Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2681)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 536
По умолчанию Re: Разбор полётов - 07.02.2014, 08:07

Цитата:
Сообщение от федор Посмотреть сообщение
Город у нас ну очень специфичный и самое главное столица стройки века и такого же бардака. Добро пожаловать. Я из Сочи. Город где уровень флористики самый низкий в стране. в Краснодаре Питере Москве все на уровень выше. Город где нету ни одного нормального салона цветов. А те что есть это просто бред. Город который я безумно люблю. А главное у нас огромное как не где в России количества халявной зелени и экзотов. Стриги не хочу. Печалька однако.

Добавлено через 2 минуты
Не прогорел. Но приходиться быть кучей всего. Хотя такая цена для меня большая редкость.

Добавлено через 3 минуты
Ну и это был мой любимый отель в котором я сделал все оформление начиная со стойки портье и заканчивая номерами и ресторанами. Короче любимое чадо.
Ох, Сочи! Я все ждала, когда на форуме появится кто из сочинских и правду скажет очень люблю ваш город, после родного новосиба это моя вторая любовь. Меня всегда это поражало. Как при таком количестве дармового материала, такой уровень. Ладно палатки в центре, но блин в свадебных каталогах в центральном загсе - без слез не взглянешь. Ваши работы на фоне обще сочинского масштаба очень даже приличные и хорошие. Мост правда не удался. Мост-это все-таки конструкция вы воздухе на двух или нескольких опорах. Надеюсь после олимпиады частные гостиницы не вымрут как жанр и я снова поеду за хачапури в "Наташу"


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2682)
новый участник
ольга казанцева Хорошая репутацияольга казанцева Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 108 раз(а) в 51 сообщениях
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: г.Пласт
Возраст: 55
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Разбор полётов - 07.02.2014, 08:27

Цитата:
Сообщение от Екатерина7493 Посмотреть сообщение
Всем привет)очень страшно на самом деле выкладывать свои работы)я ещё только учусь,2 неделя курсов пошла)это мои 1 и 2 работа)оцените что не так)
1.букет: неправильно распределён материал, одинокий солидаго ничем больше не поддержан. если берёте в букет или композицию какой-либо цвет или фактуру- он должен повториться в букете три раза.2.композиция: явно выделяется "спина"-такое допустимо для траурных композиций, если на продажу - композиция должна быть видна со всех сторон.

Добавлено через 2 минуты
ну и "ушки" аспидистры торчат как-то одиноко...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2683)
новый участник
федор Средняя репутация
 
Аватар для федор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 67 раз(а) в 28 сообщениях
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Сочи
Возраст: 40
Рейтинг: 98
По умолчанию Re: Разбор полётов - 09.02.2014, 15:04

Это скорее крупный закроються, чем частники. Спасибо за любовь к моему городу. Сам его люблю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2684)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Разбор полётов - 17.02.2014, 16:59

Доброго времени суток! Я совсем не опытный новичок в цветочном деле.Хочу попросить вас о помощи, чтоб Вы мне указывали на недостатки,учили "плавать",я не планирую стать флористом(понимаю, что для этого созданы совсем другие люди,которые получают и образование в том числе),я хочу просто научится делать обычные букетики...уголком,вертолетиком,шапочкой и тд! я не умею складывать спираль,после видео из интернета,я более менее освоила эту технику,хотя может это только мое мнение.Сейчас я вам покажу букет,скажите что в нем не так(хотелось бы до 8 марта исправить ошибки и научится делать правильно). К критике отношусь спокойно,единственное прошу не упоминать такие слова,как П...ц,га..но,и прочую лексику в отношении моих работ.Спасибо!



Добавлено через 6 минут
в этих букетах на розу не смотрите,что не свежая,я учусь на ней...

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2685)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Разбор полётов - 17.02.2014, 17:00

Вам необходимо научиться собирать цветы по спирали. Без этого никуда.

"Уголки" (букеты "на гробик") и "вертолёты" (мумии) тут Вас делать никто не научит: сами не умеем и учиться не хотим. И Вам не советуем)


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2686)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Разбор полётов - 17.02.2014, 17:18

а вот подскажите,к примеру букет роза и альстромерия.Роза это один цветок на одной высоте,а альстромерия с многими цветами на разных высотах.как сложить шапочкой ровно?получается обдирать верхушки или как? вот посмотрите даже на хризантему с розой,у хризы также много цветков и они на разной высоте.я максимально точно подобрала высоту,но смотрится все равно с перепадами.а вообще делаются букеты не по спирали? может мне какой то ддругой тип освоить или все букеты делаются только так ровной шапкой спиралью
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2687)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Разбор полётов - 17.02.2014, 17:23

Букеты делаются или в спираль или в параллель. Но параллель Вам врят ли пригодится.

Букет, чтобы выглядеть интересным и объёмным, должен быть разноуровневым. И не должен быть так задушен.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2688)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Разбор полётов - 17.02.2014, 17:35

ну а вообще такое продавать можно,что я сделала(не смотря на несвежую розу) или это ужас! особенно интересует с хризантемой букет и альстромерией. и еще я так и не поняла что такое воздуха не хватает букетам! Это значит близкое расположение друг к другу цветка?

Добавлено через 4 минуты
вот такой еще получился
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2689)
новый участник
ольга казанцева Хорошая репутацияольга казанцева Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 108 раз(а) в 51 сообщениях
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: г.Пласт
Возраст: 55
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Разбор полётов - 17.02.2014, 17:38

Вообще все букеты собираются в двух основных техниках: по спирали и в параллельной технике. Круглые букеты- по спирали. Это большо объём знаний, и "быстренько" объяснить не получится. Прочитайте всю тему "разбор полётов" с начала- очень много нужных советов. и отрабатывайте спираль до автоматизма. Про уровень цветов: не нужно ставить их очень плотно друг к другу, тогда и появится "воздух" в букете, заполняйте промежутки более мелкими цветами. Вам кажутся ваши букеты красивыми и хорошими, поверьте (без обид) вам учиться и учиться. Вы говорите, что не хотите быть флористом, а просто торговать , но даже для того чтобы делать вроде бы " обычные" букетики нужно учиться. У себя в магазине иногда сталкиваюсь с ситуацией, когда покупатели начинают учить делать букеты, я предлагаю взять цветы и сделать букет самим- со стороны кажется всё легко и просто, через 2-3 минуты просят прощение и собрать букет. Так и вам кажется - ну что тут сложного, чуть подскажите и всё!, увы - нет.

Добавлено через 1 минуту
рускус торчит ужасно, такие букеты считаются траурными, рускус лучше равномерно расположить в букете.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2690)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Разбор полётов - 17.02.2014, 17:51

да нет,я не прошу по быстрому научится,я это итак понимаю что это невозможно!в начале темы там далеко не про спираль,а про какие то непонятные композиции,читаю но все еще не перечитала... не могу понять как держать цветы на большом расстоянии.сначала они на расстоянии,после связки в месте их стыковки-они складываются близко. да,соглашусь нужны мелкие цветы,но кроме гибсофилы я ничего не вижу на оптовом,и что если человек не хочет ничего лишнего в букете и за это лишнее платить
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2691)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Разбор полётов - 17.02.2014, 18:23

Если букет "складывается", значит вы его не правильно завязываете.

У Вас есть замечательная альтернатива гиПсофиле - лимониум (кермек). А гипсофила делает букет визуально более дешевым.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2692)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Разбор полётов - 17.02.2014, 19:58

вот еще сделала из гвоздичек.что скажете?

Добавлено через 7 минут
я нижние гвоздички расставила более симметрично...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2693)
новый участник
marusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 60 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Киев
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.02.2014, 03:09

Знаю, что если мне кажется, что все хорошо, значит, возможно, не все хорошо =)
Покритикуйте букет, пожалуйста! Я хотела ему обмотку ножки из берграса сделать, но не понимаю, как его крепить, поэтому просто лента (после фото бантик перевязала).

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2694)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.02.2014, 11:26

Плохо, что нет фото с другого ракурса, не понятно повторена ли роза. Но в любом случае эхиверию, дорогой и модный материал, так с краю ставить я бы не стала.

а так вообще нежненький модный "растрёпыш" с нотками креатива))


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2695)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.02.2014, 13:29

Я бы, как сказала Наташа, тоже суккулент подняла бы выше, как более значимый цветок. И не ставила бы рядом с эхиверией плетёнку из берграса, они спорят по значимости. Ну и к тому же переместила бы её так, чтобы элементы схожего цвета встали бы в треугольник.
Лента совсем не плоха, она даёт дополнительную "мягкую" фактуру.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2696)
новый участник
marusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 60 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Киев
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.02.2014, 20:20

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Плохо, что нет фото с другого ракурса, не понятно повторена ли роза. Но в любом случае эхиверию, дорогой и модный материал, так с краю ставить я бы не стала.

а так вообще нежненький модный "растрёпыш" с нотками креатива))
Спасибо, роза повторена, конечно, там их семь. Там тюльпаны, розы, гиацинт трех оттенков в сиреневой гамме, много брунии и эхеверия.

А в центре она визуально по цветовому решению не "провалилась" бы, создав ощущение венка? Или не в самый центр, а чуть сбоку, как брунию, симметрично-зеркально?

Спасибо комментариям про плетенку, действительно. Там треугольник цветовой я хотела задать суккулентом и брунией - она чуть продолжается за кадр к центру букета - но он не очевидный, да.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2697)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.02.2014, 22:44

Цитата:
Сообщение от marusi4ko Посмотреть сообщение
А в центре она визуально по цветовому решению не "провалилась" бы, создав ощущение венка? Или не в самый центр, а чуть сбоку, как брунию, симметрично-зеркально?
Конечно не в центр, иначе получится "пупок". В треть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2698)
новый участник
Уголь Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 46 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Европа
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.02.2014, 15:34

Прошу жесткой критики.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2699)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.02.2014, 19:27

А я прошу быть со мной нежными...))))
Сейчас смотрю и думаю, может надо было антуриумы и орхидеи местами поменять?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2700)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.02.2014, 20:54

Ну, да. Центр провалился.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Уголь Посмотреть сообщение
Прошу жесткой критики.
Я бы сделала группировку по площади, а не в линеечку и герберы просят воздуха. И разноуровневости- а то получилось (Как Алексей Булатов говорит) "асфальтоукладчик проехал" ))
Немного хочется более плавной формы, чтобы не было впечатления "холм с трубой" - треугольник, так треугольник. То есть из того же количества материала, поставив его чуть свободнее, сделать более читаемую форму.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
критика работ, ошибки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru