Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Интерьеры цветочных магазинов - 20.09.2014, 16:17

Да, стол флориста затерялся за растениями.
Собственно говоря, у нас магазин все время в каком-то движении. Большие композиции рядом с холодильником (на последней фотке) уже уехали к клиенту. За кучкой кашпо сегодня должны прийти и т.д.
Иногда, бывает что клиенту в магазине тяжело пройти. Помнится несколько лет назад привезли в магазин с десяток деревьев. Профессор из ботанического сада, прежде чем отвозить клиенту хотел лично убедиться в их качестве. Несколько часов стояли. Так за это время клиентов приходилось за руку вести к холодильнику, с извинениями за эти тропики вокруг. Все улыбались и продирались сквозь ветки пальм...


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#82)
a-fedos
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Интерьеры цветочных магазинов - 20.09.2014, 19:44

Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение
Да, стол флориста затерялся за растениями.
Собственно говоря, у нас магазин все время в каком-то движении. Большие композиции рядом с холодильником (на последней фотке) уже уехали к клиенту. За кучкой кашпо сегодня должны прийти и т.д.
Иногда, бывает что клиенту в магазине тяжело пройти. Помнится несколько лет назад привезли в магазин с десяток деревьев. Профессор из ботанического сада, прежде чем отвозить клиенту хотел лично убедиться в их качестве. Несколько часов стояли. Так за это время клиентов приходилось за руку вести к холодильнику, с извинениями за эти тропики вокруг. Все улыбались и продирались сквозь ветки пальм...
Если происходит активное движение товара, это прекрасно (признак жизни). Можно сказать мечты в её физическом воплощении.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)
новый участник
Bylvar Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Челябинская область
Рейтинг: 83
По умолчанию Re: Интерьеры цветочных магазинов - 29.03.2015, 03:39

Друзья, вот решила затеять ремонт в одном из магазинов..а близкие отговаривают, нужно ваше мнение...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Интерьеры цветочных магазинов   www.floristic.ru - Флористика. Интерьеры цветочных магазинов   www.floristic.ru - Флористика. Интерьеры цветочных магазинов   www.floristic.ru - Флористика. Интерьеры цветочных магазинов   www.floristic.ru - Флористика. Интерьеры цветочных магазинов  

www.floristic.ru - Флористика. Интерьеры цветочных магазинов   www.floristic.ru - Флористика. Интерьеры цветочных магазинов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#84)
новый участник
Ольчик Очень хорошая репутацияОльчик Очень хорошая репутацияОльчик Очень хорошая репутация
 
Аватар для Ольчик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 53 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 22.05.2009
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Интерьеры цветочных магазинов - 30.03.2015, 07:00

Цитата:
Сообщение от Bylvar Посмотреть сообщение
Друзья, вот решила затеять ремонт в одном из магазинов..а близкие отговаривают, нужно ваше мнение...
Смущает винегрет из сувенирки на полках, когда много всего и никак не связанного с цветами. Тут уже два магазина в одном пытаетесь запихнуть, чтобы к вам и за подарками и за букетами шли. У меня нет своего цветочного магазина, но, как покупатель, я еще ни разу не приобретала подарок в цветочном.
Все хочется форумчан спросить, а оно вообще оправдано такое разнообразие ассортимента в одной точке? Не получается ли так, что вы на это деньги тратите, а продается это не так уж часто?


Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса.
Кроличья нора http://vk.com/ekb.kronor
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#85)
новый участник
ольга казанцева Хорошая репутацияольга казанцева Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 108 раз(а) в 51 сообщениях
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: г.Пласт
Возраст: 55
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Интерьеры цветочных магазинов - 30.03.2015, 21:27

В провинции на одних цветах не проживешь, просто нужно грамотно расставить. У нас тоже есть сувениры.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#86)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Интерьеры цветочных магазинов - 30.03.2015, 22:51

Ну, по фото не понятно, нужен ремонт или нет. В смысле изношенности мебели и помещения. Разве что полочки под горшками хлипковатые, прогибаются)). А вот порядок навести надо. Перегруппировать товар. Загляните в тему Экспонирование товара. Там много интересного!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#87)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Интерьеры цветочных магазинов - 31.03.2015, 22:19

мое мнение, что в ремонте нет необходимости. Помещение большое, ухоженное. Что вас не устраивает в текущей версии?


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#88)
новый участник
Bylvar Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Челябинская область
Рейтинг: 83
По умолчанию Re: Интерьеры цветочных магазинов - 04.04.2015, 08:38

Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение
мое мнение, что в ремонте нет необходимости. Помещение большое, ухоженное. Что вас не устраивает в текущей версии?
Вот не устраивает как раз та "солянка" о которой говорят участники. Конечно цветы - это основное из наших направлений, этот салон называется ЦВЕТЫ & ПОДАРКИ. естественно есть анализ продаж, и правда в том что ассортимент наших сувениров не всегда связан с цветами, есть мелочи которые можно интегрировать в букет, но основная масса это самостоятельный подарок. создавали мы всю эту мелочугу для увеличения потока, т.е. народ приходит как в музей, глаз порадовать, а в итоге становятся нашими постоянными клиентами на срезку и растения.
Ремонт хочется и смену мебели, как раз для того что бы разрядить атмосферу. такой размер полок под горшечными растениями предполагает еженедельное поступление цветущей мелочи, а если осталось немного, то уже кажется и воспринимается клиентами, что товара нет, а по остатку ещё прилично, вот и хочу сделать больше пространства (что бы снизить закуп), но при этом что бы салон смотрелся стильно, и хочу уйти от такого изобилия мелочи, типа рамочек чашечек. Хотя, есть у меня собственный психбарьер, чуть продали, кажется пусто и скучно. Решила одну стену полностью под букеты освободить, каждый букет на отдельной деревянной тумбе, ну и стены перекрасить в серый, ведь на бежевом букеты проигрывают, цвет теряют что ли... (Спасибо всем за комментарии, это важно для нас..)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#89)
новый участник
Bylvar Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Челябинская область
Рейтинг: 83
По умолчанию Re: Интерьеры цветочных магазинов - 04.04.2015, 08:49

....мысль не закончила. Так вот, а когда заполняешь полки в полном объёме, образуются списания в приличном количестве, и начинаешь дарить все остатки, или что хуже, складировать на полку с уценкой (из уценки в основной массе продаются фаленопсисы, а остальное погибает и в мусор). Вот и хочется сделать не высокие стеллажи типа тумб, куда и товара много не надо и выглядеть будет свежо, но это моё мнение, может я ошибаюсь? Нашла на просторах инета красивые картинки, оказалась, это кто-то из участников форума
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Интерьеры цветочных магазинов   www.floristic.ru - Флористика. Интерьеры цветочных магазинов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#90)
новый участник
Ольчик Очень хорошая репутацияОльчик Очень хорошая репутацияОльчик Очень хорошая репутация
 
Аватар для Ольчик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 53 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 22.05.2009
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Интерьеры цветочных магазинов - 04.04.2015, 10:43

Цитата:
Сообщение от Bylvar Посмотреть сообщение
....мысль не закончила. Так вот, а когда заполняешь полки в полном объёме, образуются списания в приличном количестве, и начинаешь дарить все остатки, или что хуже, складировать на полку с уценкой (из уценки в основной массе продаются фаленопсисы, а остальное погибает и в мусор). Вот и хочется сделать не высокие стеллажи типа тумб, куда и товара много не надо и выглядеть будет свежо, но это моё мнение, может я ошибаюсь? Нашла на просторах инета красивые картинки, оказалась, это кто-то из участников форума
Идея со стойками мне нравится. Для восприятия предмета вокруг него должен быть воздух, чем обособленнее стоит вещь, тем дороже она выглядит. Вспомните, как торгуют брендовой косметикой или фарфором. Есть множество литературы по восприятию человеком пространства магазина. Чем больше выбор из одинаковой категории товара, тем человеку сложнее остановится на чем-то одном. Если ваш салон самый креативный в городе, то каждый букет достоин хорошей визуальной подачи.
Думаю, хороший вариант, если вы хотите убрать часть стеллажей, и чтобы место не казалось пустым, оборудовать место отдыха для посетителей. Картинку для примера нашла.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Интерьеры цветочных магазинов  


Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса.
Кроличья нора http://vk.com/ekb.kronor
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#91)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Интерьеры цветочных магазинов - 04.04.2015, 22:18

ААААААаааааа!!!!!!!Караул! Мою идею сперли!!! Боже! Магазин моей мечты! У меня даже эскизы есть!! Полки для цветов в стиле балкончиков, подоконничков! И скамеечка для гостей...И фонарики на потолке...Ыыыыыыыыыыыы.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#92)
новый участник
Bylvar Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Челябинская область
Рейтинг: 83
По умолчанию Re: Интерьеры цветочных магазинов - 05.04.2015, 22:52

Цитата:
Сообщение от Ольчик Посмотреть сообщение
Идея со стойками мне нравится. Для восприятия предмета вокруг него должен быть воздух, чем обособленнее стоит вещь, тем дороже она выглядит. Вспомните, как торгуют брендовой косметикой или фарфором. Есть множество литературы по восприятию человеком пространства магазина. Чем больше выбор из одинаковой категории товара, тем человеку сложнее остановится на чем-то одном. Если ваш салон самый креативный в городе, то каждый букет достоин хорошей визуальной подачи.
Думаю, хороший вариант, если вы хотите убрать часть стеллажей, и чтобы место не казалось пустым, оборудовать место отдыха для посетителей. Картинку для примера нашла.
Да именно из соображений пространства, и что бы визуально увеличить стоимость цветов, я затеяла все эти переделки. за подсказки спасибо!!! но я тут ещё картинки накопала, где такой же узкий коридор, как у нас и стеллажи не смотрятся громоздко (товар то уже есть, я не могу его в коробки спрятать..) Вот наверное как то так...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Интерьеры цветочных магазинов   www.floristic.ru - Флористика. Интерьеры цветочных магазинов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#93)
новый участник
Bylvar Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Челябинская область
Рейтинг: 83
По умолчанию Re: Интерьеры цветочных магазинов - 05.04.2015, 22:56

только вместо срезки, будут горшечные объединенные по видам в плетёные ящики. Но есть другая проблема...нас боятся клиенты!!! с порога не заходя говорят " смотри ...красиво как в музее, дорого наверно..." и уходят. так что очень круто, для нас то же не вариант...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#94)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Интерьеры цветочных магазинов - 05.04.2015, 23:56

Цитата:
Сообщение от Bylvar Посмотреть сообщение
т.нас боятся клиенты!!! с порога не заходя говорят " смотри ...красиво как в музее, дорого наверно..." и уходят. так что очень круто, для нас то же не вариант...
Я думаю, эту проблему можно решить при помощи наружной рекламы: написать об акциях, бонусах или ещё чём-то в этом духе. И чтобы это постоянно менялось. Не одна вывеска из серии "10роз - 200р" а, скажем, меловая или световая доска с надписью типа "сегодня - день тюльпанов! Цена снижена на 10% и стоят они столько-то" Ну, к примеру... И чтобы эти надписи постоянно менялись, чтобы движуха всё время. Народ будет привыкать, что цены тут не кусаются и бояться перестанет.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#95)
новый участник
Bylvar Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Челябинская область
Рейтинг: 83
По умолчанию Re: Интерьеры цветочных магазинов - 06.04.2015, 00:54

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Я думаю, эту проблему можно решить при помощи наружной рекламы: написать об акциях, бонусах или ещё чём-то в этом духе. И чтобы это постоянно менялось. Не одна вывеска из серии "10роз - 200р" а, скажем, меловая или световая доска с надписью типа "сегодня - день тюльпанов! Цена снижена на 10% и стоят они столько-то" Ну, к примеру... И чтобы эти надписи постоянно менялись, чтобы движуха всё время. Народ будет привыкать, что цены тут не кусаются и бояться перестанет.
Мы так и делаем, вот буквально вчера, новую доску накундюпала, и снизу балкончик для растений или сезонных композиций, сегодня опробовали, вроде привлекает внимание, дальше будет видно. да вот возле одного из магазинов сварили раму, как афиша с целью объявления всяких акций, но вот постоянно новые банеры печатать, очень уж накладно, да и дизайнерам отдать за разработку...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#96)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Интерьеры цветочных магазинов - 06.04.2015, 00:57

Цитата:
Сообщение от Bylvar Посмотреть сообщение
но вот постоянно новые банеры печатать, очень уж накладно, .
Так я поэтому и предложила именно меловую или световую доску - написанное от руки и дешевле и гораздо душевнее


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#97)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Интерьеры цветочных магазинов - 06.04.2015, 23:55

Есть еще способ, который обычно используется в гиперах: у входа стоит что-то такое, на что ценник известен всем. И на этот товар должна быть обычная цена или чуть ниже. Покупатели сразу понимают, что тут обычные цены.
Пример, мы долгое время держали ценник на гвоздику - 25 рублей. Для многих она была как лакмусовая бумажка. Низкая цена, значит и все остальное по хорошей цене.
Поставить такой товар при входе и не надо писать, что акция, наоборот: приемлемые цены и высокое качество. Скидку вы всегда успеете сделать ;)


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#98)
новый участник
Цветы в Заречном Очень хорошая репутацияЦветы в Заречном Очень хорошая репутацияЦветы в Заречном Очень хорошая репутация
 
Аватар для Цветы в Заречном
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 30 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Заречный
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Интерьеры цветочных магазинов - 10.04.2015, 13:50

При входе в этот узкий магазинчик во всю стену зеркало. Круто! Пространство расширяет, делая визуально шире и человек сам себя в красотище такой видит и, наверняка хочет себе кусочек уволочь. Я непременно что-нибудь купила бы. Может эту идею вам ухватить для ремонта?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#99)
новый участник
Bylvar Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Челябинская область
Рейтинг: 83
По умолчанию Re: Интерьеры цветочных магазинов - 13.04.2015, 22:59

Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение
Есть еще способ, который обычно используется в гиперах: у входа стоит что-то такое, на что ценник известен всем. И на этот товар должна быть обычная цена или чуть ниже. Покупатели сразу понимают, что тут обычные цены.
Пример, мы долгое время держали ценник на гвоздику - 25 рублей. Для многих она была как лакмусовая бумажка. Низкая цена, значит и все остальное по хорошей цене.
Поставить такой товар при входе и не надо писать, что акция, наоборот: приемлемые цены и высокое качество. Скидку вы всегда успеете сделать ;)
Да! Спасибо! я продумаю, как это применить к нам. а через какое время вы заметили реакцию на гвоздику, т.е как долго народ запоминает цену, и важна ли она по факту...?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Цветы в Заречном Посмотреть сообщение
При входе в этот узкий магазинчик во всю стену зеркало. Круто! Пространство расширяет, делая визуально шире и человек сам себя в красотище такой видит и, наверняка хочет себе кусочек уволочь. Я непременно что-нибудь купила бы. Может эту идею вам ухватить для ремонта?
именно эту идею я и собираюсь применить. Спасибо!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
дизайн салона, интерьер цветочного, цветочный магазин

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
технические аспекты цветочных магазинов bryl-olga Флористика как бизнес 71 13.11.2014 05:23
ВИТРИНИСТИКА. Применение флористики в дизайне магазинов ПРОМТОВАРОВ. Оленок Флористика как бизнес 347 14.08.2014 23:48


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru