Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
новый участник
Верба Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Продажа букетов через интернет магазин - 09.06.2009, 22:37

Уважаемые, форумчане !! )))
Насколько актуален, востребован цветочный Интернет магазин ?? Количество заказов через него ?? Он интересен как имиджевый ход или может приносить прибыль ??
Если у кого есть опыт или размышления по этому поводу, поделитесь )))
 Отправить сообщение для Верба с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 199
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 10.06.2009, 20:36

вы должны понимать, что никто не зайдет на нераскрученный сайт, его попросту никто не найдет.. поэтому на мой взгляд - главное - раскрутка сайта, которая стоит хороших денег. с этого и нужно начинать))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
новый участник
Верба Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 10.06.2009, 23:39

Вот меня и интересует, возможно ли, само собой, с раскрученной торговой точки, в данном случае интернет магазина иметь прибыль ?? в городе не миллионнике, но достаточно грамотном и приученном к интернету.
Я просто думаю, стоит ли думать о такой торговой точке ?? она просит тех. поддержки, раскрутки, но зато не просит аренды и места флориста ))
 Отправить сообщение для Верба с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
новый участник
Christina Ageeva Отличная репутацияChristina Ageeva Отличная репутацияChristina Ageeva Отличная репутацияChristina Ageeva Отличная репутацияChristina Ageeva Отличная репутацияChristina Ageeva Отличная репутацияChristina Ageeva Отличная репутацияChristina Ageeva Отличная репутацияChristina Ageeva Отличная репутацияChristina Ageeva Отличная репутацияChristina Ageeva Отличная репутация
 
Аватар для Christina Ageeva
 
Добавить в друзья

Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Возраст: 34
Рейтинг: 273
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 11.06.2009, 00:56

Очень интересная тема и для меня актуальная! Сейчас в разработке наш сайт где не маловажную роль играет интернет магазин!незнаю как в Москве с этим дело обстоит, но у нас в городе этот интернет магазин будет первым!)))...я думаю главное правильно организоваться, сразу вывести все услуги, клиента нужно брать маштабностью...В чем его достоинство, так это в том, что заказывая через интернет вы реализуете свой товар, тем самым охватываете больше покупателей...+ можно еще и заработать на доставке...есть у меня знакомые, которые не имеют не салона, не сайта, а работают просто на доставке! и что я вам хочу сказать, у них очень даже не плохо получается! и рекламу они дают только через интернет.! так что моё мнение однозначно да! скоро люди совсем перестанут из дома выходить, т.к. всё можно сделать через интернет! Главное успеть, пока рынок не перенасыщен!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
новый участник
МарциПанна Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Томск
Возраст: 53
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 13.06.2009, 20:33

Верба, вы хотите иметь интернет-магазин дополнительно к розничной торговой точке или только интернет-магазин? В первом случае, однозначно будет прибыль. Вложения не такие ж большие на покупку шаблона, а в дальнейшем только за хостинг платить.
Я сейчас работаю по второму варианту, так как сижу в декрете. Розницу свернула, а оставила сайт. В этом варианте также есть прибыль, но главная проблема - минимизировать списание цветов, т.е. умудриться купить на оптовке цветов ровно под конкретный заказ.
Была бы еще машина своя, то и на доставке зарабатывала бы. Очень надеюсь скоро появится.
 Отправить сообщение для МарциПанна с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
новый участник
Верба Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 15.06.2009, 17:11

Christina Ageeva не теряйтесь)) расскажите потом, как запустите, пошло, не пошло !! А в Москве и Питере таких магазинов много и уже довольно давно и там люди, конечно, на них зарабатывают, но то Москва и Питер там все на инете плотненько сидят !! ))) и там вероятнее всего, точно скоро перестанут из дома выходить ))) но не в небольших городах, мне так кажется ))

МарциПанна, да, дополнительно к розничной точке !! Я тут узнавала, есть у нас инет магазин, у достаточно крупной торговой сети (мобильные телефоны, продают) так там, в среднем 3 заказа в месяц !!! Вот и подумаешь, стоит ли ??
МарциПанна, а стоимость букетов в инет магазине так же расчитывается, как в обычной розничной торговой точке ??
 Отправить сообщение для Верба с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 18.06.2009, 00:15

Цитата:
Сообщение от Верба Посмотреть сообщение
Уважаемые, форумчане !! )))
Насколько актуален, востребован цветочный Интернет магазин ?? Количество заказов через него ?? Он интересен как имиджевый ход или может приносить прибыль ??
Если у кого есть опыт или размышления по этому поводу, поделитесь )))
Известны ли Вам такие фирмы как EUROFLORIST или INTERFLORA....?! Это давно раскрученные фирмы которые работают кстати и в России...но как видно не очень успешно пока....потому как продажа через интернет это прежде всего сервис....а у нас в России этого понятия флористам не "преподают"! Поэтому идея хорошая , и в Европе отлажена на очень высоком уровне...а вот в России продажа через инет пока что успеха не имеет! Покупатель пока такому сервису в России не доверяет...потому как он не развит...в зачаточном пока....а на странички зайдите ...почитайте...интересного много узнаете!
www.interflora.ru
[url]www.euroflorist.com/url]

Последний раз редактировалось Onega; 18.06.2009 в 00:24..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
новый участник
Lory Нет репутации
 
Аватар для Lory
 
Добавить в друзья

Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Украина
Возраст: 39
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 29.06.2009, 12:34

Цитата:
Сообщение от Верба Посмотреть сообщение
Я тут узнавала, есть у нас инет магазин, у достаточно крупной торговой сети (мобильные телефоны, продают) так там, в среднем 3 заказа в месяц !!! Вот и подумаешь, стоит ли ??
Верба, ну это же магазин со своим складом и вполне реальной витриной?)
В моем городе тоже есть такие. и абсолютно уверена, что для них именно сайт много не приносит дохода. Потому что в виртуальных витринах таких магазинов стоят уже готовые собранные букеты, а в реальном соберут с учетом всех пожеланий. Каждому клиенту хочется, чтоб букет был персонально его, хочется поучаствовать в процессе создания, хочется,чтоб его мнение выслушали и учли, чтоб с ним хоть немного,но поняньчились. Учтите возможность составления букета "с нуля" или "изменения каждого букета по пожеланию клиента" - такую себе адаптацию общего под каждого, - и поверьте, спрос увеличится намного!


что может быть ажурней женской логики? :rolleyes:
 Отправить сообщение для Lory с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
новый участник
Верба Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 06.07.2009, 19:21

onega, международные службы доставки цветов мне знакомы, они работают совсем по другим принципам, их цель : клиент должен получить цветы в любой точке мира и за эту возможность идет переплата!! цены на букеты в таких инет магазинах в разы дороже, их букет, к примеру, 3000 р., мы его делаем за 1500 р., на разнице они и зарабатывают. Дорогой букет получается для того, кто его заказывает !!
А я говорю про инет магазин с теми же ценами, что и в реальном магазине !! (и сервис и приемлемые цены) И мне бы хотелось услышать людей, у которых есть инет магазин в довесок к реальным и ориентированных на свой город и возможно область, но они что - то не откликаются :(
 Отправить сообщение для Верба с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
ION
активный участник
ION Хорошая репутацияION Хорошая репутация
 
Аватар для ION
 
Добавить в друзья

Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 53
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 07.07.2009, 19:50

Девочки,расскажу о фирме моего мужа.Открыл фирму 2 года назад в Москве,есть сайт(забиваете"Цветочная рапсодия",если кому интересно) по доставке букетов курьерами.Муж-директор,ведёт дела с бухгалтером,все дела с денежными переводами на счёт в банке,плюс -иногда развозит большие композиции на нашем джипе.В подчинении-одна флористка,закончившая 8 лет назад "ЭФ-ДИЗАЙН".Клиентуру привела с собой,наработала за эти годы.Есть ещё один курьер,работает только в будни,на выходные заказы берут,но развозит либо флористка,либо муж.Когда заказов много было(8 марта,другие праздники),нанимали ещё 2 курьера.Снимали подсобное помещение в продовольственном магазине,потом сменили 2 подвала(аренда была 24 тыс.рублей,муж посчитал-дорого,нашли место подешевле).Розницы нет.Цветы покупаются только под конкретный заказ,поэтому нет ни списания,ни других проблем.Цветы всегда свежие(берут либо в "Грин Лайне",либо на Рижском рынке,если срочно надо,но там выбор не очень бывает).Хочу сказать,что кризис очень здорово ударил по фирме!Заказов практически нет.На раскрутку сайта отдавали по 100 тыс в месяц.Стоял счётчик.Заходили по 150 человек в день,но заказывать-не заказывали.Здорово выручали корпоративы в банках и др.организациях.Но в этом году-просто ужас!!!В итоге:НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ МУЖ НАЧАЛ СОБИРАТЬ БУМАГИ,ЧТОБ ЗАКРЫТЬ ФИРМУ.АБСОЛЮТНО НЕВЫГОДНО РАБОТАТЬ СТАЛО.ТОЛЬКО ЕДИНИЧНЫЕ ЗАКАЗЫ И ВСЁ.
Надеюсь,у других дела обстоят гораздо лучше.ВСЕМ УДАЧИ В БИЗНЕСЕ И ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 07.07.2009, 19:59

Ion! Спасибо за столь подробную информацию. Но сейчас и в рознице стало не так, как в прошлом году. И по свадебным заказам идёт уменьшение бюджета и намного. Так что, не отчаивайтесь-всё будет хорошо!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
участник
Blueberry Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.07.2009
Возраст: 43
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 19.07.2009, 05:53

Девушки здравствуйте! =) Это мое первое сообщение здесь я новичек, также как и во флористике. Задумали с мужем открыть интернет-магазин по продаже цветов. В нашем городе это будет первый подобный магазин, остальные продают с розничных торговых точек, у некоторых есть услуга заказа доставки букетов по телефону. Если у кого здесь на форуме есть опыт открытия такого интернет-магазина, буду признательно за любую полезную информацию. С некоторыми организационными вопросами мы уже разобрались. Сейчас мне не дает покоя вопрос стоит ли на первых порах держать на складе постоянный определнный ассортимент цветов или же на первое время закупать цветы под конкретный заказ?
 Отправить сообщение для Blueberry с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 21.07.2009, 19:22

Цитата:
Сообщение от Верба Посмотреть сообщение
onega, международные службы доставки цветов мне знакомы, они работают совсем по другим принципам, их цель : клиент должен получить цветы в любой точке мира и за эту возможность идет переплата!! цены на букеты в таких инет магазинах в разы дороже, их букет, к примеру, 3000 р., мы его делаем за 1500 р., на разнице они и зарабатывают. Дорогой букет получается для того, кто его заказывает !!
А я говорю про инет магазин с теми же ценами, что и в реальном магазине !! (и сервис и приемлемые цены) И мне бы хотелось услышать людей, у которых есть инет магазин в довесок к реальным и ориентированных на свой город и возможно область, но они что - то не откликаются :(
инеА я говорю про магазин с теми же ценами, что и в реальном магазине !! (и сервис и приемлемые цены) И мне бы хотелось услышать людей, у которых есть инет магазин в довесок к реальным и ориентированных на свой город и возможно область, но они что - то не откликаются :([/QUOTE] Rabotayu s Interfloroj i Evroflorost , no v Shvezii....ni o kakix zavishennix zenax rechi net......магазин с теми же ценами, что и в реальном магазине .....+ dostavka !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 21.07.2009, 23:40

Я тоже уже в который раз пишу о том, что цены на цветы - реальные + доставка.
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 22.07.2009, 00:59

Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
Я тоже уже в который раз пишу о том, что цены на цветы - реальные + доставка.
Видимо фирмы разные....))))и условия тоже...тут видимо пока на рынке не определены "самые-самые" и потому есть свободная ниша для многих разных, но уверена со временем сервис "выростит" и появяться "те ...сильнейшие"..! А пока так...!Кто как......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
новый участник
Iren Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 19.11.2007
Возраст: 60
Рейтинг: 150
Unhappy Re: Продажа букетов через интернет магазин - 20.08.2009, 14:49

Цитата:
Сообщение от ION Посмотреть сообщение
Девочки,расскажу о фирме моего мужа.Открыл фирму 2 года назад в Москве,есть сайт(забиваете"Цветочная рапсодия",если кому интересно) по доставке букетов курьерами.Муж-директор,ведёт дела с бухгалтером,все дела с денежными переводами на счёт в банке,плюс -иногда развозит большие композиции на нашем джипе.В подчинении-одна флористка,закончившая 8 лет назад "ЭФ-ДИЗАЙН".Клиентуру привела с собой,наработала за эти годы.Есть ещё один курьер,работает только в будни,на выходные заказы берут,но развозит либо флористка,либо муж.Когда заказов много было(8 марта,другие праздники),нанимали ещё 2 курьера.Снимали подсобное помещение в продовольственном магазине,потом сменили 2 подвала(аренда была 24 тыс.рублей,муж посчитал-дорого,нашли место подешевле).Розницы нет.Цветы покупаются только под конкретный заказ,поэтому нет ни списания,ни других проблем.Цветы всегда свежие(берут либо в "Грин Лайне",либо на Рижском рынке,если срочно надо,но там выбор не очень бывает).Хочу сказать,что кризис очень здорово ударил по фирме!Заказов практически нет.На раскрутку сайта отдавали по 100 тыс в месяц.Стоял счётчик.Заходили по 150 человек в день,но заказывать-не заказывали.Здорово выручали корпоративы в банках и др.организациях.Но в этом году-просто ужас!!!В итоге:НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ МУЖ НАЧАЛ СОБИРАТЬ БУМАГИ,ЧТОБ ЗАКРЫТЬ ФИРМУ.АБСОЛЮТНО НЕВЫГОДНО РАБОТАТЬ СТАЛО.ТОЛЬКО ЕДИНИЧНЫЕ ЗАКАЗЫ И ВСЁ.
Надеюсь,у других дела обстоят гораздо лучше.ВСЕМ УДАЧИ В БИЗНЕСЕ И ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
ION, а как сейчас обстоят дела у Вашего мужа? Фирма закрылась?
Если столько денег на раскрутку сайта отдавали,на каком месте он в поисковиках стоял? Это ведь очень большие деньги!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
ION
активный участник
ION Хорошая репутацияION Хорошая репутация
 
Аватар для ION
 
Добавить в друзья

Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 53
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 27.08.2009, 17:33

Фирма закрыта с 5 августа.Сайт,помещение и все наработке остались у флористки,она теперь индивидуальный предприниматель и фирма теперь оформлена на неё.
По поводу вложения в рекламу.Весь прошлый год вкладывали деньги на раскрутку сайта.8 месяцев платили по 40 тыс.рублей,сейчас флористка отдаёт по 25 тыс.в месяц(но сотрудничает с другой рекламной компанией).Выше 24 места в списке компаний по доставке букетов фирма не поднялась(за 2 года).Контор по раскрутке много,но какая хорошая,кто знает?И если не обладать приличным капиталом изначально,нет смысла начинать всё это геморойное дело.Чтобы начать дело,пришлось продать дачу в Подмосковье.И ещё очень много вложить!Всё держалось на старых клиентах,которым нравились работы и подчерк конкретного флориста.Нельзя сказать,что много народу обращалось именно после рекламной компании.Не помогали и визитки,прикреплённые к букетам во время доставки!Когда не было заказов,флористка ездила по банкам и другим организациям с букетами,дарила их и предлагала свои услуги.Также рассылали свои предложения по факсу организациям.Корпоративные заказы и постоянные заказы на день рождения для своих сотрудников-основная часть доходов.Клиентская база-очень важная часть!А дальше,как у кого получается.УДАЧИ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
новый участник
Christina Ageeva Отличная репутацияChristina Ageeva Отличная репутацияChristina Ageeva Отличная репутацияChristina Ageeva Отличная репутацияChristina Ageeva Отличная репутацияChristina Ageeva Отличная репутацияChristina Ageeva Отличная репутацияChristina Ageeva Отличная репутацияChristina Ageeva Отличная репутацияChristina Ageeva Отличная репутацияChristina Ageeva Отличная репутация
 
Аватар для Christina Ageeva
 
Добавить в друзья

Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Возраст: 34
Рейтинг: 273
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 28.08.2009, 21:36

Цитата:
Сообщение от ION Посмотреть сообщение
Фирма закрыта с 5 августа.Сайт,помещение и все наработке остались у флористки,она теперь индивидуальный предприниматель и фирма теперь оформлена на неё.
По поводу вложения в рекламу.Весь прошлый год вкладывали деньги на раскрутку сайта.8 месяцев платили по 40 тыс.рублей,сейчас флористка отдаёт по 25 тыс.в месяц(но сотрудничает с другой рекламной компанией).Выше 24 места в списке компаний по доставке букетов фирма не поднялась(за 2 года).Контор по раскрутке много,но какая хорошая,кто знает?И если не обладать приличным капиталом изначально,нет смысла начинать всё это геморойное дело.Чтобы начать дело,пришлось продать дачу в Подмосковье.И ещё очень много вложить!Всё держалось на старых клиентах,которым нравились работы и подчерк конкретного флориста.Нельзя сказать,что много народу обращалось именно после рекламной компании.Не помогали и визитки,прикреплённые к букетам во время доставки!Когда не было заказов,флористка ездила по банкам и другим организациям с букетами,дарила их и предлагала свои услуги.Также рассылали свои предложения по факсу организациям.Корпоративные заказы и постоянные заказы на день рождения для своих сотрудников-основная часть доходов.Клиентская база-очень важная часть!А дальше,как у кого получается.УДАЧИ!!!
КОШМАР!не радужно! а я вот скоро буду сайт запускать...да уж будем надеяться на лучшее...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
новый участник
z_anna Нет репутации
 
Аватар для z_anna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 30.08.2009, 15:45

Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
Я тоже уже в который раз пишу о том, что цены на цветы - реальные + доставка.
Реальные цены+доставка, девочки о чем Вы? Возьмите калькулятор! Надеюсь Ваши цены на цветы рассчитаны с учетом Ваших расходов на аренду, зарплату, оборот и пр,пр,пр, пр. Теперь прибавим к этому хостинг, раскрутку, поддержку сайта, обработку фотографий, зп курьеру + дополнительные расходы на метание за недостающими цветами, которых может и не оказаться у вас в холодильнике именно в это время. Интернет-магазин это не столько магазин по продаже цветов, сколько продажа сервиса. Если ты не хочешь выходить из дома, пользоваться транспортом в 2 конца и мило улыбаться тому кому даришь букет, получить букет как на картинке - ты должен за это заплатить!
У меня в магазине и на сайте (цена примерно на 30-40% выше) всегда указывалась стоимость доставки, т.к. я убеждена в том что надо дать человеку выбор, либо он поднимает свою…. в мороз – 25, жару + 30, дождь, снег, пробки, либо он платит за сервис который я ему с удовольствием готова предоставить. Были случаи, когда клиент говорил, что а вот там – доставка бесплатная. Ага, ну да сидит там человек такой не занятый ни чем и бесплатно, то есть даром развозит букеты, действительно, зачем ему деньги? )))) Аргумент, что если доставка включена в стоимость цветка, это не значит, что она бесплатная, работал безотказно.
Так что подумайте на счет реальных цен и посчитайте. Хотя есть еще шанс, поднять цены и в магазине тоже, чтобы сравнять их с реальными)))) ИМХО
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
новый участник
jork Нет репутации
 
Аватар для jork
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Спб
Возраст: 55
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 19.11.2009, 15:26

Гуру, не гуру но в этой тематике 2 года.

а) Как SEOшник
б) Как соорганизатор компании этой тематики.


Если начинаете дело в Спб или Мск (городах миллиониках) - потратите много денег и нервов . Я бы не очень советовал.

Иначе:
Пишу кратко и попроще.

1. Анализируем обьём рынка букетов в Вашем городе
(сколько сможете захватить, Реклама через СМИ=0,0012% -конвертация в заказчиков)). Считаете расходы на рекламу + стоимость продукта + издержки и получаете баланс и прибыль.

2. Анализируем статистику запросов в интернете по Вашему городу (области) например здесь -
http://wordstat.yandex.ru/?direct=1&cmd=regions
3. Как показывает теория и опыт (конвертация посетителей Вашего сайта в заказчиков по данной тематике 1-5%)

Грубо говоря (весьма не методически грамотно, но хоть какие-то цифры)

Берём кол-во п2 умножаем на 0,05 = кол-во заказчиков с интернета.
Теперь смотрим на сайты конкурентов и прикидываем какую часть Вы у них отберёте ( вначале не более 10%).
Т.е. кол-во п2*0,05*0,1= некое число заказов с интернета.
Считаем рентабельность и делаем вывод.

Да, кстати по оптимизации и разгону - минимальный осредненный срок вывода в ТОП10 (проще говоря чтоб народ посещал Ваш сайт по целевым запросам) месяц, два.

Стоимость продвижения (у нормальных специалистов, а не кидал и школьников зависит конечно от конкуренции и региона), ну назову цифру (для прикидки) - от 500$ - до 1000$ в месяц.

Давно в этой каше,. Именно поэтому основу своего бизнеса давно сместили от букетов с заказом через интернет,
P.S .Хотя с десяток хороших заказов букетов в месяц есть.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
интернет-бизнес, интернет-магазин, продажа через сайт, продажи в интернете, сайт, сайт цветочного магазина

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю интернет магазин Dvacveta Продам/Куплю готовый бизнес 0 29.06.2015 12:36
Продаю интернет-магазин *Solana* Продам/Куплю готовый бизнес 3 26.10.2014 01:35
Продажа интернет-магазина+приложение iphone 300roz Продам/Куплю готовый бизнес 0 16.10.2014 13:52
Продам интернет магазин Dideas Продам/Куплю готовый бизнес 0 20.03.2014 13:26


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru