Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 175
По умолчанию Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее? - 02.02.2014, 12:25

Увидела на нашем форуме сообщение о продаже автомата про продаже цветов и задумалась....
Уважаемые флористы, что скажете?
Есть ли будущее у такого бизнеса?
Удобно ли это для клиента,интересно ли это для флориста?

Фломат - аппарат по продаже цветов - YouTube
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее?  
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее? - 02.02.2014, 15:39

Цитата:
Сообщение от anastygor Посмотреть сообщение
Есть ли будущее у такого бизнеса?
Удобно ли это для клиента,интересно ли это для флориста?
Думаю, подобные автоматы более подходят для стандартных товаров- сигареты, шоколад и тд. Цветы же-не та продукция, без которой не обойтись людям, т.е. продавать их достаточно сложно. В создании букета, да и просто в выборе цветов, клиент как правило принимает живое участие..Также здесь большую роль играет менталитет людей, которые требуют-"дорого-богато" (на юбилеи, свадьбы, дни рождения и тд), т.е объемные букеты, которые вряд ли поместятся в автомат. То есть для подобного автомата необходимо будет делать небольшие букетики или цветочные композиции, что еще больше ограничит поток потенциальных клиентов.Конечно нужно все считать. А вот если впереди экономики ставить мотивацию людей (дескать людям надо), или веру, что кому то это нужно-толку от этого не будет. Я уже не говорю об "геморрое" с обслуживанием и тд. Короче, очень "сырая" идея. Извините, если огорчил.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#3)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее? - 02.02.2014, 16:30

Еще лет пять назад мне рассказывали о маленьких холодильниках, которые ставили в гостиницах и бизнес центрах. Продавали букеты охраники.
Я лично в обезличенные продажи цветов верю. Они могут существовать в тех местах, где аренда для обычного флористического уголка неинтересна. Флористу, как обычному, обслуживающему персоналу надо объезжать точки и подправлять/менять букеты, цветы.
Но мне такой бизнес не нравится. Я бы не стал этим заниматься. Есть много способов зарабатывать деньги, но это должно приносить удовольствие и моральное удовлетворение. Тогда уж проще и выгоднее торговать сигаретами и шоколадами через автоматы... Вообщем, считаю что эти автоматы для торгашей, а не для флористов.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#4)
новый участник
ТатьянаО Нет репутации
 
Аватар для ТатьянаО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 40 раз(а) в 27 сообщениях
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Одесса, Украина
Возраст: 57
Рейтинг: 98
По умолчанию Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее? - 02.02.2014, 16:47

Впервые увидела цветочные автоматы в аэропорту Будапешта 10 лет назад. С флористикой, конечно, это мало связано. Больше похоже на торговлю сникерсами-водой-печеньем. Выбираешь, бросаешь монетку и уходишь с цветком или уветами. Люди, кстати, в них покупают - это довольно удобно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее? - 03.02.2014, 11:42

Я видела, кстати тоже, такие автоматы в Испании на вокзале. Очень удобно. При мне совершали покупку 2 раза. Чем меня это привлекло? Тем что, нет необходимости держать точку в супер проходимом месте для флориста(как правило основное условие для доходности) Можно творить в менее удобном для покупателей месте,а развозить по точкам может и курьер. Полет для творчества немного ограничен, да. И мне, как творческому человеку, тоже это мало интересно , как идея для бизнеса. Но может быть это хороший выход для повышения дохода... Не знаю как в России это будет воспринято клиентами..
Я в Москве вообще таких автоматов не видела еще.
Правда,этот автомат столько стоит.. ах))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
активный участник
Ирина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина7889
 
Добавить в друзья

Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 163 раз(а) в 71 сообщениях
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Германия
Рейтинг: 267
По умолчанию Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее? - 03.02.2014, 21:55

В Германии это уже прошлое. Никто так не покупает. Если надо простенький букет или один цветок, то покупают на заправке. К тому же его наполнять постоянно надо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее? - 05.02.2014, 17:32

У нас в городе такие автоматы установлены на больших автозаправках, чаще на выездах из города, в направлении границ (а они у нас кругом) и аэропорта, а также, в крупных торговых центрах. Букеты там очень примитивные, собирают их чаще, не у нас, а привозят из Голландии, готовые. Кто-то там покупает, чаще мужчины, которые спешат и не хотят общаться с флористом в магазине, выбирать цветы и т.д. Тут все просто - 300-400-500 руб., отличаются они только цветом и чуть-чуть набором (хризантема+2-3 герберы+альстромерия+ветка пистации, или хризантема+3-5 розочек+гипсофила+пистация, ну и дальше с вариациями "на тему"). Сочетания по цвету, порой ничего так, порой дикие совершенно, как будто нарочно лепили "ужастик", но покупают! Хотя. иногда и можно увидеть в таком автомате, как рутится совсем дохлое нечто, наверно, это когда не поменяют вовремя.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
новый участник
Анна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 90 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Брянск
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее? - 19.02.2014, 20:04

В новом торговом центре появился цветочный автомат.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее?  


Бороться и искать, найти и не сдаваться!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее? - 10.11.2014, 00:37

Цитата:
Сообщение от Flovend Посмотреть сообщение
Никто не запрещает делать и продавать в данных автоматах хорошие букеты, правильно составленные по цветам, стоимостью по 1000-1300 рублей
Делать и продавать конечно никто не запрещает, а вот покупать уже не будут! 1000 руб - психологический барьер, такой букет уже не покупают просто так, мимоходом. За 1000 уже ждут хоть какого-то творчества и качества, индивидуального подхода, а значит пойдут не к автомату обезличенному, а к флористу. Ну, или на склад, где "19 прекрасных роз за 1000 рублей! Акция". Вот, как то так. Кстати, в наших автоматах цены несколько подросли и теперь самый дешевый букет стоит 400 руб.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#10)
участник
liliy Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Казань
Возраст: 52
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее? - 27.12.2014, 02:45

Я увидела такой автомат на Казанском вокзале в Москве, идея интересна например для привлечения к работе глухонемых- общаться с покупателем не обязательно, тем более в некоторых сетях букеты собираются на складах, а в торговую сеть поступают готовые "без права переделки и дополнения " весьма обезличенные. На входе кассир, он же и охранник. А так это возможность заниматься любимым делом, не смотря на физические ограничения. А частичка души, вложенная в такой букет послужит "магнитом" для покупателя, и время экономится.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
участник
impress Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее? - 29.12.2014, 19:38

мне кажется, что такие в первую очередь наши люди не совсем привыкли к такому..а может просто я плохо понимаю механизм действия? например,для меня загадка, кто будет отслеживать продажу букетов? для меня более понятен холодильник с цветами - (самообслуживание) в супермаркете!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
a-fedos
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее? - 22.11.2015, 02:51

Цитата:
Сообщение от anastygor Посмотреть сообщение
Увидела на нашем форуме сообщение о продаже автомата про продаже цветов и задумалась....
Уважаемые флористы, что скажете?
Есть ли будущее у такого бизнеса?
Удобно ли это для клиента,интересно ли это для флориста?

Фломат - аппарат по продаже цветов - YouTube
Будущее есть.
Но при чем здесь флорист???
Интересно ли предпринимателю.
Здесь нужно считать и вникать.
p.s. предполагаю возмущение флористов, что? как? Мы тут главные!!!

Главные - Предприниматели!
Ремесленникам респект и уважение, но ваше место позади.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#13)
участник
Denver83 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее? - 18.01.2016, 15:59

Цитата:
Сообщение от impress Посмотреть сообщение
мне кажется, что такие в первую очередь наши люди не совсем привыкли к такому..а может просто я плохо понимаю механизм действия? например,для меня загадка, кто будет отслеживать продажу букетов? для меня более понятен холодильник с цветами - (самообслуживание) в супермаркете!
В современных автоматах есть wi-fi модули, вся инфа о продажах поступает вам на сайт или в облако.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее?  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
участник
Denver83 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее? - 18.01.2016, 16:09

По данным статистики продаж автоматов, то они растут, к сожалению, за счет более развитых сетей. Возможно развитие сетей, как и сегменте продуктов питания, сделает малый цветочный бизнес малоприбыльным. Но сегодня через автомат реально продавать более 200!! букетов в месяц, средним чеком 1000 рублей. Вот и думайте, что главное при работе с автоматом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
участник
SEO_ Нет репутации
 
Аватар для SEO_
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 24.01.2016
Адрес: SEO
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее? - 24.01.2016, 16:23

Один автомат точно не выгодно держать, а на партии можно и разориться + менталитет и текущая экономическая ситуация.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
участник
ayala Нет репутации
 
Аватар для ayala
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.04.2016
Адрес: Belarus
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее? - 02.04.2016, 15:23

Где можно купить такой автомат и какова его примерная стоимость?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
новый участник
VendShop Нет репутации
 
Аватар для VendShop
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2016
Адрес: Сергиев Посад
Рейтинг: 0
Smile Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее? - 19.05.2016, 13:50

Цитата:
Сообщение от ayala Посмотреть сообщение
Где можно купить такой автомат и какова его примерная стоимость?
Автомат по продаже цветов можно купить у нас, компания VendShop, мы производители самой современной модели, которая позволяет реализовывать не только цветы, но и мягкие игрушки, сувениры и даже растения в горшках. И все в одном автомате (его название ELEMENT) - полный ассортимент цветочного магазина. Вот видео на ютубе на наш автомат http://www.youtube.com/watch?v=rvoCmWj3p9s
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
участник
ayala Нет репутации
 
Аватар для ayala
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.04.2016
Адрес: Belarus
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее? - 23.05.2016, 09:50

Цитата:
Сообщение от VendShop Посмотреть сообщение
Автомат по продаже цветов можно купить у нас, компания VendShop, мы производители самой современной модели, которая позволяет реализовывать не только цветы, но и мягкие игрушки, сувениры и даже растения в горшках. И все в одном автомате (его название ELEMENT) - полный ассортимент цветочного магазина. Вот видео на ютубе на наш автомат http://www.youtube.com/watch?v=rvoCmWj3p9s
Если можно, ваши координаты в личку, пожалуйста, и стоимость такого автомата. Есть ещё вопрос по поводу купюроприёмника. Мы из Беларуси. Сильно ли повлияет на стоимость автомата в сторону увеличения смена этого устройства. И, как будет производится обслуживание автомата. Я так понимаю, что представительств в Беларуси у продавцов автоматов нет. Спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
новый участник
VendShop Нет репутации
 
Аватар для VendShop
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2016
Адрес: Сергиев Посад
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее? - 31.05.2016, 10:46

Цитата:
Сообщение от ayala Посмотреть сообщение
Если можно, ваши координаты в личку, пожалуйста, и стоимость такого автомата. Есть ещё вопрос по поводу купюроприёмника. Мы из Беларуси. Сильно ли повлияет на стоимость автомата в сторону увеличения смена этого устройства. И, как будет производится обслуживание автомата. Я так понимаю, что представительств в Беларуси у продавцов автоматов нет. Спасибо.
По ценам и обслуживанию и нашим контактам - ответила в личку. Платежные системы бесплатно перепрошиваем под любую валюту.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
новый участник
VendShop Нет репутации
 
Аватар для VendShop
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2016
Адрес: Сергиев Посад
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее? - 11.10.2016, 11:22

Кто уже видел новое видео с торговым автоматом ELEMENT? Ждем Ваших комментариев! https://www.youtube.com/watch?v=uIHNg3MANQA
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Фломат(автомат по продаже цветов) Levgg Продам/Куплю готовый бизнес 0 03.07.2014 20:55


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru