Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2781)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Разбор полётов - 28.05.2014, 13:26

Берграсс, гипсофила и триферн (или это спаржа из сада?) очень сильно мусорят. И с цветом всё те же проблемы((((


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2782)
новый участник
Lenylechka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Ульяновск
Возраст: 30
Рейтинг: 91
По умолчанию Re: Разбор полётов - 28.05.2014, 18:13

Мне кажется что я делаю успехи...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2783)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Разбор полётов - 29.05.2014, 14:22

Цитата:
Сообщение от Lenylechka Посмотреть сообщение
Мне кажется что я делаю успехи...
Действительно, вам - кажется....


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2784)
новый участник
Lenylechka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Ульяновск
Возраст: 30
Рейтинг: 91
По умолчанию Re: Разбор полётов - 29.05.2014, 17:40

Что в нем не так? Не пестро, сильного контраста нет. Цветы дышат, так как собраны по спирали, есть зелень, нет "спины" и кучи вороньей упаковки? Действительно не понимаю чем этот букет плох.

Добавлено через 36 минут
Объясните пожалуйста тупню((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2785)
новый участник
Natachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутация
 
Аватар для Natachia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 39 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: France
Возраст: 71
Рейтинг: 202
По умолчанию Re: Разбор полётов - 29.05.2014, 18:01

Только мнение покупателя. Впечатление что связали в пучек то что нашлось на клумбе. Глаз такое не радует. Попробуйте убрать сиреневое (опять ) Будет сразу гармоничнее по цвету. Ну а про составление композиции, куда что, я пас. Могу только сказать - нравится, не нравится. Вот Ваша, абсолютно не нравится.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2786)
новый участник
Уголь Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 46 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Европа
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Разбор полётов - 29.05.2014, 20:10

Всем доброго дня! Девочки, пожалуйста, помогите разобраться в моих ошибках!
Хотела, как лучше. Но, кажется, первый блин комом! Теперь по-порядку (что хотела и результат):
- буквы планировала обернуть светло-зеленой рафией, но не нашлось;
- боясь, что будут выглядеть, как перевязанные бинтом, на некоторых не очень красиво получилась обмотка и еще по ряду причин, решила к ним прикрепить цветы. Изначально, планировала живые в пробирке, которую потом спрячу. Из-за нехватки времени-стабил. роза, мох и сухая бруния;
Что не нравится самой:
- стабилизир. розы оказались больше размером, чем в композиции. Соответственно, из-за этого не сбалансированы (кажутся значительно больше в размерах, отдельным элементом чуть);
- располагая их на буквах по отдельности и составляя слово, казалось нормально. В реальности ( когда поставила в пиафлор), низко расположенные стаб. розы оказались над композицией. Мне кажется, что это создает неопрятность;
- размещение амаранта с ветками зелени, тоже не самое лучшее ( думаю, немного надо было поиграть с высотой);
- и еще некоторые нюансы, которая не так значительны для меня на данный момент. С другой стороны, откладывает общий отпечаток.
А что думаете вы? Направьте ход моих мыслей в нужном направлении.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  

www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2787)
новый участник
Уголь Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 46 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Европа
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Разбор полётов - 29.05.2014, 20:14

Ну,и в придачу.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2788)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Разбор полётов - 30.05.2014, 00:14

Вы просто не умеете работать со стабами. Купите у Светы диск с первым уроком- сразу розочки будут смотреться выгоднее))) И нужно было располагать их на буквах так, чтобы они образовывали группы. А то выходит, что не хватило материала. Получается не соответствие богатой нижней части и бедности на буквах.
Амаранта надо или больше, или вообще от него отказаться. А так-что это за два хвостика висят? Случайно прицепились?

К композициям у меня одно нарекание: очень сильно утоплены главные цветы: целозия образует дыры, а антуриум задавили соседи. Теряется их значимость.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2789)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Разбор полётов - 30.05.2014, 00:26

Цитата:
Сообщение от Natachia Посмотреть сообщение
Только мнение покупателя. Впечатление что связали в пучек то что нашлось на клумбе. Глаз такое не радует. Попробуйте убрать сиреневое (опять ) Будет сразу гармоничнее по цвету. Ну а про составление композиции, куда что, я пас. Могу только сказать - нравится, не нравится. Вот Ваша, абсолютно не нравится.
Не, ну справедливости ради, нужно сказать, что по сравнению с тем, что было, это ого-го какой прогресс!))Lenylechka, учитесь. Удачи вам!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2790)
новый участник
Уголь Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 46 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Европа
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Разбор полётов - 30.05.2014, 00:47

Nimriell, спасибо за отзыв и за подсказки. Значит, не все так плохо ( в том плане, что мои сомнения оказались верными).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2791)
участник
Jeanna Нет репутации
 
Аватар для Jeanna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Чита
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Разбор полётов - 30.05.2014, 06:09

Цитата:
Сообщение от федор Посмотреть сообщение
Я из Сочи. Город где уровень флористики самый низкий в стране.
Да ладно, Вы Читу не видели
Цитата:
Сообщение от федор Посмотреть сообщение
А главное у нас огромное как не где в России количества халявной зелени и экзотов. Стриги не хочу. Печалька однако.
Пичалька - это когда триферн и папоротник по 30 р за штуку. А у Вас все отлично
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2792)
новый участник
Lenylechka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Ульяновск
Возраст: 30
Рейтинг: 91
По умолчанию Re: Разбор полётов - 30.05.2014, 20:28

Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Не, ну справедливости ради, нужно сказать, что по сравнению с тем, что было, это ого-го какой прогресс!))Lenylechka, учитесь. Удачи вам!
Спасибр огромное, Ваши слова приободрили немного, а то я совсем уже в угол забилась и рыдаю) ученье свет, а я сейчас к нему не просто тянусь, а лечу. Надеюсь, что когда нибудь такие мастера как здесь, оценят мою мастерски сделанную работу(эхх мечты)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2793)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Разбор полётов - 01.06.2014, 01:25

что значит посеребрили???

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Берграсс, гипсофила и триферн (или это спаржа из сада?) очень сильно мусорят. И с цветом всё те же проблемы((((
а как тогда скрыть оазис если убрать триферн? по поводу цвета,мне заказчик сказал что женщина очень яркая,обожает что то пестрое и цветное и вообщем то сочетание цвета он сам выбрал,ткнул пальцем чего туда напхать вот я и делала..он еще лилии желтые хотел,я переубедить смогла

Добавлено через 1 минуту
насчет посеребрили это вы о росе на зелени??? это я попшыкала обычной водой.(букет в дороге 3 часа)по жаре поехал.к получению высохнет

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lenylechka Посмотреть сообщение
Спасибр огромное, Ваши слова приободрили немного, а то я совсем уже в угол забилась и рыдаю) ученье свет, а я сейчас к нему не просто тянусь, а лечу. Надеюсь, что когда нибудь такие мастера как здесь, оценят мою мастерски сделанную работу(эхх мечты)
не оценят! у вас нет диплома,а значит вы неуч и неучем останетесь.здесь таких не любят уж поверьте!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2794)
активный участник
Верочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутация
 
Аватар для Верочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 853 раз(а) в 116 сообщениях
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Рейтинг: 456
По умолчанию Re: Разбор полётов - 01.06.2014, 06:40

просто нужно сочетать крупные гладкие листья и мелкую зелень. одна мелкая зелень дает ощущение мусорности, особенно когда ставите 3 вида мелкой зелени. не используйте таким образом берграс, он очень простит композицию. лучше сформируйте из из него пучки аккуратные или сделайте плетенки. по цвету и правда неудачно, но в целом мне кажется прогресс у вас есть) а про то что не оценят зря вы так! если работа будет мастерски сделана поверьте ее оценят! но что бы мастерски ее сделать нужно немало учиться, самое эффективное это конечно школы и семинары. Да форумчане иногда грубоваты и резки, но в большинстве случаев они справедливы и по делу.


Жизнь хороша как ни крути)
Дизайн-магазин. Флористика, декор, интерьер.
http://vk.com/dizmag
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2795)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Разбор полётов - 01.06.2014, 23:15

Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
не оценят! у вас нет диплома,а значит вы неуч и неучем останетесь.здесь таких не любят уж поверьте!!!
И это говорит человек, которому ниразу никто ни одной гадости не сказал... Очень мило. Спасибо, мы учтём.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2796)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Разбор полётов - 02.06.2014, 00:52

)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2797)
новый участник
ольга казанцева Хорошая репутацияольга казанцева Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 108 раз(а) в 51 сообщениях
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: г.Пласт
Возраст: 55
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Разбор полётов - 03.06.2014, 14:08

не оценят! у вас нет диплома,а значит вы неуч и неучем останетесь.здесь таких не любят уж поверьте!!![/QUOTE]
Неучем можно остаться и с дипломом, и знания можно иметь без диплома- учиться можно разными способами. А вот не учась и не понимая о чём вам говорят так и будете делать плохие работы. Они будут большие, дорогие, но некрасивые( хотя, конечно, у каждого своё представление о красоте). И ,следовательно, плохо продаваться. Если раньше ,3-4 года назад, действительно была проблема, то сейчас-регулярно проводятся разные семинары в разных регионах. Кто сказал, что учат только в "Николь"? В Сочи в начале июля семинар Николая Агопа - и отдохнуть можно и поучиться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2798)
новый участник
rosarussia Нет репутации
 
Аватар для rosarussia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 25
Рейтинг: 94
По умолчанию Re: Разбор полётов - 03.06.2014, 15:40

Здравствуйте, посеребрили.......
зачем с баллона нанесли серебряные блёстки ? Это кажется совсем не уместным, не новогодние композиции ведь делаете?..............



Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
вот делала заказ на оазисе, корзинка на ножке(не знаю как правильно назвать).Заказчик остался очень доволен,но я хочу услышать мнение мастеров! Спасибо,заранее за любой отзыв.(многие наверное помнят мои первые отвратительные "букеты",вот надеюсь 3 мес учебы по книгам,дискам,форумам и каждодневной тренировки все таки не прошли зря)
Добавлено через 6 минут
вода? возможно от вспышки фотоаппарата, больше похоже на спрей.
Но и воду на бутоны цветов не советую разбрызгивать, если долго в пути то прикупите для таких случаев одноразовые раскладные вазочки, ну а для цветов на оазисе три часа не время, от сквозняка и палящего солнца в Крафт бумагу упаковать и будет в полном порядке.
Дерзайте, учитесь, на форуме много замечательных и талантливых мастеров, подскажут.
  Отправить сообщение для rosarussia с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2799)
новый участник
Василиска Отличная репутацияВасилиска Отличная репутацияВасилиска Отличная репутацияВасилиска Отличная репутацияВасилиска Отличная репутация
 
Аватар для Василиска
 
Добавить в друзья

Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 151
По умолчанию Re: Разбор полётов - 05.06.2014, 01:23

Девочки, моя первая гламелия. Покритикуйте, пожалуйста!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2800)
новый участник
ольга казанцева Хорошая репутацияольга казанцева Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 108 раз(а) в 51 сообщениях
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: г.Пласт
Возраст: 55
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Разбор полётов - 05.06.2014, 20:51

На мой взгляд в целом хорошо. немного "гуляют" лепестки-где-то плотно, где-то широко, и бусины-везде одинаковые по количеству бусин группы, разместите их свободнее.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
критика работ, ошибки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru