Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#821)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: Проба пера. - 05.06.2012, 02:12

Цитата:
Сообщение от apelsin Посмотреть сообщение
Ура! свершилось! мой ПЕРВЫЙ свадебный букет! Надеюсь, кто-нибудь критикнет
Хорошенький))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от svetuska Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые флористы!Сегодня на курсах делали первую композицию,столько эмоций и радости передать не могу...Конечно же всем друзьям и родственникам показала свою работу,естественно меня хвалили,и только одна близкая подружка раскритиковала в пух и прах,сказала что цвета не сочитаются...Я бы очень хотела услышать мнение профи,неужели правда не сочитаются???И скорее всего есть куча других ошибок...не судите строго пожалуйста,подскажите что не так!
Мило, просто и со вкусом, Не переживайте-для первого раза-это нормально,цвета сочетаются.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сюня Посмотреть сообщение
Оцените пожалуйста и мою первую работу...



Добавлено через 11 минут
Простите,но у меня не получилось их уменьшить(
аппетитненько,)апельсинов не пожалели))) но куда же столько гипсы?? ириски все закрыты.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#822)
участник
Смеяна Нет репутации
 
Аватар для Смеяна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Германия
Возраст: 32
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Проба пера. - 13.06.2012, 20:47

Здравствуйте.
Я у вас новенькая. Флорист я совсем начинающий, но в последнее время все чаще задумываюсь о том, что бы сделать свое хобби профессией, поэтому нуждаюсь в оценке работ професионаллами. Увлекаться флористикой стала в возрасте 15 лет, прошла тогда небольшой флористический курс в юнешеском центре. После курса вот уже пять лет творю самостоятельно. Опыт есть только в работе с искусственным материалом, остальное надеюсь ещё все впереди.
Для начала хочу показать вот такой свадебный подсвечник. Делала на заказ одной знакомой. Все в розовом цвете - по желанию невесты.





Буду рада любой критике.

Добавлено через 15 минут
Не получается у меня пока выложить сюда фотографии. Ничего если для первого раза размещу ссылку на запись с блога с этой работой?
http://www.nasha.lv/rus/blog/blogs/Genuss/83670.html

Добавлено через 1 минуту
Не получается у меня пока выложить сюда фотографии. Ничего если для первого раза размещу ссылку на запись с блога с этой работой?
http://www.nasha.lv/rus/blog/blogs/Genuss/83670.html
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#823)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера. - 14.06.2012, 00:34

Почитайте- всё получится: http://www.floristic.ru/forum/showth...E2%EB%FF%F2%FC
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#824)
участник
Marie Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Проба пера. - 28.08.2012, 17:46

Добрый день! Я тоже новичок=)! Очень нравится возиться с цветами, но пока все, что делаю - в качестве подарков друзьям и подругам-невестам! Буду рада, если немного покритикуете!=)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  

www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#825)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Проба пера. - 18.09.2012, 12:29

Вот, девочки-мальчики, я вчера принимала фуру с деревьями, среди них клены остролистные, пока выгружали, часть листьев осыпалась, я же не могла их оставить! и набрала. Они у нас в природе практически не растут, холодно им у нас на Урале. Добавила всякий " цветочный мусор" с дачи, и вот что вышло. У вас еще лето, а у нас уже осень...
Фото малость пересвечено, но так хочется солнца :((((
Каркас из веточек, сверху листья. Ножка картонная трубка, обклеенная обрывками тех же листьев.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#826)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: Проба пера. - 18.09.2012, 15:37

Здорово! У нас тоже осень. Золотая. А из чего сделана паутина, не разберу?
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#827)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Проба пера. - 18.09.2012, 15:43

Голь на выдумки хитра)
На деревянной кухонной разделочной доске карандашом нарисовала контуры паутинки, а сверху по нему - горячим клеем из пистолета Отодралось легко. Наверное, на Хелоуин скорый такое может пригодиться.
Сейчас отнесу букетик в подарок дирижеру дочкиного хора.


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#828)
новый участник
ludmilaminsk Очень хорошая репутацияludmilaminsk Очень хорошая репутацияludmilaminsk Очень хорошая репутация
 
Аватар для ludmilaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Беларусь
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Проба пера. - 09.10.2012, 21:02

Композиция из сухоцветов с эустомой (в центр композиции вмонтирована ёмкость с пиафлором, ёмкость декорирована мхом и соломенными плетёнками)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  

Последний раз редактировалось ludmilaminsk; 13.10.2012 в 22:46..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#829)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера. - 10.10.2012, 02:15

Эмм... Простите, но Эустома и пИафлор...
Детально рассмотреть изображение не представляется возможным из- за размера.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#830)
новый участник
ludmilaminsk Очень хорошая репутацияludmilaminsk Очень хорошая репутацияludmilaminsk Очень хорошая репутация
 
Аватар для ludmilaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Беларусь
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Проба пера. - 13.10.2012, 22:51

Спасибо за исправление. Вот фотографии покрупнее.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  

Последний раз редактировалось ludmilaminsk; 13.10.2012 в 23:15..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#831)
новый участник
светлана! Хорошая репутациясветлана! Хорошая репутация
 
Аватар для светлана!
 
Добавить в друзья

Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Проба пера. - 04.11.2012, 17:25

Купила такую капусту, даже не знала как ее оформить, получилось так.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#832)
участник
Alenka_Baram Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Мск
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Проба пера. - 08.11.2012, 11:40

Доброго дня всем ) в очередной раз хочется услышать критику относительно своей работы. Композиция на гостевой стол.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  

www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#833)
новый участник
marusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 60 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Киев
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Проба пера. - 09.11.2012, 02:52

Цитата:
Сообщение от Alenka_Baram Посмотреть сообщение
Доброго дня всем ) в очередной раз хочется услышать критику относительно своей работы. Композиция на гостевой стол.
Я не гуру, но по-моему очень клево!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#834)
участник
Alenka_Baram Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Мск
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Проба пера. - 09.11.2012, 18:35

Цитата:
Сообщение от marusi4ko Посмотреть сообщение
Я не гуру, но по-моему очень клево!
спасибо большое )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#835)
участник
Белокрылка Нет репутации
 
Аватар для Белокрылка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Крым
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Проба пера. - 06.12.2012, 00:54

Здраствуйте, я впервой тут) так сказать новенькая, самоучка... обучаюсь сама потихоньку, вот первый мой мишка... хотелось бы услышать мнения
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#836)
участник
Касатик Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: МО
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Проба пера. - 17.12.2012, 22:45

Цитата:
Сообщение от Белокрылка Посмотреть сообщение
Здраствуйте, я впервой тут) так сказать новенькая, самоучка... обучаюсь сама потихоньку, вот первый мой мишка... хотелось бы услышать мнения
Я тоже новичок, но медведь получился отличный. Расскажите вы из оазиса вырезали форму, или готовая?)))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#837)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Первые шаги - 26.12.2012, 23:53

Я хочу создать новую тему для таких же новичков, как и я, делающих первые шаги во флористике. А ещё для тех , кто стесняется выкладывать фото своих работ считая их непрофессиональными и не дотягивающими до высокого уровня других участников форума.
Очень хочется , что бы у новичков был свой уютный уголок где мы можем показать свои первые работы, может и смешные и немножко корявые и обсудить с такими же новичками не боясь и не стесняясь. Мы же учимся! Поговорить о том, с какими трудностями приходится сталкиваться, поддержать друг друга или спросить совета , а может и покритиковать. На этом этапе очень нужна поддержка и дружеский совет.
Наверное профи будет скучновато в этой теме, но если будет не трудно оставить пару рецензий и советов , будет здорово.
Так что, дорогие новички, самоучки, пока не профессионалы - Добро пожаловать со своими работами. Я думаю здесь нас никто не обидит и не съест, но на здоровую критику, чур не обижаться
. И может будет здорово годика через три вернуться на эту страничку и улыбнуться своим первым шагам!
А я начну.
Вчера я собрала свой первый в жизни букет. Некоторые цветы не дожили до кульминации и не попали в сей "шедевр", но те что мужественно продержались были уложены в подобие порядка. Цветовая гамма планировалась розовая, но увы на замену потерянным бойцам пришлось поставить кремовую талею.
О, даже мои тренировочные палки попали в кадр...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#838)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Первые шаги - 27.12.2012, 00:23

Сегодня я продолжила эксперименты. Материал- тюльпаны, хр сантини и герберы + зелень. Букеты также разбирались. Из этих цветов получились такие вот вариации.
Только так спешила, что не отпоила как следует тюльпаны и они повисли. Жалко.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  

www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#839)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Проба пера. - 27.12.2012, 12:38

Жаль, что перенесли тему. Я пыталась найти подходящую для своих творений , но посчитала , что даже в пробе пера достаточно профессиональные участники, далеко не новички. От новичков 2-3 работы, которые профессионалам обсуждать не интересно. Многие просто стесняются выкладывать свои работы в такие темы а также давать какую либо оценку. Отмалчиваются тихонько за кадром , как мышки.
Ну уж если решили засорить хорошую тему подобными " шедеврами" терпите!
Букет из уценки, собранной для отработки спирали.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#840)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера. - 27.12.2012, 21:04

Эта тема создавалась именно для новичков, иначе она не была бы "пробой пера". И Сам форум- открытая площадка, направленная на то, чтобы делиться своими работами и расти в профессиональном смысле. Хотя, расти в "разборе" проще...
Я извиняюсь, что не прокомментировала свои действия утром- было очень некогда.

Букеты, конечно, новичковые, но я бы не стала говорить о "не дано". Тренировка и желание добиться своего , а так же, если Вы не против, несколько замечаний- я думаю помогут быстро дорасти)))
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новичок, первые шаги


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проба пера 2(Литературное творчество участников Форума) sluma Дружеское общение 843 26.12.2017 14:23


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru