Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#161)
новый участник
Цветы в Заречном Очень хорошая репутацияЦветы в Заречном Очень хорошая репутацияЦветы в Заречном Очень хорошая репутация
 
Аватар для Цветы в Заречном
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 30 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Заречный
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Реклама в цветочном бизнесе - 21.11.2014, 16:31

newspalm, вы абсолютно правы. Я пробую постоянно какие-то варианты и это новое мною пробуемое. По мне - прикольно. Цена меня устраивает.
Я так же пробовала и такую "скрытую рекламу", как вы говорите. По этому вопросу абсолютно и полностью согласна с yla.
Ольга56 я уже извиняюсь, и это я проходила. Если ваша районная газетенка согласна печатать ваши статьи о комнатных цветах просто без денег, то вы не сможете вставить адрес вашего магазина. А при условии, что адрес вашего магазина буде напечатан под статьей, они с вас слупят как с рекламного модуля. И цена этого модуля может вас не обрадовать. Такие статейки пользуются определенным вниманием. Там вы можете подробно описать использование растений в качестве оздоравливающего и поднимающего настроение и приносящего просто невероятную всевозможную пользу для человека и дома. Главное, перед тем как ее давать, закупить растения описываемые в статье. А обычно такие статьи, если они им нужны, пишут корреспонденты газет и предлагают вам разместить рекламный модуль рядом с данной статьей.
Вот что еще хочу сказать по поводу рекламы. Мне кажется, что если хочется и есть возможность попробовать что-то, то надо пробовать. Это как с цветами. У меня три торговые точки в одном городе и каждая из них отличается. На одной - можно и черта лысого продать с бантиком, на второй - строго определенный вид цветов, а на третьей никогда не угадаешь что продадут, а что останется ( ей 9 месяцев ). Разные районы города, разные магазины, и они диктуют свои условия.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Старый
  (#162)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Реклама в цветочном бизнесе - 21.11.2014, 16:45

Мне тут предложили вариант бесплатно писать статьи на любые темы в журнал, который распространяется в новостройках одной из строительных компаний. Жаль, что у них нет интернет версии, а то бы даже не сомневался в необходимости такой работы.
Думаю, тут главное не нарушить границу между информационной статьей и прямой рекламой.

Ольга, если за статьи вам придется платить, то не уверен в правильности вложения денег в газету. Платные статьи, размещенные в интернете, могут помочь продвинуть сайт и только...


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#163)
новый участник
Ольга56 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 56
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Реклама в цветочном бизнесе - 21.11.2014, 22:04

Вот про оплату статей ещё не узнавала. Несмотря на то, что газетка небольшая, цены на объявления не стесняются задирать, даём периодически, по мере необходимости(может и цены такие, что газета маленькая)...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#164)
Kreon
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Реклама в цветочном бизнесе - 20.03.2015, 22:03

Расскажу про интернет магазин в москве. Пробовал разные соцсети: ВК, Фейсбук, майл.ру, одноглазники. Не пошло. Там уже все умерло. Пока жизнь есть в инстаграм. Дешево и сердито. Можно раскрутится самому. Можно еще делать рекламу в инстаграм через знаменитостей. Дарить им букеты за репост. Но некоторые звезды еще будут требовать денег))) У звезд много подписчиков и хомячки которые на них подписаны ведутся.
Листовки пробовали, не работают (да и дорого и трудозатратно). Визитки привязываем на букеты, но есть ли эффект не ясно. Но цена вопроса небольшая, так что как вариант. Можно лепить наклейки на упаковку. Но сейчас кризис и возможно стоит подсократить расходы на это. Но у нас просто визитки дорогие. Соцсети тоже можно пробовать, денег не стоит но вдруг кто то закажет? Реклама в яндексе и гугле очень дорого. К сарафанному радио очень скептически отношусь. Может для старых магазинов, с репутацией и жирком и работает а молодым тут ничего не светит.
Еще работают сайты. Но конкуренция по москве дикая, а мест на первой странице яндекса всего 10 Но если у вас небольшой город и конкуренты дремучие (что распространено) то сайт не помешает. Сейчас есть конструкторы и готовые интернет магазины за скромные деньги, можно все сделать самому. По деньгам получается 600 рэ в год за имя для сайта и сам сайт-конструктор будет стоит где то 500-1000 рэ в месяц. Ну еще шаблон для сайта можно прикупить за 500-3000 рэ Шаблон это дизайн для сайта. Как платье для девушки Можно менять хоть каждый день Вообще с сайтом полно вариантов но там уже надо разбираться. Если у вас нет денег и делать ничего не умеете то конструкторы самое оно. Дешево и сердито)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#165)
новый участник
Bylvar Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Челябинская область
Рейтинг: 83
По умолчанию Re: Реклама в цветочном бизнесе - 29.03.2015, 02:11

Друзья, не понимаю почему эта тема так не активна, именно сейчас когда продажи хромают???
У нас маленький уральский город (Там где метеорит упал в 2014) с населением 35000 чел, в городе 10-12 цветочных точек, 2 из них наши, Один из наших салонов считается самым дорогим в городе (цены на 10 руб дороже чем в прочих и в ассортименте есть цимбидиум, танацетум, стрелиция...и это очень странно для клиентов., средний чек по букетам 1000 руб), с увеличение цен на цветы чек не изменился, а скорее даже упал, и в соответствии с эконом. ситуацией реклама - та статья расходов которую очень сложно вписать в бюджет, соответственно я прихожу к выводу просто усилить входную группу ( причём максимально бюджетно) и САЙТ!!! Вот о нём мой вопрос: нужен ли? и какой?как продвигать на какую группу инет пользователей ориентироваться? Ещё раз повторюсь, город маленький и оочень провинциальный. На сегодняшний день у нас страничка ВК: https://vk.com/club69368760 (https://vk.com/bylvar74) и всё... но я изучаю много инф. гуляю по цветочным интернет магазинам, и понимаю, что многие люди только этим и живут а розницу содержат как склад и мастерскую. Подскажите как поступить стоит ли залазить в паутину??? Заранее благодарю за участие!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#166)
новый участник
Ольчик Очень хорошая репутацияОльчик Очень хорошая репутацияОльчик Очень хорошая репутация
 
Аватар для Ольчик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 53 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 22.05.2009
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Реклама в цветочном бизнесе - 30.03.2015, 07:17

Если город маленький и провинциальный, то сайт вам ничем не поможет, кроме повышения статуса магазина. Думаю, что делать стоит, потому что все очень быстро меняется в современном мире, но надеяться, что он принесет поток клиентов, я бы не стала.
Берите шаблон на вордпрессе, мальчика с навыками элементарного программирования и делайте пока очень простой сайт, так чтобы вы сами могли его заполнять и корректировать. А иначе отдадите кучу денег и плюс за каждое изменение, статью, картинку надо будет доплачивать.


Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса.
Кроличья нора http://vk.com/ekb.kronor
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#167)
Kreon
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Реклама в цветочном бизнесе - 30.03.2015, 12:54

Bylvar, тут все зависит от цены вопроса и вашего желания ковыряться с сайтом. Если денег и желания разбираться во всем этом нет, то на нет и суда нет А если желание есть то можно сделать бюджетный сайт. Посмотрите еще какая конкуренция в этой области в интернете по вашему городу. Но судя по тому что у вас всего 10 точек в городе то вы все успешно поместитесь на первой странице в яндексе))) Хуже от сайта точно не будет, ну и при низкой конкуренции будете собирать заказы с интернета. Но думаю их будет очень мало. Но думаю лишние тысяч 5-10 рублей не помешают
Что касаемо интернет магазинов то жить на них можно весьма хорошо. Но это касается только очень крупных городов, где продвинутый и обеспеченный народ, и в основном это молодежь. Если решитесь, могу помочь, пишите в "личные сообщения"
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#168)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Реклама в цветочном бизнесе - 31.03.2015, 22:21

сайт нужен однозначно, а вот какие вы перед ним задачи поставите, это уже вопрос к вам. Что вы хотите от сайта?


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#169)
новый участник
Bylvar Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Челябинская область
Рейтинг: 83
По умолчанию Re: Реклама в цветочном бизнесе - 05.04.2015, 23:15

Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение
сайт нужен однозначно, а вот какие вы перед ним задачи поставите, это уже вопрос к вам. Что вы хотите от сайта?
Задачи??? основная задача, конечно же продажи! ну и конечно нужно продвижение имени и какой то каталог с нашими работами. Но вот я думаю....лучше никак, чем а бы как! делать безвкусный дешёвый сайт это то что местные умельцы предлагают за мой, к сожалению, не большой бюджет. тогда уж в соцсети картинки свои накидала и на них ссылаюсь, а вот приличный сайт с каталогом и магазином точно не осилю. Буду вкладываться в оформление фасада...как никак а заметно узнаваемо, ну и красиво. Сварили арку перед входом и вот теперь под сезон её оформляем...всю зиму люди останавливались, фотались. не дорого и заметно.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Реклама в цветочном бизнесе  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#170)
Kreon
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Реклама в цветочном бизнесе - 06.04.2015, 12:37

Bylvar, вы можете поискать умельцев в бывших союзных республиках. Украина, Белоруссия к примеру. Ну и в глубинке России умельцы есть. Этих товарищей можно найти на всяких сайтах фрилансеров. А цену не бойтесь сбивать. У них принято задирать ценник в несколько раз, авось прокатит. Не бойтесь назначать свою цену. Тем более счаз кризис, а кушать хочется Но помимо денег еще учитывайте то что создание и ведение сайта это еще и приличный геморой по времени и силам. Сайтом нужно заниматься. Подумайте, есть ли резон. Затраты на сайт+затраты на продвижение+геморой стоят прибыли которую он даст? Ну и еще пожалуй дам совет. Продвижение сайта надо начинать с его раскрутки. Да да, именно так. Надо что бы сайт изначально создавался под продвижение. Что бы потом его не переделывать заново. А то сделать сайт легко. Только вот что потом с ним дальше делать если на него никто не ходит? Раскруткой сайтов занимаются товарищи под названием сеошники))) найти их можно на тех же форумах фрилансеров или в поисковиках или спец форумах. Только найти толковых нереально
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#171)
новый участник
Bylvar Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Челябинская область
Рейтинг: 83
По умолчанию Re: Реклама в цветочном бизнесе - 13.04.2015, 21:36

Спасибо, большое! в том то и дело, здесь я Тундра ...ничего не смыслю! но однозначно понимаю, вложенный рубль, должен принести два..три.. а вот с хорошим дорогим сайтом, без знаний и контроля процесса, мне кажется будет в пустую..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#172)
участник
Shmigul Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.04.2015
Адрес: Из деревни..
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Реклама в цветочном бизнесе - 26.04.2015, 19:01

Всем привет очень интересный форум! Прочитал тему и понял, что почти 70% читающих не знают или не понимают основы бизнеса в интернете... Я не ГУРУ но все же расскажу свою историю...

Сразу зацепило...
Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение
Отрицательный опыт:
Реклама в Яндексе и Гугле - эффект почти нулевой.

Отказал и даже не стал пробовать:
платное продвижение сайта (SEO)
Это не правда! В прямых руках и при наличие грамотного SEO специалиста трафик конвертируется в деньги.

Я флорист? Да не может быть) История как пришел в цветочный бизнес

С 2008 года занимаюсь Интернет-Маркетингом (SEO, реклама, бизнес под ключ). В 2012 году ко мне обратился один магазинчик, с просьбой расшевелить их мертвый сайт!

Регион был Москва, провел аудит конкуренции (впервые столкнулся с цветами) и понял, что конкуренция просто ужасная!!! И чтобы выйти в ТОП 10 в поисковых системах нужно не мало труда. На основе этого я озвучил сумму заказчикам и они был В ТРАНСЕ))

Но, с точки зрения маркетинга у всех бизнес в интернете был построен безобразно, лишь единицы представляли угрозу! Я наверно один из самых первых начал использовать Мерчендайзинг в интернет магазинах по цветам для повышения конверсии. Проконсультировал по телефонному маркетингу и у заказчика пошли заявки.

И тут нам стало скучно, мне и заказчику, решили брэндировать магазин, тут понеслась как раз таки реклама, а именно сарафанное радио за деньги (статьи о нас, отзывы, рекомендации и т.п.)

SEO - про него забыли?
И только после всей проделанной работы мы решили продвигаться и по позициям в ПС. Как оказалось с уникальным торговым предложением это довольно не дорого, порылись в семантике, нашли свою нишу, ВОАЛЯ через 3 месяца мы в ТОП 3!

И тут пришел всему конец! Клиент остался доволен и сказал, что больше в моих услугах не нуждается. Это было его дикое заблуждение! Почему? Конкуренты не спят!

Я расстроен? О боже, да я рад!

Как оказалось, моя кумушка наикрутейшая флориста) Вот я и предложил поработать вместе и на себя. Так как я уже сталкивался с этим видом бизнеса, мне не составила труда составить стратегию продвижения. Все конечно же сомневались, но теперь мы бренд (правда не в москве), люди знают о нас, да и мы делаем деньги!)))) Я еще теперь я флорист)))

Главный вопрос темы: нужен ли сайт магазину?
Сайт это бесполезная игрушка для выманивания с вас денег интернет агентствами.
Друзья, нужен интернет магазин, продавайте в интернете свои услуги, а не магазин на ул.Парковой.
Да это затратно, но оно приносит деньги.

Расходы и доходы: (из своего опыта) средний чек в интернет магазине - 2000 руб.
- минус 150 руб за рекламу в ПС
- минус 150 руб на з/п курьеру
- минус 100 руб на рекламу по средствам сарафанного радио
Итого: 1600 руб ваши, ну минус затраты на поставку, у всех они разные. Например у нас цены в магазине и в интернет магазине разные, т.к. затраты мы сразу закладываем в цену букета.

Друзья давайте так: написал много, больше мне кажется воды, пишите в теме, могу дать рекомендации и посмотреть ваши сайты просто так!)) p.s. мне туже нужны всякие советы по флористическим штучкам)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#173)
участник
kitashi Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.06.2015
Адрес: Астана
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Реклама в цветочном бизнесе - 09.06.2015, 15:06

вот у меня интернет магазин и группа в вк.

все не могу пробиться к первой странице в поисковой выдаче по Астане.

с момента создания сайта прошло примерно 4 месяца

только по одному запросу выхожу то на первой то на второй странице и все(

сможете посоветовать как лучше продвигать?


Цветы г. Астана от LT Flores. http://flores.kz
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#174)
Kreon
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Реклама в цветочном бизнесе - 17.06.2015, 13:59

Соц сеть Вконтакте уже давно умерла. Попробуйте лучше инстаграм. Если конечно есть что показать. Конкуренты там сильные и есть что посмотреть людям.
Сайт у вас еще довольно молодой, развивайте его, делайте удобным и красивым и люди к вам потянутся. Через пол-года\год трафик возрастет. А пока доводите до ума. Придумывайте что то оригинальное и необычное, ищите не занятые ниши. По типовым запросам типа "купить букет в астане" и тому подобное вы навряд ли выкружите что то в ближайшие года три. Думайте головой, креативьте и наберитесь терпения, все получится.
Что касаемо продвижения то вы что реально ждете прям крутых советов по пунктам? Никто не знает как продвигаться, так как алгоритмы поисковых систем закрыты и можно только догадываться как они работают. Плюс они еще постоянно меняются. Единственно что могу вам сказать так это то что не покупайте ссылки, яндекс за это сейчас жестоко банит

Добавлено через 14 минут
Посмотрел ваш сайт. Инстинктам я смотрю вы уже завели))) Но мне он (инстаграм) показался скучноватым, не увидел интересных работ. Все слишком банально и скучно. Простите за критику.
Сайт тоже какой то не внятный. Что у вас творится на главной? Поставьте себя на место посетителя. Никому не нужно читать ваши проникновенные тексты. На главной странице должен быть сразу товар. Что бы человек который хочет купить композицию сразу мог приступить к выбору и заказу. Посмотрите как сделано у других интернет магазинов. Так же не увидел страницы про доставку и оплату. А это тоже людям очень важно. Для инет магазина важны несколько простых вещей. Товар с хорошим описанием и фото+хорошая цена+внятные условия оплаты и доставки. Ну и контакты с адресом тоже нужны. Никто не будет все это долго искать. Если человек не найдет все это в течении минуты он уйдет с вашего сайта
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#175)
новый участник
Александр Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Дальний Восток
Возраст: 36
Рейтинг: 90
По умолчанию Re: Реклама в цветочном бизнесе - 20.11.2015, 11:32

Эффективной реклама будет только когда она доходит до вашего покупателя.
Знание вашей целевой аудитории - ключ к успеху. Способов рекламы уйма, но нужно понимать подходит ли данный вид рекламы для вас, дойдет она до тех людей которые делают ваш бизнес - это ваши клиенты, покупатели.
За время работы были случаи когда кажется, что все, это твое, надо пробовать, а кпд очень сильно скучает на нулевых отметках) Но все же, оценивая прошлые результаты, понимаю, что чаще всего плохие результаты связаны именно с промахом мимо целевой аудитории, а далее идет математический расчет эффективности: стоимости рекламы к стоимости привлечения клиента.
В теории, конечно, все легко, не ошибается, тот кто ничего не делает, но делать нужно рационально)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#176)
a-fedos
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Реклама в цветочном бизнесе - 22.11.2015, 02:44

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Эффективной реклама будет только когда она доходит до вашего покупателя.
Знание вашей целевой аудитории - ключ к успеху. Способов рекламы уйма, но нужно понимать подходит ли данный вид рекламы для вас, дойдет она до тех людей которые делают ваш бизнес - это ваши клиенты, покупатели.
За время работы были случаи когда кажется, что все, это твое, надо пробовать, а кпд очень сильно скучает на нулевых отметках) Но все же, оценивая прошлые результаты, понимаю, что чаще всего плохие результаты связаны именно с промахом мимо целевой аудитории, а далее идет математический расчет эффективности: стоимости рекламы к стоимости привлечения клиента.
В теории, конечно, все легко, не ошибается, тот кто ничего не делает, но делать нужно рационально)
ОООооо... не правы вы.
Эффект от рекламы будет только тогда, когда все элементы цепочки на высоте.
Или по простому: Прочность цепи = прочности её самого слабого звена.
Если слабый сайт, некачественные фото, несоответствующие фото цены, неудобная навигация на сайте, сложность и мудреность с оформлением заказа, медленная реакция на заказ, телефон сложно найти на сайте, долго не берут трубку... и прочее...прочее...
прокололись в одном единственном месте - насмарку вся работа.

Вы можете возразить....все супер, все..все..все удобно....
Нет заказов - ищи косяк.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#177)
новый участник
Александр Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Дальний Восток
Возраст: 36
Рейтинг: 90
По умолчанию Re: Реклама в цветочном бизнесе - 23.11.2015, 07:23

Цитата:
Сообщение от a-fedos Посмотреть сообщение
ОООооо... не правы вы.
Эффект от рекламы будет только тогда, когда все элементы цепочки на высоте.
Или по простому: Прочность цепи = прочности её самого слабого звена.
Если слабый сайт, некачественные фото, несоответствующие фото цены, неудобная навигация на сайте, сложность и мудреность с оформлением заказа, медленная реакция на заказ, телефон сложно найти на сайте, долго не берут трубку... и прочее...прочее...
прокололись в одном единственном месте - насмарку вся работа.

Вы можете возразить....все супер, все..все..все удобно....
Нет заказов - ищи косяк.
Получается, что мы сейчас про разные вещи говорим.
Сайт инструмент продаж, я писал про эффективность рекламы.
Вы в своем сообщении описываете правила построения рабочего процесса (онлайн, оффлайн). Но на эту тему можно много общаться, особенно про продажи через сайт. Имею богатый опыт)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#178)
a-fedos
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Реклама в цветочном бизнесе - 28.11.2015, 02:58

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Получается, что мы сейчас про разные вещи говорим.
Сайт инструмент продаж, я писал про эффективность рекламы.
Вы в своем сообщении описываете правила построения рабочего процесса (онлайн, оффлайн). Но на эту тему можно много общаться, особенно про продажи через сайт. Имею богатый опыт)
Про одно говорим.
Эффективность - есть эффективность.
Делаете дело с результатом -эффективно делаете.
Без результата - не эффективно.
Третьего не дано.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#179)
участник
sarflowers Нет репутации
 
Аватар для sarflowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.11.2015
Адрес: Россия, Саратов
Возраст: 39
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Реклама в цветочном бизнесе - 30.11.2015, 16:59

Цитата:
Сообщение от a-fedos Посмотреть сообщение
ОООооо... не правы вы.
Эффект от рекламы будет только тогда, когда все элементы цепочки на высоте.
Или по простому: Прочность цепи = прочности её самого слабого звена.
Если слабый сайт, некачественные фото, несоответствующие фото цены, неудобная навигация на сайте, сложность и мудреность с оформлением заказа, медленная реакция на заказ, телефон сложно найти на сайте, долго не берут трубку... и прочее...прочее...
прокололись в одном единственном месте - насмарку вся работа.

Вы можете возразить....все супер, все..все..все удобно....
Нет заказов - ищи косяк.
Полностью согласен!

Добавлено через 49 минут
Извините может за написание, но я не писатель.
Есть интернет-магазин цветов с доставкой в г.Саратове!
Но я не про это!

Информация для городов численностью больше 1000 человек

Много есть знакомых директоров и управляющих (и не только салонов цветов) в нашем городе.
Реклама самая эффективная в интернете!!! 99% моих знакомых, грамотных управляющих своим бизнесом - скажут также!!!

По моей собранной статистике и опросам.
Салон цветов и сайт (не интернет-магазин)
Максимальное число входов клиентов
1 место - вывеска или рядом живут() - самая большая часть зашедших клиентов!
2 место - интернет, с сайта! (а как вам завести людей на него, это совсем другая история)
3 место - "сарафан"

По вложенным средствам (прибыль с клиента)
1 место - интернет
2 место - сарафан и вывеска

PS
Сайт нужен, как минимум, а лучше интернет-магазин (т.к. это тот же магазин где нет аренды, списания, зарплаты, оплаты ЖКХ и тд + ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КЛИЕНТЫ ИЗ ДРУГИХ ГОРОДОВ И СТРАН (у меня это самое важное)), можно сделать недорогой интернат-магазин и самому пополнять и заниматься им, потом уже можно продвигать, а для содержания такого сайта от 2000 руб в год (но это же копейки)

+почему нужен сайт еще: одно дело когда человек приехал в ближайший магазин в городе и купил цветы, где подешевле и подарил, а другое дело когда человек находиться в другом городе, и не может приехать, и он закажет букет где, конечно через интернет, и даже по цене намного дороже ваших конкурентов(салон цветов), он же про них не знает! правильно?

- единственный "минус" сайтов - нужно заниматься "сайтом" (дополнять, изменять информацию, продвигать), и как писали раньше на этой теме, сайт должен соответственно выглядеть с красивым фотографиями и удобным оформлением заказ и навигацией!

Где рекламировать? - ИНТЕРНЕТ 100% (Яндекс Директ и Гугл Адвордс - главное корректно и правильно настроить показ рекламных объявлений)
+и если давать рекламу то не с бюджетом в 1000 руб. эффекта не будет

Где не рекламировать - журналы 100%
Где можно попробовать рекламу (если позволяет бюджет)?:
- банеры (но размещать с "головой")
- видео ролики на телевидении
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#180)
новый участник
Александр Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Дальний Восток
Возраст: 36
Рейтинг: 90
По умолчанию Re: Реклама в цветочном бизнесе - 02.12.2015, 16:08

Цитата:
Сообщение от a-fedos Посмотреть сообщение
Про одно говорим.
Эффективность - есть эффективность.
Делаете дело с результатом -эффективно делаете.
Без результата - не эффективно.
Третьего не дано.
Да при чем здесь реклама и сайт?

Вы правильно говорите что должно быть на современном сайте, который делает продажи. Но при чем реклама?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
реклама бизнеса, реклама услуг

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? Onega Флористика как бизнес 2934 13.09.2018 23:21
Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. Onega Все о профессии флорист 83 03.02.2017 09:54
Календарь - хорошая реклама предстоящих событий Admin Отзывы и пожелания 0 04.02.2011 16:49


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru