Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Вот решилась показать... - 02.05.2008, 13:09

Даниел Ост большую часть времени сейчас проводит в Японии, а не в Бельгии. Влияние Дзэн культуры, японской эстетики (например Ваби-Саби) на его работы очевидно.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#82)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
Talking Re: Вот решилась показать... - 03.05.2008, 00:01

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov
Онега, спасибо за фотки. Стоит, наверное, сделать отдельный раздел, посвященный восточной флористике. Здесь есть чему поучиться.
Вполне согласна! Японская цветочная культура настолько глубока по содержанию, что это стоит отдельной темы....кроме того, я читала много, но никогда по настоящему ей не занималась....но всегда это было "магнитом" для моих мозгов и глаз...полное удовольствие! И я уверена, что с помощью форума можно будет узнать много нового....как и старого, но совершенно познавательного как для меня лично, так что ....перенесём это и продолжим форум! Я надеюсь, что Вы поделитесь со мной "своими японскими секретами"?!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)
ION
активный участник
ION Хорошая репутацияION Хорошая репутация
 
Аватар для ION
 
Добавить в друзья

Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 53
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Оцените меня, пожалуйста. - 12.05.2008, 10:37

Torry,спасибо за фото!Мне тоже понравились Ваши работы,только в конфетных букетах я ничего не понимаю.А можно узнать,из какого материала сделана ваша туфелька?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#84)
ION
активный участник
ION Хорошая репутацияION Хорошая репутация
 
Аватар для ION
 
Добавить в друзья

Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 53
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Оцените меня, пожалуйста. - 20.05.2008, 14:55

Вот выставляю опять своё на всеобщее обсуждение и критику.Что бы
я без вас всех делала?Спасибо вам огромное за науку!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#85)
ION
активный участник
ION Хорошая репутацияION Хорошая репутация
 
Аватар для ION
 
Добавить в друзья

Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 53
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Оцените меня, пожалуйста. - 20.05.2008, 14:57

И ещё немного.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#86)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Оцените меня, пожалуйста. - 20.05.2008, 22:27

Цитата:
Сообщение от ION
Вот выставляю опять своё на всеобщее обсуждение и критику.Что бы
я без вас всех делала?Спасибо вам огромное за науку!!!
Эти работы выглядят прям как открытки - очень красиво.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#87)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Оцените меня, пожалуйста. - 20.05.2008, 22:41

Работа с мандаринами очень простая. Все элементы выстроились по росту, как люди, когда фотографируются. Поэтому возникает впечатление неестественной непринужденности, одноплановости, все слишком быстро прочитывается. Леокодендрон сам по себе, цветы внизу - сами по себе, не интегрированны. Правда, верхние два мандарина помогают объединить верхний план с нижним, но тоже как-то натянуто. Хотелось бы низ видеть более замысловато-разнообразно-интересным, и чуть приподнять материал, чтобы они наслаивались слегка на леокодендроны для большей интеграции. Интрига возникает, когда что-то припрятано, (прием полуприкрытия), когда как в прирде большое заслоняет маленькое, и хочется получше разглядеть. Со второй работой все просто - что-то должно явно доминировать. Или мы видим красивое переплетение листьев и роза - лишь акцент, либо больше роз, больше декоративности, а листья - лишь изысканный фон. А сейчас не понятно, кто "шеф".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#88)
новый участник
Torry Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Латвия
Возраст: 53
Рейтинг: 159
По умолчанию Re: Оцените меня, пожалуйста. - 22.05.2008, 12:28

Цитата:
Сообщение от ION
Torry,спасибо за фото!Мне тоже понравились Ваши работы,только в конфетных букетах я ничего не понимаю.А можно узнать,из какого материала сделана ваша туфелька?
Туфельку я делала основу из проволки- сгибала её в форме туфельки ,потом обматывала пищевой плёнкой .Потом на плёнку ,на горячий клей наклеивала верхний слой коры.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#89)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: я тут впервые...вот мои раоты.. - 16.06.2008, 01:41

Здравствуйте, коллеги, я окончила школу НИКОЛЬ.Вот мои работы...
Была приятно удивлена, что есть такой форум, случайно наткнулась..Искала новые приемы, техники во флористике,а нашла вас,здорово.


Последний раз редактировалось katja; 16.06.2008 в 03:28.. Причина: замена фото
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#90)
новый участник
shes-sun Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 39
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: я тут впервые...вот мои раоты.. - 16.06.2008, 11:39

katja, здраствуйте очень понравились украшения невест, сразу видно креативно мыслящий человек!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#91)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: я тут впервые...вот мои раоты.. - 16.06.2008, 17:16

Класс, нас не боящихся общаться прибавляеться. Классные работы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#92)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: я тут впервые...вот мои раоты.. - 17.06.2008, 00:27

Спасибо,коллеги, за внимание,за оценку...
У нас в Калининграде флористика только только начинает развиваться.Проявить себя в повседневной флор-деятельности практически не удается, а вот в свадебной - есть шанс показать себя. Хотя, при приеме заказа идет психологическая "обработка" клиента, пытаюсь сподвигнуть его на креатив...большинство бояться экспериментов, как то флористические украшения или отличные от каплевидных и круглых букетов...но тем не менее, процесс раскручивания клиента тоже интересен...особенно когда он приходит с твердым убеждением, что ему, кроме круглого букета ничего не подходит или неинтересно..., а в итоге после беседы и уверений, что его индивидуальность подчеркнет только неповторимый и единственный в своем роде букет, действует почти безотказно..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#93)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: я тут впервые...вот мои раоты.. - 17.06.2008, 17:37

да, в большенстве своем столкнувшись с непрофессианолизмом на самом "главном" дне бояться эксперементов. Это как стоматолог, кому-то повезло и он улыбаеться а кто-то...так что у нас все впереди
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#94)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: я тут впервые...вот мои раоты.. - 18.06.2008, 01:55

Катенька! Огромное спасибо за фото....прекрасные работы...надеемся, что Вы будуте радовать нас своим креативом и в будующем! Мне с каллами понравися больше всех! Молодец! :D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#95)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: я тут впервые...вот мои раоты.. - 18.06.2008, 03:27

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Катенька! Огромное спасибо за фото....прекрасные работы...надеемся, что Вы будуте радовать нас своим креативом и в будующем! Мне с каллами понравися больше всех! Молодец! :D
Благодарю за отзыв, onega. Большинство моих работ связаны со свадебной флористикой и различными оформлениями, поэтому размещусь в соответствующей теме. Буду рада поделиться идеями ....
Форум очень интересный и важный, но мало кто о нем знает, к сожалению...Взаимообмен информацией и опытом обогащает и способствует профессиональному росту.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#96)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: я тут впервые...вот мои раоты.. - 18.06.2008, 23:53

Цитата:
Сообщение от katja Посмотреть сообщение
Благодарю за отзыв, onega. Большинство моих работ связаны со свадебной флористикой и различными оформлениями, поэтому размещусь в соответствующей теме. Буду рада поделиться идеями ....
Форум очень интересный и важный, но мало кто о нем знает, к сожалению...Взаимообмен информацией и опытом обогащает и способствует профессиональному росту.
Ну вот Вы и расскажите знакомым в Калининграде о форуме! Да и знакомых подтяните...глядишь и они на флористов захотят выучиться!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#97)
новый участник
veruska20 Нет репутации
 
Аватар для veruska20
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: италия,парма
Возраст: 51
Рейтинг: 145
По умолчанию Проба пера. - 20.06.2008, 11:28

Всем привет. Немного о себе. Оказалась в Италии на заработках.Уже почти 6 лет.Флористика мне всегда очень нравилась. И вот я напросилась в один цветочный магазин,чтобы поучиться.Теперь на всех праздниках работаю.На рождество делали композиции на тарелках.Мне понравилось и я решила попробовать.Выставляю на ваш суд первые композиции.Их тех ,которые выставляла в магазине,все проданы. Оцените,пожалуйста,посоветуйте,если что не так! Извините за качество фото.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  

www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  

Последний раз редактировалось veruska20; 20.06.2008 в 11:38..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#98)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Оцените новичка - 20.06.2008, 16:32

все очень мило. Это искуственные цветы?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#99)
новый участник
Тасия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Севастополь
Возраст: 43
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Оцените новичка - 20.06.2008, 19:04

Мне кажется все очень гармонично. Особенно понравились первая и две последних композиции.
P.S. мне явно не хватает смайлов. например аплодирующих ручек ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#100)
новый участник
veruska20 Нет репутации
 
Аватар для veruska20
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: италия,парма
Возраст: 51
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Оцените новичка - 21.06.2008, 00:03

Спасибо,что откликнулись.:D Рада, что понравились мои поделочки. Да,это искусственные цветы с добавлением натуральных колосьев.Сегодня купила замечательную книгу о составлении композиций из сухих цветов.Это просто супер!Надеюсь,что скоро порадую новыми идеями.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новичок, первые шаги

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проба пера 2(Литературное творчество участников Форума) sluma Дружеское общение 843 26.12.2017 14:23


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru