Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   8 марта (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5238)

twicer 25.02.2014 02:37

Re: 8 марта
 
Приветствуем всех!
Планируем открываться в спальном районе. Начитались уже по цветам, много чего, но понимаем что всего не освоить и в этом плане думаем что начнем с выбора готовых букетов 500-2000рублей + небольшой ассортимент роз и может чего либо еще.

Я конечно понимаю, что этого вопроса не было в ветке, тем не менее очень хотелось бы понять объемы выручек московских точек на период хотя бы 5-8 марта. Понимаем свой нижний предел, но не хотим промазать по высшему пределу.

Заранее спасибо.

Barsalyona 25.02.2014 21:49

Re: 8 марта
 
Ооооооо, спасибо вам огромное, написала как молитву в своём ежедневнике с заказами))) Буду применять на практике уже 8 марта. Можно только пояснить, родительский день, это церковные дни памяти родителям, я правильно Вас поняла?

RVN623 25.02.2014 22:29

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от Barsalyona (Сообщение 169513)
Можно только пояснить, родительский день, это церковные дни памяти родителям, я правильно Вас поняла?

В 2014 году православный праздник Пасха будет 20 апреля. Значит родительский день будет 29 апреля. Родительский день всегда бывает на девятый день после Пасхи. Но обычно работающие ходят на кладбище в субботу и воскресенье, а это 26-27 апреля 2014г. (у нас обычно так). Выше правильно подсказали, на эти дни- гвоздика, розы, ну и недорогой цветок-типа местных тюльпанов, пионов и тд.

Barsalyona 25.02.2014 22:34

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от RVN623 (Сообщение 169514)
В 2014 году православный праздник Пасха будет 20 апреля. Значит родительский день будет 29 апреля. Родительский день всегда бывает на девятый день после Пасхи. Но обычно работающие ходят на кладбище в субботу и воскресенье, а это 26-27 апреля 2014г. (у нас обычно так).

Я поняла, у нас это красной горкой называют

RVN623 26.02.2014 15:11

Re: 8 марта
 
Сегодня встречался со своими девочками-все в шоке. Мало того, что цена на цветок 8 марта традиционно повышается, а еще доллар ползет вверх без остановки каждый день. Сегодня курс доллара США к гривне в начале торгов на межбанке Украины вырос на 5,8% до 10,35 гривны за доллар по состоянию на 10.30, обновив исторический максимум. :be:. Так это на межбанке, наличкой уже наверно-11гр.(еще недавно был 8,1). А так как в продаже на 80% импортный цветок (возможно и больше), то эти повышения автоматически лягут на стоимость цветка. Еще в 90-х годах , когда была гиперинфляция, вывел для себя правило-по закупочной цене последней партии товара устанавливается розничная цена и к ней автоматом переоцениваются остатки. Иначе-убыток. Правило то правилом, а вот будут ли люди брать цветы по таким ценам? Чувствую, что многих не досчитаемся до конца года... Кто, что думает по этому поводу?

Добавлено через 56 минут
И это коснется всех, кто бы, что не думал. Кого в большей степени, кого в меньшей... Сейчас разрабатываю бизнес-план своего развития на ближайшие 1-2 года, с учетом существующих реалий... Как говориться-"Делай, что должен и будь, что будет"(с)...

АсяФай 26.02.2014 20:27

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от RVN623 (Сообщение 169531)
Сегодня встречался со своими девочками-все в шоке. Мало того, что цена на цветок 8 марта традиционно повышается, а еще доллар ползет вверх без остановки каждый день. Сегодня курс доллара США к гривне в начале торгов на межбанке Украины вырос на 5,8% до 10,35 гривны за доллар по состоянию на 10.30, обновив исторический максимум. :be:. Так это на межбанке, наличкой уже наверно-11гр.(еще недавно был 8,1). А так как в продаже на 80% импортный цветок (возможно и больше), то эти повышения автоматически лягут на стоимость цветка. Еще в 90-х годах , когда была гиперинфляция, вывел для себя правило-по закупочной цене последней партии товара устанавливается розничная цена и к ней автоматом переоцениваются остатки. Иначе-убыток. Правило то правилом, а вот будут ли люди брать цветы по таким ценам? Чувствую, что многих не досчитаемся до конца года... Кто, что думает по этому поводу?

Добавлено через 56 минут
И это коснется всех, кто бы, что не думал. Кого в большей степени, кого в меньшей... Сейчас разрабатываю бизнес-план своего развития на ближайшие 1-2 года, с учетом существующих реалий... Как говориться-"Делай, что должен и будь, что будет"(с)...

расскажете потом что удалось придумать?!)))на 1-2 года строить планы тяжело, сейчас всё так нестабильно, у вас в стране вообще непонятно что творится...но, как говорится, не бывает безвыходных ситуаций, тем более цветы такой товар, что в поисках альтернативы не особо разбежишься, все равно будут брать, может быть только чуть меньше. веду переговоры с Колумбией, если всё сложится-поделюсь контактами(интересное предложение, личное знакомство, в обход торгов)!

RVN623 26.02.2014 20:47

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от АсяФай (Сообщение 169539)
тем более цветы такой товар, что в поисках альтернативы не особо разбежишься, все равно будут брать, может быть только чуть меньше.

Вот как раз на это и делаю ставку.:cu: У нас почти все цветочники "поднялись" в лихие 90-е годы. До сих пор на плаву. Пережили перестройку, кучу кризисов. Ну и эту революцию как нибудь переживем. :cu: Ну, а насчет плана на 1-2 года, все просто, так как нужно садить сейчас-результат получишь через 1-2 года. Главное не ошибиться, так как свою "Колумбию" выращиваю сам.:cu:

АсяФай 26.02.2014 21:01

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от RVN623 (Сообщение 169540)
Вот как раз на это и делаю ставку.:cu: У нас почти все цветочники "поднялись" в лихие 90-е годы. До сих пор на плаву. Пережили перестройку, кучу кризисов. Ну и эту революцию как нибудь переживем. :cu: Ну, а насчет плана на 1-2 года, все просто, так как нужно садить сейчас-результат получишь через 1-2 года. Главное не ошибиться, так как свою "Колумбию" выращиваю сам.:cu:

точно!!!!я не подумала, привыкла к нашим холодам))) желаю удачи и процветания, всех благ Вам!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от АсяФай (Сообщение 169541)
точно!!!!я не подумала, привыкла к нашим холодам))) желаю удачи и процветания, всех благ Вам!

"процветание"...звучит как-то даже символично!(вот прозапас название для нового магазина)!!!

орхидея89 01.03.2014 14:18

Re: 8 марта
 
а у нас каждое 8 марта проходит при температуре плюс 10 как минимум!!! и торгаши стоят на каждом перекрестке(((

Barsalyona 01.03.2014 16:23

Горшечка на 8 марта!!!
 
Люди добрые!!! Помогите начинающему!!! Приближается 8 марта, заказ на срезу сделан, а вот что у нас по горшечке??? Дело в том, что никак не могу определиться какой ассортимент горшечки взять на 8 марта, подскажите пожалуйста, на какие цветы делать основной упор):bz:

chuck 01.03.2014 17:28

Re: 8 марта
 
Засорили тему не по теме!!!!

Добавлено через 15 минут
2 день получаю поставки к празднику.Цены не радуют,отказалась почти от всех поставщиков города с которыми отработала почти 7 праздников.
Опять к 8 Марта открылист магазины однодневки.Недавно хозяйка оптовки пожаловалась:"работать некогда!только сижу и договора заключаю..."
Ассортимент хотела сместить на экзоты,весенние луковичные,и пр.прелести,но роза и в Африке роза,тюльпанов побольше,комнатные от местных производителей.
Новые поставщики даже не оповестили о том,что транспорт уже уше в нашем направлении.В 22 30 звонок от водителя:я часа через 3 буду у вас.Не утерпев в два часа ночи названиваю водителю:где ты? Мать твою!
Простите ,я поспать прилег...
На улице минус 20,уснуть уже не реально,как в бреду мерещатся перемороженные тюльпаны,розы,........
Праздник к нам прихолит,праздник к нам приходит!!!!
А для всех любителей посчитать наши "нереальные заработки":прошу спать спокойно.
Возможно так было в прошлом,а сегодняшние реалии приводят только к одной мысли:Скорее бы все это закончилось!!!

Barsalyona 01.03.2014 17:36

Re: 8 марта
 
У меня вообще все как в страшном сне, я на этот праздник(а он у меня первый) заказала свой стандартный заказ умноженный на 5 + горшечка + упаковка, в итоге, получилось какое-то не реальное количество цветов и не реальная сумма (с учетом праздничного подорожания и роста доллара) Взяла в долг, теперь вот сижу и боюсь, как бы не остаться у разбитого корыта(((

орхидея89 01.03.2014 17:47

Re: 8 марта
 
Кошмар! вот это у вас геморрой.извините! В нашем городе куда все проще.и погода радует плюс 15. сама еду на оптовый,который в 10 км от меня.выбираю,договариваюсь.в любой день получаю любое кол-во.. а оптовики еще и с 5 го числа до 9го торгуют с раннего утра до вечера.так что если не хватило цветов в магазине 8го числа-быстренько мотануться на оптовик и привести еще! Неужели такой оптовый только в нашем городе? Еще не считая этого рынка есть магазины которые работают оптом.Один в 2х остановках от меня.роза дороже всего на 5 р.

Добавлено через 1 минуту
Ален,не переживай,наши магазины увеличивают цены обычно в 3раза,а на 8 марта в 5! так что окупишь все! мужики не куда не денутся и придут за цветами!

Добавлено через 1 минуту
Если честно то тоже боюсь нашествия...аж в дрожь бросает! купила себе афобазол для успокоения...

Barsalyona 01.03.2014 18:18

Re: 8 марта
 
Точно, еще афобазол нужно купить и карвалол на всякий случай, блин, опять затраты на 8 марта)))

федор 01.03.2014 18:31

Re: Горшечка на 8 марта!!!
 
Все что цветет. В маленьком горшке и побольше. Не гонитесь за розой и азалией, в горшке сыпеться, и может прийти гнилой. Бегония элиатор в 9. Герань. Калонхое. Фиалка. Цикламен хризантема. Вот топ продаж. Фалики на любителя да и цена атомная.тоже антуриум. Спатифилиумы не очень идут. Нужно яркое пестрое.

Barsalyona 01.03.2014 19:06

Re: Горшечка на 8 марта!!!
 
Цитата:

Сообщение от федор (Сообщение 169658)
Все что цветет. В маленьком горшке и побольше. Не гонитесь за розой и азалией, в горшке сыпеться, и может прийти гнилой. Бегония элиатор в 9. Герань. Калонхое. Фиалка. Цикламен хризантема. Вот топ продаж. Фалики на любителя да и цена атомная.тоже антуриум. Спатифилиумы не очень идут. Нужно яркое пестрое.

Спасибо огромное за помощь и удачной торговли! )))

RVN623 01.03.2014 19:31

Re: Горшечка на 8 марта!!!
 
Цитата:

Сообщение от Barsalyona (Сообщение 169645)
подскажите пожалуйста, на какие цветы делать основной упор):bz:

У нас хорошо идет недорогая выгонка-крокуса, гиацинта, бордюрных нарциссов и тюльпанов,мускари, подснежника,сциллы, пушкинии, короче всех весенних цветов посаженых с осени в горшки, ну а также примулы и тд.

Barsalyona 01.03.2014 19:53

Re: 8 марта
 
Запаслась знаниями с любимого форума, теперь поеду Москву покорять, "в поисках подснежников" - так назову свою восмимартошную поездку))) Спасибо, за Ваши советы

onlycrew 01.03.2014 21:40

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от орхидея89 (Сообщение 169653)
а оптовики еще и с 5 го числа до 9го торгуют с раннего утра до вечера.так что если не хватило цветов в магазине 8го числа-быстренько мотануться на оптовик и привести еще!

Орхидея, если будет не сложно и если поедете на докупку, расскажите потом какой был ассортимент на оптовке 8-го и что почем

орхидея89 01.03.2014 21:54

Re: 8 марта
 
хорошо.отпишусь,но буду надеяться что всего хватит! а так я по розам с оптовичкой договорилась,что 4го марта возьму N кол-во,и вдруг 8 го почувствую что мне не хватит,я ей отзвонюсь и мужа пошлю к ней,чтоб приберегла пару партий хорошей розы и какашку не всунула( по цене сейчас могу сказать что цены выросли еще с 26 февраля и говорят еще будут дорожать,но я розу заказала по 70р,55р,и 85 метровка.тюльпанов сказали привезут тонны...рынок будет аж с улицы стоять,продажа с машин,и плюс еще большой рынок.оптовики сказали хватит всем). Я помню в прошлом году сами ездили брать для поздравления родных и близких.цветок был,дешевле конечно чем в магазине,но не дешево.. рынок работал до 7 вечера...посмотрим что будет в этом году


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru