Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   флористика для души (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1560)

ION 08.09.2008 12:38

флористика для души
 
Вложений: 15
Приветствую всех старых знакомых,и новых флористов,что подключились к форуму за время моего отсутствия.Я очень счастливый человек, всё лето жила на даче .Хочу предложить в этой теме выставлять некоммерческие работы,а то,что каждый из нас делает дома
для себя, любимым,детям,друзьям.Возделявая свои 22 сотки,мне удалось выкроить время для любимых цветов,и я хочу поделиться с вами своими маленькими радостями.Буду рада всем откликам!Если у вас есть фото из личного архива,выставляйте!

ION 08.09.2008 12:45

Re: флористика для души
 
Вложений: 10
продолжаем разговор

ION 08.09.2008 12:50

Re: флористика для души
 
Вложений: 5
дальше

ION 08.09.2008 13:00

Re: флористика для души
 
Вложений: 6
есть ещё

ION 08.09.2008 13:04

Re: флористика для души
 
Вложений: 2
и ещё немного

Alexey Bulatov 08.09.2008 13:55

Re: флористика для души
 
Молодец! Пример того, каким плодотворным, творчески насыщенным может быть лето у неленивых флористов!

p@ddy 08.09.2008 21:52

Re: флористика для души
 
Так Здорово!!!

Верона 09.09.2008 17:34

Re: флористика для души
 
ION, здорово! Очень насыщенное лето:D

Gulfstream 09.09.2008 23:26

Re: флористика для души
 
действительно здорово!! Вы - великая молодец :)

Onega 10.09.2008 00:14

Re: флористика для души
 
Ion,Спасибо...красивые работы...и всегда глядя на то как другие работают...находишь, что-то для себя..какие-то новые детали, новое видение того или иного материала! Молодец! И спасибо за фото!

Miu 10.09.2008 00:52

Re: флористика для души
 
Потрясающе красиво! Повезло тем, кто живёт вместе с Вами. Праздник каждый день. Так красиво.

ION 10.09.2008 10:10

Re: флористика для души
 
Ребята,спасибо вам всем огромное за такие отзывы,растрогана до слёз,честно,не ожидала такой похвалы,ведь я непрофессионал,у меня и диплома нет,только огромное желание стать флористом!Прикоснувшись однажды к этому потрясающему искусству, я больше ни о чём думать не могу, но в 37 лет очень страшно менять что-то в своей жизни.

Верона 10.09.2008 15:15

Re: флористика для души
 
В 37 совсем не страшно, это к 40 уже новая профессия, ну а в 45 только жить начинаем. Не бойся ION

ION 12.09.2008 11:37

Re: флористика для души
 
Вложений: 5
Спасибо за поддержку,для меня это очень важно!!!
Хотелось бы увидеть и ваши работы,ну поделитесь опытом!
Вот ещё наскребла старые фото.

Марина777 12.09.2008 17:40

Re: флористика для души
 
И я присоединяюсь к восторженным откликам.. всегда радовало ваше разнообразие и если это не слепое повторение того, чему вас обучали, то хоть я и обыватель но восхишенно ставлю 10 из пяти!! Думаю это не просто пристрастие , а судя по работам - просто призвание, которое дай бог доставит радость и вам и потребителям.. искренне желаю вам НИЧЕГО НЕ БОЯТЬСЯ!! У вас талант и огромный потенциал!! (если уж возникнет потребность, вышлю книгу - А. Курпатова "Средство от страха" - cкачала только вчера для матери своего парня и себя тоже...правда прочесть еще не успела..=))

Лично меня впечатлили и розовый букет- веер и очаровательная клубника - никак не пойму как же она крепится и сколько прожила??..=) и следующий сереневенький каркасик.. тоже очень очень симпо, и непонятно..=)
В целом все супер и скорейшего профессионального старта..!

Камелия 12.09.2008 17:44

Re: флористика для души
 
Очень интересные работы! ION Вы просто кладезь идей.

ION 15.09.2008 15:17

Re: флористика для души
 
Лично меня впечатлили и розовый букет- веер и очаровательная клубника - никак не пойму как же она крепится и сколько прожила??..=) и следующий сереневенький каркасик.. тоже очень очень симпо, и непонятно..=)
Большущее спасибо за все отзывы,но это повышенное внимание к моей персоне меня очень смущает,хотелось бы всё же переключиться на флористику.
Я специально поставила первой фотографию с каркасами и портбукетницей,чтобы было видно,что в основе букетов.Картонный треугольник с декором из фетра и др.проволокой крепится к портбукетнице.Клубнику(а правильнее сказать землянику) срывала прямо с грядки на веточках,урожай в этом году был отменный,это сорт
"Королева Елизовета -2",стебли длинные и крепкие.Сначала поставила зелень-астру многолетнюю и молочай,выстригла треугольник ножницами,
и воткнула ягоды на ветках.Да,перед этим букетом эту же землянику я использовала в вазочке из стекла(там ещё лилии на дне,в основе -оазис,земляника тоже на ветках).Ваза с ягодами простояла в холодильнике ночь,а на следующий день я сделала треугольный букет,и он ещё стоял сутки,затем ягоды стали вянуть,жара в те дни была ужасная!Ручку портбукетницы вместе с двумя ветками обмотала и закрутила проволокой.Вот и всё.А следующий малиновый треугольный каркас я просто загнула вверх,скрепила степлером концы,а в оставшееся место ставила материал.Эту же основу я потом надела на стакан ,и сделала композицию с сиреневыми свечами.

ION 12.10.2008 20:35

Re: флористика для души
 
Вложений: 1
Вчера у лучшей подруги был юбилей,вот моё дополнение к подарку .Может кто-то выставит свои работы не на продажу,а то,чем вы радуете своих близких?Или тему скоро придётся закрывать,невостребована.

pmozaika 27.04.2010 14:28

Re: флористика для души
 
Вложений: 7
А это мои работы.. Очень нравятся игрушки из цветов - дочка просто в восторге от них)

barmy_girl 28.04.2010 02:03

Re: флористика для души
 
Вложений: 2
После таких шикарных рисунков даже страшно!))))


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru