Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Gum 03.04.2011 18:41

Re: Разбор полётов
 
Сорта не знаю, к сожалению . Это у меня в переди :-). Для нашего Краснодарского края весьма популярный :-)

terra86 03.04.2011 18:45

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Melamori (Сообщение 90379)
Проба пера))) венок

Какой аккуратный, пышный получился. Нравится, молодец!

Gum 03.04.2011 18:46

Re: Разбор полётов
 
И он темнофиолетовый - цветопередача с телефона совсем не важная :)

Мэри 03.04.2011 23:20

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Представляю для обозрения новую работу - цветочное панно. Была задача использовать оранжевую космею (не выгорает!) и рыжую рамку. И добавляю еще две работы: одна прошлогодняя - для сравнения, тк одета в паспарту (считаю, с паспарту цветы хуже); берестовой работе лет 10 или больше - сделана в пору учиничества.

Гусева Юлия 04.04.2011 00:41

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от dorothy672 (Сообщение 90597)
Так как я только начинаю... покритикуйте меня)))

Критиковать тут пока можно мало что...Явно видно стремление к торчеству в форма-линейном стиле - это хорошо. Поищите ссылки на Николь фон Болецки. Из ее альбомов хорошо бы взять одну картику и попытаться повторить максимально близко. Сфотографировать (желательно резко). Сравнить... такая учеба от гуру... Пока же как в анекдоте - особенно хозяйке удались шпроты....

Valery 04.04.2011 11:17

Re: Разбор полётов
 
как вставить фото?

alena 04.04.2011 12:31

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Valery (Сообщение 92022)
как вставить фото?

http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1918

Iren57 09.04.2011 15:06

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Я любитель во флористике. Сделала композицию в подарок на юбилей, вот что получилось в силу ограниченности средств.Хочу услышать критику и мнение от профи.

Gum 09.04.2011 16:22

Re: Разбор полётов
 
Ирен, от меня не критика, а скорее самоконтроль )))
композиция вообщем тяжела в месте скопления анемонов - их бы распределить вдоль веточек вербы. раз задумана форма "фонтана", то и низ композиции стоило бы выполнить пышнее, а не столь строгим и упорядоченным. а , если задумка в "архитектурном" что ль стиле(прошу прощения за возможно не точно подобранное выражение )), то веточки- стебелечки стоило бы поставить параллельно. вот как-то так ))
надеюсь, не обидела вас своим публичным комментарием новичка:ax:

Iren57 09.04.2011 20:02

Re: Разбор полётов
 
Вы меня нисколько не обидели, наоборот, взгляд со стороны очень важен для меня. я уже когда отдала ее, смотрела на фотку и поняла - анемоны немного неудачно расположила, что можно было поставить их каскадом и композиция смотрелась более логично.

Радость 09.04.2011 21:09

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Здравствуйте, очень хотелось бы увидеть свои ошибки. Спасибо)

taya 09.04.2011 21:44

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 92957)
Здравствуйте, очень хотелось бы увидеть свои ошибки. Спасибо)

Для такой работы - зелень грубая, на тарелке- сумбур и тоже перебор с зеленью.
Сочетание розы с гипсофилой не гуд. Попробуйте внимательнее подойти к выбору материала, и сделать более продуманную и лаконичную штучку.

alena 09.04.2011 21:53

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Iren57 (Сообщение 92907)
Я любитель во флористике. Сделала композицию в подарок на юбилей, вот что получилось в силу ограниченности средств.Хочу услышать критику и мнение от профи.

Если это вегетатив, то вербочку повыше группой, это же кустарник, анемоны тоже посвободней и выше ниже паралельной группой, хризантему, еасли это снег, то нормально стоит, а сезаль под листья и хризантему, плотненько, как раз закрыли бы целофан, который выглядывает, а так, если вы любитель, очень хорошо, толк будет! Удачи!:gc::gc::gc:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 92957)
Здравствуйте, очень хотелось бы увидеть свои ошибки. Спасибо)

колечки на приборы мне понравились, только они на салфетках лучше бы смотрелись, а на тарелке, согласна с Яниной:be:, если это все комплект, то перебор и зелени много и грубая!

Радость 09.04.2011 22:22

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 92967)
Для такой работы - зелень грубая, на тарелке- сумбур и тоже перебор с зеленью.
Сочетание розы с гипсофилой не гуд. Попробуйте внимательнее подойти к выбору материала, и сделать более продуманную и лаконичную штучку.

Спасибо! Будем работать над собой)

Добавлено через 4 минуты
колечки на приборы мне понравились, только они на салфетках лучше бы смотрелись, а на тарелке, согласна с Яниной:be:, если это все комплект, то перебор и зелени много и грубая![/QUOTE]

Первый раз делала оформление приборов, другой идеи, кроме как колечки, в голову не пришло) Буду искать другие варианты для себя, спасибо!)

Радость 10.04.2011 15:02

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Покритикуйте, пожалуйста, еще)

Радость 10.04.2011 15:36

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 92967)
Для такой работы - зелень грубая, на тарелке- сумбур и тоже перебор с зеленью.
Сочетание розы с гипсофилой не гуд. Попробуйте внимательнее подойти к выбору материала, и сделать более продуманную и лаконичную штучку.


еще вопрос тогда уж сразу вдогонку) с какими цветами можно использовать гипсофилу? вернее, куда ее можно добавлять? не удешевляет и не упрощает ли она композицию и каково отношение к этому растению во флористике вообще? просто вчера после разбора свадебных приборов сама увидела, что не гуд мой вариант) я совсем недавно занимаюсь флористикой и хотелось бы слышать профессиональное мнение. спасибо)

Lizavetra 11.04.2011 00:16

Re: Разбор полётов
 
Радость, гипсофилу не любят, она замусоривает работу, к тому же ужасно избита. Но может удачно смотреться в определенных сочетаниях, пробуйте!) На мой взгляд, неплохо получается, если распределять ее не по всему букету равномерно, а добавлять небольшими группами.

Радость 11.04.2011 00:32

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Lizavetra (Сообщение 93330)
Радость, гипсофилу не любят, она замусоривает работу, к тому же ужасно избита. Но может удачно смотреться в определенных сочетаниях, пробуйте!) На мой взгляд, неплохо получается, если распределять ее не по всему букету равномерно, а добавлять небольшими группами.

Спасибо) просто вопрос возник от того, что у меня гипсофила стойко ассоциируется с рынком..а добавляю я ее в свои немногочисленные еще пока композиции просто от отсутствия материала, хотя вроде душа и протестует при этом)

Рысёна 11.04.2011 00:37

Re: Разбор полётов
 
Эх, а я ее люблю, гипсофилу в смысле :( Не в каждом букете она хороша, но в нужном месте в нужном количестве воздушность придает, легкость, что-ли... особенно мне по душе розовоцветные сорта гипсофилы.

Lizavetra 11.04.2011 00:39

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 93338)
Спасибо) просто вопрос возник от того, что у меня гипсофила стойко ассоциируется с рынком..а добавляю я ее в свои немногочисленные еще пока композиции просто от отсутствия материала, хотя вроде душа и протестует при этом)

Можно, наверное, сказать, что использовать такой материал как гипсофилу и не получить в результате "рыночную" работу - это своего рода высший пилотаж))


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru