Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1821)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 17.02.2011, 02:57

У меня есть такие семинары по витринам и презентации товара в цветочных магазинах. Правда редко кто доходит до них. В лучшем случае основы и свадебка и все.
Две оптовые базы по декору заказывали мастер-класс для своих клиентов, для продвижения товара, очень много раскупают товара, после этого.
Еще эти фирмы рекомендуют меня, как консультанта-декоратора. Я приезжаю на 1 или 2 дня, помогаю правильно расставить товар, продажи увеличиваются, выгодно всем, и оптовикам и рознице, оборот товара!
Я стараюсь, чтобы все мои семинары и мастер-классы окупались и называю их реальной флористикой, не будем лукавить, на креативе и авторской флористике много не заработаешь!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1822)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 17.02.2011, 12:48

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
У меня есть такие семинары по витринам и презентации товара в цветочных магазинах. Правда редко кто доходит до них. В лучшем случае основы и свадебка и все.
Две оптовые базы по декору заказывали мастер-класс для своих клиентов, для продвижения товара, очень много раскупают товара, после этого.
Еще эти фирмы рекомендуют меня, как консультанта-декоратора. Я приезжаю на 1 или 2 дня, помогаю правильно расставить товар, продажи увеличиваются, выгодно всем, и оптовикам и рознице, оборот товара!
Я стараюсь, чтобы все мои семинары и мастер-классы окупались и называю их реальной флористикой, не будем лукавить, на креативе и авторской флористике много не заработаешь!
Vot takoj podxod sovershenno pravilnij...i ne tolko chto bi okypalis , a na zvetax nado imenno zarabativat! I zarabativat mozhno, est raznie dorogi, no to chto v shkole chelovek sejchas polychaet kak florist-etogo malo! Ne tolko florist a imenno ymeyuchij prodat florist...i pravilno prepodnesti tovar, vot chto nyzhno shkolam razvivat! Rinok bistro napolnyaetsya floristami s obrazovaniem....byketi delat ymeyut....stili znayut ...v zvete razbirayutsya...a pravilno prepodnesti tovar ne mogyt...prodvinyt tovar ne mogyt!Zveti eto takoj zhe tovar i na nem nado zarabativat!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1823)
активный участник
Йолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутация
 
Аватар для Йолик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Томск
Возраст: 38
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 17.02.2011, 13:12

Онега, хотела у вас спросить. та сетка белая, кооторая у вас в витрине и просто в торговом зале, на которую подвешиваете кашпо и др. - это какая-то специальная сетка? Я такую ещё в книги у Г.Лерша видела. там весь потолок вдоль окна увешан гиппеаструмами. В общем, искала я у нас подходящую. И нашла толкьо что-то подобное - называется сетка "кладочная". Её используют для закладки кирпичей. Строители, которые занимаются отделкой помещения под наш магазин, долго смеялись над этим ))) А мне то всё равно . каково её истинное назначение. мне она подходит. Только вот края у неё острые торчат, я вчера поцарапалась сильно, пока в машину её запихивала.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1824)
активный участник
Lyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутация
 
Аватар для Lyubov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Энгельс,Саратов,Сочи
Возраст: 52
Рейтинг: 244
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 17.02.2011, 17:51

Онега,прошу прощения! Йолик,посмотрите эту сетку у продавцов торговым оборудованием,на подобную сетку вешаются крепежи для товара вот ссылка http://www.standes.ru/product/setka-...okantovkoj_rm/ Онега,надеюсь я права.?
Изображения
 


Без авантюристов мечты остаются мечтами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1825)
активный участник
Йолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутация
 
Аватар для Йолик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Томск
Возраст: 38
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 17.02.2011, 17:57

Lyubov, спасибо! Правда, у нас в городе её не встречала в продаже. Но теперь хоть буду знать, как она выглядит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1826)
активный участник
Lyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутация
 
Аватар для Lyubov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Энгельс,Саратов,Сочи
Возраст: 52
Рейтинг: 244
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 17.02.2011, 18:10

Йолик,не за что.есть еще сетка сварная,но она бывает разной жесткости,не вся подвесы выдержит прогнется. Онега,если что меня исправит,ведь вопрос адресован был ей. Еще раз извиняюся за влез!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  


Без авантюристов мечты остаются мечтами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1827)
активный участник
chuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутация
 
Аватар для chuck
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Саратов
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 17.02.2011, 18:38

всем доброго дня!вот новоявленная витрина.договор аренды подписала 25 января.так что пока в темпе вальса
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1828)
активный участник
Йолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутация
 
Аватар для Йолик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Томск
Возраст: 38
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 17.02.2011, 18:41

Цитата:
Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
Йолик,не за что.есть еще сетка сварная,но она бывает разной жесткости,не вся подвесы выдержит прогнется. Онега,если что меня исправит,ведь вопрос адресован был ей. Еще раз извиняюся за влез!
ага, я такую тоже рассматривала, но она гибкая и, как вы правильно заметили, не выдержит нужного веса. а вот кладочная она аткая же только по-грубее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1829)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 17.02.2011, 19:22

Цитата:
Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
всем доброго дня!вот новоявленная витрина.договор аренды подписала 25 января.так что пока в темпе вальса
Там и за витриной ого-го просматривается. Обращает внимание. Поздравляю с открытием.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1830)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 17.02.2011, 19:27

Цитата:
Сообщение от Lentochka Посмотреть сообщение
Есть такие мастер классы, по продажам, как клиентов заманить, я подписалась, так они меня забросали, но никак выбраться не могу, а так у них постоянно, что-то проходит, но на счет витрин, ниразу никто не зазыал....)
Они там на маркетинг упор делают. Возьмите книгу по маркетингу и почитайте, дешевле выйдет. А как правильно и много продавать - эту информацию надо хранить как зеницу ока.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1831)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 17.02.2011, 23:56

Цитата:
Сообщение от Йолик Посмотреть сообщение
Онега, хотела у вас спросить. та сетка белая, кооторая у вас в витрине и просто в торговом зале, на которую подвешиваете кашпо и др. - это какая-то специальная сетка? Я такую ещё в книги у Г.Лерша видела. там весь потолок вдоль окна увешан гиппеаструмами. В общем, искала я у нас подходящую. И нашла толкьо что-то подобное - называется сетка "кладочная". Её используют для закладки кирпичей. Строители, которые занимаются отделкой помещения под наш магазин, долго смеялись над этим ))) А мне то всё равно . каково её истинное назначение. мне она подходит. Только вот края у неё острые торчат, я вчера поцарапалась сильно, пока в машину её запихивала.
Сетка действительно очень крепкая к тому же она снаружи покрыта специальным материалом, как резина...мне этот магазин достался "готовый", так что я не сама их заказывала, но могу посоветовать поискать полки или стеллажи стандартные в Икеа например....потому как эта сетка сама по себе очень весомая и размер ее достаточно большой, но уверена, что можно готовые купить на складе для оборудования магазинов! Я вообще не знаю как дела с этим в России обстоят!Фото постараюсь найти!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1832)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.02.2011, 00:07

Цитата:
Сообщение от kpuchko Посмотреть сообщение
Они там на маркетинг упор делают. Возьмите книгу по маркетингу и почитайте, дешевле выйдет. А как правильно и много продавать - эту информацию надо хранить как зеницу ока.
Книги -это хорошо и далеко не лишнее, а даже очень нужное дело! Другое дело когда ты сам видишь , что и как можно сделать на готовом примере и к тому же мастер в этом деле ответит на Ваши вопросы, как лучше сделать и почему это будет работать, опыт в экспонировании товара тоже нарабатываеться годами и чувством что именно в этом деле важно...чувствовать меру и размер ...визуальный баланс..правильно сфокусировать акцетн и подобрать цвет....так что каждому советую, начинайте экспонировать ваши витрины и меняйте их каждую неделю, сами начнете понимать как это развивает и двигает продажу и Вас!
Экспонировать товар который Вы хотите продать быстро и дорого-это он должет стоять в витрине....не сезонные композиции "пылящиеся" в витринах....они не заманивают покупателей в ваш магазинчик...а свежие цветы, популярная горшечка и кашпо , да мало ли чего можно придумать !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1833)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.02.2011, 00:08

Цитата:
Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
всем доброго дня!вот новоявленная витрина.договор аренды подписала 25 января.так что пока в темпе вальса
Мне импонирует Ваше начало! Продолжайте! Я за Вас рада от всей души! Удачи Вам и про нас тут не забывайте...фотайте и сюда! А мы уж тут все разложим по полочкам и насоветуем!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1834)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.02.2011, 00:34

Онега. могу за себя сказать, что именно эта тема сподвигла меня на перемены. Я сейчас с большим азартом берусь за любую перестановку-переделку в магазине. Девченки как услышат "Ну что, сегодня вот это стелаж разберем-переставим-перекомпануем" таращат глаза. Они еще не осознали масштаб моих перемен. и вот только на личной практике приходит понимание, глаз уже видит ошибки и плюсы. Наука выкладки товара называется мерчиндайзинг. Ее применяют в продовольственных магазинах, принципы эти используются при выкладке любого товара. Просто в цветах это сложнее из-за разности форм, цветов, материалов и т.д. Я понимаю, что пачки кофе, масла и т.д. проще выкладывать.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1835)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.02.2011, 12:16

Выкладываю фотографии Магазина Флорис, город Харьков.







  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1836)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.02.2011, 12:22

Выкладываю новые фотки магазин Флорис, город Харьков.







  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1837)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.02.2011, 12:25

еще







  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1838)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.02.2011, 12:33

Надеюсь, что вам это поможет, очень важно правильно презентовать товар.









Можно использовать арки, беседки, как в данном случае, каждый сантиметр задействован! Удачи!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1839)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.02.2011, 14:23

Глаза разбегаются, так красиво


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1840)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.02.2011, 14:31

Цитата:
Сообщение от kpuchko Посмотреть сообщение
Глаза разбегаются, так красиво
Вот такое впечатление и должно быть у клиента! Согласитесь ничего такого особенного нет и торговое оборудование самое простое, а какая группировка и по цвету и по тематике. И площадь самого магазина не очень большая, подсобных помещений правда много, а это главное в нашей работе, но и начинать можно с малого!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
витрина в цветочном

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реклама в цветочном бизнесе anna Флористика как бизнес 202 05.10.2017 00:17
Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. Onega Все о профессии флорист 83 03.02.2017 09:54
Москва Продам холодильную витрину diamant7272 Продам 3 16.02.2015 16:36
Продаю камеру-витрину Линара Продам 0 05.06.2014 15:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru