Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Покупательские маразмы... - 08.01.2018, 19:19

Давно хотела открыть эту тему и именно в бизнес-разделе. Чтобы все желающие заняться цветочным бизнесом с нулевым опытом знали с чем придется иметь дело. И с этим тоже....
Ну и нам поржать, пар выпустить!
Итаааак!
Женщина стоит перед холодильником с розами. В нем розы (кроме прочих) 80см, голова с кулак бело-красные. (Для флористов Blush) Цена 3евро. И розы 50см голова с куриное яйцо (top gir) розово-зеленые. Цена 1,80.
Задаёт вопрос (с возмущением): А почему цена разная? Цвет-то одинаковый!!!
После лекции о ценообразовании, дама увидела брассику.
А это что за цветы?
Это декоративная капуста.
А что с нее толку, ее же не разведешь!
???
Ну, отростки на огород не высадишь!!!
---------------------------------
О,как! А мы тут флористика, эстетика.....
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Старый
  (#2)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Покупательские маразмы... - 08.01.2018, 20:57

В те далёкие времена, когда у меня был салон и вотсап ещё не придумали, заказал мне как-то по телефону мужик коралловые розы. Я его ещё переспросила: точно ли коралловые, а не алые-бордовые? Мужик с возмущением сказал, что точно. Я купила коралловые. Красивые, большие, свежие... Привожу.
Догадались?
Конечно ему нужны были бордовые.
А уж как народ выносит мозг с сиреневым и фиолетовым - это вообще труба. Всегда требую образцы.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#3)
новый участник
artist-rnd-ru Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 13.01.2018
Адрес: Ростов
Возраст: 43
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Покупательские маразмы... - 13.01.2018, 11:35

у меня был клиент, который принес обратно розы, сказал "завяли через день".
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#4)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Покупательские маразмы... - 17.01.2018, 11:45

Цитата:
Сообщение от artist-rnd-ru Посмотреть сообщение
у меня был клиент, который принес обратно розы, сказал "завяли через день".
повеселили))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Покупательские маразмы... - 18.01.2018, 01:45

Один мужик спросил - А если они (розы) до завтра в машине полежат, ничего? ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Покупательские маразмы... - 18.01.2018, 13:47

Меня больше всего напрягают вещи, типа "Этот цветочек смотрит вниз, значит он не свежий" Такое часто говорят про альстромерию, клематисы, один раз во время выставки, видимо, кто-то задел цимбидиум в композиции, и он перевернулся в своём удлинителе. Заказчица целую истерику устроила. На мою попытку объяснить, чем свежий цветок отличается от несвежего, девица гордо заявила, что её это не интересует.
Другая однажды по такой причине хотела завернуть букет с альстромерией, а уж клематис я ставлю только проверенным клиентам((((

Таких людей очень хочется спросить: неужели вы думаете, что колокольчики и ландыши уже рождаются несвежими?


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Покупательские маразмы... - 20.01.2018, 22:13

Некоторые клиенты подходят к холодильнику с розами и задают вопрос - Розочки уже старенькие, да? Меня этот вопрос вводит в ступор! Я понимаю, когда спрашивают- какие розы свежие? Но вот так!... Прямо все?! В холодильнике сортов десять роз разного размера и цвета, и вот прямо все старые! Причем ладно бы вид у них был стремненький, но ведь нет! Такие крсотулечки стоят, съесть хочется!! Что это?! Что ответить, чтобы не нахамить)))?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Покупательские маразмы... - 20.01.2018, 23:29

Конечно старенькие! Целые сутки, как привезли!
Все уже в инвалидных креслах разъезжают.

На такое по-моему, только шуткой и можно ответить. Чтобы человеку было понятно, что он фигню сморозил, но не было чувства, что его оборжали...


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#9)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Покупательские маразмы... - 20.01.2018, 23:32

Кстати, про брассику, которую нельзя развести на даче. Я месяца три назад купилда пачку и забыла про неё. И она мне корни дала! Сижу и думаю, куда её девать... Так, что - вполне себе можно её развести)))))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Покупательские маразмы...   www.floristic.ru - Флористика. Покупательские маразмы...  


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Покупательские маразмы... - 22.01.2018, 00:11

Так она иногда прямо с корнями приходит! И наверное нужно какую-нибудь бредятину придумать, чтобы отвечать на этот пресловутый вопрос про старость роз! Ну правда, меня трудно поставить в тупик вопросами, но вот тут прямо вскипает все!!! Ну почему?!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Покупательские маразмы... - 22.01.2018, 09:32

У нас то же самое, даже еще не рассмотрев товар уже говорят, а цветочки то наверное старые. Особенно это относится к розам сорта Малибу, Топ Гир, то есть розы у которых зеленая рубашка. Говорят, ну вот они даже позеленели. Мне тоже хочется сказать, что сами вы............ Но я нашла выход , подходят к холодильнику, а я сразу первая говорю, розы все свежие , только привезли.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#12)
активный участник
Иванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутация
 
Аватар для Иванна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 669 раз(а) в 258 сообщениях
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Швейцария
Возраст: 53
Рейтинг: 257
По умолчанию Re: Покупательские маразмы... - 22.01.2018, 15:00

Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Так она иногда прямо с корнями приходит! И наверное нужно какую-нибудь бредятину придумать, чтобы отвечать на этот пресловутый вопрос про старость роз! Ну правда, меня трудно поставить в тупик вопросами, но вот тут прямо вскипает все!!! Ну почему?!!
Ну мы своим отвечаем в духе ''....да, нееее, это они перед Вами хорохорятся, сами то ещё совсем подростки....а эти да, самый, что ни-на-есть бользаковский возраст...Вы какие предпочитаете?...''


Понимаете, многие чародеи сами не ведают, что творят.
Клайв С.Льюис
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru