Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Гуманитарные основы флористики
Забыли пароль?

Гуманитарные основы флористики История, философия и другие аспекты флористики.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#161)
новый участник
Angel отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Angel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Украина, Киев
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 24.02.2012, 16:22

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Вы, по ходу, либо не читаете, что я пишу, либо не понимаете....

Вы нам что хотите доказать? Что "американщина" имеет право на жизнь?
-Имеет, безусловно. Мы против того, чтобы тупо делать из неё тренд. Трендом во флористике должен быть СТИЛЬ и грамотность флориста. Уважительное отношение к заказчику, трепетное- к материалу, безупречная техника.
Тогда выйдет результат, за который приятно заплатить деньги и работа, которую приятно делать.
Я с Вами согласна и прекрасно Вас понимаю. Я просто хотела донести до Вас иное: я считаю то, что написано о трендах даже пусть это Америка, не важно, это инфо к размышлению. Многие даже и не знают, что ваще твориться в других странах. Увиденную информацию можно рассматривать как идею для оформления, а не, как ПРАВИЛО. И невесты воспринимают информацию как идею. Я лично не оформляла свадьбы, где невесты полагались только на тренды.



Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
А когда невеста в 30 градусную жару настаивает на букете с гортензией на своих ногах, потому, что это тренд, и не хочет ничего слушать, то тут уже начинается трендец...

Вы считаете правильным демпинговать? Это Ваше право. ИМХО- глупо имея хороший опыт и вложив деньги в своё образование продавать своё время дёшево. Но, это уже история из другой темы, не будем об этом тут.
Если флорист опытный, он может разрулить любую ситуацию. С подобными просьбами ко мне тоже приходят, но я всегда рассказываю все плюсы и минусы данного букета или работы в целом и предлагаю альтернативу. Если мои взгляды и предложения не сходятся с невестой, значит это не мой клиент. Зачем делать то, что не уместно или не красиво? ради денег что ли?! Я считаю, это глупо и не оправдывает себя.

Как пример, вчера подписывала договор на оформление с невестой, поинтересовалась у нее как Вы относитесь к флористическим трендам и т.д., другого ответа я и не ожидала услышать " Для меня главное подход флориста к работе, качество выполненной работы и красивый результат"
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#162)
новый участник
apelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 125 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Алтайский край
Возраст: 48
Рейтинг: 264
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 25.02.2012, 17:14

yla, я тоже обратила внимание на зеленый оазис - можно было его сначала замотать плющом, закрепить шпильками, а потом прикреплять к стакану. и у меня еще вопрос - это тоже свадьба? с красными журавликами?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#163)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 25.02.2012, 17:37

Это оформление свадьбы, в японском стиле,там еще была цела я колона украшеная гирляндами из журавликов ,задник за молодоженами ,люстры.

Добавлено через 9 минут
Замотать плющом ,можно было ,только смотрелось как клубок зелени.а нужен был воздух,и потом ,я же говорю гирьки( это спасибо мему мужу ,вообще многое перепробовали,если б не его хобби - это стальные гильзы от патронов,они постоянно довтыкались ,так как вообще невозможно было поймать,когда оазис осядет..) У нас на это ушло все драгоценное время,мы вообще уже были на грани отчаяния ,хотя предварительно думали другой вариант ,но он подвел..

Добавлено через 6 минут
А ,еще вспомнила,почему молодые к нам обратились.. Да как раз потому .что идея была ,а когда начали пробовать - у них в этом загвоздка и стала ,а так ведь все сами думали ,ну при помощи подруги- дизайнера..Они .когда увидели результат ,вообще сильно удивились..,оазис даже не увидели конечно - это не оправдание мне ( учеба).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#164)
активный участник
Fairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутация
 
Аватар для Fairy Floribelle
 
Добавить в друзья

Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Украина
Возраст: 37
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 14.03.2012, 20:10

Модные советы:весенний букет.Слава Роска о трендах сезона в ток-шоу "Модный приговор".

http://www.1tv.ru/videoarchive/44435&p=66


Everything is possible,just believe!!!
Все возможно,только верь!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#165)
активный участник
Designer BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутация
 
Аватар для Designer BOOKS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 16.08.2012, 15:03

Возможно, немного поздно, но всё же...

ТРЕНД 2012
Источник BLOOM's World 1/2012

Что нового в 2012 году?

Какие цвета, формы и стили наиболее востребованы? Вот вопросы, которые задают себе флористы круглый год, когда составляют ассортимент товаров, планируют закупки на выставках-ярмарках и готовят оформления для своих магазинов. Свежие идеи на презентациях, новое лицо витрины магазина, постоянно меняющийся флористический дизайн – вот ключ к тому, как привлечь покупателей и сделать их постоянными клиентами.
Точные прогнозы модных трендов всегда помогают заблаговременно понять, что будет актуальным в наступающем сезоне. Год за годом дипломированный дизайнер Марион Бауэр, член команды флористов и дизайнеров журнала BLOOM’s, разработчик продуктов и разведчик в области трендов, изумляет своим талантом точно предсказывать новые направления флористического дизайна. Марион успешно выбирает только то, что будет практично и необходимо для флористических работ, как в плане контейнеров (горшков и ваз), различных предметов, аксессуаров и всего того, что позволит не отставать от самых модных флористических тенденций.
Предлагаем Вашему вниманию описание пяти модных тенденций 2012 года, которые Марион Бауэр и её команде удалось предвосхитить.

EASY.Легкость – это правильно

Свежая и лёгкая, светлая и дружелюбная – вот описание окружающей обстановки, подходящей для людей, которые не усложняют жизнь и живут со своей семьей в уютных домах. В этом случае стиль оформления должна отличать практичность, в то время как интерьер, обстановка и флористические композиции должны быть современными. В результате возникнет радостная и притягательная атмосфера. Практичные и современные элементы игриво сочетаются и создают ощущение легкости. Для придания законченности оформлению идеально подходят простые композиции из цветов с местного рынка.
Примеры работ, рекомендуемые флористические материалы и подробное описание тренда читайте в журнале BLOOM's World


Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Флористические тренды.   www.floristic.ru - Флористика. Флористические тренды.   www.floristic.ru - Флористика. Флористические тренды.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#166)
активный участник
Designer BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутация
 
Аватар для Designer BOOKS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 16.08.2012, 15:07

PRESTIGE. Игра с формой

Для этого нового утонченного вида необходимы формы и поверхности. Тем, кто ценит богатство и престиж, понравится новая интерпретация классического выражения формы с использованием ярких структур и мягких, нежных оттенков цвета. Потрясающий новый дизайн: изогнутые и мягкие элементы, подсказанные Матушкой Природой. Этот стиль современного мира характеризуют винтажность, чувственные женственные цвета и отзвуки романтики прошлых веков.
Примеры работ, рекомендуемые флористические материалы и подробное описание тренда читайте в журнале BLOOM's World
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Флористические тренды.   www.floristic.ru - Флористика. Флористические тренды.   www.floristic.ru - Флористика. Флористические тренды.   www.floristic.ru - Флористика. Флористические тренды.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#167)
активный участник
Designer BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутация
 
Аватар для Designer BOOKS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 16.08.2012, 15:10

TRADITION. Дом, милый дом

Старинные ремесленные техники и любовь к природе сейчас на пике популярности. Например, любимые мотивы воспроизводятся в новой интерпретации с новыми цветовыми решениями и предметами повседневной жизни, создающими акцент. Привлекательные голубые тона светокопий и техника батик возрождаются с помощью современного индиго. А если ещё использовать формы, явно подсказанные Природой… Гнёзда и венки характеризуют сопутствующую флористику, пучки цветов, сухоцветов и природных материалов создают рельеф композиции. И во всех этих работах ощущается тоска по беззаботному детству, прошедшему в доме, милом доме.
Примеры работ, рекомендуемые флористические материалы и подробное описание тренда читайте в журнале BLOOM's World

Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Флористические тренды.   www.floristic.ru - Флористика. Флористические тренды.   www.floristic.ru - Флористика. Флористические тренды.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#168)
активный участник
Designer BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутация
 
Аватар для Designer BOOKS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 16.08.2012, 15:13

MODERN. Чувство природы

Гиперсовременный и архаичный, вот то сочетание, которое так любят современно настроенные люди, увлеченные авангардным дизайном. Уважение к природе выигрышно возрождает ещё одно направление. В результате получается соединение несовершенных грубых природных элементов и чистых идеальных форм промышленного дизайна. Вся прелесть этих антиподов в сочетании с чувством сдержанности и бледными тонами струящихся полос создает ощущение мира, в котором живёт бонвиван и странник миров. Базовыми элементами стали отбеленные и сухие растительные материалы, которые добавляют ощущение движения неподвижным безжизненным элементам и делают привычные объекты более утонченными.
Примеры работ, рекомендуемые флористические материалы и подробное описание тренда читайте в новом журнале BLOOM's World
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Флористические тренды.   www.floristic.ru - Флористика. Флористические тренды.   www.floristic.ru - Флористика. Флористические тренды.   www.floristic.ru - Флористика. Флористические тренды.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#169)
активный участник
Designer BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутация
 
Аватар для Designer BOOKS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 16.08.2012, 15:14

JOY. Ретро зовёт

Хотя сегодняшняя жизнь должна отличаться от прошлой, изменение есть качество постоянное: во флористическом дизайне 50-х – 70-х годов ещё чувствуется мощь, которую можно усилить. Молодых людей особенно поражает эта смесь стилей и культур, и они создают их собственные новые образы. Когда отсутствуют условности, возникает соединение традиций и инноваций, яркие цвета соединяются в шаблоны, а стандарт встречается со стилем хай-тек. Яркая цветовая гамма говорит языком этого беззаботного мира, где нет пределов, и свобода – это главный стилистический принцип.

Обращаем внимание, что полное описание тренда-2012, примеры работ, рекомендуемые флористические материалы и характеристики тренда вы сможете найти в выпуске журнала BLOOM's World весна-лето 2012.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Флористические тренды.   www.floristic.ru - Флористика. Флористические тренды.   www.floristic.ru - Флористика. Флористические тренды.   www.floristic.ru - Флористика. Флористические тренды.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#170)
активный участник
Улитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутация
 
Аватар для Улитка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 265
По умолчанию Re: ЦВЕТ - 26.04.2013, 14:52

Мне тут на днях стало очень интересно, и я решила понять наблюдается ли у меня какая то закономерность в выборе цвета свадьбы из года в год. Есть ли какие-то тенденции у нас в свадебном оформлении? Конечно, из года в год белый цвет и розовый являются фаворитами. А что же с другими цветами? Расскажу что у меня получается исходя из моих свадебных оформлений.

Вот например, в 2011 году все невесты как-будто открыли для себя персиковый цвет. Стали популярны его сочетания с розовым, лавандовым, сиреневым... Вообще почти все свадьбы этого года у меня были постельными, нежными..

А вот в 2012 году все как-будто взорвалось! Появились яркие насыщенные цвета: красный, малиновый, синий... Красно-белые свадьбы и свадьбы с цветом фуксии стали вызовом классическим пастельным цветовым решениям.

А у вас как? Есть какая-то статистика? Я понимаю, что она ни к чему не ведет, просто очень интересно. И есть какие-то идеи на счет любимого свадебного цвета 2013?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#171)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: ЦВЕТ - 26.04.2013, 15:07

Любимого свадебного цвета вообще нет( если говорить о себе),я всеядна , люблю все ,главное посложнее..,что у невест редкость.. А если ,как вы проводить статистику ,то сложно про года,скорее все равно лидируют бело кремовый ,и персиковый, ну еще оттенки розового..коралового,но все равно светлые и пастельные.. ,а да, в прошлом году ,и похоже продолжение - шоколад .. какие то взрывные или сложные вариации скорее редкость и больше исходят от меня..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#172)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 27.04.2013, 01:03

В 10 году был жуткий бум на сочетание розового с голубым. Я вешалась.
Вообще, заметила во флористике, как в медицине, очень часто срабатывает "закон парных случаев." Если появилось, например, красное оформление, значит скоро свалится ещё такое же. Часто на один день (или на соседние) выпадает два похожих букета в одном цвете...


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#173)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 27.04.2013, 02:32

в этом году уже два раза спрашивали про бирюзовое оформление. и, думаю, что это не последний раз
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#174)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 205
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 11.06.2013, 21:27

Да, бирюзовое...и в стиле Тиффани.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#175)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 11.06.2013, 22:09

Ага, Тиффани и мятный цвет это Зло!!!(((( У меня невеста с мятным платьем, ей ленту на букет надо в тон, я еле нашла! Два моточка по 5м и то не совсем тот оттенок, но максимально близко. Эх! Тренды ониблин быстро появляются, а вот оптовые скалады за ними не всегда успевают(((


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#176)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 12.06.2013, 22:42

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
В 10 году был жуткий бум на сочетание розового с голубым. Я вешалась.
Вообще, заметила во флористике, как в медицине, очень часто срабатывает "закон парных случаев." Если появилось, например, красное оформление, значит скоро свалится ещё такое же. Часто на один день (или на соседние) выпадает два похожих букета в одном цвете...
Точно Ната! У меня уже третий год рулят вариации на сиреневое......., просто все сиреневое с розовым !!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#177)
активный участник
Ирина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина7889
 
Добавить в друзья

Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 163 раз(а) в 71 сообщениях
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Германия
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 14.06.2013, 11:41

Везет вам с яркими цветами. А у нас невест с места не сдвинешь, самый популярный в прошлом году был фиолетовый. Я даже опрос в одноклассниках проводила "какие цвета вы бы выбрали?" На 1 месте фиолетовый, на 2 розовый. И потом голубой и кремовый, ну и конечно бордовый (старо как мир).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#178)
активный участник
Designer BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутация
 
Аватар для Designer BOOKS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 17.06.2013, 20:39

Флористический тренд 2013

Тема # 1 - ЖИВОЕ РЕТРО



Цвет этой темы тренда - желтый! Смешанный и подобранный с большим количеством землистых оттенков, желтый цвет может быть найден в формах стилей 50-х и 70-х гг. Гармония – во взаимодействии противоположностей, например, грубой шерстяной ткани и гладкой кожи. Акценты - медные, ярко-оранжевые и зеленые цвета.

Источник - журнал BLOOM’s World весна-лето 2013
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#179)
активный участник
Designer BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутация
 
Аватар для Designer BOOKS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 18.06.2013, 14:05

Тема # 2 - ПОЭЗИЯ СВЕТА



Жизнь легка и поэтична! Нежные пастельные тона правят цветовой палитрой с акцентом на свежих красных тонах. Эффект акварели и приглушенный свет создают романтическую атмосферу. Мягкие, органические формы, хрупкие узоры и нежные цветочные мотивы характеризуют эту свежую тему.
-
Чаши из цветочных лепестков похожи на гигантские цветы.
-
Для юных невест, когда веселый и волнующий день свадьбы более важен, чем выполнение ожиданий, все должно быть простым, насколько это возможно. Круглый свадебный букет в мягких пастельных тонах – то, что нужно. Последний штрих драпировка из деликатных материалов.
-
Блестящая и шуршащая бумага гораздо больше, чем просто упаковочный материал для подарков.Узнайте новые возможности этого материала в соответствии с новым трендом, во вдохновляющем сочетании бумаги и цветов.

Источник - журнал BLOOM’s World весна-лето 2013
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#180)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 205
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 19.06.2013, 17:31

Так вот "где собака порылась!" Тренды...Мы, флористы, читаем одни журналы, а невесты, другие. Упрощение букетов, букеты под копирку, как у кого-то.. А я думаю, чего они так бьются за свои "небрежно-прекрасные-мятно-розовые-какиетоеще" Вот внезапно приобрела журнал Wedding и увидела, что практически все букеты в нем одинаковые!!! А я им Моник Готье, фото школьных николевских креативных выложила, думала --понравятся, зацепят, нельзя всем одинакововеликолепныеспионовиднымирозами))).. Так меня эти Милашки с невестинного форума просто закусали.. Но руки опускать не буду, буду разнообразие показывать, может и увидят наконец)))
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
модные тенденции, флористические тренды


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флористические открытки. She-Wolf Работа с неживым материалом 444 24.02.2015 15:33
Флористические байки newspalm Все о профессии флорист 11 28.12.2014 18:19
Флористические книги Floral Design School Московская международная школа флористического дизайна Араика Галстяна 19 08.12.2014 11:49


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru