Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1881)
новый участник
аква Нет репутации
 
Аватар для аква
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: минск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Разбор полётов - 21.02.2012, 19:44

Спасибо за критику)))
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1882)
новый участник
Гарпия Нет репутации
 
Аватар для Гарпия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Железногорск
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Разбор полётов - 27.02.2012, 21:09

Здравствуйте! А я тут ездила на историческую Родину,к сестре на свадьбу!!! Вот что наваяла. Оцените,пожалуйста.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1883)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Разбор полётов - 14.03.2012, 02:19

Букет был выполнен для конкурса, который не состоялся(((((((((((
Меня участие в конкурсе, в котором предполагалась оценка профессионального жюри, привлекало именно возможностью получить оценку, профессиональный разбор моей работы. А, посему (не пропадать добру!), буду признательна, если хоть кто-нибудь из коллег выскажется (ловлю любые тапки и даже валенки))))))))
Два слова по поводу букета. Каркас из живых(в воде) и сухих веточек яблони, скреплен в двух местах проволокой в шерстяной обмотке. Хотелось показать мое востприятие белого и черного, как единства и противоположности, жизни и смерти, очевидного и призрачного. Белый, как противопоставление и отражение черного, а также, иллюзия - то, чего нет (прозрачный декор).
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  

www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1884)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Разбор полётов - 15.03.2012, 10:48

Друзья, 40 просмотров и 2-х слов нет сказать?


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1885)
активный участник
Верочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутация
 
Аватар для Верочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 853 раз(а) в 116 сообщениях
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Рейтинг: 456
По умолчанию Re: Разбор полётов - 15.03.2012, 10:59

критиковать я пока еще не могу, не доросла до этого)) но мне очень очень понравился ваш букет Тиша


Жизнь хороша как ни крути)
Дизайн-магазин. Флористика, декор, интерьер.
http://vk.com/dizmag
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1886)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Разбор полётов - 15.03.2012, 11:04

Цитата:
Сообщение от Верочка Посмотреть сообщение
критиковать я пока еще не могу, не доросла до этого)) но мне очень очень понравился ваш букет Тиша
Спасибо, я, конечно старалась, но кое-какие огрехи и сама вижу, а важно понять - на взгляд со стороны - что можно и нужно было сделать иначе, какие есть грубые ошибки?


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1887)
новый участник
katya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: харьков
Рейтинг: 185
По умолчанию Re: Разбор полётов - 15.03.2012, 11:13

Tisha мне букет очень понравился, но рофессионально разобрать ваш букет конечно не берусь. Надеюсь, кто-то из более опытных выскажется. Я тоже ждала оценки вашего букета со вчерашнего дня. Профи, не проходите мимо. Пожалуйста.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1888)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Разбор полётов - 15.03.2012, 11:29

Я еще не профи, мне букет очень понравился!
Но, после горячего призыва разобрать, спрошу, а букет задумывался как ассиметричный?
Если да, то, на мой взгляд, каркасу в одном плече не хватает длины - т.е. он с обеих сторон получился одинаковым.
Но это если совсем уж придираться.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1889)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: Разбор полётов - 15.03.2012, 11:55

Задумка читается, все есть , много воздуха, мне даже показалось слишком много. Смотрится чуть пустоватым, не в обиду, Тиша.
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1890)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 15.03.2012, 12:02

На мой взгляд, ошибок 2:
1. Если ветки идут в воду и планируется, что они распустятся, то должны все идти в воду. или все не идти и, соответственно, никакие не распускаться..
2. нет баланса. На 1 фото действительно видно, что букет визуально "валится" влево. Правое плечо должно было быть длиннее.

И я бы добавила больше белого. Потому, что если мы говорим о белом цвете, о контрасте чёрного и белого, он должен очень явно доминировать, а тут получился букет бело- зелёный и несмело так веточки в нём участвуют. Мы ведь не можем не принимать во внимание листья, цветы орнитогалума и зелёные бутоны у лилий и фрезий... Именно относительно темы конкурса такое описание было бы не совсем верным. Нет того явного контраста белого и черного, о котором ты пишешь. Может быть, стоило взять более толстые ветки. Или менее зелёные цветы...
А так в целом букет производит очень хорошее впечатление, как говорит Натусик Мелихова "Весна-весна-весна" )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1891)
новый участник
katya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: харьков
Рейтинг: 185
По умолчанию Re: Разбор полётов - 15.03.2012, 12:19

Ну вот и дождались. Всем спасибо, а то за Tishу аж обидно было. Поздравляю!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1892)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Разбор полётов - 15.03.2012, 14:31

Согласна с Наташей.еще мне кажется асортимент цветов надо было взять немножечко разный( по форме),а то лилии и тюльпаны смотрятся равнозначно и непонятно тоже кто тут главный?Ну и веточки действительно помощней или больше в количестве..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1893)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Разбор полётов - 16.03.2012, 00:42

Спасибо огромное всем за замечания и, что не пожалели времени для разбора, думаю, что не только мне это будет полезно. Кроме двух замечаний, все остальные ошибки я поняла сама, но переделывать уже не стала - очень замучила тюльпаны при сборке. Это радует, поскольку мне было очень важно уяснить правильно ли я сама все понимаю. Значит, будем двигаться дальше!
Букет честно отработал в витрине целую неделю, вызывая неизменный интерес. В итоге..... была продана ваза)))))))))))))


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1894)
новый участник
Aida Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Россия
Рейтинг: 112
По умолчанию Re: Разбор полётов - 16.03.2012, 01:14

Несколько работ, оцените кому угодно) Пожалуйста!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1895)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Разбор полётов - 16.03.2012, 01:49

Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
Несколько работ, оцените кому угодно) Пожалуйста!!
Я, конечно, и сама еще тапки ловлю)))) но, по поводу Ваших работ, думаю, что со мной согласятся и наши гуру - слишком плотно ставите материал. В корзиночке и вовсе цветы выглядят задавленными, из этого количества можно собрать штук 5 таких корзиночек. Это еще и не рационально. Последний букет смотрится как букет из аспидистры с цветами))))))))
Еще раз пересмотрела все работы - третий букет очень понравился, но..... посвободнее бы чуть)))))))))))))


Я - Тиша

Последний раз редактировалось Tisha; 16.03.2012 в 02:00..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1896)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Разбор полётов - 16.03.2012, 02:15

А мне в первой не нравится сочетание материала: шикарная геликония с простецкой хризантемой. И еще он визуально заваливается вправо под тяжестью роз.
Также наблюдается неких хаос в движении линий: берграсс и кольцами и выбросами, и завитки из проволоки и жесткие линии по центру, и всё это присыпано сверху кусками рафии (?) ...
Про отсутствие воздуха соглашусь, это наблюдается и во 2-й и в 3-й и в 4-й работах.
В 3-й работе, имхо, 3 "уха" аспидистры вообще не оправданы, или их надо было закрутить по другому, в 4-й аспидистра визуально чересчур массивна и тяжела в качестве манжетки.
Да и манжетка (каркас, диск), если задумывается как видимая часть работы, должна быть или больше или меньше (или 3 или 5 по отношению к 8).

Если что, наши гуру меня дополнят или поправят.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1897)
новый участник
ElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутация
 
Аватар для ElenaG
 
Добавить в друзья

Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 189 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Рейтинг: 484
По умолчанию Re: Разбор полётов - 19.03.2012, 10:15

Здравствуйте я новенькая, покритикуйте меня
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1898)
новый участник
ElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутация
 
Аватар для ElenaG
 
Добавить в друзья

Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 189 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Рейтинг: 484
По умолчанию Re: Разбор полётов - 19.03.2012, 10:18

и ещё. Тренировалась ни уставших розах
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  

Последний раз редактировалось ElenaG; 19.03.2012 в 10:34..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1899)
новый участник
ElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутация
 
Аватар для ElenaG
 
Добавить в друзья

Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 189 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Рейтинг: 484
По умолчанию Re: Разбор полётов - 19.03.2012, 10:20

всё тоже
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1900)
новый участник
Aida Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Россия
Рейтинг: 112
По умолчанию Re: Разбор полётов - 19.03.2012, 12:49

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
А мне в первой не нравится сочетание материала: шикарная геликония с простецкой хризантемой. И еще он визуально заваливается вправо под тяжестью роз.
Также наблюдается неких хаос в движении линий: берграсс и кольцами и выбросами, и завитки из проволоки и жесткие линии по центру, и всё это присыпано сверху кусками рафии (?) ...
Про отсутствие воздуха соглашусь, это наблюдается и во 2-й и в 3-й и в 4-й работах.
В 3-й работе, имхо, 3 "уха" аспидистры вообще не оправданы, или их надо было закрутить по другому, в 4-й аспидистра визуально чересчур массивна и тяжела в качестве манжетки.
Да и манжетка (каркас, диск), если задумывается как видимая часть работы, должна быть или больше или меньше (или 3 или 5 по отношению к 8).

Если что, наши гуру меня дополнят или поправят.

Спасибо за критику, но всё же не пойму почему некоторые считают не уместным использование "простенькой" хризантемы и благородных цветов. Я считаю, что хризантема достойный цветок, который прекрасно можно добавлять куда угодно) и он не портит впечатления от ценности букета (положительных откликов было масса) А насчёт аспидистры согласна, её надо было во втором букете вовсе не использовать, но времени думать не было)) а третий и мне особо не нравится) действительно очень много аспидистры!! Спасибо за то, что показали ещё раз мои ошибки!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
критика работ, ошибки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru