Флористика, флорист работа, курсы флористики

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
новый участник
Свето4ка Нет репутации

Добавить в друзья

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг: 100
По умолчанию Закупка декора, упаковка и пр. сопутствующих материалов. - 30.06.2014, 01:42

Здравствуйте дорогие форумчане. Читаю форум часто, за всеми ответами - всегда сюда. Возник у меня тут сложный вопрос. Совсем не с кем посоветоваться.
Работала в центре Москвы флористом. Мной были очень довольны руководители и клиенты. В декрет отпускали долго, а потом второй декрет и переехала я из Москвы в Красногорск (извините за долгий рассказ, но мне кажется это важно). И тут жизь остановилась. Садиков на детей нет. "Сидела дома" шила игрушки, делала коллажи. Стала подрабатывать "по своим" - кому свадьбу оформлю, кому офис. Потихоньку стала озеленять - внутри помещений, а заодно и снаружи. Потом тот самый кризис, клиентов поубавилось, сейчас вяло нарабатываю... и вдруг... осенило! (Опять маленькое пояснение - за всевозможной флористической оптовой продукцией я ездила в Москву, Красногорск называют пробкогорск - стоИт всегда - утром, в выходные и...всегда вобщем, сложно выезжать). подумала я - а не заняться ли мне чем покрупнее! поставлять из того же Китая, Индии, Филипин и т.п. именно расходники - упаковку, ленты, горшки, в конце концов, с рассчетом на Красногорск и города ДАЛЕЕ, которые тоже наверняка закупаются в Москве. Или как вы считаете? У них так все уже "накатано", что я рядом не стою, ну бывает же (у нас так в салоне бывало) - ну вот нет красной например упаковки, ну очень она нужна прямо сейчас... (Выход на таможню, доставку есть кстати). Или не мудрить уж, а гнуть свои небольшие подработки по озеленушке? Но мне кажется это так не стабильно. Очень извиняюсь за это длинное сообщение, но кроме вас боюсь мне никто не поможет. А одна чего нибудь не то навыдумываю.
  Отправить сообщение для Свето4ка с помощью Skype™ 

Старый
  (#2)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация

Добавить в друзья

Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Рейтинг: 223
По умолчанию Re: Закупка декора, упаковка и пр. сопутствующих материалов. - 30.06.2014, 12:26

Свето4ка, а мне кажется идея не плохая, упаковка и все аксессуары не портятся, как цветы живые и это +, кроме того , если у Вас будет цена на товар чуть ниже, чем в Москве, то многие хозяева магазинов пойдут к Вам, да и не только магазины. К нам , например, и просто покупатели приходят, кому упаковку, кому корзиночки, даже оазис покупают. Потому, что сейчас многие хотят все сделать сами, такие очумелые ручки. Этот товар мы конечно продаем по розничной цене.
Так что , думайте и удачи Вам!

Старый
  (#3)
новый участник
Свето4ка Нет репутации

Добавить в друзья

По умолчанию Re: Закупка декора, упаковка и пр. сопутствующих материалов. - 30.06.2014, 23:21

Спасибо. ОЧЕНЬ важна поддержка!
Старый
  (#4)
новый участник
Ия Капрас Нет репутации

Добавить в друзья

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг: 50
По умолчанию Re: Закупка декора, упаковка и пр. сопутствующих материалов. - 08.08.2014, 19:27

День добрый. У меня тоже смежные идеи с флористикой бродят. Тоже из за двух детей не могу работать флористом. Тоже подрабатываю всякой всячиной. Я только вот закупила коры березовой в сибири и пытаюсь ее тут продавать.( Москве ) ищу закупщиков за границей. Китай - лакомый партнер, ибо они там массу всего производят из березовой коры. Но пока трудно говорить об опте)
Упаковка - дело хорошее. Только ценовая политика должна быть оочень продуманной.И что то специальное должно быть... московский рынок насыщен. Регионы - интересней. закупать - на выставках китайских.. Ну я думаю, вы и так все знаете.

Старый
  (#5)
новый участник
Свето4ка Нет репутации

Добавить в друзья

По умолчанию Re: Закупка декора, упаковка и пр. сопутствующих материалов. - 19.08.2014, 01:18

А как Вы считаете, НЕ в Москве, но в БЛИЖАЙШЕМ Подмосковье, люди менее искушенные, и им хватит и обычной "пленки в стразах", или все - таки гурманы есть и на переферии? На что больше ориентироваться, на дешевые расходники, или пробовать внедрять "вкус"?
Старый
  (#6)
активный участник
пчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутация

Добавить в друзья

Поблагодарили 133 раз(а) в 62 сообщениях
Рейтинг: 206
По умолчанию Re: Закупка декора, упаковка и пр. сопутствующих материалов. - 19.08.2014, 09:53

Очень сложно "внедрять"вкус""... Однако делать это необходимо! А с другой стороны каждый сам себе и художник и декоратор и вкус имеет... Большой требуется такт, чтоб переубедить на свою сторону.
До сих пор производят зеркалку и фирмы её реализующие живут и самое страшное, что она нравится многим...

Важно уметь продолжать учиться, даже когда тебя уже никто не учит. (Алексей Булатов).

Старый
  (#7)
новый участник
IrMal Нет репутации

Добавить в друзья

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг: 62
По умолчанию Re: Закупка декора, упаковка и пр. сопутствующих материалов. - 19.08.2014, 15:57

А я на днях всю зеркалку - на мусор. Ну не хотят ее больше видеть!

Старый
  (#8)
участник
Lailala Нет репутации

Добавить в друзья

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Закупка декора, упаковка и пр. сопутствующих материалов. - 22.08.2014, 01:23

Живу и работаю в Подмосковье (г. Лыткарино). Очень трудно продаётся интересная и "вкусная" упаковка... В основном уходит только в готовых букетах, редко кто сам соглашается. Зато "плёночка/слюда/пакетик" (как её только не называют) и с рисунком и без - это мы люююююбим((( Эх, а так хочется чего-то нового..
  Отправить сообщение для Lailala с помощью Skype™ 
Старый
  (#9)
новый участник
Damia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутация

Добавить в друзья

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: Закупка декора, упаковка и пр. сопутствующих материалов. - 22.08.2014, 13:47

Здравствуйте форумчане! Мое хобби с сухоцветами и пр. не получило развития в связи с чем хотела бы предложить вам всё (это всего по-чуть-чуть), что у меня было в запасах по минимальным ценам, но не нашла рубрику, где можно разместить объявление. Могу у себя в блоге опубликовать: перья фирмы оазис, скелетированные листья, искусственные цветы гортензия, маленькие ажурные корзиночки, каркасы ручной работы, наполнитель для упаковки почтовых отправлений, амарант консервир., сухоцветы, войлок и т.д.

Старый
  (#10)
a-fedos
Гость

Добавить в друзья

По умолчанию Re: Закупка декора, упаковка и пр. сопутствующих материалов. - 12.09.2014, 20:34

Цитата:
Сообщение от Lailala Посмотреть сообщение
Живу и работаю в Подмосковье (г. Лыткарино). Очень трудно продаётся интересная и "вкусная" упаковка... В основном уходит только в готовых букетах, редко кто сам соглашается. Зато "плёночка/слюда/пакетик" (как её только не называют) и с рисунком и без - это мы люююююбим((( Эх, а так хочется чего-то нового..
А у нас в Балашихе "вкусная" упаковка прекрасно продается. В хорошем магазине или салоне.
А у вас салон или отличный магазин? Если да, то и вкусная упаковка должна продаваться, если палатка или что то подобное, то плёнка/слюда/пакетик - то что нужно вашему целевому покупателю.

Нельзя только названием города окрашивать вкусы покупателей.

В вашем городе в ресторанах люди покупаю шаурму? нет. А на рынках продают ресторанные блюда? нет.
В цветочном бизнесе, да и в любом другом то же самое.
Каждой категории клиента свой товар.
Вопрос в том, что в разных городах разный процент бедных/богатых с их предпочтениями соответственно.
Вот где собака зарыта

Ответ

Опции темы
Опции просмотра