Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Храмовая флористика
Забыли пароль?

Храмовая флористика Традиции флористического оформления храмов

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
участник
екатерина акимова Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: москва
Рейтинг: 0
По умолчанию стоимость услуг храмового флориста - 17.01.2017, 22:03

Добрый день, коллеги!. Хочу поднять такую тему: я украшаю храм к Праздникам. Началось с того, что просто попросили помочь к Пасхе. Потом выяснилось, что помощь нужна всегда, так как "штатный" флорист один не справляется и не доволен ЗП. Потом меня пригласили на два праздника, когда я полностью делал все сама, начиная с закупки цветов, и ничего за это не получила. я поняла, что это очень тяжело, как физически, так и морально. Отошла от дела. Но сейчас меня снова зовут и зовут. Я дала понять, что " за просто так" не могу ни чего обещать, так как привыкла работу делать на совесть. И если берусь, то делаю хорошо, откладывая все другое. Сегодня поговорила со старостой храма ( сразу скажу, что храм у нас достаточно известный и не "бедный") и предложила схему работы и оплаты услуг флориста. Зависимость от Праздника и количества работы. Он согласился и спросил, сколько это может стоить. Вот я и в раздумьях: от чего это зависит. От стоимости материала? Может, у вас есть какие-то мысли по этому поводу? Может, опыт?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: стоимость услуг храмового флориста - 17.01.2017, 22:32

Вообще это, на сколько я знаю, большая редкость, чтобы церковь кому-то платила. ))
Но, моё мнение, что каждая работа должна оплачиваться согласно затратам труда и времени, которые человек на нее потратил. Закупая цветы Вы тратите не только время и силы, вы изнашиваете одежду (я раз в Азалии разорвала новые кроссовки - не заметила отогнутый лист железа на полу), детали и агрегаты автомобиля (а не только бензин), подвергаете испытанию свое здоровье. Вы применяете навыки и знания, полученные в школе и на семинарах, за которые Вы платили деньги.
Всё это должно быть заложено в оплату труда и размер ее, естественно, зависит от стоимости материала: дотащить с базы одну пачку тюльпанов или коробку - вообще ниразу не одно и тоже, а сохранить свежесть дорогих ранункулусов это не хризантему на воду поставить...


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
участник
екатерина акимова Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: стоимость услуг храмового флориста - 18.01.2017, 12:31

Так вот как узнать эту цифру - стоимость затраты труда и времени? ПРоцент от стоимость закупленных цветов?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
активный участник
Иванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутация
 
Аватар для Иванна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 669 раз(а) в 258 сообщениях
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Швейцария
Возраст: 53
Рейтинг: 256
По умолчанию Re: стоимость услуг храмового флориста - 18.01.2017, 14:08

Доброе время суток. Вообще в Еванглии написанно, что каждый труд должен оплачиваться. Думаю работа флориста в том числе. Я работаю бесплатно, но это МОЯ личная инциатива и в такой форме я вношу свою десятину в Церковь. И не надо стесняться брать деньги у Церкви за свою работу, зто нормально и Ваш личный выбор брать, или не брать, еще раз повторюсь, ЭТО ННОРМАЛЬНО. Работа оплачивается по Вашему стандартному тарифу если Вы флорист, Вы конечно можете сделать какунить% скидку, но это ТОЛЬКО по Вашему желанию. Ну или, если Вы не флорист и у Вас нет тарифной сетки, то я бы взяла среднюю з/п по Вашему городу, вычислила бы из нее дневной заработок( исходя из расчета, что в месяце 30 дней и 8 выходных и того- 22дня). Украшение храма занимает как правило от 5 часов минимум ( просто аналой и боковые букеты)вместе с уборкой оного после оформления цветами. И вуаля вы, получаете почти полный рабочий день без пререрыва на обед. Ну и исходя из этого говорите стоимость вашего рабочего дня. Стоимость цветов вообще отдельным чеком Церковь оплачивает сама по той цене, по которой Вы закупили материал, ну или кто там оплачивает из жертвователей. Плюс стоимость доставки, это можно узнать позвонив в любой цв.салон, ну или Вам кто-то из прихожан помогает с доставкой цветов, это уже обговаривается зарание с батюшкой, или ответственным за организацию украшения храма. Вообще эта схема повсеместно работает, не? По крайней мере я не сталкивалась с "безпределом" батюшек/священников.
П.С. мой рабочий день к примеру 25франков в час + стоимость цветов отдельным чеком. Или 25 фр. за букет + стоимость цветов выбранных клиентом. Витринные букеты стоят также. Доставка 20фр.(стоимость билета по городу), если в пределах улицы/100-150метроФФ- бесплатно.


Понимаете, многие чародеи сами не ведают, что творят.
Клайв С.Льюис

Последний раз редактировалось Иванна; 18.01.2017 в 14:34..
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#5)
участник
piksel Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2016
Адрес: ярославль
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: стоимость услуг храмового флориста - 27.03.2017, 18:29

здравствуйте! как решили оный вопрос?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
участник
екатерина акимова Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: стоимость услуг храмового флориста - 09.04.2017, 14:30

К сожалению, вопрос не решен. И это, действительно, к сожалению. Староста, видимо, решил, что всегда найдутся люди, готовые помочь безвозмездно. И на том проедут дальше. Бог им в помощь, от всей души, но это все так не серьезно... Я, попереживав, решила, что когда буду иметь возможность и силы помогать во славу Божью, буду это делать. Но на себя брать все - не буду.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Не совсем обычное предложение услуг флориста. Ludmila Ti Флористы ищут работу (резюме) 1 18.09.2014 17:35
Список неблагонадежных компаний - поставщиков флористических услуг. СветланаL Книга жалоб 5 08.01.2014 10:53


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru