Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#501)
новый участник
Perfect_bird Нет репутации
 
Аватар для Perfect_bird
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Питер
Возраст: 40
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 07.10.2009, 02:05

Onega,
приорететным товаром хочу сделать букеты и композиции.
Срезка просто - только для ассортимента.
Хочу с самого начала "приучать" своего покупателя, если и покупать не сложные букеты и композиции, то хотя бы теже тюльпаны, но 9 штук, перевязанные атласной лентой. Я это образно, надеюсь, понятно о чем я.
Расскажу немного о своем опыте, чтобы было понятнее кто я есть на самом деле)))
Я отработала 3 года в магазинах своей несостоявшейся(по итогу))) свекровки. На мой взгляд она очень талантливая женщина, постоянно стремилась к обучению(пока здоровье позволяло), но в отношении меня был один минус - она не хотела никого учить. Поэтому училась я всему сама - сначала перебирая застояшиеся композии и букеты - рассматривала технику, потом стала что-то пробовать сама. Делать самой мне разрешалось все, потому что как продавец я в общем то хороша и свои все работы продавала, на выброс и переборку ничего не шло. Но никаких комментариев мне по работам не давали. После трех лет еще 2 года я работала у них на 8мимартовкую неделю, ну а потом судьба развела.
По итогу у меня есть несколько центровых приорететов:
- учить покупателя ценить не пластикову упаковку и блестки, а сами цветы, показывать разные цветы, максимально заботится о том, чтобы покупатель знал что и в какой ситуации лучше преподнести в подарок или чем украсить свой дом;
- максимальное использование природного материала(удешевление производства, повышение уровня прибыли) - благо лесов и парков в Питере лостаточно;
- сервис, личное общение - я всегда интересуюсь кому предназначается букет, чем увлечен человек, возраст и суммой, которую готов потратить мой гость. На основании ответов гостя можно максимально быстро и качественно его обслужить - и всем хорошо)))

Так вот, возвращаясь к концепции и приорететному предложению:
букеты, композиции, горшечные, керамика(немного), стекло(тож немного). Керамика и стекло - буду использовать и для своих работ и для продаж. Землю для горшечных - только если позволит площадь и то не сразу.

Мне очень помогли выложенные Вами, Онега, фотографии расстановки товара.
Я опредлилась с интерьером - будут фанерные кубы(буду перекрашивать, но вряд ли каждый месяц ), стол оформленный(заберу из дома, отшкурю и покрашу морилочкой, а то и выкинуть жалко и дома он давно не к месту). По стене какой-нить поставлю стеллаж для горшечных - присмотрела в Икее с огромной скидкой)))
Идею со стеклянными столами-тумбами пока отложила(небюджетно).

Вот такие примерно планы. Будут интересны мнения и советы:o
 Отправить сообщение для Perfect_bird с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#502)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 07.10.2009, 14:23

Znachit vsego ponemnogy...to est kak i vse....nichego osobennogo....!
Xoroshij prodavez dvux floristov stoit....potomy kak mnogie tvoryat...krasivo , a prodat ne mogut!
Vi xoroshij prodavez i v etom Vasha sila, NO ....ja lichno rekomendyu Vam projti kursi floristov, korotkie 10 dnej....no posle kursov vi srazyu pochyvstvyete kak" krilja nachnut rasti "....imenno etogo vam sejchas i ne xvataet....
Trudno na 25 kv mertax rabotat s kubami i tumbami....eto eksponiruechie mesta dlya buketov i gorshechnix kompozizij ..... kotorie postoyanno dolzhni menyatsya i popolnyatsya ....to est eto "Vasha vitrina!"...ili "dojnaya korova"kak mi tyt eto nazivaem...tyt nuzhen opit...potomy kak na etom meste dolzhni pomechatsya buketi i kompozizii raznix zenovix kategorij....
Ja na moix 60 kv m reshila, chto mesta dlya etogo malovato....voobchem tyazhelo chto-to sovetovat....No vot kursi kak ya skazala Vas okrilyat!
Ydachi
Onega

Последний раз редактировалось Onega; 08.10.2009 в 23:20..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#503)
новый участник
Perfect_bird Нет репутации
 
Аватар для Perfect_bird
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Питер
Возраст: 40
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 10.10.2009, 03:52

Onega, мне очень ценно Ваше мнение. Учиться очень хочется, это правда)
Но смысла в 10дневных курсах в питерском филиале Николь я не вижу(любая учеба всегда на пользу, но на данный момент именно такое мнение) - за 10 дней преподают основы и техники, которыми я в общем то владею(3 года достаточный срок, чтобы освоить азы ). 2хлетнее обучение, к сожалению, сейчас невозможно.
Да, мне не хватает опыта. Это правда. Но - глаза боятся, а руки делают.
Прочитав Ваш пост про то, что собираюсь представлять ту же продукцию, что и все - подумала, что на 25 метрах возможно обойдусь и без горшечки.:rolleyes:
Думаю, что буду ходить на всевозможный мастер-классы и семинары.

а про крылья... Когда у меня появляются вопросы и сомнения - я прихожу на этот форум и вдохновение приходит с лихвой:o
 Отправить сообщение для Perfect_bird с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#504)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 10.10.2009, 17:01

Цитата:
Сообщение от Perfect_bird Посмотреть сообщение
Onega, мне очень ценно Ваше мнение. Учиться очень хочется, это правда)
Но смысла в 10дневных курсах в питерском филиале Николь я не вижу(любая учеба всегда на пользу, но на данный момент именно такое мнение) - за 10 дней преподают основы и техники, которыми я в общем то владею(3 года достаточный срок, чтобы освоить азы ). 2хлетнее обучение, к сожалению, сейчас невозможно.
Да, мне не хватает опыта. Это правда. Но - глаза боятся, а руки делают.
Прочитав Ваш пост про то, что собираюсь представлять ту же продукцию, что и все - подумала, что на 25 метрах возможно обойдусь и без горшечки.:rolleyes:
Думаю, что буду ходить на всевозможный мастер-классы и семинары.

а про крылья... Когда у меня появляются вопросы и сомнения - я прихожу на этот форум и вдохновение приходит с лихвой:o
Polnij pozitiv!
A na schet uchebi vse zhe podumajte....ja vsezhe yverena chto eto NADO!
Projdya kurs Vi potom pojmete chto ya bila prava!
Ydachi vam ogromnoj!
Onega
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#505)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 10.10.2009, 17:57

Цитата:
Сообщение от Perfect_bird Посмотреть сообщение
Onega, мне очень ценно Ваше мнение. Учиться очень хочется, это правда)
Но смысла в 10дневных курсах в питерском филиале Николь я не вижу(любая учеба всегда на пользу, но на данный момент именно такое мнение) - за 10 дней преподают основы и техники, которыми я в общем то владею(3 года достаточный срок, чтобы освоить азы ). 2хлетнее обучение, к сожалению, сейчас невозможно.
Да, мне не хватает опыта. Это правда. Но - глаза боятся, а руки делают.
Прочитав Ваш пост про то, что собираюсь представлять ту же продукцию, что и все - подумала, что на 25 метрах возможно обойдусь и без горшечки.:rolleyes:
Думаю, что буду ходить на всевозможный мастер-классы и семинары.

а про крылья... Когда у меня появляются вопросы и сомнения - я прихожу на этот форум и вдохновение приходит с лихвой:o

От горшечки не отказывайтесь.
Преобретите комод с большими ящиками (есть в Икеа). Выдвигаете ящики и ставите туда горшечку,смотрится интересно и очень удобно.

Свет,лучше яркий выбирайте. От теплого (желтого) глаза утомляются , а цветы лососевого и бледно-розового цвета ,сильно теряются в цвете. Если растения будут стоять в темном углу , то можете ,как на фото повестить специальную лампу для растений, она дает дневной свет + тепло.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  

Последний раз редактировалось Васин Сергей; 10.10.2009 в 23:30..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#506)
новый участник
Perfect_bird Нет репутации
 
Аватар для Perfect_bird
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Питер
Возраст: 40
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 11.10.2009, 03:35

Сергей, спасибо за советы!
С комодом - очень интересно, особенно сейчас приятно покупать в Икее - много скидок у них к своему юбилею.
Про свет - в общем понимаю В одном их магазинов были бледно-розовые стены и белый свет - там все выглядело ужасно)))
В пн буду смотреть очередное помещение:o
 Отправить сообщение для Perfect_bird с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#507)
новый участник
Сашенька Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 12.10.2009, 15:14

Всем , Добрый день !!! А можно выложить фото оформления салона в котором работаю флористом и оформляю все сама ???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#508)
новый участник
Perfect_bird Нет репутации
 
Аватар для Perfect_bird
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Питер
Возраст: 40
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 12.10.2009, 16:17

Нужно!)))
 Отправить сообщение для Perfect_bird с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#509)
новый участник
Сашенька Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 15.10.2009, 00:30

Ну вот , наш маленький салончик
Изображения
               

Последний раз редактировалось Сашенька; 15.10.2009 в 00:42..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#510)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 15.10.2009, 00:38

Ой, К сожалению не посмотреть крупнее. А как хочется!!!!!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#511)
новый участник
Сашенька Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 15.10.2009, 00:50

повтор
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#512)
новый участник
Сашенька Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 15.10.2009, 00:52

еще
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#513)
новый участник
Сашенька Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 15.10.2009, 00:57

еще , сегодня сделала еще панно , но фотик дома забыла , завтра сфоткаю и выложу
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  

www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  

Последний раз редактировалось Сашенька; 15.10.2009 в 01:03..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#514)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 15.10.2009, 01:05

Красота!!!!! Особенно мне улица понравилась. ВЕточки мои любимые так воздушо-хаотично... Корзинки-класс!!!!!!!!!!! Вы молодец!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#515)
новый участник
Сашенька Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 15.10.2009, 01:10

Цитата:
Сообщение от Древо желаний Посмотреть сообщение
Красота!!!!! Особенно мне улица понравилась. ВЕточки мои любимые так воздушо-хаотично... Корзинки-класс!!!!!!!!!!! Вы молодец!
Спасибочки , очень приятно )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#516)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 15.10.2009, 11:01

Да...оформление - это очень важно...Сашенька просто молодчина. Все очень красиво и привлекательно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#517)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 15.10.2009, 11:58

А вот это мои изыски к Пасхе, при входе в салончик.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#518)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 15.10.2009, 12:34

Фотки
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  

Последний раз редактировалось Оленок; 09.12.2009 в 10:04..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#519)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 15.10.2009, 15:09

Цитата:
Сообщение от Сашенька Посмотреть сообщение
еще , сегодня сделала еще панно , но фотик дома забыла , завтра сфоткаю и выложу
Сашенка! Всё просто-супер! Молодец!!!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#520)
активный участник
Бонни Нет репутации
 
Аватар для Бонни
 
Добавить в друзья

Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Жуковский, М.О.
Возраст: 47
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 16.10.2009, 02:10

Сашенька! Вы только не обижайтесь, но у меня прям в глазах зарябило. Мне больше ндравится как в импортных магазинах - островками и группами.:D Так, на мой взгляд, можно лучше рассмотреть все.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
витрина в цветочном


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реклама в цветочном бизнесе anna Флористика как бизнес 202 05.10.2017 00:17
Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. Onega Все о профессии флорист 83 03.02.2017 09:54
Москва Продам холодильную витрину diamant7272 Продам 3 16.02.2015 16:36
Продаю камеру-витрину Линара Продам 0 05.06.2014 15:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru