Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1921)
новый участник
unona12 Репутация выше среднего
 
Аватар для unona12
 
Добавить в друзья

Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Азов
Возраст: 41
Рейтинг: 114
По умолчанию Re: Разбор полётов - 21.03.2012, 09:44

Дорогие флористы помогите разобрать это первая работа которая мне понравилась в моем исполнении но знаю что без ошибок быть не может
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1922)
активный участник
Lizavetra Хорошая репутацияLizavetra Хорошая репутация
 
Аватар для Lizavetra
 
Добавить в друзья

Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 18.01.2009
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Разбор полётов - 21.03.2012, 17:07

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
У неё другая фактура: аллиум воздушный, трепетный, качается такой, а она колючая, плотная. Да и ставила я её преимущественно в глубь. На самом деле, просто потому, что был лишний материал)))
Ок)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1923)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Разбор полётов - 21.03.2012, 20:47

я не профи, второй Наташин букет просто хочу– у– у, и все!

А в тему эту со своими недоразумениями еще боюсь ходить, наблюдаю внимательно, и очень радуюсь, когда то, что замечаю – совпадает с мнением профи!
Глаз в процессе работы замыливается, это нормально, если нет времени на отстойку, т.е. убрать бы куда, а потом взглянуть заново, или фото – тоже способ увидеть собственный косяк? – то можно и просто выложить в тему на форуме. Молчат? Значит, косяк есть, ищите сами! Хвалят – ура!
А учиться всегда есть чему, диплом тут ни при чем.
Я, грешным делом, радуюсь, что никогда не ходила ни на какие флористические курсы, зато вот стимул есть, у меня с композицией полная ж..., и пихать я тоже люблю, но вот придти на разбор и хамить в ответ точно бы не смогла... Кто я? А был бы диплом...?
Ну, обиднее бы было, это точно.
Не оттого ль диплом покраснел?

Добавлено через 5 минут
Юнона, я не имею права судить, я вам в личку, шепотом...


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#1924)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 21.03.2012, 22:14

Фото- отличный способ увидеть ошибки! Даже когда букет перед глазами, смотришь и нравится, тут же делаешь фото и всё вылезает)))

Шарик хороший, чуток с формой доработать и 1 вопрос: красное- лепестки гвоздики? В какой технике они стоят?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1925)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Разбор полётов - 21.03.2012, 22:38

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Фото- отличный способ увидеть ошибки! Даже когда букет перед глазами, смотришь и нравится, тут же делаешь фото и всё вылезает)))
Еще, очень помогает зеркало. У меня руки короткие, часто собираю и не вижу верх букета, особенно, когда 15 розочек, да зелень, да еще чего, вот и вижу только то, что ко мне "лицом", а в зеркало можно увидеть весь букет и поправить сразу, хотя готовый тоже не мешает отснять. И, диплом у меня тоже есть, очень красный, уже где-то рассказывала подробно, да и в "пробу пера" 2 года назад, после полученя "Диплома", такое размещала, что смешно теперь, а казалось, что о-очень даже.... Знаний и умений диплом не прибавляет, к сожалению. Даже из Николь не все выходят Флористами, а если еще и не повезло с учителями?


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1926)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Разбор полётов - 21.03.2012, 23:46

Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
Расскажу если оч интересно, но не вам)))) Просто в следующий раз я сто раз подумаю прежде чем выложить фото на форум. Не наблюдала я у себя рыночных вариантов типо розы в ресничках, или в сетке...также не видела там плёнки пёстрой, папоротник и робелиния торчит отовсюду (это вроде рыночный вариант)) А насчёт плотной расстановки это сугубо личное дело каждого-здесь нет ошибки, потому что и правил таких нет. А ваши работы Nimriell я видела на форуме, и была в шоке от ваших ошибок в работе. Так что так.
Плотная расстановка в букете делается только тогда когда отдельный цветок не должен читаться, т.е. когда из цветов создают фактуру.Но это уже совсем другая история. Например шарик из гвоздики, он воспринимается как общая поверхность. В букете где каждый цветок играет свою роль надо ставить цветы рыхло, с воздухом и разновысотно. Даже 2 розы поставленные рядом что-бы они заиграли надо ставить чуть-чуть на разной высоте.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1927)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 22.03.2012, 00:14

А ещё круче, когда второе зеркало на потолке. Просто песня. Но расслабляет очень, поэтому у меня нет ни одного))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1928)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Разбор полётов - 22.03.2012, 00:47

)))))))))))))))))))))))

Добавлено через 1 минуту
На потолке зеркало - в другую тему))))))))))))


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1929)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 22.03.2012, 01:15

Тиш, это не прикол, это серьёзно. Попробуй!
Ты сразу видишь свой букет сверху: круг- не круг, расстановку... Мечта.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1930)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Разбор полётов - 22.03.2012, 01:39

Ой, :–), знаю такое место, ТИша, только балеринок надо выкурить оттеда...
И вместо станка – витрины, витрины...


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#1931)
новый участник
unona12 Репутация выше среднего
 
Аватар для unona12
 
Добавить в друзья

Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Азов
Возраст: 41
Рейтинг: 114
По умолчанию Re: Разбор полётов - 22.03.2012, 08:46

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение

Шарик хороший, чуток с формой доработать и 1 вопрос: красное- лепестки гвоздики? В какой технике они стоят?
Да это гвоздика на проволоке тейпированные лепестки (наверное так их можно назвать)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1932)
новый участник
ElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутация
 
Аватар для ElenaG
 
Добавить в друзья

Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 189 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Рейтинг: 484
По умолчанию Re: Разбор полётов - 22.03.2012, 09:35

???
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1933)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 22.03.2012, 10:15

Цитата:
Сообщение от unona12 Посмотреть сообщение
Да это гвоздика на проволоке тейпированные лепестки (наверное так их можно назвать)
тут нужно доработать расстановку. Может утопить их чуть- чуть и перегруппировать. А то чёткий квадратик читается
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1934)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Разбор полётов - 22.03.2012, 12:50

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
???
?!?!?!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от unona12 Посмотреть сообщение
Дорогие флористы помогите разобрать это первая работа которая мне понравилась в моем исполнении но знаю что без ошибок быть не может
мне очень понравилась ваша работа! нежно и мило) только насчет расстановки лепестков соглашусь с Нимриэль) поздравляю вас с тем, что наконец то вы смогли сделать то, что хотели!) с зеленью проблемы начальство ваше решило?)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1935)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 188
По умолчанию Re: Разбор полётов - 22.03.2012, 14:00

Цитата:
Сообщение от karinaminsk Посмотреть сообщение
Ой, :–), знаю такое место, ТИша, только балеринок надо выкурить оттеда...
И вместо станка – витрины, витрины...
ага, и флорист, изящно стоя на одной ноге и дрыгая..простите, делая плавные движения второй, нежно оглаживает розу правой ручкой, пытаясь в левой удержать собираемый букет
а покупатели, открыв рот, смотрят на сие и восторгаются: какая замечательная работа!


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1936)
новый участник
unona12 Репутация выше среднего
 
Аватар для unona12
 
Добавить в друзья

Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Азов
Возраст: 41
Рейтинг: 114
По умолчанию Re: Разбор полётов - 22.03.2012, 18:36

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
?!?!?!

Добавлено через 5 минут


мне очень понравилась ваша работа! нежно и мило) только насчет расстановки лепестков соглашусь с Нимриэль) поздравляю вас с тем, что наконец то вы смогли сделать то, что хотели!) с зеленью проблемы начальство ваше решило?)
СПАСИБО)) с зеленью потихоньку решаю: т к магазин новый - продаж мало (200-250 цветков) в неделю и многие его еще не знают (хотя уже есть постоянные) зарплата честно тоже мизер, начальство отдало зелень и упаковку мне то есть я ее закупаю и продаю уже как доп заработок. правда ассортимент у нас зелени маловат: гипсофила, робелини папоротник большего я не нашла(((( так что если есть ростовчане помогите где найти))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1937)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 22.03.2012, 18:50

Купите аспидистру, салал и рускус израильский. самая экономная и удобная новичку зелень. Робелини больше для "вертолётов" подходит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1938)
новый участник
unona12 Репутация выше среднего
 
Аватар для unona12
 
Добавить в друзья

Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Азов
Возраст: 41
Рейтинг: 114
По умолчанию Re: Разбор полётов - 22.03.2012, 20:52

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Купите аспидистру, салал и рускус израильский. самая экономная и удобная новичку зелень. Робелини больше для "вертолётов" подходит.
в том то и дело что негде найти не могу((( а через интернет с доставкой выходит баснословно дорого т к партии маленькие, сегодня вроде про рускус договорились должны на неделе подвести а хотелось бы и Рускус итальянский, Аспарагус, цикас и многое другое((( вот и спрашиваю может кто позволит из ростовчан в заказ присоседиться?))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1939)
новый участник
svetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутация
 
Аватар для svetuska
 
Добавить в друзья

Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Моск.обл.
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Разбор полётов - 23.03.2012, 21:22

Разберите мою композицию пожалуйста
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1940)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Разбор полётов - 23.03.2012, 22:31

Цитата:
Сообщение от svetuska Посмотреть сообщение
Разберите мою композицию пожалуйста
Основная ошибка - роза в центре.Если композиция ассимметричная в центр нельзя ставить главный цветок. т.к. это автоматически задает симметрию, а если симмертричная, у Вас розы по кругу 4 штуки создают четкий крест, что противоречит круглой форме композиции. В этом случае 5 роз лучше поставить по кругу.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
критика работ, ошибки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru