Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Гуманитарные основы флористики
Забыли пароль?

Гуманитарные основы флористики История, философия и другие аспекты флористики.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Стили,направления в дизайне и во флористике - 14.04.2012, 14:10

Вот решила создать такую тему.. надоумели меня статьи нынешних праздничных компаний,пытающихся привлечь к себе клиентов модными словечками .Мне кажется .все валят в одну кучу, называя французский прованс и винтаж одним стилеми туда же ретро приплели..Я так не считаю ,порылась немного в инете,я пришла к такому выводу ,что Прованс- это деревенский стиль ,приравненный к кантри ,но французкий ,с опрепределенной цветовой гаммой и материалами.
Винтаж- это все что связано с эпохой ,временем,старше 20 лет..,то есть и 80е годы - это тоже Винтаж. И стиль этот скорее богемный ,чем деревенский.
А ретро - это как правило- 10 -60 е годы.20 го века. Как я поняла,то есть с деревенским стилем и францией не всегда имеет отношение,хотя в те годы вся мода была оттуда. Кто что скажет на сей счет, может какие умные статьи,ссылки будем здесь собирать по- стилям...?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стили,направления в дизайне и во флористике - 14.04.2012, 20:23

Очень полезная тема. Надо в этом направлении покумекать)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
участник
Анюта) Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: москва
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Стили,направления в дизайне и во флористике - 10.07.2014, 01:10

Девочки, вот ссылка на ОООЧЕНЬ хорошую статью!! Прочитав её вы навсегда научитесь разбираться что такое прованс и кантри!!! Декупаж - Сайт любителей декупажа - DCPG.RU | Кантри и прованс. Разберемся, что есть что.

Добавлено через 3 минуты
А вот ещё просто УЗМИТЕЛЬНАЯ СТАТЬЯ что такое винтаж и ретро!!!
надеюсь кому-нибудь помогла))
Декупаж - Сайт любителей декупажа - DCPG.RU | Ретро или винтаж?
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#4)
активный участник
Иванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутация
 
Аватар для Иванна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 669 раз(а) в 258 сообщениях
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Швейцария
Возраст: 53
Рейтинг: 256
По умолчанию Re: Стили,направления в дизайне и во флористике - 20.02.2015, 17:10

Цитата:
Сообщение от raju jee Посмотреть сообщение
Закончила Кембриджский университет в Англии. В начале своей флористической карьеры была ученицей и ассистентом таких знаменитых флористов, как Грегор Лерш, Дэниэль Ост, Казумаса Кубо. Призер многочисленных конкурсов и выставок. . .
...иии?
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#5)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Стили,направления в дизайне и во флористике - 20.02.2015, 18:53

Цитата:
Сообщение от Иванна Посмотреть сообщение
...иии?
Это спамер. Сначала пишет сообщение не о чём, потом через некоторое время в подпись рекламу забивает. Я его уже раз 15 банила.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#6)
новый участник
Ольчик Очень хорошая репутацияОльчик Очень хорошая репутацияОльчик Очень хорошая репутация
 
Аватар для Ольчик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 53 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 22.05.2009
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Стили,направления в дизайне и во флористике - 22.02.2015, 16:43

Я вот даже не знаю, что сказать о стилях применимо к свадебной реальности в нашем городе. Если что, то это Екатеринбург, но думаю он не сильно отличается от большинства городов страны.
Потому что стиль - это очень большое, объемное понятие. Стиль не определяется мелким декором, ни букетом, ни настольными композициями, ни президиумом. Стиль свадьбы - это же все что вокруг в целом. А с чем мы обычно сталкиваемся? Заказчик пришёл, площадку уже выбрал, а часто выбрал шатер, а то и спорт зал))) Хотим шебби шик, чтоб все нежно розово, с кружевами и тд. А там спортивный бар вообще то((( Вопрос: вы готовы заплатить, чтобы вот сейчас мы пригнали сюда кучу людей и начали интерьер переделывать?
Ответ в большинстве случаев понятен
И даже если я идеально выдержу всю стилистику в композициях, тканях, аксессуарах, это все равно получится что-то другое.
Переубеждать? Это правильно, но не всегда получается. И вообще свадьба то ее и один раз, а хочется всё, как в журнале.
А вообще последнее время даже в хороших заведениях интерьер не обновляется. Все какое-то помятое, потертое. Скоро у нас один стиль останется - ретро


Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса.
Кроличья нора http://vk.com/ekb.kronor
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Ответ

Метки
стиль

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Журналы по флористике kataloger Литература / Статьи 58 27.06.2023 11:50
Книги по флористике Васин Сергей Литература / Статьи 276 27.03.2017 15:46
Войлок во флористике terra86 Технология флористики 136 05.07.2015 08:15
Бумага во флористике terra86 Технология флористики 47 27.02.2015 13:44
ВИТРИНИСТИКА. Применение флористики в дизайне магазинов ПРОМТОВАРОВ. Оленок Флористика как бизнес 347 14.08.2014 23:48


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru