Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1401)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 22.10.2011, 14:47

Я на днях порядок решила в подсобке навести, собрала весь "хлам" , все огрызки и начала готовится к новому году, а зайца из остатков сизали сделала, руки чесались, а времени не особо было, вот и получилось чудо-юдо
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан   www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан   www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан   www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан   www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан  



Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1402)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 22.10.2011, 14:53

Окси, а как тую готовишь в композюшки? Они же на пиафлоре? Или нет? Просто на косой срез или какие-то нюансы есть?


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1403)
новый участник
Jasmin Очень хорошая репутацияJasmin Очень хорошая репутацияJasmin Очень хорошая репутация
 
Аватар для Jasmin
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.01.2011
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Примеры работ - 16.11.2011, 00:42

Маленький желтенький букетик)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан   www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1404)
новый участник
Наталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутация
 
Аватар для Наталья_
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: Примеры работ - 16.11.2011, 00:46

[QUOTE=Лезвийка;113890]Привет!
Не знаю насколько то, что мы делаем имеет отношение к флористике...

Мы с дочуркой выращиваем в нашем крошечном садике английские розы.
Потом их фотографируем.
Это и есть наше маленькое счастье.




очень красивое хобби. сортовые цветы и букеты обалденные!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1405)
новый участник
Jasmin Очень хорошая репутацияJasmin Очень хорошая репутацияJasmin Очень хорошая репутация
 
Аватар для Jasmin
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.01.2011
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Примеры работ - 16.11.2011, 01:28

Лезвийка мне очень нравятся эти розы...такие красивые и ароматные, и фотографии у вас классные) действительно счастье))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1406)
новый участник
Jasmin Очень хорошая репутацияJasmin Очень хорошая репутацияJasmin Очень хорошая репутация
 
Аватар для Jasmin
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.01.2011
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Примеры работ - 16.11.2011, 01:30

Букет из экзотических цветов, и осенний букет
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан   www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан   www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1407)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Примеры работ - 23.11.2011, 02:17


Какая восхитительная работа у Солнышка! Янтарная, роскошная,просто глаз не оторвать!!!!!


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1408)
новый участник
юлияяяя Очень хорошая репутацияюлияяяя Очень хорошая репутацияюлияяяя Очень хорошая репутация
 
Аватар для юлияяяя
 
Добавить в друзья

Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 09.02.2011
Возраст: 44
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Примеры работ - 24.11.2011, 02:58

Лезвийка, розы тронули до слез))))
А вот моя найденая в чулане овечка,,,,,С цветами на спине продалась,,,,, через три года))))))))))))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1409)
новый участник
Ludmila Ti Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 14.02.2011
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 29.11.2011, 19:25

Эти работы, правда, далеко не самые свежие, но мне они очень нравятся. Зима в Простоквашино это вообще эксклюзив, я такого раньше не встречала. Снеговики на картонке на просторах интернета встречаются, но не в корзинке, так сказать, в интерьере (только сейчас заметила, что он немного подранен - из разного цвета и размера сталиона сделан). А третья работа была придумана для спасения роз. Все три работы - моей приятельницы, без флористического образования, но художника!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан   www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан   www.floristic.ru - Флористика. Работы форумчан  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1410)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 29.11.2011, 19:49

Ludmila Ti, нихочу никого обидеть ,ни вас ,ни вашу прятельницу.. но это - никого отношения к профессиональной флористике не имеет. Скорее- разряд поделок и не более. Лучше вашей приятельнице все таки заниматься ее прямой профессией..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1411)
новый участник
Ludmila Ti Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 14.02.2011
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 29.11.2011, 20:04

Что ж, сколько людей, столько мнений. Я недавно на этом форуме, но, честное слово, далеко не каждая работа, присылаемая на всеобщее обозрение, шедевр профессиональной флористики. Думаю, что вы действительно никого не обидели, добротная коммерческая продаваемая работа - это не оскорбление
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1412)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 29.11.2011, 20:09

да вы правы ,здесь всякие работы есть . То что вы прислали я "добротной композицией" назвать точно не могу ,даже если она продается ,чему даже не удивлюсь нисколько .. это из стиля примитивизма - тоже существует.. ,когда люди приобщаются к искусству...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1413)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 714
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 29.11.2011, 20:21

Я не профессионал, флористикой занимаюсь от случая к случаю, специального образования не имею, потому сужу чисто как любитель. 3 работа мне понравилась, ну и что что поделка, зато с каким теплом и любовью. Советовать бросить это дело не буду, наоборот, пусть человек учится, развивается, совершенствуется. В этой теме мы просто делимся идеями а не оцениваем профессионализм, хотя именно профессиональная оценка важна! но не для того что бы на корню зарубить все стремления в человеке. А хорошие идеи может подать и делетант и даже, хотя правильнее будет сазать, осебенно дети.
Никого не упрекаю, просто высказываю свое мнение.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1414)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 29.11.2011, 20:28

Мне тоже третья работа показалась ничего-так. Особенно если середину поднять, чтобы не была плоской, и розы перегруппировать. И по цветовому сочетанию вроде бы неплохо. А вот первые две - действительно поделки, но тоже имеют право на существование в своем сегменте. Все вышесказанное ИМХО. Я многого не вижу именно в таких композициях-корзинках, потому что взгляд у меня не "флористический")


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1415)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 29.11.2011, 20:35

хорошо девочки . А вот я прфессионал как и многие другие на этом форуме.. не хотите принимать ,что вам говорят ,вам нравится вариться в собсвенном соку .. продолжайте в том же духе .. Но только маленький совет ,лучше бы учились и прислушивались.. А то очень больно смотреть на то ,как мы сетуем на бескультурье ,а так и не научились понимать что флористика- это профессия серьезная ,с законами ,а идеи детей и дилетанта - ничто по сравнению ,если эти идеи выполнены на уровне детского сада !.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1416)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 29.11.2011, 20:44

Юль, да никто и не говорит, что это - высокая флористика и достойно подражания. Я как и ты, тоже не согласна с форумчанкой, выложившей фото, что это достойная коммерческая работа. Но как работа человека, не имеющего флористического образования, имеет право на жизнь. Кстати, возможно, сам автор и не считает свои работы флористикой, а именно поделками, и в этом случае - неплохо.Ну представь это как первую работу человека, который решил для себя узнать - интересно ему вообще это или нет.. а дальше, может быть, и учиться пойдет..


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1417)
новый участник
Ludmila Ti Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 14.02.2011
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 29.11.2011, 21:08

С интересом прочитала ваши мнения. Но как-то все они сводятся к одной мысли - не профессионально. А вы готовы поспорить о цветовом решении, композиции, настроении в этих работах? Да, в них нет следования догматам профессиональной флористики, человек с высшим художественным образованием (она закончила отделение станковой живописи, между прочим) растительными средствами создала флористический пейзаж, например (я бы так назвала первую работу). Есть ли этому аналоги? Вы видели профессиональные образцы подобной "живописи цветами"? Поделитесь ссылочками. Уважаю мнение "продвинутых", т.к. себя к ним скромно не причисляю, но... Иринка, если ты здесь бываешь, держись, я с тобой!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1418)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 29.11.2011, 21:14

Людмила, вы меня еще раз простите, но честное слово, в третьей работе с композицией не все хорошо. Плоскость слишком резко переходит в вертикаль, нет плавного перехода, и группировка цветов не самая удачная. И художественное образование не гарантия в данном случае. Я вот тоже не флорист, а ландшафтник, предметы вроде похожие были, и композицию проходили, и колористику, и законы перспективы знаю и успешно применяю в своей работе более 10 лет, но как тяжело это перенести на работы с цветами, просто кошмар какой-то. Никто не хотел обибеть вашу подругу, просто если есть ошибки, лучше на них указать, чтоб следующие работы уже были лучше. Иногда со стороны правда виднее )


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1419)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 29.11.2011, 21:22

Мне понравилась первая корзинка, не буду говорить о высокой флористике , но она мне кажется очень тёплой и милой, прекрасное состояние передаёт, и это важно

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Ludmila Ti Посмотреть сообщение
Есть ли этому аналоги? Вы видели профессиональные образцы подобной "живописи цветами"?
Подобных работ, тем что Вы представили, наверное не видела. Но что касается "живопись цветами", так я например, именно так и отношусь к своей работе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1420)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 29.11.2011, 22:28

Цитата:
Сообщение от Ludmila Ti Посмотреть сообщение
Есть ли этому аналоги?
Расслабьтесь, всё давно придумано))))
http://www.floristic.ru/forum/showpo...&postcount=264

Художественное образование очень помогает флористу, но это не замена флористического... Хотите поднять уровень работи- добро пожаловать в "разбор полётов". Хотите оставить как есть- никого не слушайте. Пипл хавает и ладно.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
примеры, флористика, фото работ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новогодние корзинки, букеты и т.д. Работы форумчан. Ирис Рождество и Новый год 79 08.01.2019 20:14
Москва Поиск работы Лелик Флористы ищут работу (резюме) 1 21.09.2014 11:36
Работы с металлом Flashbang Предложение услуг 0 29.08.2014 23:00


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru