Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1841)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.02.2011, 15:01

Соглашусь на все 100.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1842)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.02.2011, 15:05

Вполне европейский магазин, наполнение мощное, интересно много ли продается потому как заморозить деньги в остатках до следующего года нужны крепкие "ноги"
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1843)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.02.2011, 15:11

Поэтому зачастую магазины цветов так не выглядят. Да чего говорить, сама закупаю товар "высоколиквидный" от вида которого иногда выворачивает, чтобы быстро продать и не дай Бог не пришлось искать место под хранение.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1844)
активный участник
chuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутация
 
Аватар для chuck
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Саратов
Рейтинг: 269
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.02.2011, 16:26

Цитата:
Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
Вполне европейский магазин, наполнение мощное, интересно много ли продается потому как заморозить деньги в остатках до следующего года нужны крепкие "ноги"
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО НАБЛЮДАТЬ ЗА ЭТИМ ВОЛШЕБСТВОМ В ХАРЬКОВЕ.ОЧЕНЬ СТИЛЬНО С ИЗЮМИНКОЙ.НЕЛЬЗЯ ПРЕДУГАДАТЬ КАК ПОЙДУТ ПРОДАЖИ,КОНЕЧНО ОСТАТКИ ПЛАВНО ПЕРЕТЕКУТ НА СЛЕДУЮЩИЙ СЕЗОН.А КАК БЕЗ ЭТОГО???
ЛУЧШЕ ТАК ,ЧЕМ ПОЛУПУСТЫЕ ПОЛКИ.
А ЕСЛИ ПОДСТРАИВАТЬСЯ ПОД ВКУС ОСНОВНОЙ МАССЫ КЛИЕНТОВ,ТО ЦИТИРУЮ:"ШОБ НЕ ВОЗИТЬСЯ,ЦВЕЛО КРУГЛЫЙ ГОД",КОРОЧЕ ПЛАСТМАССОВЫЕ,ДА ПОЯРЧЕ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1845)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.02.2011, 19:39

Цитата:
Сообщение от kpuchko Посмотреть сообщение
Онега. могу за себя сказать, что именно эта тема сподвигла меня на перемены. Я сейчас с большим азартом берусь за любую перестановку-переделку в магазине. Девченки как услышат "Ну что, сегодня вот это стелаж разберем-переставим-перекомпануем" таращат глаза. Они еще не осознали масштаб моих перемен. и вот только на личной практике приходит понимание, глаз уже видит ошибки и плюсы. Наука выкладки товара называется мерчиндайзинг. Ее применяют в продовольственных магазинах, принципы эти используются при выкладке любого товара. Просто в цветах это сложнее из-за разности форм, цветов, материалов и т.д. Я понимаю, что пачки кофе, масла и т.д. проще выкладывать.
Ну науку выставлять товар мы в школе флориистов тоже проходили - то же по Золотому сечению...! Надо просто разобраться как в отдельно взятом помещении это бы соответсвовало правилам ...до этого надо флористам каждого магазина доходить самим! Вот путем перестановки и постоянного передвижения! Я рада что двигать в магазине стало твоим увлечением! Поверь , только так нарабатываеться опыт! Удачи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1846)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.02.2011, 21:54

Спасибо, Онега. А главное в перестановке - это повод все помыть Классная приписка "кен-гуру".


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1847)
активный участник
Lyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутация
 
Аватар для Lyubov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Энгельс,Саратов,Сочи
Возраст: 52
Рейтинг: 245
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.02.2011, 23:40

Онега, спасибо Вам за рекомендации и фото по расстановке товара,спасибо за опыт которым постоянно с нами делитесь.
kpuchko,вот за действия с товаром на полках меня НЕНАВИДИЛИ все флористы,когда я была старшей и устраивала подобный "переполох",только вот никто меня не благодарил когда залежавшийся товар в момент продавался. Вперед и никого не слушайте, делайте перестановки, компануйте по цвету, убирайте двойников,большая масса одинакового тоже мешает.


Без авантюристов мечты остаются мечтами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1848)
активный участник
Lyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутация
 
Аватар для Lyubov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Энгельс,Саратов,Сочи
Возраст: 52
Рейтинг: 245
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.02.2011, 23:45

chuck,удачи Вам,приятненький магазинчик получается! Хочется зайти,как буду в Саратове, укажите координаты.
Алена, спасибо за фото, не перестаю восхищаться харьковским чудом.


Без авантюристов мечты остаются мечтами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1849)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 19.02.2011, 01:04

Цитата:
Сообщение от kpuchko Посмотреть сообщение
Спасибо, Онега. А главное в перестановке - это повод все помыть Классная приписка "кен-гуру".
http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=3919&page=4

Спасибо sluma!
Надоели "значки и отметки"
Буду КенГуренком!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1850)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 19.02.2011, 02:09

Идеи....и прочее....

Последний раз редактировалось Onega; 06.04.2011 в 13:16..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1851)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 19.02.2011, 16:29

Дорогие коллеги поделитесь опытом, как вы делаете ценники на букеты , вазоны с цветами ,горшечные растения ,так чтобы это выглядело достойно.


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1852)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 19.02.2011, 17:01

Некие варианты ценников.........)))







Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1853)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 19.02.2011, 17:32

Bolonka! Ты-супер!!! Вопрос-сразу же ответ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1854)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 19.02.2011, 18:19

Мы половинку наше фирменной открытки приклеиваем на шпажку - это чтобы в букеты или горшки втыкать - или прокалываем дыроколом в ней дырочку и подвешиваем(вазы крупные, мебель, ковры). На нашей карточке на одной половинке наши данные, на второй - продолжение того же оформления стилизованными цвеочками, только без надписей, если есть необходимость - разрезаем пополам - с надписями идет как визитка, вторая - на ценники. Отдельно визитки тоже есть готовые, но не выбрасывать же...)))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1855)
активный участник
chuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутация
 
Аватар для chuck
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Саратов
Рейтинг: 269
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 19.02.2011, 19:23

Цитата:
Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
chuck,удачи Вам,приятненький магазинчик получается! Хочется зайти,как буду в Саратове, укажите координаты.
Алена, спасибо за фото, не перестаю восхищаться харьковским чудом.
Lyubov!Спасибо,скорее всего заочно мы знакомы.Я обитаю на Радищева,в р-не Эконома.
Если Вы та самая волшебница Любочка из "Клевера" ,то очень много тёплых слов слышала от ваших клиентов оВас!

Последний раз редактировалось chuck; 19.02.2011 в 20:20..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1856)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 19.02.2011, 19:48

Болонка, Светлана спасибо !
Света у вас идея замечательная+информация о салоне остается у клиента.
Меня на днях хорошая знакомая попросила посмотреть что не так в салоне оформлено, первое что я ей сказала-не надо крепить ценники скотчем на вазы-бррррр...видеть этого не могу. На горшечных цветах опять же смешные дешевые ценники на липучке, которые отваливается при поливе, ценник размыт, клиенту его почти не видно, поскольку пришпандерен он на кашпо, вдобавок при продаже продавец минут пять отковыривает его ногтем-капец.


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1857)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 19.02.2011, 20:49

Мы покупаем бумагу в лавке художника, вырезаем прямоугольнички и пером и тушью пишем цену. Тушь от воды, кстати, не плывет. Кладем ценник рядом с работой или подвешиваем на метал. крючок ( они продаются как крючки для елочных украшений)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1858)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 19.02.2011, 20:57

Приблизительно так. Обычно фон или матовое золото, или матовое серебро, цвет красный или черный
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1859)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 19.02.2011, 21:05

Цитата:
Сообщение от цветочница Анюта Посмотреть сообщение
Дорогие коллеги поделитесь опытом, как вы делаете ценники на букеты , вазоны с цветами ,горшечные растения ,так чтобы это выглядело достойно.
Танюша...мне лично похвастаться нечем....вот приедешь сделаешь мне дизайнерские ценнички...идей масса , знаю что и знаю как...просто некогда....!!!

Так как я постоянно все переставляю...и продажа течет " быстро" я сильно не упираюсь на ценники, потому как я одна а работы много иногда просто нет смысла ...главное есть цена...конечно с креативными ценниками ой как здорово! Но у меня пока так! просто маркер....от руки ...и большие ценники пишу сама!

Последний раз редактировалось Onega; 06.04.2011 в 13:15..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1860)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 19.02.2011, 21:22

Цитата:
Сообщение от цветочница Анюта Посмотреть сообщение
Дорогие коллеги поделитесь опытом, как вы делаете ценники на букеты , вазоны с цветами ,горшечные растения ,так чтобы это выглядело достойно.
Танюш, наши ценники выглядят так. Мы распечатываем его бумаге бледного тона охры (примерно). В горшечные растения втыкаем шпажку, на него этот ценник. Для букетов и композиций - рядом.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
витрина в цветочном


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реклама в цветочном бизнесе anna Флористика как бизнес 202 05.10.2017 00:17
Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. Onega Все о профессии флорист 83 03.02.2017 09:54
Москва Продам холодильную витрину diamant7272 Продам 3 16.02.2015 16:36
Продаю камеру-витрину Линара Продам 0 05.06.2014 15:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru