Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

fila 29.12.2009 21:40

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 30751)
А что надо сделать, чтобы было понятно?

Ну... надо сделать либо верх длиннее, а низ короче, либо наоборот - низ длиннее, а верх короче. Соответственно, необходимо ещё уравновесить это дело по цвету и по визуальной массе, так сказать.
То есть, надо более явно выразить симметрию или наоборот асимметрию.
А то она не дотягивает ни в ту, ни в другую сторону.

Nimriell 29.12.2009 21:41

Re: Разбор полётов
 
Спасибо :)

СветланаL 30.12.2009 00:24

Re: Разбор полётов
 
Мне вообще идея нравится - с онлайновой работой - плюс Сашины экзерсисы - создается полная иллюзия присутствия. Ну,почти.:)
Начну с начала - с первой фотки. Крынка,конечно,не ахти какой сосуд,но работаем мы почти всегда с тем,что есть,а не с тем ,что душа попросила. Широкое горло - и еще и полосочка по краю. Если не заморачиваться,то можно сказать,что три саликса - коричневые и белый мы именно из-за этого и ставили - чтобы полосочку подчеркнуть. а не потому,что не было больше...:) Дальше - если широкое горло,стОит опять таки,добиваться впечатления,что так и надо,вот на Сашиной последней фотографии,она мне больше всего понравилась - там свернутые листья справа...Создать там той же свернутой аспидистрой какой-то достаточно массивный визуальный центр,заодно заполнить бОльшую часть поверхности. Плоды(брунька?) - действительно лучше в центре и вниз,как Саша показала,заодно композицию с вазой свяжем.Идея с саликсом поверх вазы - очень красивая,я опять про Сашины фото,но,на мой взгляд,возникает ощущение,что ваза пустовата - там чего-то начинает недоставать - прежде всего материала.И ваза тогда действительно чересчур массивна,по сравнению с композицией...Саша,я надеюсь,не обижаешься - ты-то не просила эти работы комментировать...Просто я очень хорошо понимаю,что это не реальные работы,вживую ты бы иначе сделала.Я для Нимриэль это поясняю.
Следующие две - отход от нужного направления - а вот последняя - действительно значительно лучше уже.И ваза вдруг не такой пузатой кажется. И саликс стал,И аспидистра спустилась туда куда нужно - в первом фото она оставляла границу вазы несчастной и пустой,а там как раз центр...Немного мешает плоскость аспидистры фоном...может,там больше волнистости можно было бы создать ,но если больше листьев не было...То это оптимальный вариант практически.:)

Mishelka 30.12.2009 00:34

Re: Разбор полётов
 
А мне сразу понравилось 2 и 4 фото из примеров,и саликс белый кстати,действительно подходит к белой полоске на вазе.
Я немного переделала и свою композицию,но слетала операционка,теперь скачаем драйвера и выложу.

СветланаL 30.12.2009 00:36

Re: Разбор полётов
 
Ждем!

Osen` 30.12.2009 00:46

Re: Разбор полётов
 
Мне, право, неловко оправдываться - но в задаче дано - 3 листа аспидистры, 3 брунии, 3 палки. И ваза. Сильно крупная для такого количества материала. Но и эти пропорции допустимы...


Я пыталась помочь лучше заработать фантазии Нимриэль. Цель раздела для меня именно в этом. :) Кто-то умеет делать коментарии, а мне бы хотелось просто направить человека придумывать больше разного.:) И если ей хочется эсперементировать в именно в направлении минимализма, я попыталась ей показать примеры. И я была бы рада, если бы она еще чего-нибудь придумала...

Если бы Нимриэль не хотелось экспериментов в этом направлении, я бы все мелко пошинковала и сделала декоратив, с преобладанием вазы.:)


А вообще, я плохо умею объяснять.

СветланаL 30.12.2009 00:51

Re: Разбор полётов
 
Саш,твои фотомонтажи в разы полезней моих объяснений - просто Нимриэль попросила прокомментировать - у нее все получилось уже после фото. Это точно - лучше один раз увидеть. Я вообще не представляю,как ты с такой задачей справилась - да еще и так здорово!
Какие оправдания? Ну в самом деле ...Боялась,что ты так воспримешь,извини. Фантазию ты действительно пробудила - все как хотела,так и получилось.

Елена Урядникова 30.12.2009 01:06

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 30755)
Ещё по эскизу Осени:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4010/...f1dff91c_L.jpg

оставляем так:D

Osen` 30.12.2009 02:42

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 30811)
Саш,твои фотомонтажи в разы полезней моих объяснений - просто Нимриэль попросила прокомментировать - у нее все получилось уже после фото. Это точно - лучше один раз увидеть. Я вообще не представляю,как ты с такой задачей справилась - да еще и так здорово!
Какие оправдания? Ну в самом деле ...Боялась,что ты так воспримешь,извини. Фантазию ты действительно пробудила - все как хотела,так и получилось.

Свет, мне очень нравится(что, в общем, не очень хорошо), когда меня хвалят за дело, но я не очень люблю утешительную лесть.:) И мне очень приятно читать твои хорошие отзывы о каких-то моих "поделках", но не в этом случае:)

СветланаL 30.12.2009 09:41

Re: Разбор полётов
 
Osen`

Обещаю - я установлю Фотошоп и научусь таки всему этому,хотя бы для того,чтобы мое искреннее восхищение тем,что я делать абсолютно не умею,не казалось глупой лестью. Хорошего дня.

p.s.А что,я действительно кажусь такой белой и пушистой,что могу за просто так польстить? ))) Саша, Вы меня просто плохо знаете. У меня на работе если что-то удостаивается оценки -"нормально,пойдет" - это уже повод для бурной радости. Сожалею,что была неправильно понята.

Nimriell 30.12.2009 14:57

Re: Разбор полётов
 
Девочки, вы о чем?
Саш, ты отлично всё объяснила, спасибо огромное! Мы прекрасно поняли друг друга по- моему. Для меня посмотреть на материал глазами другого человека- бесценно. Это расширяет сознание, ломает границы восприятия. Что может быть важнее в нашем деле? Вот сейчас ребёнка с бабушкой отправлю гулять, посмотрю свежим взглядом и попробую ещё как- нибудь их перекрутить ;)

sluma 30.12.2009 16:14

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
И меня "отфотошопьте", плиз:)

CATTENDER 30.12.2009 17:03

Re: Разбор полётов
 
Мне вазочка понравилась, а остальное как-то не очень хорошо видно...тяжело понять...

Таня

CATTENDER 30.12.2009 17:08

Re: Разбор полётов
 
Мишелька

Мне второй букет понравился, а первый он очень приятный по цветовой гамме, но какой-то уж больно "правильный";)
Таня

Nimriell 30.12.2009 20:17

Re: Разбор полётов
 
Сегодня притащила от родителей другую вазу и всё началось по- новой. Вот, что ничего так вышло, критикните...

http://img-fotki.yandex.ru/get/4007/...b4a4dae8_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4106/...b0e3129f_L.jpg

Почему-то низкие ёмкости мне нравятся больше...

Mishelka 30.12.2009 21:53

Re: Разбор полётов
 
Наташ,у меня впечатление,что в первом варианте все как то валится набок,а если прямо поставить?

СветланаL 31.12.2009 00:51

Re: Разбор полётов
 
А вторая работа очень даже ничего получилась...
А вот с первой не очень. Для такой работы саликс слишком прямой. Тут кривулинка природная какая-то нужна,тогда может все сложится...

Nimriell 31.12.2009 01:05

Re: Разбор полётов
 
Ну, тыж понимаешь- самый кривой салексушел в вионтеку, я с чем осталось экспериментировала. но, в целом, я люблю такие композиции. Явная асимметрия... Моё :0)
А черника, ты представляешь, была срезана мной в лесу 2 месяца назад и дала не только листочки, но и цветы... Удивительно.

А вот моя вторая вчерашняя композюлька, в которую ушла белая ветка. Мне нра, но, возможно, я могла бы и лучше сделать... Что скажете?
http://img-fotki.yandex.ru/get/4010/...3be9ae12_L.jpg

СветланаL 31.12.2009 01:11

Re: Разбор полётов
 
О,вот это и мне нра.

Nimriell 31.12.2009 01:15

Re: Разбор полётов
 
Стекло, воздух... Люблю это дело... В предыдущей просто ваза была дурацкая, вот и пошло все накося-выкуси. Тая права:нечего делать в вазе, которая заведомо не подходит, но яж не ищю простых путей- хотела приблизить ситуацию к моей нелюбимой вазе в винотеке :) Экстрим, так его...


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru