Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Озеленение интерьера - взгляд со стороны заказчика ) (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=7525)

nmh1 02.12.2013 15:18

Озеленение интерьера - взгляд со стороны заказчика )
 
Здравствуйте, уважаемые дизайнеры, фитодизайнеры, да и просто - творческие люди!)
Мне необходимо было озеленить загородный дом - новый дом, новая мебель, но чего-то не хватает. И это "что-то" - конечно, растения. Приехал дизайнер, оценил масштабы бедствия, заключили договор, оплатили. Прошлись по всему дому, обговорили возможные варианты озеленения. Ждем картинок (визуализацию то бишь).
В результате - имеем кучу картинок, на которых практически все варианты озеленения абсолютно не учитывают стилистику интерьера. Написала кучу замечаний к каждой конкретной картинке - жду исправлений. Не знаю, какой будет результат. Но расстроилась, блин сильно...
Вот вы рассуждаете в других ветках форума на предмет "вечной проблемы" - сделать "красиво" и правильно (и рискнуть тем, что заказчику может не понравиться, то есть рискнуть деньгами) или сделать как хочет заказчик (чудовищно, но за деньги)) утрирую, но смысл, я думаю, все поняли.
В моем случае имею либо недобор профессионализма, либо пофигистическое отношение к работе. Первое - уже не исправлю, второе - в моей власти) но это выяснится чуть позже. В любом случае - пока испытываю разочарование...

Для понимания ситуации: интерьер оформлен в стиле прованс. О каких лилиях, каллах и пальмах может идти речь? О каких блестящих вазонах и яркой колористике композиций? А в нашем случае - это так...

В связи с чем - вопрос: учитываете ли вы, господа дизайнеры, стиль помещений? Мне кажется, это очевидно..
В противном случае получаем то что раньше любили называть "евроремонтом" - чистенько, дорого и напрочь лишено стиля... в моем случае получился "еврофитодизайн")) Надежды мои, конечно, еще не умерли, надеюсь на исправление ситуации, но хочется послушать опытных людей.
Всем заранее спасибо!

nmh1 02.12.2013 15:29

Re: Озеленение интерьера - взгляд со стороны заказчика )
 
Вложений: 4
Для понимания - несколько фотографий:
Вложение 604351
Вложение 604352
Вложение 604353

Единственно, что более-менее устраивает - дерево в гостинной (букеты в вазах там уже были изначально):
Вложение 604354

СветланаL 02.12.2013 15:38

Re: Озеленение интерьера - взгляд со стороны заказчика )
 
И вы в указанных местах хотите живые растения? Тогда профессионалов вам не найти))) Профи не будет заведомую ерунду делать. Фикус в глубине гостиной и в условиях северной освещенности облысеет очень быстро, а только это вам и нравится.

nmh1 02.12.2013 15:54

Re: Озеленение интерьера - взгляд со стороны заказчика )
 
Я нигде не написала, что я планировала живые растения во всех дальних углах.
Мы решили рассмотреть все варианты - и живые, и искусственные, и стабилизированные. Вопрос не в этом, а в том, что дизайнер практически нигде не попал в стиль

Nimriell 02.12.2013 17:00

Re: Озеленение интерьера - взгляд со стороны заказчика )
 
А вы, прежде чем заключать договор, интересовались образованием и портфолио дизайнера?
Как- то, да, не впечатляют эскизы(((

nmh1 02.12.2013 17:04

Re: Озеленение интерьера - взгляд со стороны заказчика )
 
да, портфолио изучала ) иначе бы не обратилась)
но я обращалась не к конкретному дизайнеру, а в фирму, которая позиционирует себя как профи в этом деле ) то есть - неизвестно, кто стоит за удачными работами.


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru