Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

sluma 09.01.2010 02:43

Re: Разбор полётов
 
Спасибо, Светлана! Обижаться? Ни в коем случае! Обижаться мог бы тот, кто решил зайти в эту тему "похвастаться", так это, честно, не про меня. Наоборот,как Мао цзе Дун -"Чем больше читаю, тем больше тупею"...))) Правда. С одной стороны, очень нравится "складывать" растительный материал, а с другой - сама вижу, что до гармонии - пропасть. Но желание научиться, а потом уже пытаться Творить не пропадает с годами, поэтому очень рада, что есть этот замечательный ресурс. Ну, уж если пойму, что проще зарыть такой "талант", чем утолить желание, тогда и остановлюсь. А на правду обижаются только неумные люди, к коим себя,уж точно, не отношу. "Незаконченность" - вот то, что я и сама чувствую. Так, и переборщить с количеством материала не хотелось...Вот оно, чо...)))) Опять же, незаконченность - это как раз то, что нужно! Путь к окончанию лежит через самое приятное - ПРОЦЕСС! Спасибо. Всё-таки за время.

СветланаL 09.01.2010 10:44

Re: Разбор полётов
 
Фу,от сердца отлегло. Будем с интересом ждать дальнейшего совершенствования.

sluma 09.01.2010 12:41

Re: Разбор полётов
 
Обязательно выложу фото "усовершенствований", вот только детей "разгоню",чтобы не отвлекаться. А Нимриэль - отдельное гран-мерси за тему, потому что это - настоящий ликбез для новичков.)))

sluma 10.01.2010 16:39

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Итак, продолжаю "бомбить":D Мэйби, на N-адцатый раз, что-нибудь получится с подаренной на Новый год вазой? (в противном случае, её никогда не поздно нервически разбить:D )

Mishelka 10.01.2010 18:47

Re: Разбор полётов
 
Мне не нравится.что все ветки на одном уровне,может выше-ниже попробовать?

ливингстон 10.01.2010 20:26

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 31909)
Итак, продолжаю "бомбить":D Мэйби, на N-адцатый раз, что-нибудь получится с подаренной на Новый год вазой? (в противном случае, её никогда не поздно нервически разбить:D )

Я не профи, похоже, что мы с вами, Sluma, одного поля ягодки ( не обижайтесь, это камень и в мой огород), но все же и я попробую высказать свои ощущения. Согласна с Мишелькой, надо изменить высоту веток. Я бы вытянула по вертикали, этого, по-моему, требует высота вазы. Ветки короткие, но их можно дорастить. Можно попробовать расположить ступенчато... Группу из сухостоя и листиков опустить ниже, добавив еще один лист, на мой взгляд он туда просится.Что делать с желтым шариком пока не понимаю.

Васин Сергей 10.01.2010 20:56

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 31909)
Итак, продолжаю "бомбить":D Мэйби, на N-адцатый раз, что-нибудь получится с подаренной на Новый год вазой? (в противном случае, её никогда не поздно нервически разбить:D )


Напоминает паука, поймавшего добычу.
Мне, если честно нравится эта работа.

СветланаL 10.01.2010 22:25

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Напоминает паука, поймавшего добычу.
Мне, если честно нравится эта работа.

Серега,мне нрвятся твои ассоциации. Тогда от себя добавлю - паука,поймавшего луну... Снегом покрытые камни террасс...

Загадочные вы мои...

Елена Урядникова 11.01.2010 00:42

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 31937)
Серега,мне нрвятся твои ассоциации. Тогда от себя добавлю - паука,поймавшего луну... Снегом покрытые камни террасс...

Загадочные вы мои...

Уау! Да Вы еще и поэт? И, кстати, ассоциация в точку.

СветланаL 11.01.2010 01:13

Re: Разбор полётов
 
Да нет,это не я - это японцы. :) "Снегом покрытые камни террас" - это название одного из сортов хризантем.Просто всегда на ум приходит,когда разговор о чем-то таком ,о великом,неземном...Из таких же ярких примеров - "рассвет над дамбой Сути",вообще много таких. НБС выращивал.
http://www.photostart.info/showphoto...y=21&code=1601
посмотреть можно здесь

CATTENDER 11.01.2010 13:35

Re: Разбор полётов
 
А у меня ассоциации побанальней - три веточки в работе Слумы напоминают грабельки (мотыгу) для сельхозработ или чью-то когтистую лапу... Страшновато как-то :o. А вот жёлтый шарик - греет душу и уверяет, что не так уж всё и плохо в нашей жизни.....

Татьяна

sluma 12.01.2010 12:57

Re: Разбор полётов
 
На самом деле, хочется...поржать! Спасибо, "собратья"! Особенно, мотыга порадовала. Это ж проза жизни...моей...недавней. Да и весна не за горами...Скоро, хочешь, не хочешь, мотыгу, не мотыгу, а какие-то грабельки с лопаткой придётся взять-таки в оборот)))
А если о работе, то я и сама не пойму пока ничего, поставила в районе телека, взгляд невольно по вечерам падает на эНто дело. Кажется, зелёная сезаль внизу ни к чему. А ветки я наоборот обрезала, они были длиннее... Шо робыть, Мыкола?(уходит, пожимая плечами, в другую тему, поглядеть на неоспоримую красоту)...))))

Васин Сергей 12.01.2010 13:12

Re: Разбор полётов
 
Вам нужно попробовать поработать с живыми цветами. Все эти работы с бесцветными сухоцветами рано или поздно навеют скуку.
Не бойтесь экспериментировать.

sluma 12.01.2010 13:54

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 32143)
Вам нужно попробовать поработать с живыми цветами. Все эти работы с бесцветными сухоцветами рано или поздно навеют скуку.
Не бойтесь экспериментировать.

Почему-то выбросило меня с ответом(мой спутник:rolleyes: )
То понятно. Просто сейчас зима, много "симпатишных" палочек под ногами. Единственное,что не навевает скуку, так это вечная учёба:) Спасибо.

fktyeirf 13.01.2010 17:56

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
вот разберите его :o

sluma 13.01.2010 18:55

Re: Разбор полётов
 
А мне кажется, не надо его "разбирать". Гиацинтам там так нравится, пусть зацветают!)))

fktyeirf 13.01.2010 22:26

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 32311)
А мне кажется, не надо его "разбирать". Гиацинтам там так нравится, пусть зацветают!)))

вот не знаю ошибка это? всех, сад был создан и сфотографирован перед тем как я его подарила, увидела через 5 дней оболдела, Гиацинты - таак вытянулись стали выше предполагаемой елки на 2/3-их - это ошибка? надо было елку ставить по размерам выше???
А цветы потрясающие, красоты необычайной, темно фиолетовые с серебряным налетом, смотрится обалденно!

СветланаL 14.01.2010 02:01

Re: Разбор полётов
 
Это по направленности - временная,чисто подарочная композиция. Луковичные быстро отцветут,фикус и туя - одно комнатное,другое -желательно - на улицу...Если было не посажено,а просто составлено и засыпано керамзитом - то потом разберут и поставят на соответствующее место.:)

Васин Сергей 14.01.2010 23:52

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Сегодня экспериментировал над формой букета. Делал из «отходов» поэтому количество цветов было ограничено. Так как основа букета была сделана из лепестков «уставшей» гвоздики, в процессе работы созрел вопрос. Сколько продержатся лепестки гвоздики? Если оазис будет влажным.
Готов услышать конструктивную критику:p.

СветланаL 15.01.2010 00:09

Re: Разбор полётов
 
А интересно как получилось...И нежно по цветам... Девочки - теперь выясняйте,какими дорогами Васин идет домой.:) Ради такого стоит и покараулить...


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru