Коммунизма превратившее город в сплошные окопы ее не затронуло.


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Старый
  (#488)
новый участник
Лариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутация
 
Аватар для Лариса
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 304 раз(а) в 42 сообщениях
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия
Рейтинг: 276
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 14.06.2011, 12:38

Дорогая Марина, поздравляю Вас с праздником Святой Троицы! Радуюсь , что у Вас есть возможность посещать храм и хранить веру православную вдали от Родины. Вы в начале пути и у Вас все получиться. А форум Вам поможет.

Добавлено через 4 минуты
Танечка, красота и еще раз красота. Но не могу разобрать цветы в паникадиле - кермек белый в большой массе, чуть -чуть синего, хризантема?
   
Старый
  (#489)
новый участник
Мариша Нет репутации
 
Аватар для Мариша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.02.2011
Возраст: 57
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 14.06.2011, 16:17

Добрый день всем! Хочу высказать свое мнение по поводу издания рукописи по православной флоистике(еще раз): это по-моему очень своевременно и очень нужно! Ведь подобной альтернативы нет!Я очень благодарна Ольге Дмитриевне за помощь по подбору цвета на определенные православные праздники.раньше знала,что Богородичный цвет голубой,Пасха-красная,Троица-зеленая и все. Теперь мои ,так сказать,"знания" немного расширились;благодаря будущему изданию надеюсь пополнить их еще глубже. А по поводу письма Веренеи (простите,если не так перевела) - сколько людей-столько и мнений!Я не думаю,что воцерквленный человек,регулярно исповедующийся будет что-то говорить или приводить примеры из высказываний Святых отцов без благословления священника!!Зачем брать еще один грех на свою и так небезгрешную душу?!Простите меня!

Прошу оценок :Троица
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#490)
новый участник
Юся Нет репутации
 
Аватар для Юся
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 14.06.2011, 17:06

Красиво! Как-то даже необычно, что ли!
   
Старый
  (#491)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 739
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 14.06.2011, 19:52

Мариша, какое замечательное оформление иконы у Вас получилось! Уверена, что всем очень понравилось.
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Старый
  (#492)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 14.06.2011, 20:50

Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение

кермек белый в большой массе, чуть -чуть синего, хризантема?
Лариса, спасибо! Это остатки от Пасхального оформления. На фото видна хорошо статица, синяя и кремовая, хризантема и гвоздика были рыжие, стали розоватые, ну и основа, салал и папоротник.
   
Старый
  (#493)
новый участник
Лариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутация
 
Аватар для Лариса
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 304 раз(а) в 42 сообщениях
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия
Рейтинг: 276
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 14.06.2011, 21:22

[QUOTE=Мариша;101869]Добрый день всем! Хочу высказать свое мнение по поводу издания рукописи по православной флоистике(еще раз): это по-моему очень своевременно и очень нужно ......

Мариша, я была наивной и доверчивой пока не произошел один случай.
Моя мама купила молитвослов для слабовидящих и стала читать Трёхканонник к Причастию. Две части были написаны правильно, а третья - сплошная хула. Так вот книга была и с благословением Патриарха, со всеми положенными регалиями, куплена в церковной лавке, только в конце мелким шрифтом было написано издательство какое-то братство. Вы же понимаете - бумага всё стерпит, а люди ничем не гнушаются-ни благословениями, ни выдержками из Святого Писания (часто вырваными из контекста). Теперь я всё проверяю и пользуюсь официальными сайтами РПЦ (http://www.patriarchia.ru/,http://www.pravoslavie.ru/); а здесь можно и службы послушать, (http://hilarion.ru/), (http://www.st-tatiana.ru/) - сайт МГУ.
Это хорошо, что Ольга Дмитриевна своей начитанностью нас стимулирует к развитию, но надо говорить и писать правду. Вот например пост 281: "Очень важна традиция и преемственность. Флористика В Русской Православной Церкви была всегда, об этом говорят и "Богослужебные указания", и фотографии."
В "Богослужебных указаниях" ничего о флористике или украшениях цветами нет. Это указания, как проводить службу. Если Вы найдете и мне покажете буду Вам очень благодарна. А в Успенском Соборе Кремля, когда Патриарх служит я вообще не вижу ни одного цветка.
Мы же знаем о грехе "расеяность в молитве" и я думаю, если человек будет считать количество цветов и думать о их символах, на службе он будет отсутствовать. А вы готовы взять этот грех на себя?
На этом форуме, как я понимаю, мы друг другу помогаем, делимся опытом, советуемся, развиваем это направление флористики. Это сообщество увлечённых своим делом людей.
Запомнилось одно парадоксальное выражение: "нет большего врага у православной женщины, чем другая православная женщина". http://www.pravmir.ru/glavnyj-vrag-p...ya-zhenshhina/ Подчас это правда и с этим надо что-то делать.
И я пожелала бы Ольге Дмитриевне хорошего богослова и редактора, чтобы ее книга была правдива, интересна. Вот тогда я ее куплю и почитаю с удовольствием.
   
Старый
  (#494)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 739
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 14.06.2011, 21:55

И всё же, согласитесь, литературы по украшению храмов катастрофически не хватает. Мы все только встаём на этот путь. Не может быть идеального учебника ни в чём, ни в какой области. Конечно, и в этой книге (дай Бог, что бы она вышла) будут высказывания, с которыми не все согласятся, но это не значит, что она не нужна. Нужна, и очень! "Дорогу осилит идущий".
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Старый
  (#495)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: Храмовая флористика есть и - 15.06.2011, 00:10

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
И всё же, согласитесь, литературы по украшению храмов катастрофически не хватает. Мы все только встаём на этот путь. Не может быть идеального учебника ни в чём, ни в какой области. Конечно, и в этой книге (дай Бог, что бы она вышла) будут высказывания, с которыми не все согласятся, но это не значит, что она не нужна. Нужна, и очень! "Дорогу осилит идущий".
Плохого конечно ничего нет, но писать ее должен человек, который разбирается и в том и другом, ведь "храмовая флористика", то есть и храмовая и флористика, тут одно без другого никак невозможно, хотим мы этого или нет. И такой человек в России есть, но это НЕ г-жа Малова О.Д., которая не способна внятно изложить даже храмовую часть, не говоря уже о флористической, это что за композиционные термины "равномерная россыпь", "неравномерная россыпь", откуда это вообще?!?!?! Люди верующие и желающие оформлять храмы ведь могут купить эту книгу и поверить.. Это уже не говоря о качестве ее работ с точки зрения даже не только флористики, но и знаний об элементарных законах любой композиции.

Человек, у которого в России НАДО учиться храмовой флористике - это Галина Петровна Кондратьева, замечательный ЧЕЛОВЕК, флорист, преподаватель и действительно знаток и практик храмовой флористики, заместитель главного редактора по флористике журнала "Цветы". Кто незнаком с ее творчеством, смотрите, учитесь и наслаждайтесь - http://fantazy.ru/floristics/112-floristika1.html. Ее работы по теме часто печатаются в журнале "Цветы", также их можно найти в библиотеке фирмы "Дизайнербукс", да и вообще можно писать в журнал "Цветы" свои вопросы для Галины Петровны..
В общем давайте, дорогие друзья, уже учиться отделять зерна от плевел как-то чтоли..
   
Старый
  (#496)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.06.2011, 01:06

Храмовая флористика.... Как многолики и величественны эти храмы..... Ведь даже пещера превращалась в маленький храм, когда сердце обращалось к богу..... Мне представился большой красивый альбом..... Обилие фотографий, качественные репродукции известных мировых шедевров живописи, и может быть сравнительный анализ символизма цветов и цвета в религиях разных народов, разных континетов, разных эпох.... Книга-мечта флориста........


Век живи- век учись...
   
Старый
  (#497)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.06.2011, 09:17

Вы меня извините, конечно, Ольга Дмитриевна, но от некоторых Ваших постов в тему стало не только нам неприятно заходить, но и новичкам- страшно что- либо спросить. Хватит. Давайте или по существу, или дайте другим высказаться. Хотите спросить о какой- то конкретной технике- спрашивайте, Вам ответят.
   
Старый
  (#498)
новый участник
Лариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутация
 
Аватар для Лариса
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 304 раз(а) в 42 сообщениях
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия
Рейтинг: 276
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.06.2011, 10:16

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Лариса, спасибо! Это остатки от Пасхального оформления....
Танюшка, спасибо, вчера не получалось ответить. Такого количества стацицы никогда не видела, очень воздушно. Хотелось бы попробовать подобное сочетание.Только опять вопрос, она не всегда хорошо вставляется в оазис? Или ничего?
   
Старый
  (#499)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.06.2011, 10:58

[QUOTE=Лариса;101939]
Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Лариса, спасибо! Это остатки от Пасхального оформления....
Танюшка, спасибо, вчера не получалось ответить. Такого количества стацицы никогда не видела, очень воздушно. Хотелось бы попробовать подобное сочетание.Только опять вопрос, она не всегда хорошо вставляется в оазис? Или ничего?
Да, к сожалению бывает такие проблемы, особенно со светлыми сортами. Можно немного надрезать пленку ножом. Конечно это не слишком удобно, но другого выхода нет. В оазис, статица входит легко.
   
Старый
  (#500)
новый участник
odessitka Нет репутации
 
Аватар для odessitka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.12.2009
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.06.2011, 12:11

Ольга Дмитриевна , у кого Вы учились ? Я никогда не читала Вашы опусы но сейчас пришлось перечитать и я в ужасе !!!!!!!!!!!!!!Как же можно так приподносить свои гипотезы - большая часть Вашей писанины Ваши личные фантазии !
Литературы по оформлению храмов действительно мало - но все на много проще чем Вы представляете , есть конечно вещи которые приняты и не приняты в оформлении храмов , так же как и в оформлении других направлений. Никто не вкладывает в ооформление такой глубокий смысл - Это Вашы домыслы , этот смысл есть в проведении служб , а оформление должно быть просто созвучно со службой.
Не забивайте людям головы !
   
 
Закрытая тема

Метки
украшение церкви, храмовая флористика, цветы в храме

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Траурная флористика Onega Событийная флористика 967 10.09.2019 21:02
Свадебная флористика. Admin Свадебная флористика 9285 30.06.2019 20:44
Флористика в фототворчестве terra86 Гуманитарные основы флористики 336 11.03.2014 00:54
Флористика в Калифорнии Светик-Семицветик Мировая флористика 133 08.04.2013 16:54
Финская флористика Tanja Мировая флористика 23 20.09.2011 12:58


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru