Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
участник
Ириана Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.10.2016
Адрес: Крым
Возраст: 46
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее? - 31.10.2016, 12:59

А можно мне тоже огласить цену
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
новый участник
VendShop Нет репутации
 
Аватар для VendShop
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2016
Адрес: Сергиев Посад
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее? - 31.10.2016, 13:01

Цитата:
Сообщение от twodools Посмотреть сообщение
Главное что бы цветы не тухнули в таких автоматах.
Автомат нацелен не на хранение цветов, а на их продажи. + оснащен холодильной установкой. При установке в проходимом месте, например, торговом центре, наши клиенты только и успевают его подгружать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
участник
s47551 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: москва
Возраст: 48
Рейтинг: 0
По умолчанию Продажа цветов через аппарат без продавца. Кто-нибудьпользовался? - 08.02.2017, 18:47

Партнер предлагает закупить цветоматы для реализации цветов через автомат. Цветы естественно есть , вроде с точками он тоже договорился. Никто не сталкивался насколько это выгодно ? с одной стороны продажа без продавца, площадь 1 метр , пришел цветы поставил. деньги забрал. С другой стороны цена аппарата 320 тыс. , букетов 16 всего, когда окупится непонятно? Что скажете?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Продажа цветов через аппарат без продавца. Кто-нибудьпользовался? - 08.02.2017, 19:24

Цитата:
Сообщение от s47551 Посмотреть сообщение
Партнер предлагает закупить цветоматы для реализации цветов через автомат. Цветы естественно есть , вроде с точками он тоже договорился. Никто не сталкивался насколько это выгодно ? с одной стороны продажа без продавца, площадь 1 метр , пришел цветы поставил. деньги забрал. С другой стороны цена аппарата 320 тыс. , букетов 16 всего, когда окупится непонятно? Что скажете?
Прочитайте эту тему, возможно что-то станет вам понятно.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
новый участник
VendShop Нет репутации
 
Аватар для VendShop
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2016
Адрес: Сергиев Посад
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Продажа цветов через аппарат без продавца. Кто-нибудьпользовался? - 13.02.2017, 09:33

Цитата:
Сообщение от s47551 Посмотреть сообщение
Партнер предлагает закупить цветоматы для реализации цветов через автомат. Цветы естественно есть , вроде с точками он тоже договорился. Никто не сталкивался насколько это выгодно ? с одной стороны продажа без продавца, площадь 1 метр , пришел цветы поставил. деньги забрал. С другой стороны цена аппарата 320 тыс. , букетов 16 всего, когда окупится непонятно? Что скажете?
Судя по цене автомата и, при этом, такой маленькой загрузке, может быть Вам стоит задуматься о смене поставщика автоматов? Для сравнения, мы производим цветоматы на 24 и на 40 ячеек, при этом стоимость автомата даже на 40 ячеек от 208 000 р., а на 24 ячейки так вообще от 158 000 р. И это при том, что через автомат можно продавать не только цветы, но и подарки, мягкие игрушки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
новый участник
Vilenochka78 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: C-пб
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее? - 23.02.2017, 21:11

Здравствуйте. Я .вот например,задумываюсь поставить такой автомат в продуктовом магазине с бешенной проходкой. Т.к. работа моя основная в одном шаге от магазина, то проблем со своевременной заменой букетов не будет. Только, конечно. дороговат сам автомат. Интересно, возможна ли оплата по картам? Как быть зимой, когда нужно упаковывать цветы в бумагу?...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее? - 24.02.2017, 13:59

Я где-то встречала аренду таких автоматов. Относительно не дорого было. Тоже хотела такой))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
новый участник
Vilenochka78 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: C-пб
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее? - 24.02.2017, 17:22

Цитата:
Сообщение от De Sable Посмотреть сообщение
Я где-то встречала аренду таких автоматов. Относительно не дорого было. Тоже хотела такой))
Я думаю, в аренду не выгодно. Аренда автомата+аренда места... Это тысяч 20 в месяц. И потом, если ты знаешь, что можно его вернуть в любой момент, и если вдруг трудные времена и стараться не будешь что-то предпринять. Но это чисто моё мнение. А вообще затея мне нравится. Сейчас жду ответа от аренды, если дадут добро, отпишусь как оно
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее? - 24.02.2017, 20:15

Ну не знаю... С такой стоимостью... Теперь я уже шишек набила, взяла бы сначала попробовать. Отказаться от аренды проще, чем пытаться избавиться от автомата. Ну плюс если покупать новый, то потом продавать уже как бу придется ведь...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
новый участник
VendShop Нет репутации
 
Аватар для VendShop
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2016
Адрес: Сергиев Посад
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее? - 27.02.2017, 09:49

Цитата:
Сообщение от Vilenochka78 Посмотреть сообщение
Я думаю, в аренду не выгодно. Аренда автомата+аренда места... Это тысяч 20 в месяц. И потом, если ты знаешь, что можно его вернуть в любой момент, и если вдруг трудные времена и стараться не будешь что-то предпринять. Но это чисто моё мнение. А вообще затея мне нравится. Сейчас жду ответа от аренды, если дадут добро, отпишусь как оно
Здравствуйте! Вы правы, брать в аренду не выгодно. А автомат - это Ваша собственность, как автомобиль, Вы можете экспериментировать с местом, а в случае продажи - автомат универсальный, поэтому проблем не будет. Через эту модель продают незамерзайку, воду, игрушки, кондитерские изделия и другие товары. Модуль банковских карт на наши автоматы теперь предоставляется бесплатно Сбербанком!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
новый участник
Vilenochka78 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: C-пб
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее? - 03.03.2017, 00:09

Цитата:
Сообщение от VendShop Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вы правы, брать в аренду не выгодно. А автомат - это Ваша собственность, как автомобиль, Вы можете экспериментировать с местом, а в случае продажи - автомат универсальный, поэтому проблем не будет. Через эту модель продают незамерзайку, воду, игрушки, кондитерские изделия и другие товары. Модуль банковских карт на наши автоматы теперь предоставляется бесплатно Сбербанком!
в ваших автоматах нет резервуара для воды? Просто на сухую цветы лежат? из аквапака тогда вода выливаться будет...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
новый участник
VendShop Нет репутации
 
Аватар для VendShop
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2016
Адрес: Сергиев Посад
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее? - 06.03.2017, 10:13

Цитата:
Сообщение от Vilenochka78 Посмотреть сообщение
в ваших автоматах нет резервуара для воды? Просто на сухую цветы лежат? из аквапака тогда вода выливаться будет...
В резервуаре для воды нет необходимости, букеты заворачиваются во влагосохраняющие пакеты, композиции - с влагосохраняющей губкой. + в автомат может быть установлено охлаждение. Этого достаточно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
участник
Елена Шеванова Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 22.05.2017
Адрес: Кулебаки
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее? - 22.05.2017, 18:23

Цитата:
Сообщение от VendShop Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вы правы, брать в аренду не выгодно. А автомат - это Ваша собственность, как автомобиль, Вы можете экспериментировать с местом, а в случае продажи - автомат универсальный, поэтому проблем не будет. Через эту модель продают незамерзайку, воду, игрушки, кондитерские изделия и другие товары. Модуль банковских карт на наши автоматы теперь предоставляется бесплатно Сбербанком!
C другой стороны намного проще взять попробовать спрос а потому уже купить - зная примерный проходняк и сколько покупают.
Не то сейчас время деньги замораживать в аппарате все.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
участник
domenianna Нет репутации
 
Аватар для domenianna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.05.2017
Адрес: От соседа по парте
Возраст: 25
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее? - 23.05.2017, 13:39

Купить цветы это как купить хоршее настроение, подарить букет это так же подарить позитив и хорошее настрение. Как то смутно верится мне, что какой то там автомат сможет вам посоветовать букет и выбрать то, что вам именно нужно. Будущего у такого рода ватоматизации явно нет. Мое мнение такое.
 Отправить сообщение для domenianna с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее? - 27.05.2017, 02:38

С другой стороны, часто цветы покупают "на бегу". Я видела автомат на заправке. Зашёл заправиться, а в машине дама сидит, ждёт. Вышел с заправки с букетом - ошеломляющий эффект неожиданности! Всем приятно)) тем более, что мужчины редко замораживаются на составе букета. Увидел, понравилось, купил.
Мне кажется, в таком ракурсе этот вопрос вполне имеет предпосылки к развитию. Другое дело, что таких мужчин становится все меньше...
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#36)
новый участник
VendShop Нет репутации
 
Аватар для VendShop
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2016
Адрес: Сергиев Посад
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее? - 30.05.2017, 10:14

Цитата:
Сообщение от Елена Шеванова Посмотреть сообщение
C другой стороны намного проще взять попробовать спрос а потому уже купить - зная примерный проходняк и сколько покупают.
Не то сейчас время деньги замораживать в аппарате все.
В том и дело, что автомат ELEMENT универсален, в случае, если Вы захотите уйти из цветочного бизнеса, всегда легко переориентироваться на другой вид товара или вовсе его продать. Что касается аренды - думаю, Вы понимаете, как люди относятся ко взятому в аренду. Беречь и ценить умеют только свое). Поигрался и бросил. А теперь отгадайте, кому он портит репутацию таким отношением к бизнесу?) Опыт показал, увы.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от domenianna Посмотреть сообщение
Купить цветы это как купить хоршее настроение, подарить букет это так же подарить позитив и хорошее настрение. Как то смутно верится мне, что какой то там автомат сможет вам посоветовать букет и выбрать то, что вам именно нужно. Будущего у такого рода ватоматизации явно нет. Мое мнение такое.
Ах, если бы мужчины относились к цветам так, как Вы) Как правило, приходя в магазин, мужчине проще купить готовый букет и не заморачиваться. Яркий, красивая упаковка, не нужно ждать и привлекательная цена - отличный букет (+ "я в них все равно не разбираюсь")! Классическая мужская логика) Ну а если получатель букета действительно самый близкий человек, впереди важная дата - конечно, букет собирается на заказ, в проверенном месте. Не стоит путать: вендинг - это импульсные продажи. Прошел-увидел-купил. У него своя целевая аудитория.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от De Sable Посмотреть сообщение
С другой стороны, часто цветы покупают "на бегу". Я видела автомат на заправке. Зашёл заправиться, а в машине дама сидит, ждёт. Вышел с заправки с букетом - ошеломляющий эффект неожиданности! Всем приятно)) тем более, что мужчины редко замораживаются на составе букета. Увидел, понравилось, купил.
Мне кажется, в таком ракурсе этот вопрос вполне имеет предпосылки к развитию. Другое дело, что таких мужчин становится все меньше...
Совершенно верно. Собственно, это и было обозначено мной выше, в предыдущем ответе)
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Фломат(автомат по продаже цветов) Levgg Продам/Куплю готовый бизнес 0 03.07.2014 20:55


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru