Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Гуманитарные основы флористики
Забыли пароль?

Гуманитарные основы флористики История, философия и другие аспекты флористики.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#181)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Мифы, легенды, сказки и предания о цветах - 24.12.2011, 17:50

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Супер! Спасибо за позитив))
Рада стараться

Добавлено через 15 минут
А вот выдержки из моей любимой книги "Тайная сила комнатных растений" написала её астролог - очень весёлая книга, как то меня достали покупатели с глупыми вопросами и я решила обзавистись такой литературой, потому как никаких научных доводов никто неслушает, а верят в феншуй и астрологию. Начну с сегодняшнего дня( цитирую дословно): Суббота-если растение купленно в субботу , в день строгого Сатурна, можно ожидать что такие растения помогут вам стать более спокойным, сдержанным, ответственным, пунктуальным, собранным. С растениями купленными в субботу легче голодать, постится, вести борьбу с лишним весом, выкинуть старый хлам из дома, в этот день выгодно приобретать растения желающим улучшить отношения с представителями власти, с начальством или если сам намерян занять кресло начальника. Растения субботы помогают развить способности к юриспруденции , к строительству, способности необходимые руководителю

Добавлено через 1 минуту
P.S. предупреждаю сразу что под данными словами я неподписываюсь, это не есть моё мнение

Добавлено через 3 минуты
Продолжаем разговор: 24 декабря-растения принесённые в дом или укоренённые в этот день помогают избавится от меланхолии , комплексов и сомнений связанных с людьми противоположного пола , поверить в свои силы и обрести покой

Добавлено через 12 минут
Ну и на завтрашний день вдруг кто то захочет купить, а я не удел
Воскресенье -если купить растения в этот день, то ваша жизнь станет светлее и радостней, счастливей, растения воскресенья помогают творчески реализовываться, избавится от негативных эмоций, развить практически любые творческие способности, если ваша жизнь кажется вам слишком скучной, если вы нехотите переживать из за любовных романов , тогда стоит приобрести комнатное растения в этот день( прям как слоган рекламный)
25 декабря-в этот день полезно заводить растения людям увлекающимся эзотерическими науками,, тем кто желает научится предвидеть будущее, хочет быть властелином своей судьбы-ВОТ ТАК


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#182)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Мифы, легенды, сказки и предания о цветах - 24.12.2011, 22:50

Ну, ладно, тут хотя бы в положительном виде бред представлен.. А то знаешь же эту фишку про то, что некоторые виды растений притягивают мужчин, а некоторые отгоняют?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#183)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Мифы, легенды, сказки и предания о цветах - 25.12.2011, 01:11

и называются "мужегоны"
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#184)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Мифы, легенды, сказки и предания о цветах - 26.12.2011, 14:50

Ну да сингониум и сциндапсус -мужегоны, а монстера забирает мужскую силу, а фикус каучуконосный помогает забеременеть


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#185)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Мифы, легенды, сказки и предания о цветах - 26.12.2011, 21:45

И хедера тоже "мужегон"))))
А у меня прямо над кроватью живёт монстера и хедеру таскаю постоянно домой))))
Сцендапсус у моих родителей жил лет двадцать... Золотую свадьбу в том году отметили)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#186)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Мифы, легенды, сказки и предания о цветах - 27.12.2011, 12:02

история из разрядов мифы по уходу за растениями: приходит покупательница и рассказывает что у ней кирдыкнулся фикус каучуконосный- в земле завелись белые черви, не грибные комарики, пытаюсь выяснять причину и тут самое интересное- знакомая у ней работает на станции переливания крови, она её как то спросила почему у тебя так шикарно выглядят цветы, а та сказала что когда моет пробирки из под крови выливает остатки в цветы, ну моя покупательница недолго думая стала клянчить на мясокомбинате кровь и поливать ею фикус. У меня небыло слов я рыдала... ноу комент


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#187)
новый участник
аленкас Отличная репутацияаленкас Отличная репутацияаленкас Отличная репутацияаленкас Отличная репутацияаленкас Отличная репутация
 
Аватар для аленкас
 
Добавить в друзья

Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Нижний новгород-москва
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: Мифы, легенды, сказки и предания о цветах - 02.01.2012, 21:33

Ха-ха, это, оказывается,не уникально. Я в прошлом году видела огромный лимон в кашпо, полном подобных белых червей- мне объяснили их происхождение тем же самым -поливом кровяной водой( бр-р-р-р). Про дальнейшую его судьбу я даже боюсь спрашивать...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#188)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Мифы, легенды, сказки и предания о цветах - 05.01.2012, 11:11

Почему Морозник "Helleborus" называют рождественской розой?- Согласно Библии Вифлеемские пастухи , узнав о рождении Спасителя, решили преподнести ему дары, и только один подпасок не знал что подарить и расплакался. В том месте где слёзы мальчика упали на снег вдруг появились прекрасные цветы, молодой пастушок собрал большой букет и принёс его младенцу Христу. С тех пор у христиан возник обычай дарить друг другу на Рождество морозник.


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#189)
Ожидает подтверждения
Olga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутацияOlga Jakobsen Отличная репутация
 
Аватар для Olga Jakobsen
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Vejle, Denmark
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Мифы, легенды, сказки и предания о цветах - 19.02.2013, 19:53

Датура.

Есть красивая индейская легенда, которая рассказывает об удивительном происхождении растения анеглакия - дурмана, одного из самых священных растений тех мест:
"В стародавние времена жили-были мальчик и девочка, брат и сестра. Мальчика звали Анеглакия, а девочку Анеглакиацица.


Жили они в самой глубине земли, но часто выходили во внешний мир и гуляли, стараясь увидеть, услышать и узнать как можно больше... Они умели насылать на людей сон, вызывающий удивительные видения, рассказывающие о пропавших вещах, о будующем. Услышав всё это, боги сделали вывод, что Анеглакия и Анегдакиацица знают слишком много.

Они приказали, чтобы брат и сестра навсегда провалились под землю.
Но затем тут же, на этом самом месте, взошли два цветка, точь-в-точь такие, какими брат и сестра украшали головы людей, чтобы подарить им видения."






Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1d.jpg
Просмотров: 245
Размер:	58.2 Кб
ID:	593166
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
мифы. легенды

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надписи на живых цветах aina Технология флористики 49 20.08.2011 01:08
Показ в 7 Цветах 19.01.2011 Gaby Архив событий 2011 год 27 15.02.2011 20:59


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru