Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Помогите советом,хочу арендовать свои рабочие недели (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=7294)

oksanochka 30.09.2013 17:52

Помогите советом,хочу арендовать свои рабочие недели
 
Всем доброго дня,возможно кто либо сталкивался с подобным,очень нужен ваш совет.Начала работать в новом(в смысле для меня)месте,этот ларек существует 8 лет,,работодатель не хочет заниматься этим более и держит я так поняла это чисто под праздники,народ есть но мало,всех распугали,%с продаж получается смешной.Я хочу арендовать свои рабочие недели-он согласен,вопрос встал за бумагами,что там прописывать и есть ли у цветочников какие то свои заморочки.Заранее спасибо

Alexis 01.10.2013 00:26

Re: Помогите советом,хочу арендовать свои рабочие недели
 
Интересно, а как вы себе это представляете, а как будете поступать с товарным остатком на конец недели, например?

oksanochka 01.10.2013 11:03

Re: Помогите советом,хочу арендовать свои рабочие недели
 
Остаток передавать по закупке,но не более оговоренного кол-ва стеблей,кроме не кондиции,,за свой цветок я уверена,а то что я буду получать,вот в чем вопрос.

Наталья_ 01.10.2013 18:51

Re: Помогите советом,хочу арендовать свои рабочие недели
 
феерическая задумка. сперва показалась очень перспективной, но тут же увидела, что облажаетесь
магаз может быть либо клевым, либо нет. но пару недель (вы) клевым, а пару недель (босс) отстойным магаз быть не может

резонно либо войти в долю либо купить магаз. ну можно еще наняться в другое место. как вариант

yla 01.10.2013 19:20

Re: Помогите советом,хочу арендовать свои рабочие недели
 
Я вот сижу и думаю ,кто что напишет.. Вообще с трудом могу такой вариант представить.Тут столько НО..Хозяин должен быт один- это факт.И если даже такой вариант все равно осуществится - то будет перетягивание одеял..,кто хитрей .. Конечно не надолго..Убыточное место лучше закрыть,или если поднимать,то это должен быть с большой буквы ХОЗЯИН и не думать только о наживе сиюминутной..

oksanochka 02.10.2013 14:56

Re: Помогите советом,хочу арендовать свои рабочие недели
 
Цитата:

Сообщение от Наталья_ (Сообщение 164340)
феерическая задумка. сперва показалась очень перспективной, но тут же увидела, что облажаетесь
магаз может быть либо клевым, либо нет. но пару недель (вы) клевым, а пару недель (босс) отстойным магаз быть не может

резонно либо войти в долю либо купить магаз. ну можно еще наняться в другое место. как вариант

На 100% согласна-либо магазин-либо лавочка..Смысл сего был вот в чем-босс,хотел бы продать,но дорого,,но не получается,,,аренда двух недель,являлась как бы началом,договор -работа(6мес),если все ок,я куплю его,,,и тут началось,то липовая бумажка -типа я петя сдаю тебе вася 2 недели в моем магазине,кто что не понятно,,составили грамотный договор и все-встало,,то он не знал как быть с остатком-так теперь еще оказывается в праздники я не могу работать,,
то есть ты давай девочка,трудись,рекламируй себя и нас за одно,главное поболее народу привлеки....

onlycrew 02.10.2013 18:39

Re: Помогите советом,хочу арендовать свои рабочие недели
 
А зачем Вам этот магазин? Т.е. что Вас влечет именно туда? Место, площади, проходимость?
В любом случае вас будут использовать, Вы будете нарабатывать им репутацию, а в праздники они - срывать куш. Плюс не забывайте, что бывает так, что заказ на другой день принимаете в свою смену Вы, а заказ делает/получает деньги - другая смена. А потом, когда, предположим, клиенты пойдут на Вас, а они ходят не когда работаете именно Вы, а когда им удобнее... Так вот, пойдут они к нему, ему понравится, он передумает Вам что-то продавать, начнутся тётки-разборки кто у кого клиента увел...

Добавлено через 2 минуты
Потом, в чью смену будет закупаться цветок, т.е. кому он достанется свежим, а кому придется списание делать?

yla 02.10.2013 22:10

Re: Помогите советом,хочу арендовать свои рабочие недели
 
Конечно Олеся ,именно эти вопросы у меня и возникли..,да еще будет еще куча куча всякого.. Вообщем-это пороховая бочка..


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru