Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#581)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 29.11.2009, 00:47

Да кстати...первую неделю идут в основном именно белые цветы и горшечные, но это я делала ещё раньше...на прошлой недели....

а так я начала с золота...чтобы покупатели "привыкли" за 3 недели и и на Рождество постараться распродаться!
Вот такая тактика...мало что золотого ушло пока что, но всем нравиться и обещают вернуться к Рождеству ....а покупают именно белое...вот такое продаю сейчас...или продали :D ваза с орхедеей....да и почти все белое продалось кстати...!
Узнаете и с прошлой недели фото?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  

   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#582)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 29.11.2009, 01:00

Эта тема существует уже давно и перечитывая её я и сама понимаю и мое развитие и то, что все меняеться со временем
и пониманием нужности перемен...мне этот процесс нравиться и он меня :D радует....!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#583)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 29.11.2009, 01:28

Онега, очень мне Ваша витрина нравится. А фаленопсисы в стеклянной вазе и с шариками - прелесть. У меня проблема с пуансеттией. Почему-то погибло за несколько дней два растения и остальные как-то не важно себя чувствуют. В чем причина? Можеит уже на складе были подморожены. Раскажите, пожалуйста, какие особенности этого растения в уходе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#584)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 29.11.2009, 01:43

Цитата:
Сообщение от Древо желаний Посмотреть сообщение
Онега, очень мне Ваша витрина нравится. А фаленопсисы в стеклянной вазе и с шариками - прелесть. У меня проблема с пуансеттией. Почему-то погибло за несколько дней два растения и остальные как-то не важно себя чувствуют. В чем причина? Можеит уже на складе были подморожены. Раскажите, пожалуйста, какие особенности этого растения в уходе.
Это честно сказать "такая дрянь"....во-первых плохо переносит транспортировку...я закупаю местновыращенную тут в 5 км!
Голландию не покупаю...хотя привозят голландцы на фуре 2 раза в неделю поставки напрямую...я даже к ним не захожу!
Не любит сквозняка....
Не любит тепла...но и холода
Специальный полив ...про это надо отдельно читать...ну и освещение..
Мы тоже выбрасываем ....много....шведы знают эту капризину...но покупают все-равно...Рождество ведь и без нее ну никак!
Кстати очень ядовитая...сок прожигает кожу и дает аллергическую реакцию...да и пыльца тоже иногда аллергию вызывает...так что руками не трогать или работайте в перчатках...покупателей предупреждаем об опасности...хотя все и так все знают....ещё все зависит от сорта! А вообще Рождественская звезда очень красива....!
Вот такие новости...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#585)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 29.11.2009, 01:57

Ну, порадовали!!!!!!! Аж, жуть! У нас это пока экзотика. Как, впрочем, и Рождество. Мы купили голландскую. Наши, думаю, не выращивают. Но красота- глаз не отвести!!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#586)
Активный участник
активный участник
Цветок Хорошая репутацияЦветок Хорошая репутация
 
Аватар для Цветок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Украина
Возраст: 56
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 29.11.2009, 02:02

Цитата:
Сообщение от Древо желаний Посмотреть сообщение
Онега, очень мне Ваша витрина нравится. А фаленопсисы в стеклянной вазе и с шариками - прелесть. У меня проблема с пуансеттией. Почему-то погибло за несколько дней два растения и остальные как-то не важно себя чувствуют. В чем причина? Можеит уже на складе были подморожены. Раскажите, пожалуйста, какие особенности этого растения в уходе.
В прошлом году купила перед Новым годом пуансеттию. Она через неделю сбросила все листья, некоторые ветки засохли. Я, конечно, расстроилась. Но обрезала все все засохшие ветки почти под корень, целый год ее выхаживала, теперь такое дерево выросло. НО только вот красных листьев я не дождалась. А недавно вычитала у Хессайона рекомендацию по уходу- после цветения растение надо выбросить. :rolleyes:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#587)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 29.11.2009, 02:28

Очень замечательная рекомендация по уходу!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#588)
Активный участник
активный участник
Цветок Хорошая репутацияЦветок Хорошая репутация
 
Аватар для Цветок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Украина
Возраст: 56
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 29.11.2009, 03:06

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Да кстати...первую неделю идут в основном именно белые цветы и горшечные, но это я делала ещё раньше...на прошлой недели....

а так я начала с золота...чтобы покупатели "привыкли" за 3 недели и и на Рождество постараться распродаться!
Вот такая тактика...мало что золотого ушло пока что, но всем нравиться и обещают вернуться к Рождеству ....а покупают именно белое...вот такое продаю сейчас...или продали :D ваза с орхедеей....да и почти все белое продалось кстати...!
Узнаете и с прошлой недели фото?
onega, у вас в новогоднем оформлении присутствуют разные цветы, в том числе и фаленопсисы (в прозрачных вазах они очень красивы). У меня такой вопрос возник, у вас в Швеции в Новогоднем оформлении нет приоритета в использовании цветов?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#589)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 29.11.2009, 15:13

Цитата:
Сообщение от Цветок Посмотреть сообщение
onega, у вас в новогоднем оформлении присутствуют разные цветы, в том числе и фаленопсисы (в прозрачных вазах они очень красивы). У меня такой вопрос возник, у вас в Швеции в Новогоднем оформлении нет приоритета в использовании цветов?
Prioritetov pochti net...v xod idet pochti vse...samoe glavnoe disajn...privyazat k Rozhdestvenskoj tematike mozhno pochti vse rasteniya...nu pro srezku nemnogo po-drygomy....xotya v xodu imenno v bolshinstve rasteniya "zimnie"!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#590)
активный участник
Ирис Нет репутации
 
Аватар для Ирис
 
Добавить в друзья

Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 29.11.2009, 18:43

Покажу что сегодня натворила...
Из новогоднего оказывается ничего больше и нет...
Буду что-то придумывать дальше...
:rolleyes:
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  
 Отправить сообщение для Ирис с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#591)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 29.11.2009, 21:20

Мне понравилось,хорошо получилось.А мы с девочками уже до потолка добрались,сделали там композицию,красили ветки,плели шары из лозы,красили шишки.Маловато королевство у нас,надо потолок осваивать!
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#592)
активный участник
НАДЮША Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Балашиха(м.о.)
Возраст: 68
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 29.11.2009, 21:51

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Покажу что сегодня натворила...
Из новогоднего оказывается ничего больше и нет...
Буду что-то придумывать дальше...
:rolleyes:
Очень понравилась идея с зеркалом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#593)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 30.11.2009, 00:02

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Мне понравилось,хорошо получилось.А мы с девочками уже до потолка добрались,сделали там композицию,красили ветки,плели шары из лозы,красили шишки.Маловато королевство у нас,надо потолок осваивать!
Обязательно покажите, что получилось! Я тоже теперь у себя в салоне на потолок поглядываю...
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#594)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 30.11.2009, 00:20

Да я вот попыталась вставить фото,у меня загрузка зависает.Сейчас еще попробую.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#595)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 30.11.2009, 00:23

Это я уже через радикал загрузила,размеры правда маленькие,попробую еще позже. С такой композиции хорошо игрушки продаются,шишки тоже заказали уже Да она и нежно очень смотрится.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#596)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 30.11.2009, 00:33

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Это я уже через радикал загрузила,размеры правда маленькие,попробую еще позже. С такой композиции хорошо игрушки продаются,шишки тоже заказали уже Да она и нежно очень смотрится.
Что ж вы так мучаетесь все? какой радикал? :rolleyes: В обычном просмотрщике (АйСиДиСи, например) слева сбоку есть уменьшение фото, набираете вручную 640*480, и всё! А потом из той папки, где эти фото лежат, грузите сюда, грузится долго, конечно, если фоток много, но можно подождать, там прям так и написано:"пожалуйста, подождите..." :p
Потолок - да, воздушненько получился, я вот тоже ветки собралась подвесить, посмотрела у Вас - вполне прилично и легко смотрится, я боялась - дебри будет напоминать... , думаю покрасить их - изящнее смотрится... У нас тоже потолок белый, правда -гипсокартон, думаю, проблем с подвеской не будет...
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#597)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 30.11.2009, 00:42

Мы на потолок пробки кусочек клеим,к ней и крепим.Веток насобирали во дворе за магазином.Золотили,серебрили,столько перекрасили,что решили остановиться.Еще витрину сделали так же,бело-серебрянная,попробую снять и здесь показать.Летом на потолке висит корелюс и орхидеи с папоротником,всякие цветочные композиции.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#598)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 30.11.2009, 00:59

Уже не помню,в какой теме увидела, что можно сделать из стеклянной вазы.Вспомнила,что у нас лежат 2 большие стеклянные вазы с отбитым дном.Я до них наконец то добралась:D
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#599)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 30.11.2009, 01:00

А у нас на потолке снего-дождь, что есть самое верное отражение петербургской зимы. Вот.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#600)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 30.11.2009, 01:01

Классный снего-дождь,а из чего он?
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
витрина в цветочном

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реклама в цветочном бизнесе anna Флористика как бизнес 202 05.10.2017 00:17
Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. Onega Все о профессии флорист 83 03.02.2017 09:54
Москва Продам холодильную витрину diamant7272 Продам 3 16.02.2015 16:36
Продаю камеру-витрину Линара Продам 0 05.06.2014 15:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru