Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=7770)

Ириана 31.10.2016 12:59

Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее?
 
А можно мне тоже огласить цену

VendShop 31.10.2016 13:01

Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее?
 
Цитата:

Сообщение от twodools (Сообщение 185015)
Главное что бы цветы не тухнули в таких автоматах.

Автомат нацелен не на хранение цветов, а на их продажи. + оснащен холодильной установкой. При установке в проходимом месте, например, торговом центре, наши клиенты только и успевают его подгружать.

s47551 08.02.2017 18:47

Продажа цветов через аппарат без продавца. Кто-нибудьпользовался?
 
Партнер предлагает закупить цветоматы для реализации цветов через автомат. Цветы естественно есть , вроде с точками он тоже договорился. Никто не сталкивался насколько это выгодно ? с одной стороны продажа без продавца, площадь 1 метр , пришел цветы поставил. деньги забрал. С другой стороны цена аппарата 320 тыс. , букетов 16 всего, когда окупится непонятно? Что скажете?

Nimriell 08.02.2017 19:24

Re: Продажа цветов через аппарат без продавца. Кто-нибудьпользовался?
 
Цитата:

Сообщение от s47551 (Сообщение 186250)
Партнер предлагает закупить цветоматы для реализации цветов через автомат. Цветы естественно есть , вроде с точками он тоже договорился. Никто не сталкивался насколько это выгодно ? с одной стороны продажа без продавца, площадь 1 метр , пришел цветы поставил. деньги забрал. С другой стороны цена аппарата 320 тыс. , букетов 16 всего, когда окупится непонятно? Что скажете?

Прочитайте эту тему, возможно что-то станет вам понятно.

VendShop 13.02.2017 09:33

Re: Продажа цветов через аппарат без продавца. Кто-нибудьпользовался?
 
Цитата:

Сообщение от s47551 (Сообщение 186250)
Партнер предлагает закупить цветоматы для реализации цветов через автомат. Цветы естественно есть , вроде с точками он тоже договорился. Никто не сталкивался насколько это выгодно ? с одной стороны продажа без продавца, площадь 1 метр , пришел цветы поставил. деньги забрал. С другой стороны цена аппарата 320 тыс. , букетов 16 всего, когда окупится непонятно? Что скажете?

Судя по цене автомата и, при этом, такой маленькой загрузке, может быть Вам стоит задуматься о смене поставщика автоматов? Для сравнения, мы производим цветоматы на 24 и на 40 ячеек, при этом стоимость автомата даже на 40 ячеек от 208 000 р., а на 24 ячейки так вообще от 158 000 р. И это при том, что через автомат можно продавать не только цветы, но и подарки, мягкие игрушки.

Vilenochka78 23.02.2017 21:11

Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее?
 
Здравствуйте. Я .вот например,задумываюсь поставить такой автомат в продуктовом магазине с бешенной проходкой. Т.к. работа моя основная в одном шаге от магазина, то проблем со своевременной заменой букетов не будет. Только, конечно. дороговат сам автомат. Интересно, возможна ли оплата по картам? Как быть зимой, когда нужно упаковывать цветы в бумагу?...

De Sable 24.02.2017 13:59

Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее?
 
Я где-то встречала аренду таких автоматов. Относительно не дорого было. Тоже хотела такой))

Vilenochka78 24.02.2017 17:22

Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее?
 
Цитата:

Сообщение от De Sable (Сообщение 186478)
Я где-то встречала аренду таких автоматов. Относительно не дорого было. Тоже хотела такой))

Я думаю, в аренду не выгодно. Аренда автомата+аренда места... Это тысяч 20 в месяц. И потом, если ты знаешь, что можно его вернуть в любой момент, и если вдруг трудные времена и стараться не будешь что-то предпринять. Но это чисто моё мнение. А вообще затея мне нравится. Сейчас жду ответа от аренды, если дадут добро, отпишусь как оно

De Sable 24.02.2017 20:15

Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее?
 
Ну не знаю... С такой стоимостью... Теперь я уже шишек набила, взяла бы сначала попробовать. Отказаться от аренды проще, чем пытаться избавиться от автомата. Ну плюс если покупать новый, то потом продавать уже как бу придется ведь...

VendShop 27.02.2017 09:49

Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее?
 
Цитата:

Сообщение от Vilenochka78 (Сообщение 186483)
Я думаю, в аренду не выгодно. Аренда автомата+аренда места... Это тысяч 20 в месяц. И потом, если ты знаешь, что можно его вернуть в любой момент, и если вдруг трудные времена и стараться не будешь что-то предпринять. Но это чисто моё мнение. А вообще затея мне нравится. Сейчас жду ответа от аренды, если дадут добро, отпишусь как оно

Здравствуйте! Вы правы, брать в аренду не выгодно. А автомат - это Ваша собственность, как автомобиль, Вы можете экспериментировать с местом, а в случае продажи - автомат универсальный, поэтому проблем не будет. Через эту модель продают незамерзайку, воду, игрушки, кондитерские изделия и другие товары. Модуль банковских карт на наши автоматы теперь предоставляется бесплатно Сбербанком!

Vilenochka78 03.03.2017 00:09

Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее?
 
Цитата:

Сообщение от VendShop (Сообщение 186517)
Здравствуйте! Вы правы, брать в аренду не выгодно. А автомат - это Ваша собственность, как автомобиль, Вы можете экспериментировать с местом, а в случае продажи - автомат универсальный, поэтому проблем не будет. Через эту модель продают незамерзайку, воду, игрушки, кондитерские изделия и другие товары. Модуль банковских карт на наши автоматы теперь предоставляется бесплатно Сбербанком!

в ваших автоматах нет резервуара для воды? Просто на сухую цветы лежат? из аквапака тогда вода выливаться будет...

VendShop 06.03.2017 10:13

Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее?
 
Цитата:

Сообщение от Vilenochka78 (Сообщение 186588)
в ваших автоматах нет резервуара для воды? Просто на сухую цветы лежат? из аквапака тогда вода выливаться будет...

В резервуаре для воды нет необходимости, букеты заворачиваются во влагосохраняющие пакеты, композиции - с влагосохраняющей губкой. + в автомат может быть установлено охлаждение. Этого достаточно.

Елена Шеванова 22.05.2017 18:23

Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее?
 
Цитата:

Сообщение от VendShop (Сообщение 186517)
Здравствуйте! Вы правы, брать в аренду не выгодно. А автомат - это Ваша собственность, как автомобиль, Вы можете экспериментировать с местом, а в случае продажи - автомат универсальный, поэтому проблем не будет. Через эту модель продают незамерзайку, воду, игрушки, кондитерские изделия и другие товары. Модуль банковских карт на наши автоматы теперь предоставляется бесплатно Сбербанком!

C другой стороны намного проще взять попробовать спрос а потому уже купить - зная примерный проходняк и сколько покупают.
Не то сейчас время деньги замораживать в аппарате все.

domenianna 23.05.2017 13:39

Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее?
 
Купить цветы это как купить хоршее настроение, подарить букет это так же подарить позитив и хорошее настрение. Как то смутно верится мне, что какой то там автомат сможет вам посоветовать букет и выбрать то, что вам именно нужно. Будущего у такого рода ватоматизации явно нет. Мое мнение такое.

De Sable 27.05.2017 02:38

Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее?
 
С другой стороны, часто цветы покупают "на бегу". Я видела автомат на заправке. Зашёл заправиться, а в машине дама сидит, ждёт. Вышел с заправки с букетом - ошеломляющий эффект неожиданности! Всем приятно)) тем более, что мужчины редко замораживаются на составе букета. Увидел, понравилось, купил.
Мне кажется, в таком ракурсе этот вопрос вполне имеет предпосылки к развитию. Другое дело, что таких мужчин становится все меньше...

VendShop 30.05.2017 10:14

Re: Автоматы по продаже цветов. Есть ли будущее?
 
Цитата:

Сообщение от Елена Шеванова (Сообщение 187664)
C другой стороны намного проще взять попробовать спрос а потому уже купить - зная примерный проходняк и сколько покупают.
Не то сейчас время деньги замораживать в аппарате все.

В том и дело, что автомат ELEMENT универсален, в случае, если Вы захотите уйти из цветочного бизнеса, всегда легко переориентироваться на другой вид товара или вовсе его продать. Что касается аренды - думаю, Вы понимаете, как люди относятся ко взятому в аренду. Беречь и ценить умеют только свое). Поигрался и бросил. А теперь отгадайте, кому он портит репутацию таким отношением к бизнесу?) Опыт показал, увы.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от domenianna (Сообщение 187670)
Купить цветы это как купить хоршее настроение, подарить букет это так же подарить позитив и хорошее настрение. Как то смутно верится мне, что какой то там автомат сможет вам посоветовать букет и выбрать то, что вам именно нужно. Будущего у такого рода ватоматизации явно нет. Мое мнение такое.

Ах, если бы мужчины относились к цветам так, как Вы) Как правило, приходя в магазин, мужчине проще купить готовый букет и не заморачиваться. Яркий, красивая упаковка, не нужно ждать и привлекательная цена - отличный букет (+ "я в них все равно не разбираюсь")! Классическая мужская логика) Ну а если получатель букета действительно самый близкий человек, впереди важная дата - конечно, букет собирается на заказ, в проверенном месте. Не стоит путать: вендинг - это импульсные продажи. Прошел-увидел-купил. У него своя целевая аудитория.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от De Sable (Сообщение 187700)
С другой стороны, часто цветы покупают "на бегу". Я видела автомат на заправке. Зашёл заправиться, а в машине дама сидит, ждёт. Вышел с заправки с букетом - ошеломляющий эффект неожиданности! Всем приятно)) тем более, что мужчины редко замораживаются на составе букета. Увидел, понравилось, купил.
Мне кажется, в таком ракурсе этот вопрос вполне имеет предпосылки к развитию. Другое дело, что таких мужчин становится все меньше...

Совершенно верно. Собственно, это и было обозначено мной выше, в предыдущем ответе):el:


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru