Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
активный участник
Перчик Нет репутации
 
Аватар для Перчик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Минск
Возраст: 50
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Вот решилась показать... - 15.04.2008, 17:18

Алексей, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Все замечания точны и конструктивны; такое ощущение, что побывала на занятии в вашей школе. Сразу понятны и ошибки, и откровенные ляпы. Только, что касается материала, который подбирался для работы на занятиях, тут уж выбирать особо не приходилось. Курсы достаточно недорогие, если сравнивать с Москвой, но максимальны по цене, которую могут платить у нас. И это не может не отражаться на закупаемых для заниятия цветов. Но поэтому особенно ценны ваши замечания по выбору материала, потому как работать придется и с таким небольшим выбором, а ведь всегда можно как-то выйти из ситуации, когда знаешь на что нужно обратить внимание. Спасибо
Отдельное спасибо за такую подробную критику зачетной работы. Тем более, что здесь материал я выбирала сама. Потому что на каком-то этапе я почувствовала, что мою идею можно воплотить лучше и элегантней, но... чувства не всегда сразу превращаются в картинку.
Надеюсь, что когда появится что-то еще, я смогу рассчитывать на ваш разбор моего творческого полета :D
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Вот решилась показать... - 15.04.2008, 20:08

Всегда пожалуйста. К тому же я тоже, как и Вы, учусь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вот решилась показать... - 16.04.2008, 00:57

Мне тяжело судить так подробно, как это делает Алексей...но могу сказать, что из всего Вами представленного понравилась только муфта-браслет с орхидеей! Наиболее чистая и продуманная из всех! :D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
активный участник
Перчик Нет репутации
 
Аватар для Перчик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Минск
Возраст: 50
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Вот решилась показать... - 16.04.2008, 16:22

Цитата:
Сообщение от onega
Мне тяжело судить так подробно, как это делает Алексей...но могу сказать, что из всего Вами представленного понравилась только муфта-браслет с орхидеей! Наиболее чистая и продуманная из всех!
Она-то, как раз спонтанная и интуитивная А самая думаная-передуманная – зачетная Я и сейчас не знаю, как сделать так как в моей голове, и как материалы подобрать, учитывая, что на рынке есть, да и вообще...
Спасибачки за отзыв – очень важно это для меня
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Вот решилась показать... - 16.04.2008, 19:56

В общем все все правильно сказали. Я думаю в зачетной работе
1. не хватает высоты, хочеться работу вытянуть,
2. Очень много матерьяла дополняющего.
3. Тяжелый низ.
4. Если архидею заменить, ну например махровыми тюльпанами, или чем-то гладки, и вместо эвкалипта лист стрелиции или кордилины, или лист из металла.Те не хватает чего-то уравновешенного. Соглашаюсь с Алексеем низ немного выглядет "мусорным".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
активный участник
Перчик Нет репутации
 
Аватар для Перчик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Минск
Возраст: 50
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Вот решилась показать... - 16.04.2008, 20:20

Спасибо за советы, Верона
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
ION
активный участник
ION Хорошая репутацияION Хорошая репутация
 
Аватар для ION
 
Добавить в друзья

Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 53
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Оцените меня, пожалуйста. - 17.04.2008, 13:40

Мне бы тоже хотелось узнать ваше мнение о моих работах.Я их делала сама,поэтому не уверена,что всё нормально.Приму с благодарностью любую критику.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
ION
активный участник
ION Хорошая репутацияION Хорошая репутация
 
Аватар для ION
 
Добавить в друзья

Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 53
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Оцените меня, пожалуйста. - 17.04.2008, 13:43

Вот это тоже хотелось бы обсудить.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
ION
активный участник
ION Хорошая репутацияION Хорошая репутация
 
Аватар для ION
 
Добавить в друзья

Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 53
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Оцените меня, пожалуйста. - 17.04.2008, 13:47

А это тема использования одного вида материала.В марте выбор небольшой ,растений с цветами,плодами и другими частями в полном составе найти трудно.Вот взяла розу,тут икорни,и живые цветы,и сухие.
Вышло не аккуратно,было всего 2 часа на всё.Поругайте меня,скажите о недостатках.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
ION
активный участник
ION Хорошая репутацияION Хорошая репутация
 
Аватар для ION
 
Добавить в друзья

Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 53
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Оцените меня, пожалуйста. - 17.04.2008, 13:49

А это так,для души.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Оцените меня, пожалуйста. - 17.04.2008, 17:53

Хочу задать вопрос. Вы, ION, случайно не левша? Может переученный?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Оцените меня, пожалуйста. - 17.04.2008, 18:11

По поводу работы с тюльпанами, мне кажется, было бы лучше поместить ее в стеклянную вазу-тарелку. Жизнеобеспечение - основа основ флористики. Даже если там пробирки, врядли этого достаточно этим тюльпанам.
Вторая работа противоречива: здесь вегетативный характер смешивается с графично-конструктивным (ветки ивы) в равных пропорциях. Кроме того, ваза, зелень, и ветки ивы воспринимаются здесь одинаково значимыми, т.е. и здесь нарушена пропорция по восприятию. Не понятно, что доминирует. Если бы белых цветов было чуть больше, они хотя бы здесь возобладали. Последняя в этом ряду работа очень красивая по своему движению. Но та же проблема: что доминирует - ваза или флористика? Пятьдесят на пятьдесят. Следующая работа (с аспидистрой) очень здорово задумана, но опять та же проблема: активная часть и пассивная - пятьдесят на пятьдесят, и граница их падает почти на середину высоты всей работы. Работа с розами очень эффектная. Хорошо, что было мало разного материала. Жаль только, что розы сидят сверху. Они могли быть чуть более интегрированы в структуру из веток. Иногда достаточно протянуть или бросить веточку поверх цветов, и возникает ощущение защищенности, и в то же время какой-то недосказанности, тайны. Прием вуали, скрывающее лицо "прекрасной незнакомки". Что касается работ для души, то здесь есть что-то такое нежное, трепетное, искреннее, что можно почувствовать, но трудно описать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Оцените меня, пожалуйста. - 17.04.2008, 18:36

Прошу прощения! Свой вопрос по поводу левши я не ION хотел адресовать, а Ольге Kirk. Ответьте, пожалуйста. Ваш коллаж говорит о том, что Вы левша или были левшой. Хотелось бы проверить, так это или нет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Оцените меня, пожалуйста. - 17.04.2008, 18:57

Алексей, а вы выводы делаете из-за диагонали?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Оцените меня, пожалуйста. - 17.04.2008, 19:02

Ну да! Хочется проверить эту теорию.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
новый участник
Ольга kirk Нет репутации
 
Аватар для Ольга kirk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 42
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Оцените меня, пожалуйста. - 18.04.2008, 17:58

Нет, я не была левшой. А, что с диагональю?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Оцените меня, пожалуйста. - 18.04.2008, 18:21

Оль, я отвечу вместо Алексея? А если что не так поправите, Алексей?
Все подчинено движению к себе или от себя. При доминированном расположение матерьяла, четко по направлениям.Умирающие(внутрь) или растущие. Диагональ(в любых работах, это касаеться не только коллажей) есть позитивная те. движение к жизни из левого нижнего в правый, это считаеться самая активная диоганаль. Есть снизу вверх - тоже движение жизни. Паралельно горизонту - спокойствие, ровное движенние ну и соответсвенно из нижнего правого в верхний левый - это "негативная" диогональ. те зарождение "угосающей" спирали.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Оцените меня, пожалуйста. - 18.04.2008, 18:46

Все верно. Поясню, что бы Ольга kirk поняла, почему возник этот вопрос. Для большинства людей, (когда они на картине или в коллаже воплощают активное движение, что проявляется в диагонали), характерно движение от левого нижнего угла к правому верхнему. Это и называется позитивной диагональю. И только у левшей это позитивное движение проявляется как бы в зеркальном отображении (от правого нижнего угла к левому верхнему). Но Вы своим примером опровергли эту научную теорию. Значит, не все так категорично в мире науки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
новый участник
Ольга kirk Нет репутации
 
Аватар для Ольга kirk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 42
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Оцените меня, пожалуйста. - 18.04.2008, 19:06



Мне всегда казались работы из левого угла не очень красивыми, вызывали странное ощущение, трудно передать словами. А, левой рукой я даже печатать не могу.
Это мои первые работы с плоскостной флористикой, очень сложно.
Я раньше только такого типа делала.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 162
По умолчанию Re: Оцените меня, пожалуйста. - 18.04.2008, 19:17

У меня возникла мысль - позволю себе ее озвучить..=)
За последнее время подобный вопрос (о диагонали) вы Алексей упоминаете уже дважды. Работы выставлялись не прфессионалами, а значит делались интуитивно.
Конечно ваши пояснения были полезны для всех нас, (и для меня в частности). Услышав это раз, я, наверное уже никогда не сделаю иначе - информация отложена и засела глубоко=)).
Переходим к самой мысли..=) Осмелюсь предположить, что основная масса потенциальных покупателей (или абстрактнее - получателей) оценивают работы так же интуитивно (ведь они тоже не обладают подобными знаниями =)). Так, может быть, не стоит ТАК уж категорично придерживаться всех канонов, тем более, что флористика - этоабсолютне творчество..=) И работа флористов направлена непосредственно на самых обычных людей (в большинстве своем обывателей). Хотя, конечно, эти теории нарабатывались годами и опытом..=) :o


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новичок, первые шаги

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проба пера 2(Литературное творчество участников Форума) sluma Дружеское общение 843 26.12.2017 14:23


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru