Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2381)
новый участник
Via dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутация
 
Аватар для Via dei Fiori
 
Добавить в друзья

Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Разбор полётов - 19.03.2013, 17:05

Спасибо милым девушкам, кто оставил конструктивные замечания. Без них мы ну никак не сможем понять, куда двигаться дальше.

А все остальные могут и дальше рассуждать в вохдух о том, что мы плохие, не хотим учиться и всячески сопротивляемся этому и отбиваемся только словами «а мне нравится». Если сможете меня процитировать, где я бы говорила об этом, буду признательна.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2382)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Разбор полётов - 19.03.2013, 17:12

А дело в том ,что к конструктиву вы не готовы,вот в чем вопрос .. Обида ,и " Сам дурак " - это первый признак..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2383)
активный участник
пчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутация
 
Аватар для пчела
 
Добавить в друзья

Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 133 раз(а) в 62 сообщениях
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 254
По умолчанию Re: Разбор полётов - 19.03.2013, 17:39

Via dei Fiori "где я бы говорила об этом" ...наверное больше и нЕгде, а здесь столько внимания уделяется Вам.... Вы учИтесь не только слушать, а и СЛЫШАТЬ! Много полезного уже сказано, используйте! И зря гордыня выпирает, с опытом (если в этом бизнесе удержитесь) возможно так-же будете отвечать новичкам...


Важно уметь продолжать учиться, даже когда тебя уже никто не учит. (Алексей Булатов).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2384)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Разбор полётов - 19.03.2013, 19:30

Цитата:
Сообщение от Via dei Fiori Посмотреть сообщение
Спасибо милым девушкам, кто оставил конструктивные замечания. Без них мы ну никак не сможем понять, куда двигаться дальше.

А все остальные могут и дальше рассуждать в вохдух о том, что мы плохие, не хотим учиться и всячески сопротивляемся этому и отбиваемся только словами «а мне нравится». Если сможете меня процитировать, где я бы говорила об этом, буду признательна.
Всегда приятно, когда конструктивно реагируют на замечания. Доброжелательный, вежливый собеседник, уважающий мнение, что возможно даже не совпадает с собственным - вот чем всегда отличается наш форум. Новички принимают советы, гуру делятся результатами исканий и приходят на помощь - точно указывая направление...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2385)
новый участник
Via dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутация
 
Аватар для Via dei Fiori
 
Добавить в друзья

Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Разбор полётов - 21.03.2013, 10:01

Как-то странно у меня фото не отображается и с текстом проблемы.

Пример использования неоднородного фона для фотографирования букетов. Это фото было сделано вчера н
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2386)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Разбор полётов - 21.03.2013, 10:10

Цитата:
Сообщение от Via dei Fiori Посмотреть сообщение
Как-то странно у меня фото не отображается и с текстом проблемы.

Пример использования неоднородного фона для фотографирования букетов. Это фото было сделано вчера н
Будьте добры, уточните, если вы хотели выложить пример работы- я перенесу ваш пост в соответствующую тему


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2387)
новый участник
Гаечка Нет репутации
 
Аватар для Гаечка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: воронеж
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Разбор полётов - 21.03.2013, 11:17

Via dei Fiori, вы меня конечно извините, но мне мало верится что это ваша работа. Букет для Воронежа уж больно дорогой. Тут и пионы, и фаленопсис( тем более его как-то небрежно поставили) и много разных трав. Я уже давно работаю флористом и в самых крупных салонах нашего города, но такого мы не когда не делали. Ваш букет похоже взят из интернета, американского сайта.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2388)
новый участник
Via dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутация
 
Аватар для Via dei Fiori
 
Добавить в друзья

Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Разбор полётов - 21.03.2013, 11:49

Alexis, у меня была какая-то проблема с постом, не могу его отредактировать, дописать текст. Это фото в догонку к обсуждению фона для букетов, потому что тут как раз был такой вопрос.

Гаечка, фото выложила не для обсуждения букета, а для примера фона, потому что на днях обсуждалось, что неправильно использовать что-то фактурное и неравномерное. Это фото Жозе Виллы, у меня не удаётся отредактировать пост. Но я удивлена вашим словам про цветы. Похоже, вы не в курсе, что у кого продаётся в салонах. Вот прямо сейчас у нас есть пионы, 2 вида сирени, абсолютно новые для Воронежа сорта тюльпанов (поставщики честно сказали, что даже не подозревали, что такие бывают), разные сорта ранункулюсов, много зелени. Мы (и не только мы) часто используем фаленопсис в букетах на колбах. И, поверьте, такое есть не только у нас. Ещё есть как минимум пара мест, в которых уделяется внимание ассортименту. Точно знаю где ещё сейчас есть пионы, а где метровые тюльпаны и английские кустовые розы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2389)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Разбор полётов - 21.03.2013, 12:08

Цитата:
Сообщение от Via dei Fiori Посмотреть сообщение
Это фото было сделано вчера н...
У вас просто фраза оборвалась) Это Вы про какой букет?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2390)
Активный участник
активный участник
Маняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Рейтинг: 306
По умолчанию Re: Разбор полётов - 21.03.2013, 12:11

Via dei Fiori,такие громкие слова.., вы лучше выложите свои букеты с каменной розой,пусть народ и тут повеселится.Мне бы стыдно было с таким на люди показываться,а вы все о высоком,во флористике то вы точно большой 0.Те ваши букеты, что я видела называются "я его слепила из того что было"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2391)
новый участник
Гаечка Нет репутации
 
Аватар для Гаечка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: воронеж
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Разбор полётов - 21.03.2013, 12:16

Я вам не про цветы писала, а про сам букет( форму). Что В Воронеже именно такого вида, заказывают ну очень редко. Он маленький , неказистый и очень дорогой. Так же вы его выставили как свой.

Добавлено через 3 минуты
Маняша, я с вами согласна. Девушка очень сильно себя вознесла.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2392)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Разбор полётов - 21.03.2013, 12:24

Девочки.да все понятно - девушка насмотрелась иностранных картинок ,очень хочет так же.. Конечно на сайте я все немногочисленные букеты враз отследила.. Можно взять Эхиверию ,можно взять астильбу ,пионы наконец - но это только набор цветов не более,а их надо еще грамотно сложить,и что самое главное продать за хорошую стоимость..,потому как наборчик уже не дешевый.. Но пока видимо - это задача впереди..
Мы очень сильно уделяем время фону ,подаче,видимо не спим ночами ,в поисках крутых фото у иностранцев.. ,но мало понимаем - что это только имиджевая реклама (посмотрел ,возможно ахнул ,но вряд ли купил..), потому что существуют еще понятия продажа самого букета - и тут существую другие законы ,о которых наш автор слышать ну просто не желает ,больно умна потому что..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2393)
новый участник
Via dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутация
 
Аватар для Via dei Fiori
 
Добавить в друзья

Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Работы форумчан - 21.03.2013, 12:30

Фото больше про форму подачи букета. Очень часто нас просят сделать что-то простое, по-весеннему милое и завернуть также предельно просто. Для этого у нас специально есть газеты из разных стран мира, получается романтично. Клиенты, особенно те, кто много путешествует, ценят такой подход.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2394)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Работы форумчан - 21.03.2013, 12:34

Да ну ,ну просто супер гениально!. Мы не знали..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2395)
новый участник
Via dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутация
 
Аватар для Via dei Fiori
 
Добавить в друзья

Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Разбор полётов - 21.03.2013, 12:37

Гаечка, я уже даже модератору написала про фото, что, зачем и почему. Это фото я не подписывала как своё и сразу написала, что это к вопросу про фон для букетов. Спасибо, что волнуетесь за нас, мы трепетно относимся к каждой конкретной рекомендации относительно наших букетов.

Сборную солянку, больше похожую на полевую, небольшую, с виду неказистую, но стоящую для многих довольно дорого, я выложила в теме «Работы форумчан». Если считаете нужным её разобрать, пожалуйста, перенесите её сюда, я не буду против.

Добавлено через 4 минуты
yla, я уделяю и буду уделять очень много внимания фону, подаче и работе с клиентами. Потому что это моя работа, любимая работа. И это влияет на успешность бизнеса. Но также как владелец бизнеса я внимательно читаю все конкретные комментарии относительно букетов и работаю над развитием флориста — покупаю книги, ищу видео, планирую командировки на мастер-классы. Если вы надеялись, что мы за 2 дня что-то резко изменим, то простите, что не оправдали ваших ожиданий.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2396)
Активный участник
активный участник
Маняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Рейтинг: 306
По умолчанию Re: Работы форумчан - 21.03.2013, 12:40

Вы уж меня простите,но мне хочется другой ваш шедевр показать,думаю не обидетесь.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2397)
новый участник
Via dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутация
 
Аватар для Via dei Fiori
 
Добавить в друзья

Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Работы форумчан - 21.03.2013, 12:41

Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
Вы уж меня простите,но мне хочется другой ваш шедевр показать,думаю не обидетесь.
Не обижусь, работа выложена публично. Ей полгода.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2398)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Разбор полётов - 21.03.2013, 12:57

Так работайте ,только не надо всех в втаптывать при этом..Это не самый лучший метод продвижения себя.. ведь- пиар ваша профессия - так делайте это достойно! Помните ,что до вас люди тоже работали..и возможно чего то достигли ,не важно совпадают ли эти пути достижения с вашим ,но достигли и пока еще больше чем вы..,уважайте людей и чужие знания.. - вот мой главный совет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2399)
новый участник
Via dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутация
 
Аватар для Via dei Fiori
 
Добавить в друзья

Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Разбор полётов - 21.03.2013, 13:13

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Так работайте ,только не надо всех в втаптывать при этом..Это не самый лучший метод продвижения себя.. ведь- пиар ваша профессия - так делайте это достойно! Помните ,что до вас люди тоже работали..и возможно чего то достигли ,не важно совпадают ли эти пути достижения с вашим ,но достигли и пока еще больше чем вы..,уважайте людей и чужие знания.. - вот мой главный совет!
А если это будет взаимно, то будет вообще идеально.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2400)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Разбор полётов - 21.03.2013, 13:17

А мне, кстати, не нравится фон из корзинки в том виде, в котором он подан... Такое впечатление, что букет выкинули(((

Да, Via dei Fiori, и прекратите уже препирательства во всех темах, иначе я буду вынуждена наказывать за троллинг.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
критика работ, ошибки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru