Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

levada 31.12.2009 01:15

Re: Разбор полётов
 
И мне нравится. Очень

Alexey Bulatov 31.12.2009 01:25

Re: Разбор полётов
 
Вот теперь действительно здорово!

Nimriell 31.12.2009 01:30

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 30919)
Вот теперь действительно здорово!

Что именно? Можно чуть подробнее?


Мне всегда очень интересно услышать мнение наших мужчин- ведь у Вас совершенно другой взгляд, не похожий на наш...

Nimriell 31.12.2009 01:32

Re: Разбор полётов
 
Вот тут я ещё остатки дров от витрины оприходовала... Просится больше берёзы, наверное, но нету. :(
http://img-fotki.yandex.ru/get/4111/...5f3acd5_XL.jpg

СветланаL 31.12.2009 01:47

Re: Разбор полётов
 
Дрова - это хорошо. А дальше работаь нужно.:)

Alexey Bulatov 31.12.2009 01:52

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 30755)
Ещё по эскизу Осени:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4010/...f1dff91c_L.jpg

Я следил за всеми этими экспериментами, но к тому, что писали другие форумчане, мне нечего было добавить, мог только согласиться с их мнениями. В конце-концов из всех представленных вариантов этот окончательный мне нравится больше всех. Тут учтены все пожелания. Хотя согласен с Levada, что ваза изначально не слишком удачная для такой графичной работы.

Alexey Bulatov 31.12.2009 01:58

Re: Разбор полётов
 
Касательно работ в низких емкастях, то, по первой работе я согласен с Mishelka (композиция не уравновешена), а вторая работа смотрится слишком просто: все три элемента мало интегрированны друг с другом, листья аспидистры можно было бы как-то интереснее трансформировать.

Alexey Bulatov 31.12.2009 02:03

Re: Разбор полётов
 
Композиция в прозрачной вазе выразительно смотрится из-за контраста форма-плоскость-линия. Все элементы хорошо интегрированы друг с другом (вытекают один из другого, прикрывают друг друга). Мне думается только, что если бы ветки не были бы такими ярко-белыми, то желтые плоды лучше бы доминировали.

Alexey Bulatov 31.12.2009 02:08

Re: Разбор полётов
 
Работа с дровами - имея дело с таким простым материалом и компановкой стоит как-то особенно ювелирно поработать с аспидистрой. Может, кроме того, разбавить его линией берграсса (тифы) или какой-то другой зеленью. Сейчас работа воспринимается не очень интересно, так как мы видим массу на массе с рядом приложенной массой.

Osen` 31.12.2009 03:35

Re: Разбор полётов
 
:)
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 30905)
Ну, тыж понимаешь- самый кривой салексушел в вионтеку, я с чем осталось экспериментировала. но, в целом, я люблю такие композиции. Явная асимметрия... Моё :0)
А черника, ты представляешь, была срезана мной в лесу 2 месяца назад и дала не только листочки, но и цветы... Удивительно.

А вот моя вторая вчерашняя композюлька, в которую ушла белая ветка. Мне нра, но, возможно, я могла бы и лучше сделать... Что скажете?
http://img-fotki.yandex.ru/get/4010/...3be9ae12_L.jpg


Очень красиво! Если сравнить с первым вариантом кажется,
как будто прошло не 2 дня, а месяцы..

Васин Сергей 31.12.2009 17:27

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 30924)
Мне всегда очень интересно услышать мнение наших мужчин- ведь у Вас совершенно другой взгляд, не похожий на наш...

Первое что впечатлило в этой работе, так необычная плавность (текучесть листьев)
Даже при таком минимализме материала, получилось некое дерево с фантастическими прозрачными плодами с золотыми семечками


Наверное такое говорят пациенты врачу, на вопрос: а что вы тут видите?:D

Onega 01.01.2010 21:48

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 30091)
Провела я нынче работу над ошибками, принимайте:
Салекс выбрала самый кривой в магазине, сделала его 3 штуки, ниже и коричневый. Постаралась на бок не заваливаться...
Очень жду вашего мнения!!
http://img-fotki.yandex.ru/get/4010/...c0a21d4d_L.jpg

Честно говоря, кроме стрелиций и салекса вообще больше не хотелось ничего ставить. Но, боюсь, была бы не понята начальством. :)

Спасибо что тратишь время на такую работу над ошибками...! Наконец -то я вижу что материал распределен группами (видно , что ты над этим действительно думала)!!!! И как сразу ваза "стала работать" по другому....группируйте материал...следите за ритмом! Нет ничего проще.. ..когда знаешь как просто такие правила работают на нас флористов! Я бы ещё поработала над этой вазой....)))))но и так уже смотриться хорошо!

Мне кажеться (из последних дискуссий о вазах)...что именно для выбора вазы ,для работы с минимум материала должно уделяться больше внимания...потому как ваза играет в такой работе почти всегда главную роль...и поэтому материал должен подбираться очень сознательно! Дорогие , необычные по цвету и форме вазы "имеют право" на первую роль...и поэтому материал не должен портить или доминировать над вазой...надо стараться найти гармонию между вазой и материалом....и поэтому ещё раз повторюсь , что материал под вазу должен выбираться очень грамотно и сознательно....рисуйте эскизы...ну уж если взялись за такую сложную работу!
Это ведь как сложно найти конечный результат !!!

Onega 02.01.2010 02:12

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 10
Вот опять просматрела фотоархив и нашла такие фото которые тут по -моему ещё не мелькали...это с показа 2006 года ...композиции декоративные в параллельной технике....обратите внимание как Пер подобрал вазы и материал....кстати подобное не редкий раз я делаю в неделю...очень еффектно для всевозможных презентаций и очень у нас тут такие композиции популярны!

Onega 02.01.2010 02:20

Re: Разбор полётов
 
Очень простенькие кашпо и как гамонирует все вместе...одновременно , кашпо играет первую роль...это доминирующая роль формы кашпо и цвета...материал сгруппировам и выведен так, что четко просматриваеться вся композиция , одновременно создана "глубина" и очень хорошо отработан "воздух"....а Вы что скажете....?:D

Onega 02.01.2010 02:25

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
А вот Ингела со своей композицией..очень эффектная и декоративная ....даже воду подкрасила для еффекта...полная гармония!

Onega 02.01.2010 02:53

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
А вот ещё пример который мне очень нравиться...из инета... Минимум материала, сортов я имею ввиду...а как все гармонично и грамотно...просто ведь на первый взгляд...а ведь продумано четко и высота и самое главное сгруппировано по цвету и форме...просто и гармонично! Ничего лишнего!

alena 03.01.2010 17:29

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 30905)
Ну, тыж понимаешь- самый кривой салексушел в вионтеку, я с чем осталось экспериментировала. но, в целом, я люблю такие композиции. Явная асимметрия... Моё :0)
А черника, ты представляешь, была срезана мной в лесу 2 месяца назад и дала не только листочки, но и цветы... Удивительно.

А вот моя вторая вчерашняя композюлька, в которую ушла белая ветка. Мне нра, но, возможно, я могла бы и лучше сделать... Что скажете?
http://img-fotki.yandex.ru/get/4010/...3be9ae12_L.jpg

Работа очень чистая, в формалинейном стиле, только бергас не убедительно смотрится, его надо больше взять или заплести как-то оригинально.Это во мне говорит преподаватель, Умничка.

ливингстон 07.01.2010 09:55

Re: Разбор полётов
 
Нимриэль, спасибо за тему!!! Очень интересно и главное полезно, прекрасный ликбез для нас новичков и любителей. Спасибо девочкам, которые не боятся показывать свои работы на суд профи, а професионалам спасибо за желание помочь, нежалея своего времени.
Еще раз убедилась в том, что форум собрал замечательных людей и от этого становится теплее в наше "прохладное" время. Извините за сантименты.

sluma 07.01.2010 17:05

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Присоединяюсь к мнению землячки и снова пытаюсь выложить на разбор свои "потуги". Кажется, и фотограф из меня тот ещё!)))) Профессионалам заранее спасибо. За время и советы.

СветланаL 07.01.2010 23:27

Re: Разбор полётов
 
Честно скажу - мне не жаль времени. Если бы дело было в реале,сказала бы просто практически все разобрать и начинать делать сначала - но в интернет варианте посоветовать,что тут изменить,очень сложно.Понравились кривые палочки,можно было бы где-то применить... Но в этой вазе они выглядят одинокими и брошенными,листики,которые должны были быть центром композиции,утонули...Вообще,минималистические композиции предполагают ,что материал все же скорее есть,чем наоборот.:) Просто его мало - но достаточно для композиции. Обычно резко минималистичны композиции в вазах с очень узким горлышком. То есть стакан,как минимум требовал чуть большего количества материала. Палочки почти в нормальных пропорциях к нему...А дальше нужно продолжать что-то делать - это не законченная работа.
Первая - с более интересной и более узкогорлой вазой - явно выбивается по пропорциям - и вообще,сделать что-то человеческое из материала ,где каждой твари по ...одной,даже не по паре:) - очень сложно - попробуйте всетаки немного облегчить себе жизнь,пойдите на два вида - саликс и что-то в центре - там коробочка лотоса,что-то такое...несколько штук того и этого - и попробуйте... Удачи. Честно,очень сложно "поправлять",когда так все начато неудачно.

Не обижайтесь,пожалуйста. Не было ни малейшего желания обидеть.


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru