Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#121)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Зарплата флориста - 03.09.2017, 20:24

В праздники и процент нужно увеличивать - работа-то наизнос идёт!


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Старый
  (#122)
участник
Nesusvetnaya Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.09.2017
Адрес: московская область
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Зарплата флориста - 03.09.2017, 21:59

Спасибо, за ответ. Мне важно получить ответы на эти вопросы, потому что работодатель объясняет свои решения фразой: "так делают все". Мне хочется понимать более конкретно оплату своего труда. И не боятся, что появятся новые непонятные условия, когда уже отработали. Работаем действительно на износ, как роботы. А после подсчетов выясняется, что заработок, как в активную субботу.

А как по вашему мнению: должны ли удваиваться оклад(выход) и удваиваться часы переработки?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#123)
участник
ТЕлена Нет репутации
 
Аватар для ТЕлена
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 55
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Зарплата флориста - 03.11.2017, 18:01

В праздники я плачу вообще не по процентам.А как платить обычный процент со всей дневной выручки?Если в обычный день работает один флорист,то в праздники 2-3,плюс помощники, еще и дома за неделю нанятые флористы делают букеты,которым тоже нужно заплатить.Если учесть,что закупка повышается,а продажная цена почти такая же из за оптовок на каждом углу.Вот и посчитайте....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#124)
участник
Nesusvetnaya Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.09.2017
Адрес: московская область
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Зарплата флориста - 10.11.2017, 13:58

Цитата:
Сообщение от ТЕлена Посмотреть сообщение
В праздники я плачу вообще не по процентам.А как платить обычный процент со всей дневной выручки?Если в обычный день работает один флорист,то в праздники 2-3,плюс помощники, еще и дома за неделю нанятые флористы делают букеты,которым тоже нужно заплатить.Если учесть,что закупка повышается,а продажная цена почти такая же из за оптовок на каждом углу.Вот и посчитайте....
Зачем флористу это считать, это не его задача. Его цель: довольные покупатели, минимум списаний, максимальная выручка, прозрачная система оплаты...не на основе, например расстройства работодателя , от того что выручка не отбила закупку в Х день. Может было заказано слишком много, причем тут флорист. Я думаю, должен быть установлен план в обычные дни и в праздничные. Кто не первый год работает, уже может, ведь от чего-то толкаться. Должен быть определен оклад, который стимулирует флориста заниматься делами не касающихся работы с покупателями(уход за горшечкой, порядком, чистотой в холодильнике...).И должен быть определен процент для стимулирования флориста на продажи. Если исключить процент из оплаты - работнику будет всеравно на то какая выручка и на покупателей тоже. Можно сделать несколько уровней плана и процента. Достигли 5000 - 3%, достигли 10000 - 5%...Цифры примерные. Если сразу завысить план, достигать его не интересно. Интерес появляется только когда он каким-то образом, желательно не напряжным, достигнут и начал капать процент. С этого момента можно и напрячься.

Наемных и помощников надо отделять от основных работников. У нас наемный флорист делает только букеты на витрину и потом сумма проданных букетов вычитается из выручки. Что в целом справедливо. Помощники тоже есть. Это друзья, родственники...Это не мои помощники, не считаю,что должна с ними делить оплату и вообще думать о них.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#125)
участник
Ирландия Нет репутации
 
Аватар для Ирландия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Зарплата флориста - 16.01.2018, 14:22

Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение

Ежедневные выплаты - это риски. Ваши риски. Завтра оба флориста встанут и уйдут. Или просто не выйдут на работу. И у вас никакого инструмента сдерживания нет. А так любое увольнение будет происходить по цивилизованному пути: захотел-предупредил, уволился и получил полный расчет.
Однозначно.
Если оформление по трудовой, белая зп, и работодатель отчисляет всё полагающееся в ПФР и проч.
Если же нет - то было бы довольно неосмотрительно со стороны наёмного работника не иметь никакого инструмента сдерживания работодателя, который через две недели может сказать: "да я тебя знать не знаю, на тебе 3 тыщи и проваливай с богом". А почему б и нет, если нужна дешёвая, но старательная рабочая сила на праздники? Далеко не все владельцы оформляют флористов, или оформляют не на оклад 4 тыщи, чтоб меньше платить государству, а честно. Тогда ведь придётся и в ПФР платить, и переработки и работу в праздничные дни оплачивать вдвойне, и отпускные, и больничные.
Так что "отработал - получил" - это взаимовыгодная в таких случаях сделка.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru