Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#701)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 06.12.2009, 19:56

Цитата:
Сообщение от Цветок Посмотреть сообщение
Наташенька, спасибо за приглашение! У меня в Донецке родня живет, буду в тех краях, может получится и в гости нагрянуть.:D А дача-дело святое!!!
Тань,конечно приезжай,приглашение всегда в силе Если кто будет в наших краях,приглашаю в гости,будем очень рады
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#702)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 06.12.2009, 19:59

Цитата:
Сообщение от levada Посмотреть сообщение
Mishelka, ПРОСТО КЛАСС ! Умница ! Как все уютно - и на такой небольшой площади - блеск ! А какой объем орхидариума ? Сколько потребляет энергии ?
Ой,а вот обьем орхидариума не знаю,я могу померять и сказать размеры.У нас никак до него не доходят руки,надо его задекорировать,но это требует времени,все коряги и кору мы вымачивали в фундазоле,потом сушили,чтобы не было плесени,ведь в орхидариуме влажность почти всегда не ниже 80%.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#703)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 06.12.2009, 23:44

На фотофайле час пик - уже полчаса грузится одна фотография. Как загрузится - выложу бамбуковые подвески,как обещала.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#704)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 07.12.2009, 01:12

Так,во-первых,эти подвески - жизненная необходимость в нашем магазине,потому что высота потолков достигает в большей части магазина 6 м,только примерно в трети магазина есть второй этаж-галерея,соответственно высота делится и необходимости в подвесках не возникает,до потолка можно достать с лестницы.
Во-вторых,мы с ними делаем столько всякого разного...Я сняла часть из них,там видно,что на них подвешены и растения,и мобайлы,и занавески из бусин,и трубы на них лежат,которые потом помогают подвесить люстры там,где специального подвеса нет... Ну, в общем,очень много чего. Действительно,очень удобная вещь. На основной раме из бамбука протянут стальной трос,который создает дополнительные линии подвески,как на балконе - веревки для белья. Все это подвешено за углы на стальных же цепях к потолку.

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#705)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 07.12.2009, 10:02

Это действительно очень удобно и функционально,причем подвески можно варьировать по размеру,форме,цвету и т.д.И подвешенные растения не занимают много драгоценного места,особенно ампельные.Мне с цепями тоже понравилось,хотя мы подвесили бамбук на толстой бечевке.Да,я забыла сказать,что мы покупали специально толстый бамбук и сделали из него карнизы на окно,там тоже висят растения,а сейчас оформлена витрина-ветки,шишки,звезды,игрушки.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#706)
активный участник
Йолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутация
 
Аватар для Йолик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Томск
Возраст: 38
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 07.12.2009, 20:01

я тут на ссылочку интересную набрела. кинула её в ссылках. ну и тут добавлю - там как раз по теме - про витрины http://www.ivyfloraldesign.com/shop.php
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#707)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 07.12.2009, 23:18

Спасибо за ссылку,очень интересно!
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#708)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 08.12.2009, 00:32

Цитата:
Сообщение от Йолик Посмотреть сообщение
я тут на ссылочку интересную набрела. кинула её в ссылках. ну и тут добавлю - там как раз по теме - про витрины http://www.ivyfloraldesign.com/shop.php
Ссылочка хорошая...спасибо!:D
И несколько старых..фото и опять сюда же!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  

www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#709)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 08.12.2009, 00:50

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Онега,я это все просмотрела,конечно,уже до дыр засмотрела,но очень много но... площадь маленькая,очень много горшечки,но я не могу брать одного наименования растений 3-5 штук,я беру по 1-2 горшка,потому что всегда держу хороший ассортимент,причем собираю в магазин всегда редкие для нас растения,которые мало кто знает,или они редко бывают в продаже.Так что одного наименования растения в рядок не выставлю-нету.
На счет кашпо-импортные-они дорогие,люди не приучены брать растение с кашпо,которое может стоить дороже растения.Да и наши украинские тоже недешевые.Большой дефицит красивой и недорогой флористической посуды-ни плошек,ни шаров стеклянных,ни кашпо красивых.Я все заглядывалась на голландском сайте на кашпо под горшочки с зеленью-никак их не заполучу,хотела на выставке в Киеве купить-морочили голову и не продали.
Но я фото посмотрела и сделала для себя выводы.Если получится,приобрету несколько видов кашпо разных цветов и попробую сгруппировать на стеллаже все по другому.Спасибо большое за подсказки.
Мне конечно понятен смысл того , что у Вас есть выбор растений....но для того , чтобы сделать магазин более "активным"...то есть продавать больше...и соответсвенно и закупать уже хоть маленькими , но партиями...надо все же как то обьеденить товар...в данном случае Вам действительно стоило бы закупить несколько партий разных кашпо...и попытаться варьировать с расстановкой товара! И сформировать по цвету и форме......пусть это будут разные растения , но в кашпо допустим одного цвета расположенные "островком" группа растений будет смотреться куда более атрактивнее...надо "показать" как разные растения в группе могут быть сбалансированы допустим с помощью одной группы кашпо определенного цвета....!Не знаю понятно ли я обьясняю!?
Потому как если Вы не сделаете это ...то как покупатель, сможет это увидеть....нет товара...нет продаж!...Предложения надо создавать....обьяснять....да и расставив все вот так вот например...покупатель обязательно заметит , что у Вас есть что купить...причем всегда ...и причем это надо менять и делать перестановку еженедельно , это всегда двигает продажу!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#710)
новый участник
Mrs.Flower Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Ростов
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 08.12.2009, 21:25

Дорогая Онега.Извините за молчание. только сегодня увидела ваши работы и получила огромное удовольствие. спасибо за отклик и внимание. Работы действительны просты в исполнении, но насколько они стильные, оригинальные, в каждой есть изюминка и ваше вдохновение. Буду равняться на Вас и использовать ваши знания. Огромное спасибо от новичка во флористике.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#711)
новый участник
Mrs.Flower Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Ростов
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 08.12.2009, 21:58

У меня частный магазин на первом этаже жилого пятиэтажного дома. большая площадка перед входом в магазин, небольшой балкончик с решёточками и огромная приусадебная территория.Каждый сезон -это непочатый край работы. который фактически везу я одна. Зато балкон у меня всегда в цветущей, петунии, герани. Перед входом выставлены горшечные и цветочные акссесуары.В вазонах - туи и самшит. Перед магазином я постоянно высаживаю однолетние растения. Но и меня не минует безалаберность некоторых граждан, которые обворовывают балкон (вопрос только : как?), выкапывают растения, мусорят, ломают заборчики около участка.
Вот российская действительность!
Поставила ёлку на балконе, сверкает, привлекает, а сердце щемит :не случилось бы чего?
Но назло всем "врагам" я буду возвращаться "на круги своя". Может лет через двести, благодаря людям несущим красоту, мы сможем сделать нашу страну добрее и краше
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#712)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 08.12.2009, 22:04

Как я вас понимаю,но мы воюем постоянно с такими людьми,и постоянно досаживаем растения на клумбы.Надо все равно приучать людей,что можно жить в красивом городе,а не на помойке.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#713)
новый участник
Mrs.Flower Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Ростов
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 08.12.2009, 22:43

Абсолютно согласна, чем так же занимаюсь. Территория цветочного магазина не может выглядеть иначе. Это, своего рода, реклама, "лицо" привлекающая покупателя в магазин, зовущая посмотреть "Что же там внутри?" И чем оно краше. тем лучше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#714)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 10.12.2009, 18:56

из интернета
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#715)
новый участник
Ann_NG Нет репутации
 
Аватар для Ann_NG
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Первоуральск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 10.12.2009, 20:38

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
из интернета
Стойка с подсолнухами очумительная, надо подумать как такую же у себя смастерить
 Отправить сообщение для Ann_NG с помощью ICQ Отправить сообщение для Ann_NG с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#716)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 10.12.2009, 21:35

Онега,спасибо за фото и советы,надо переделывать что то опять в магазине,но это у нас постоянный процесс.Всегда жду ваших новых фото и сообщений
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#717)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 10.12.2009, 21:36

Сергей,стойка и правда классная,красиво смотрится,спасибо за фото!
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#718)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 11.12.2009, 20:57

Цитата:
Сообщение от Mrs.Flower Посмотреть сообщение
Дорогая Онега.Извините за молчание. только сегодня увидела ваши работы и получила огромное удовольствие. спасибо за отклик и внимание. Работы действительны просты в исполнении, но насколько они стильные, оригинальные, в каждой есть изюминка и ваше вдохновение. Буду равняться на Вас и использовать ваши знания. Огромное спасибо от новичка во флористике.
Ogorchu Vas skazav chto vse raboti kotorie ja vistavlyayu sobrani v magazinax po vsej Shvezii i v inete....no i v moem magazine Vi tozhe vidite....ja pishuy tyt kogda eto moe....)))))! eto zhe ne vozmozhno vse imet v svoem magazine kak Vi ponimaete...ja vistavlyayu raboti raznix magazinov...chto bi mozhno bilo sravnit....dumayu Vi ne protiv?!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#719)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 12.12.2009, 01:02

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
из интернета
Германия -это отдельная тема...! Люблю очень!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#720)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 12.12.2009, 01:07

Есть специальная книга по оформлению магазинов по месяцам.По-моему,немецкая.с кучей идей,в какие цвета оформлять,как материал сезонный использовать,как оформление сделать самим...Но не сканировала... Позже сделаю. Это очень много времени занимает.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
витрина в цветочном


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реклама в цветочном бизнесе anna Флористика как бизнес 202 05.10.2017 00:17
Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. Onega Все о профессии флорист 83 03.02.2017 09:54
Москва Продам холодильную витрину diamant7272 Продам 3 16.02.2015 16:36
Продаю камеру-витрину Линара Продам 0 05.06.2014 15:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru