Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#221)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Мои работы... - 03.04.2009, 00:38

Цитата:
Сообщение от polina-i Посмотреть сообщение
Хотелось бы знать Ваше мнение по поводу моих работ . Мне нравятся наример каркасные букеты , но не все их понимают и не всем они нравятся . хотлось бы узнать ваше мнение, .... может я просто их плохо делаю . Мне кажется , что если использовать каркас , то работа становится интересней......
Примеры работ, некоторыми я довольна , некоторвми нет . Ваше мнеие ?....
Наибольшее нарекание вызвали букеты 1 и 2.... ваше мнение по поводу них и по поводу использования для изготовления каркасов гипса , ну или шпаклевки ?

ONEGA мне бы хотелось знать ваше мнение , !!!!
Пожалуйста...мое мнение!
Из всех работ, пожалуй та что с искуственным материалом наиболее проработана по цвету и "устойчива" на мой взгляд....правда вот стеклянная ваза тут портит всю идею...транспорентная база...основа требует больше внимания....именно из-за вазы "исчезает" целостность работы...ваза сама по себе...а сверху на нее "упало" ....хотя идея про цветы в вазе конечно хорошо "связывают" работу, но уж больно "хрупкая ваза" и манументальный верх...но это мое мнение...))))
Но верхняя часть хороша и по цвету и по вариации материала..сочетание цвета и пропорции работы по отношению к вазе, вот вазу стоило выбрать в виде шара только железного, глиняного или наконец просто без вазы....
...каркас и цветы должны составлять единое целое и одновременно подчеркивать друг друга...самое главное в каркасных букетах найти баланс между самим каркасом и цветами...общая доминанта в работе просто основа таких букетов....
А нарекание по поводу 2 первых сделаны совершенно правильно...каркас сам по себе , а цветы сами по себе...нет гармонии , нет баланса ни по цвету ни по форме... вообщем работы были сделаны давно и я думаю , что Вы уже из них "выросли"...
Онега

Последний раз редактировалось Onega; 29.05.2010 в 01:23..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#222)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Мои работы... - 03.04.2009, 14:24

Quote: Наибольшее нарекание вызвали букеты 1 и 2.... ваше мнение по поводу них и по поводу использования для изготовления каркасов гипса , ну или шпаклевки ?

Замечательно, что появляются новые материалы и техники. Каркасы из гипса, шпаклевки, парафина, папье-маше и т.д. актуальны как тенденция. Модным это еще не успело стать, и пользуются спросом такие каркасы пока у единичных покупателей. (Как когда-то лет 15 -20назад тенденцией были каркасы из веток, прутьев, а сегодня такими каркасами уже никого не удивишь. Но зато букеты и композиции с их использованием и раскупаются сегодня очень хорошо. Они в моде.) По поводу 1-ой и 2-ой работы здесь до меня все правильно сказали. Я хочу только вот на что обратить Ваше внимание: когда появляются новые материалы и технологии (будь это архитектура, мебель или одежда), это отражается и на дизайне. Современный вид приобретают и формы, и пропорции, и способ распределения элементов. Невозможно современный каркас из гипса приспособить к банальной форме букета с банальным характером заполнения. Здесь необходимо пересмотреть все - в том числе и способ презентации. Такие современные работы наряду с флористическими объектами и коллажами заслуживают в цветочном салоне отдельно выделенного места под выставочную экспозицию. Иначе, затерянные среди обычных букетов и корзинок, они будут восприниматься покупателем как недоразумение. Презентация, контекст - очень сильно меняют восприятие. Унитаз в туалете - это просто унитаз. А унитаз в Лувре - это уже инсталяция из области современного искусства в духе поп-арт. Когда кто-то из флористов говорит, что его оригинальные работы не пользуются спросом, то это скорее всего означает неумение свои работы правильно представить на суд зрителя.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#223)
активный участник
Ирис Нет репутации
 
Аватар для Ирис
 
Добавить в друзья

Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Мои работы... - 05.04.2009, 09:58

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov Посмотреть сообщение
Я хочу только вот на что обратить Ваше внимание: когда появляются новые материалы и технологии (будь это архитектура, мебель или одежда), это отражается и на дизайне. Современный вид приобретают и формы, и пропорции, и способ распределения элементов. Невозможно современный каркас из гипса приспособить к банальной форме букета с банальным характером заполнения. Здесь необходимо пересмотреть все - в том числе и способ презентации. Такие современные работы наряду с флористическими объектами и коллажами заслуживают в цветочном салоне отдельно выделенного места под выставочную экспозицию. Иначе, затерянные среди обычных букетов и корзинок, они будут восприниматься покупателем как недоразумение. Презентация, контекст - очень сильно меняют восприятие. Унитаз в туалете - это просто унитаз. А унитаз в Лувре - это уже инсталяция из области современного искусства в духе поп-арт. Когда кто-то из флористов говорит, что его оригинальные работы не пользуются спросом, то это скорее всего означает неумение свои работы правильно представить на суд зрителя.
Спасибо, Алексей, и я задумалась...
 Отправить сообщение для Ирис с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#224)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Мои работы... - 06.04.2009, 23:25

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov Посмотреть сообщение
Quote: Наибольшее нарекание вызвали букеты 1 и 2.... ваше мнение по поводу них и по поводу использования для изготовления каркасов гипса , ну или шпаклевки ?

Замечательно, что появляются новые материалы и техники. Каркасы из гипса, шпаклевки, парафина, папье-маше и т.д. актуальны как тенденция. Модным это еще не успело стать, и пользуются спросом такие каркасы пока у единичных покупателей. (Как когда-то лет 15 -20назад тенденцией были каркасы из веток, прутьев, а сегодня такими каркасами уже никого не удивишь. Но зато букеты и композиции с их использованием и раскупаются сегодня очень хорошо. Они в моде.) По поводу 1-ой и 2-ой работы здесь до меня все правильно сказали. Я хочу только вот на что обратить Ваше внимание: когда появляются новые материалы и технологии (будь это архитектура, мебель или одежда), это отражается и на дизайне. Современный вид приобретают и формы, и пропорции, и способ распределения элементов. Невозможно современный каркас из гипса приспособить к банальной форме букета с банальным характером заполнения. Здесь необходимо пересмотреть все - в том числе и способ презентации. Такие современные работы наряду с флористическими объектами и коллажами заслуживают в цветочном салоне отдельно выделенного места под выставочную экспозицию. Иначе, затерянные среди обычных букетов и корзинок, они будут восприниматься покупателем как недоразумение. Презентация, контекст - очень сильно меняют восприятие. Унитаз в туалете - это просто унитаз. А унитаз в Лувре - это уже инсталяция из области современного искусства в духе поп-арт. Когда кто-то из флористов говорит, что его оригинальные работы не пользуются спросом, то это скорее всего означает неумение свои работы правильно представить на суд зрителя.
Я с Вами вполне соглашусь, просто именно эти букеты были сделаны "на продажу"....как я поняла...и это отличает работу от "работы"....как Вы справедливо заметили....
Лично считаю, как флорист продающий, что экспериментировать с довольно " новой и креативной техникой" на продажу очень не стоит.....для этого есть соревнования...а пытаться продать креативную "работу" очень неплохо, но зачастую получаеться обратный эффект..а разочарование покупателя - плохая реклама для креатива! :D ;)
Онега
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#225)
новый участник
polina-i Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.10.2006
Рейтинг: 160
По умолчанию Re: Мои работы... - 05.05.2009, 00:08

Спасибо за мнения и отзывы о моих работах, спасибо , что откликнулись . По поводу продуманноси искусственной композиции... открою секрет : она была абсолютно спонтанной. С критикой я конечно же соглашусь , по поводу 1 и 2 букетов...... Задумка была... , но , к сожалению, воплотить в жизнь достойно я ее не смогла :(




Последнее время вообще задумываюсь о прибыльности флористических салонов.... не знаю как у вас .... а у нас (Краснодар) это ,кажется, довольно проблематично..... (так думаю я )Очень сложно выйти на прибыль.... чем привлекать клиентов. ? - эксклюзивом ? креативом? качеством? свежим цветком?( а куда девать старый , но "еще живой"?) Да и вообще.. чтоб оправдывать аренду и прочие расходы надо ,мне кажется, каой-то нереальный оборот делать каждый месяц. Да и жить на работе прийдется...

Я конечно люблю флористику..,.. но хочу денег и чувствовать себя человеком...
Мне кажется на прибыль можно выйти только в том случае , если закупать цветок оптом в москве или в Ростове ... уж не знаю... .
Это просто мои размышления вслух...... думала .. ну и продолжаю думать о собственном магазине.. салоне...!!!!!! и возможности творческой реализации Думаю денег на флористике не заработаешь..... по крайней мере приличных
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#226)
участник
Фаберже Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.05.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Новичок - 19.05.2009, 12:27

Добрый день, меня зовут Татьяна, я учусь в колледже им. Карла Фаберже на факультете: дизайн в текстильной промышленности. Хотела выложить свой первый личный опыт - делала свадебный букет себе на свадьбу и композиции со свечами. Очень нравится флористика, хотелось бы эксперементировать. Смотрела форум - очень понравился, люди все отзывчивые и советы дельные дают по технике, аж прям руки чешутся, как все хочется сразу попробовать.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#227)
активный участник
Ирис Нет репутации
 
Аватар для Ирис
 
Добавить в друзья

Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Новичок - 19.05.2009, 13:23

Молодец! Очень талантливый букетик! ;)
 Отправить сообщение для Ирис с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#228)
новый участник
Ольчик Очень хорошая репутацияОльчик Очень хорошая репутацияОльчик Очень хорошая репутация
 
Аватар для Ольчик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 53 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 22.05.2009
Рейтинг: 148
По умолчанию Принимайте новенькую - 26.05.2009, 09:43

Всем привет. Недавно познакомилась с вашим сообществом единомышленников, теперь каждый день на работе читаю, оторваться не могу. Решила показать свою первую ответственную работу. Такими павлинами мы украшали сцену фестиваля. Идея рождалась очень сумбурно, выбор материала был сильно связан с денежной экономией. Хотелось бы услышать ваше мнение, как в следующий раз сделать более правдоподобный хвост, особенно, как его сделать длиннее.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#229)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Принимайте новенькую - 26.05.2009, 13:30

Цитата:
Сообщение от Ольчик Посмотреть сообщение
Всем привет. Недавно познакомилась с вашим сообществом единомышленников, теперь каждый день на работе читаю, оторваться не могу. Решила показать свою первую ответственную работу. Такими павлинами мы украшали сцену фестиваля. Идея рождалась очень сумбурно, выбор материала был сильно связан с денежной экономией. Хотелось бы услышать ваше мнение, как в следующий раз сделать более правдоподобный хвост, особенно, как его сделать длиннее.
Хорошая птичка )));) . Добавте ,настоящих перьев павлина на хвост , и на переход между ярусами подставки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#230)
новый участник
polina-i Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.10.2006
Рейтинг: 160
По умолчанию Re: Принимайте новенькую - 26.05.2009, 13:31

Да мне тоже павлин понравился , !!!!! и необычно !!!!! молодцы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#231)
активный участник
Перчик Нет репутации
 
Аватар для Перчик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Минск
Возраст: 50
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Принимайте новенькую - 26.05.2009, 15:43

Ольчик, очень павлины понравились!!! По-моему очень интересное исполнение
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#232)
новый участник
Ольчик Очень хорошая репутацияОльчик Очень хорошая репутацияОльчик Очень хорошая репутация
 
Аватар для Ольчик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 53 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 22.05.2009
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Принимайте новенькую - 26.05.2009, 16:58

Спасибо всем.:o Так то я флористикой не занимаюсь, это только благодаря этому форуму вдохновилась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#233)
новый участник
Safo Нет репутации
 
Аватар для Safo
 
Добавить в друзья

Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Красноярск
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: Принимайте новенькую - 26.05.2009, 18:24

Ольчик, думаю, что хвост жидковат, надо бы добавить чего-нибудь. И растёт он как-то вместо ног. Хотя общее впечатление очень приятное. Если учесть, что ты не профессионал - браво за смелость, труд, любовь к цветам. Не бросай заниматься аранжировкой, Ждём твоих новых шедевров.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#234)
ливингстон Нет репутации
 
Аватар для ливингстон
 
Добавить в друзья

Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Краснодарский кр, г.Темрюк
Возраст: 68
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Мои работы... - 31.05.2009, 01:51

Полина, как приятно встретить на форуме землячку ( я из Темрюка). Для себя отметила, что южан здесь практически нет, обидно и странно.
Мне понравились все ваши работы. С профессиональной точки зрения в них ,видимо, есть недостатки, но я их оцениваю, как простой обыватель и мне они кажуться интересными и привлекательными, прежде всего своей нестандартностью. Для покупателей это полезно, надо, что бы их глаз привыкал к новому. Все равно находятся люди, которые оценивают новизну. А насчет того, что на торговле цветами , пусть даже и с элементами творчества ( я боюсь это называть флористикой), денег не сделаешь, это точно. Мне пока не удается даже маленьких сделать, не говоря уже о больших ( занимаюсь этим только два года, живу надеждой).
Хотелось бы с вами пообщаться ближе, можно написать вам в личку? Есть вопросы. Пожалуйста ответе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#235)
новый участник
polina-i Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.10.2006
Рейтинг: 160
По умолчанию Re: Мои работы... - 01.06.2009, 08:47

да , конечно , пишите ! буду рада пообщаться!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#236)
ливингстон Нет репутации
 
Аватар для ливингстон
 
Добавить в друзья

Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Краснодарский кр, г.Темрюк
Возраст: 68
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Мои работы... - 09.06.2009, 01:21

Цитата:
Сообщение от polina-i Посмотреть сообщение
да , конечно , пишите ! буду рада пообщаться!
Полина, я вам написала в личку, но не уверена, что письмо отправилось. Дайте, пожалуйста, знать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#237)
участник
Юлич Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.06.2009
Рейтинг: 0
Smile флорист-чайник)) - 19.06.2009, 23:47

Приветик всем флористам.Всегда меня привлекала флористика,и вот я,наконец.,решилась и тоже начала творить...)) была бы очень благодарна за объективную оценку.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#238)
ливингстон Нет репутации
 
Аватар для ливингстон
 
Добавить в друзья

Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Краснодарский кр, г.Темрюк
Возраст: 68
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: флорист-чайник)) - 20.06.2009, 18:51

[quote=Юлич;18744]Приветик всем флористам.Всегда меня привлекала флористика,и вот я,наконец.,решилась и тоже начала творить...)) была бы очень благодарна за объективную оценку.[/quote


Очень хорошо! Душу греет, глаз отдыхает. Спасибо за удовольствие!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#239)
участник
Юлич Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.06.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: флорист-чайник)) - 21.06.2009, 21:52

спасибо большое! хотелось бы еще комментариев!;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#240)
новый участник
Safo Нет репутации
 
Аватар для Safo
 
Добавить в друзья

Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Красноярск
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: флорист-чайник)) - 22.06.2009, 08:39

Юлич, посмотри в Персональное сообщение.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новичок, первые шаги


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проба пера 2(Литературное творчество участников Форума) sluma Дружеское общение 843 26.12.2017 14:23


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru