Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#921)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 15.03.2010, 08:57

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Пока он(сайт) вызывает только скрежет зубовный... Добьюсь чего-то человеческого - дам ссылку. Без обид,действительно пока безобразие.
У меня тоже тема сайта - очень больная. Поговорим о сайтах??? Наверное у многих есть какие-то наработки на эту тему...
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#922)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 15.03.2010, 10:03

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
кому интересно,могу выложить фото пошаговые,как самим сделать водопадик или фонтан в магазине,это несложно
Всем интересно, да еще как! Про-о-о-сим!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#923)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 15.03.2010, 11:41

http://www.e-florystyka.pl/szczegoly...ii,39,313.html
один польский магазинчик:rolleyes:

Последний раз редактировалось Оленок; 21.11.2010 в 21:48..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#924)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 15.03.2010, 21:59

Сейчас насобираю фото по водопадику и выложу
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#925)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 15.03.2010, 23:01

Ну вот,началось с того,что я не смогла найти самую маленькую емкость для бассейна в нашем городе,пришлось мне ехать домой,в Одессу,там у меня подруга,ландшафтница,понимая меня всегда с полуслова,повезла в какой то магазин-и бассейн был куплен.В купе поезда я эту здоровенную емкость повезла домой,это же хорошо,что в купе,кроме меня,ехала одна девушка,которая не подняла крик при виде меня с бассейном.Бассейн ехал на двух верхних полках,причем всю ночь я ждала-упадет он или нет?
Потом начался собственно процесс творчества,в подвале будущего магазина.
Этап первый-муж сделал каркас вокруг бассейна,чтобы его можно было двигать,для устойчивости,и в последствии-для обшивки.
Так как водопадик должен был стоять в углу-сделали каркас и вверху,материал-уголок(из отходов стройки и двп,фанера).
Верхнюю часть формы забили пенопластом,в пенопласте вырезали отверстия под горшки,куда я сразу же поставила ведерки из под майонеза.
Обрезки пластиковой трубы для канализации распилили пополам,половинки трубы уложили на пенопласт на клей.Проверили сие сооружение,пролив большим количеством воды,чтобы вода текла туда,куда положено.Муж начал задувать пеной каркас,а я пока выложила большими камнями кое где ступеньки и холмики.Потом мы задекорировали трубу,намазали ПВА и насыпали мелких камушков и морской гальки.Где не приклеились камушки-заклеили более крупными камнями.У нас оставалось немного камня пластовика,который мы сняли со стен в помещении будущего магазина,его мы тоже приспособили,закрыли часть пластиковой емкости,сделали уступ,с которого будет падать водичка.
После всех манипуляций муж полностью все задул пеной,она раздулась как жаба,и наш каркас перестал быть похожим на водопад,но ненадолго.Намешали ПВА с цементом,и покрыли этим раствором пену,когда она высохла-получилось неплохо.Я сбегала купила иск.суккулентов,у меня был ягель,сфагнум,все пошло в ход.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  

www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  

  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#926)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 15.03.2010, 23:14

Низ нашего водопадика мы просто обтянули рулонным бамбуком,купленным в ближайшем магазине обоев,очень удобно и быстро,таким же макаром раньше мы декорировали большие горшки.Борта бассейна тоже намазали ПВА и наклеили маленькие камешки.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  

www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#927)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 15.03.2010, 23:19

Можно взять любую емкость,желательно голубого цвета-тот же тазик,и за несколько часов смастерить любой райский уголок.Хочу сказать,что занятие довольно увлекательное,не оторвешься,а полученные результаты-награда за кропотливую работу.
Вот и бродит у меня следующая идея с горкой для растений....Никак не могу решить-может,сразу целую гОру сделать или пока поскромней обойтись?А то я как прикинула,что я туда могу поставить,и как-впору для записей рулон туалетной бумаги доставать...
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#928)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 15.03.2010, 23:44

Чуть не забыла главного-насос! Обычный аквариумный фильтр ложится вниз,в бассейн,трубка выводится наверх,включаешь в розетку-и потекла водичка.Фильтр работает очень тихо.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#929)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 15.03.2010, 23:48

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Чуть не забыла главного-насос! Обычный аквариумный фильтр ложится вниз,в бассейн,трубка выводится наверх,включаешь в розетку-и потекла водичка.Фильтр работает очень тихо.
Ну оболдеть! Это ж сколько работы....прям через тернии к звездам ,а что готовых фонтанов нет?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#930)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 15.03.2010, 23:49

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Сейчас насобираю фото по водопадику и выложу
Просто рукодельники, молодцы!


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#931)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 15.03.2010, 23:50

Ну и вот еще одно подтверждение от Мишельки - для флориста самое главное - правильный муж.

Мишелька - замечательный водопадик. Придумайте конструкцию поменьше и попроще и начинайте продавать . Наверняка ведь многие уже спрашивали,где такое купить можно! Уникальные авторские водопадики! Это звучит.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#932)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 16.03.2010, 00:03

Нет.готовых фонтанов,таких,как мне надо было,нет.Или это очень дорого.А когда я открывала магазин,каждая копейка была на счету.
Ну да,многие спрашивали,где взять такой водопадик.Самое главное-где взять время и силы,столько хочется сделать всего,столько несделанного.Пусть лучше любуются нашим Нам туда все потихонько монетки бросают,представьте,цирк настоящий
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#933)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 16.03.2010, 00:32

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Нет.готовых фонтанов,таких,как мне надо было,нет.Или это очень дорого.А когда я открывала магазин,каждая копейка была на счету.
Ну да,многие спрашивали,где взять такой водопадик.Самое главное-где взять время и силы,столько хочется сделать всего,столько несделанного.Пусть лучше любуются нашим Нам туда все потихонько монетки бросают,представьте,цирк настоящий
Монетки - это хорошо... Это даже приятно. А мы когда-то очень давно на день Ялты делали экспозицию на набережной,где был использован такой же фонтанчик с циркуляцией,не такой авторский,просто скульптурой на ноге был сделан... И вся! Ялта,гуляющая по набережной - сотни человек - выстроилась в очередь мыть руки,фрукты и пить... И сколько не объясняли... потом уже плюнули - просто воду добавляли...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#934)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 16.03.2010, 00:38

Mishelka

Передайте пожалуйста своему мужу, что он ЗОЛОТО! Так бы все мужчины помогали. Но об этом можно только мечтать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#935)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 16.03.2010, 00:50

Фотка с выставки. Фестиваль цветов. СПб, апрель 2009 года.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#936)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 16.03.2010, 00:52

Обязательно передам Он у меня и впрямь золотой
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#937)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 16.03.2010, 13:13

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Низ нашего водопадика мы просто обтянули рулонным бамбуком,купленным в ближайшем магазине обоев,очень удобно и быстро,таким же макаром раньше мы декорировали большие горшки.Борта бассейна тоже намазали ПВА и наклеили маленькие камешки.
О-о-о! Mishelka! Классно получилось! Достаточно Профессионально! Это прям самые настоящие Макетные работы, Бутафория! Супер!
Фирмы, которые занимаются изготовление подобных вещей очень много за них просят. Это правда.
Вот что значит, когда и руки откуду надо растут, голова светлая и ум пытливый! Молодцы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#938)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 16.03.2010, 13:59

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Нет.готовых фонтанов,таких,как мне надо было,нет.Или это очень дорого.А когда я открывала магазин,каждая копейка была на счету.
Ну да,многие спрашивали,где взять такой водопадик.Самое главное-где взять время и силы,столько хочется сделать всего,столько несделанного.Пусть лучше любуются нашим Нам туда все потихонько монетки бросают,представьте,цирк настоящий
Mishelka! Молодцы с мужем!!!:D И спасибо за столь подробное описание...:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#939)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 16.03.2010, 15:42

еще один польский сайт...там много всего интересного...
вот нашла магазинчик:rolleyes:...скоро пасха...

http://www.podzoltaroza.pl/

Последний раз редактировалось Оленок; 21.11.2010 в 21:50..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#940)
активный участник
Lana Bates Средняя репутация
 
Аватар для Lana Bates
 
Добавить в друзья

Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Leeds, UK
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: ВИТРИНИСТИКА. Применение флористики в дизайне магазинов ПРОМТОВАРОВ. - 29.03.2010, 02:00

До воссоздания кота у меня руки не доберутся (хотя так заманчиво), поэтому поделюсь своей весенней витриной...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
витрина в цветочном

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реклама в цветочном бизнесе anna Флористика как бизнес 202 05.10.2017 00:17
Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. Onega Все о профессии флорист 83 03.02.2017 09:54
Москва Продам холодильную витрину diamant7272 Продам 3 16.02.2015 16:36
Продаю камеру-витрину Линара Продам 0 05.06.2014 15:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru