Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2001)
активный участник
Верочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутация
 
Аватар для Верочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 853 раз(а) в 116 сообщениях
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Рейтинг: 456
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.04.2012, 18:21

Букет-веер
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  


Жизнь хороша как ни крути)
Дизайн-магазин. Флористика, декор, интерьер.
http://vk.com/dizmag
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2002)
активный участник
Верочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутация
 
Аватар для Верочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 853 раз(а) в 116 сообщениях
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Рейтинг: 456
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.04.2012, 18:34

и еще парочка..если у кого то будет время и желание выскажитесь пожалуйста...)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  


Жизнь хороша как ни крути)
Дизайн-магазин. Флористика, декор, интерьер.
http://vk.com/dizmag

Последний раз редактировалось Верочка; 20.04.2012 в 18:38.. Причина: не загрузились фото
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2003)
активный участник
Верочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутация
 
Аватар для Верочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 853 раз(а) в 116 сообщениях
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Рейтинг: 456
По умолчанию Re: Разбор полётов - 23.04.2012, 07:51

я так понимаю что у меня совсем все плохо....((


Жизнь хороша как ни крути)
Дизайн-магазин. Флористика, декор, интерьер.
http://vk.com/dizmag
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2004)
новый участник
ElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутация
 
Аватар для ElenaG
 
Добавить в друзья

Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 189 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Рейтинг: 484
По умолчанию Re: Разбор полётов - 23.04.2012, 09:07

Цитата:
Сообщение от Верочка Посмотреть сообщение
я так понимаю что у меня совсем все плохо....((
мне понравился веер и вертикальный букет :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2005)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 23.04.2012, 09:39

Да нет, всё довольно не плохо, просто сложно комментировать, когда работ сразу много.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2006)
активный участник
Lizavetra Хорошая репутацияLizavetra Хорошая репутация
 
Аватар для Lizavetra
 
Добавить в друзья

Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 18.01.2009
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Разбор полётов - 23.04.2012, 19:25

Цитата:
Сообщение от Верочка Посмотреть сообщение
и еще парочка..если у кого то будет время и желание выскажитесь пожалуйста...)
Первый букет в сообщении - слишком много мелких цветов, нет явного акцента и негде глазу успокоиться... Идея "полевой букет", но цветы не полевые по характеру (альстромерии, гвоздики), да и по цвету он не полевой) Нужно добавить что-то крупное со спокойной фактурой.
В вертикальном букете, наоборот, все слишком гладкое и спокойное. Мне очень нравится, что хорошо выдержаны пропорции по высоте и массе верха и низа, и по цвету! Чтобы было идеально (имхо!) нужно его немножко "растрепать", добавить немного мелочи или линий, не знаю. Например, ветку корилуса - в вертикаль с правой стороны или что-то еще. В общем, нужно его избавить от излишней правильности и рукотворности и добавить природного колориту!)
Первая композиция с аллиумом - интересно и креативно! Но мрачно и не продаваемо (на мой взгляд). Не права? Интересно.
Букет веер хорош.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2007)
активный участник
Верочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутация
 
Аватар для Верочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 853 раз(а) в 116 сообщениях
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Рейтинг: 456
По умолчанию Re: Разбор полётов - 24.04.2012, 19:41

[QUOTE=ElenaG;134628]мне понравился веер и вертикальный букет :-)[/QU

Спасибо Елена!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Lizavetra Посмотреть сообщение
Первый букет в сообщении - слишком много мелких цветов, нет явного акцента и негде глазу успокоиться... Идея "полевой букет", но цветы не полевые по характеру (альстромерии, гвоздики), да и по цвету он не полевой) Нужно добавить что-то крупное со спокойной фактурой.
В вертикальном букете, наоборот, все слишком гладкое и спокойное. Мне очень нравится, что хорошо выдержаны пропорции по высоте и массе верха и низа, и по цвету! Чтобы было идеально (имхо!) нужно его немножко "растрепать", добавить немного мелочи или линий, не знаю. Например, ветку корилуса - в вертикаль с правой стороны или что-то еще. В общем, нужно его избавить от излишней правильности и рукотворности и добавить природного колориту!)
Первая композиция с аллиумом - интересно и креативно! Но мрачно и не продаваемо (на мой взгляд). Не права? Интересно.
Букет веер хорош.
Lizavetra, спасибо за обстоятельный комментарий, вот такой бы разбор каждый раз! про круглый букет - идея полевой букет не прокатила все таки)))да, понимаю что цветы не полевые....но это было из серии "я его слепила из того что было".
А вот композиция, хоть и мрачно и не продоваемо (Вы правы, все еще стоит) мне нравится очень


Жизнь хороша как ни крути)
Дизайн-магазин. Флористика, декор, интерьер.
http://vk.com/dizmag
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2008)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Разбор полётов - 24.04.2012, 21:11

Композиция с аллиумом: радиальное движение листьев внизу (под аллиумом) "спорит" с вертикальным движением над аллиумом. Эти движения, как "лебедь, рак и щука", как бы "разрывают" всю композицию.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2009)
активный участник
Верочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутация
 
Аватар для Верочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 853 раз(а) в 116 сообщениях
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Рейтинг: 456
По умолчанию Re: Разбор полётов - 24.04.2012, 23:11

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov Посмотреть сообщение
Композиция с аллиумом: радиальное движение листьев внизу (под аллиумом) "спорит" с вертикальным движением над аллиумом. Эти движения, как "лебедь, рак и щука", как бы "разрывают" всю композицию.
Когда делала подумала об этом, но затруднилась как по другому их расположить или нужно было взять другую зелень?


Жизнь хороша как ни крути)
Дизайн-магазин. Флористика, декор, интерьер.
http://vk.com/dizmag
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2010)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.04.2012, 00:49

Можно взять меньше листьев и поставить их тоже вертикально, можно вообще без них или взять другие листья и, опять же, подчинить все вертикальному движению, можно оставить только радиальное движение, убрав "заборчик", и сделать над аллиумом куполообразный каркас, и.т.д. У этой композиции может быть огромное количество вариантов развития как по вертикальному направлению движения, так и по радиальному.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2011)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.04.2012, 01:00

Пользуясь редким случаем...
Алексей, пока Вы тут, хочу критики на мою работу по теме "наполнение сосуда"
Тяжелый шершавый сосуд овальной формы. Заказали корзину, но я предложила что- то более стильное. Работа на оазисе.


Добавлено через 1 минуту
Получательница увлекается фотографией, любит живопись, строгая. 35 лет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2012)
активный участник
Верочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутация
 
Аватар для Верочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 853 раз(а) в 116 сообщениях
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Рейтинг: 456
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.04.2012, 06:41

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov Посмотреть сообщение
Можно взять меньше листьев и поставить их тоже вертикально, можно вообще без них или взять другие листья и, опять же, подчинить все вертикальному движению, можно оставить только радиальное движение, убрав "заборчик", и сделать над аллиумом куполообразный каркас, и.т.д. У этой композиции может быть огромное количество вариантов развития как по вертикальному направлению движения, так и по радиальному.
Спасибо Алексей! опыта у меня пока маловато, будем исправляться))


Жизнь хороша как ни крути)
Дизайн-магазин. Флористика, декор, интерьер.
http://vk.com/dizmag
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2013)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.04.2012, 15:19

Наташа, хорошая, очень живая работа. По фоторафии сложно судить о деталях: не выпадают ли нижние красные ранункулюсы? Если цветы не давят друг на друга, если есть воздух внутри, если есть ощущение, что цветам уютно и комфортно в непринужденной компании себе подобных, то композиция удалась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2014)
активный участник
le_svetlana Отличная репутацияle_svetlana Отличная репутацияle_svetlana Отличная репутацияle_svetlana Отличная репутация
 
Аватар для le_svetlana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Белгород
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.04.2012, 15:53

Алексей, спасибо за краткие, но содержательные ответы...Просто удовольствие читать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2015)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 25.04.2012, 23:27

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov Посмотреть сообщение
По фоторафии сложно судить о деталях:
Я её сегодня перефотала на светлом фоне при солнышке, но забыла фотоаппарат в мастерской... Постараюсь завтра выложить, там будет более понятно
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2016)
новый участник
apelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 125 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Алтайский край
Возраст: 48
Рейтинг: 263
По умолчанию Re: Разбор полётов - 27.04.2012, 19:04

Думаю, мне сюда. От совсем маленьких букетиков и композюшек перехожу потихоньку к более "крупной рыбе". Сегодня такой вклад в наполнение холодильника.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2017)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Разбор полётов - 27.04.2012, 20:13

Цитата:
Сообщение от apelsin Посмотреть сообщение
Думаю, мне сюда. От совсем маленьких букетиков и композюшек перехожу потихоньку к более "крупной рыбе". Сегодня такой вклад в наполнение холодильника.
Да нет, скорее "в розничный отдел" эту красотень!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2018)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Разбор полётов - 27.04.2012, 23:36

Как-то украшала коробку конфет. Вот начиталась тут, и думаю, розы белые стоят крестиком.)) А как бы их поставить ? Денежков на эту работу уж больно мало дали, а цветы выбрали эти.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2019)
новый участник
ElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутация
 
Аватар для ElenaG
 
Добавить в друзья

Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 189 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Рейтинг: 484
По умолчанию Re: Разбор полётов - 29.04.2012, 21:50

Критикните плиз
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2020)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Разбор полётов - 30.04.2012, 00:00

Что-то не заглядывает сюда никто...(( Или все так плохо?
Елена. мне очень нра!! Прелесть такая! Мои любимые цвета.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
критика работ, ошибки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru