Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#861)
новый участник
Сюня Средняя репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: СПб
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Проба пера. - 31.05.2013, 12:27

Опыт во флористике 3 месяца)
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#862)
новый участник
Сюня Средняя репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: СПб
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Проба пера. - 31.05.2013, 12:31

Мой опыт во флористике 3 месяца...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  

www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#863)
участник
lulusha90 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Проба пера. - 25.06.2013, 14:22

а мне понравились ваши букетики. Я недавно работаю флористом, но тоже выскажу свою точку зрения!
1) амарилис,роза,альстромерия - все в одном цвете, не хватает какого-то цветового акцента! либо изящной зелени,либо маленького цветного акцента... в общем слилось по мне в единый фаршик)) я если честно,даже не сразу розу увидела!
2)мне нравится) тоже как и первый выполнен в одной цветовой гамме,но в разных оттенках цвета.Букет играет иначе.
3)мне кажется нет фокусного центра. что там за эустомой? вот как-то собрать бы цвет вместе что ли..
5) мне нравится подборка материала,но кресс и попугаи и розы слились в одно монохромное пятно...фактура не очень хоршоо видна...
а осталньые мне все нравятся очень! я вижу вы любите делать монохромные букеты?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#864)
новый участник
Петрея Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Юг России
Рейтинг: 107
По умолчанию Re: Проба пера. - 13.08.2013, 11:49

Дорогие форумчане, очень хочется узнать ваше мнение... Опыта во флористике нет...
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

Добавлено через 2 минуты
И ещё не много моих работ...
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#865)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Проба пера. - 13.08.2013, 12:46

Цитата:
Сообщение от Петрея Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане, очень хочется узнать ваше мнение... Опыта во флористике нет...
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

Добавлено через 2 минуты
И ещё не много моих работ...
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
http://www.floristic.ru/forum/floris...-kartinki.html учимся вставлять фотографии
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#866)
новый участник
Петрея Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Юг России
Рейтинг: 107
По умолчанию Re: Проба пера. - 13.08.2013, 12:55

Спасибо, будем учиться!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#867)
новый участник
Петрея Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Юг России
Рейтинг: 107
По умолчанию Re: Проба пера. - 13.08.2013, 16:14

Дубль два
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#868)
новый участник
Петрея Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Юг России
Рейтинг: 107
По умолчанию Re: Проба пера. - 13.08.2013, 16:18

И ещё... Теперь надеюсь всё сделала правильно...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#869)
новый участник
елена1975 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: щелково
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Проба пера. - 24.12.2013, 19:44

Доброго всем вечера! Вот моя проба пера. Венок делала первый раз (траурный).
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#870)
новый участник
Yantara Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: МО
Возраст: 58
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Проба пера. - 25.12.2013, 22:44

Здравствуйте, у мини микроопыт во флористике , и все-таки имею наглость выставить работы на обсуждение
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#871)
новый участник
Yantara Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: МО
Возраст: 58
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Проба пера. - 25.12.2013, 23:47

понимаю, что это работы из темы "отходы в доходы", да и аккуратности бы побольше,но композиция была на заказ и ушла сразу но меня интересует мнение мэтров, если у них будет желание комментировать, причем им заранее Большая благодарность.Сразу скажу, что есть большое желание добиться хотя бы "хорошего среднего уровня" во флористике. Надеюсь со временем все получится, форум просто кладезь информации, а активисты его - подвижники и им низкий поклон за это
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#872)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Проба пера. - 26.12.2013, 00:45

Цитата:
Сообщение от Yantara Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у мини микроопыт во флористике , и все-таки имею наглость выставить работы на обсуждение
Можно, я сначала пройдусь по веночкам? Просто тема актуальная))). Первый - сплошная ошибка и косметическими мерами не обойтись. 1 ошибка - глобальная - куда он движется, или скорее, мечется? Движение должно быть по часовой, поэтому переделать все, что против. Реально, часть материала может располагаться и хаотично и даже против, но никак не 50\50. Далее, Вы хотели красные акценты расположить симметрично или асимметрично. Пока непонятно, какая была идея и, соответственно, что куда надо переместить, или перегруппировать. я бы раздербанила эти пучки красные и поставила более мелкими группами, но чаще, с определенным уплотнением. и жемчуг за гипсофилой сосем потерялся. Веточки-поломашки создают крайне неопрятный вид, обидно.
2-й веночек - по движению все ОК, хороший веночек, но! Полагаю, что центром композиции Вы выбрали золотистый цветок, но он ничем не поддерживается, кроме банта и живет сам по себе и с ним совершенно не вяжутся холодные стального блеска и белые шары. Самым активным является большой красный шар справа, но он не центр ни по месту расположения, ни по окружению - стоит сиротливо. Замените белые и серебристые шары на золотые - вид будет совершенно иной и можно добавить к красному что-то мелкое в поддержку, сместив его чуть ниже (помним о золотом сечении). Или, оставляем бело-серебристые и убираем золотой цветок и меняем бант на более подходящий (т.с. малой кровью))))


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#873)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Проба пера. - 26.12.2013, 01:43

Вообще, дублировать сообщения на Форуме запрещено, но я понимаю чем оно вызвано, поэтому на первый раз говорить ничего и удалять не буду..


Цветок и бант- два значимых элемента, одинакового размера и стоят чётко на разных концах. Я бы либо что- то одно убрала, либо попыталась сделать из этого группу, но бант уменьшила бы однозначно. И шары заменить, как Тиша сказала.
На самом деле, есть у нас тема про цвет, почитайте.

Про композицию хотела спросить- там снизу по- моему оазис проглядывает... Почему нельзя было завернуть в кусочек сизаля низ тоже?
Гвоздику красную я бы убрала оттуда, во всяком случае из центра и половину зелени тоже. Лучше салала пару листьев поставить- сгладить. Очень много мелкоты.


На композиции, которая сюда не попала (где жёлтая роза) роза в ресничках. КТО Вас этому научил и зачем? Вам это нравится?

Про букет с каркасом:
Вы какую форму делали?


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#874)
новый участник
Yantara Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: МО
Возраст: 58
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Проба пера. - 26.12.2013, 02:52

Tisha,Nimriell спасибо большое за советы, честно, очень хочется работать в правильном направлении сразу. И на примере другой деятельности знаю. что без профессионального руководства это невозможно(тем более, что работаю в точке продажи срезки и "обучает" здесь продавец со стажем 10 лет , которому "образование флориста - пустая трата денег")

Добавлено через 3 минуты
Роза в ресничках- как и блестки - желание не тратить материал хозяина точки и обязанность "забить" некондицией композицию, иначе роза бы просто развалилась...Надеюсь что через недельку -две уже не будем ставить таких монстров на продажу.- пытаюсь с владелицей работать (если не уволит- )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#875)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Проба пера. - 26.12.2013, 04:00

Цитата:
Сообщение от Yantara Посмотреть сообщение
T"обучает" здесь продавец со стажем 10 лет , которому "образование флориста - пустая трата денег")
Сочувствую. К сожалению, таких "знатоков", кто "....цать лет в цветах и все знает" навалом на рынках, в ларьках и даже в магазинах. Сами десятки лет топчутся на месте и желающим учиться охоту отбивают. Не слушайте таких и не падайте духом. Перевоспитывать хозяина занятие неблагодарное, просто старайтесь, по возможности, делать правильно, учитесь и все у Вас получится!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#876)
новый участник
Yantara Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: МО
Возраст: 58
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Проба пера. - 02.01.2014, 08:04

Выставляю еще две фото под тапки)) , мне кажется во втором венке не хватает объема веток- но он и так оказался тяжелым- наверное изначально надо было материал потоньше и полегче.Второй венок сделала , потому что понравилась соломенная основа под венок из еловых веток-просто сама по себе ,вот решила попробовать ее задекорировать, что скажете ?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#877)
новый участник
Yantara Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: МО
Возраст: 58
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Проба пера. - 11.01.2014, 14:17

понимаю. что работы(поделки)) пока никакие, все же может кто-то захочет прокомментировать- разобрать по косточкам ? Заранее спасибо!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#878)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Проба пера. - 12.01.2014, 00:08

Ну, за критикой лучше в разбор полётов. )))
Я бы советовала уделить внимание безопасности- сосна, мне кажется, слишком близко стоит к свече.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#879)
новый участник
Yantara Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: МО
Возраст: 58
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Проба пера. - 13.01.2014, 01:23

Nimriell , спасибо за комментарий, в разбор полетов думаю еще рановатоДа о пожаробезопасности всерьез не подумала
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#880)
участник
vlada Нет репутации
 
Аватар для vlada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Moscow
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Проба пера. - 19.03.2014, 01:35

Я тоже решила приобщиться. Самая что ни на есть наипробнейшая-проба))) моя первая в жизни собственноручно собранная корзинка.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новичок, первые шаги


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проба пера 2(Литературное творчество участников Форума) sluma Дружеское общение 843 26.12.2017 14:23


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru