Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   8 марта (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5238)

катюфка 26.01.2014 22:42

Re: 8 марта
 
Тоже самое и у нас. А изюм- это обязательный ингредиент, причём разнообразнейший.

terra86 26.01.2014 23:13

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от ольга казанцева (Сообщение 167997)
у нас который год люди берут букеты на 8 марта не по цене цветов , а от суммы которую могут потратить: на 500р., на 1000р. и т.п. и им не важно сколько стоит одна роза или хризантема, но больше они потратить не могут.Приходится выкручиваться нам, т.к. реальные объёмы продаж падают, остаётся без изменений вал.При этом всем надо "изюму".

То же самое! так что беспокойство есть, и сильное!:be:

newspalm 15.02.2014 14:35

Re: 8 марта
 
Итак, прошло 14-е и первые выводы можно делать.
У нас праздник в среднем прошел на уровне прошлого года, в одном магазине выручка больше, в другом меньше, чем прошлогодняя. Покупали и одиночные цветы и букеты. Покупки дороже 3000 были редкими.
Вообщем, есть надежда, что 8-е пройдет на уровне прошлого года...

Barsalyona 17.02.2014 01:11

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от newspalm (Сообщение 168871)
Итак, прошло 14-е и первые выводы можно делать.
У нас праздник в среднем прошел на уровне прошлого года, в одном магазине выручка больше, в другом меньше, чем прошлогодняя. Покупали и одиночные цветы и букеты. Покупки дороже 3000 были редкими.
Вообщем, есть надежда, что 8-е пройдет на уровне прошлого года...

Пожалуйста, подскажите как быть, если новый год, встреча выпускников, день учителя прошел НАМНОГО лучше, чем 14 февраля (прошел вообще с убытками), какие прогнозы можно делать на 8 марта???

newspalm 17.02.2014 03:01

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от Barsalyona (Сообщение 168962)
Пожалуйста, подскажите как быть, если новый год, встреча выпускников, день учителя прошел НАМНОГО лучше, чем 14 февраля (прошел вообще с убытками), какие прогнозы можно делать на 8 марта???

во-первых, не паникуйте. В прошлом году как прошло 14-е?
Помните, что далеко не все празднуют/признают этот новый праздник. Для многих жен (всероссийский опрос) 14-е февраля оказался сюрпризом - муж пришел с цветами...
Поэтому и вопрос о прошлом годе. Может у вас в регионе это совсем не праздник?
Если в прошлом году было все хорошо, а в этом все плохо, то в первую очередь пораспрашивайте коллег-конкурентов. Если плохо только у вас, то стоит задуматься. Если у всех убытки, то готовьтесь к худшему сценарию на 8-е марта.

У нас в Питере, похоже, все отторговали хорошо.

Barsalyona 17.02.2014 11:46

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от newspalm (Сообщение 168963)
во-первых, не паникуйте. В прошлом году как прошло 14-е?
Помните, что далеко не все празднуют/признают этот новый праздник. Для многих жен (всероссийский опрос) 14-е февраля оказался сюрпризом - муж пришел с цветами...
Поэтому и вопрос о прошлом годе. Может у вас в регионе это совсем не праздник?
Если в прошлом году было все хорошо, а в этом все плохо, то в первую очередь пораспрашивайте коллег-конкурентов. Если плохо только у вас, то стоит задуматься. Если у всех убытки, то готовьтесь к худшему сценарию на 8-е марта.

У нас в Питере, похоже, все отторговали хорошо.

Дело в том, что я первый год торгую на 14 февраля, поэтому боюсь так же ошибиться на 8 марта(((

Добавлено через 5 минут
Уважаемые флористы, подскажите, как готовиться к 8 марта??? Может быть покажите пример каких-нибудь бюджетных букетов, очень нужна помощь опытных людей в этом деле. Хотелось бы накрутить букетов заранее, но в наших краях берут даже не по количеству цветов, а по ограниченной сумме, в районе 500-700 руб, хочется сделать оригинальные букеты но уложиться в бюджет, указанный выше, спасибо за помощь)))

RVN623 17.02.2014 12:37

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от Barsalyona (Сообщение 168976)
Уважаемые флористы, подскажите, как готовиться к 8 марта??? Может быть покажите пример каких-нибудь бюджетных букетов, очень нужна помощь опытных людей в этом деле. Хотелось бы накрутить букетов заранее, но в наших краях берут даже не по количеству цветов, а по ограниченной сумме, в районе 500-700 руб, хочется сделать оригинальные букеты но уложиться в бюджет, указанный выше, спасибо за помощь)))

Ув. Barsalyona, обычно 8 марта проходит на ура. Как правило за 5-8 марта-месячная выручка. Насчет бюджетных букетов, посмотрите вот здесь-(http://www.floristic.ru/forum/tehnol...nom-buket.html).

Barsalyona 17.02.2014 12:52

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от RVN623 (Сообщение 168979)
Ув. Barsalyona, обычно 8 марта проходит на ура. Как правило за 5-8 марта-месячная выручка. Насчет бюджетных букетов, посмотрите вот здесь-(http://www.floristic.ru/forum/tehnol...nom-buket.html).

Просмотрела все букеты из раздела эконом букет, есть интересные варианты, смысл уловила))) Хотелось бы узнать, во сколько раз нужно увеличивать свои стандартный заказ на 8 марта??? С учетом того, что я работаю только с 1 сентября:be:, чтобы не остаться в минусе и заработать на этом празднике, спасибо)))

RVN623 17.02.2014 13:07

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от Barsalyona (Сообщение 168982)
Хотелось бы узнать, во сколько раз нужно увеличивать свои стандартный заказ на 8 марта??? чтобы не остаться в минусе и заработать на этом празднике, спасибо)))

Ну этот вопрос не ко мне. Я сам хоть и увеличил свои мощности по сравнению с 2013г в три раза, уже фактически остался на 8 марта не у дел. В связи с подорожанием импортного цветка оказался абсолютно не готов к возросшему числу заказов. Уже сейчас все, что выращиваю на 8 марта, уже заказано и расписано, осталось только раздать перед праздником и все. Подождите, возможно кто из форумчан ответит Вам более толково.

Barsalyona 17.02.2014 13:12

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от RVN623 (Сообщение 168984)
Ну этот вопрос не ко мне. Я сам хоть и увеличил свои мощности по сравнению с 2013г в три раза, уже фактически остался на 8 марта не у дел. В связи с подорожанием импортного цветка оказался абсолютно не готов к возросшему числу заказов. Уже сейчас все, что выращиваю на 8 марта, уже заказано и расписано, осталось только раздать перед праздником и все. Подождите, возможно кто из форумчан ответит Вам более толково.

Спасибо))) Буду ждать еще ответов на мой вопрос, а Вам желаю успехов и процветания:ey: и хороших клиентов

орхидея89 17.02.2014 14:49

Re: 8 марта
 
Я конечно планирую брать больше тюльпанов. Как-то в прошлом году,видела у мужчин в руках тюльпанчики) ну и мимозу)

IrMal 17.02.2014 14:59

Re: 8 марта
 
Я увеличиваю закупку цветов в 10раз. Тюльпанов в 15 раз.

Barsalyona 17.02.2014 16:02

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от IrMal (Сообщение 168995)
Я увеличиваю закупку цветов в 10раз. Тюльпанов в 15 раз.

Вы давно работаете? У Вас большой город? Большая конкуренция?

bessonniza 18.02.2014 03:05

Re: 8 марта
 
Мы на 14 февраля отторговались практически по нулям, без прибыли.Я сменила место работы и открыла крошечный магазинчик на окраине, до этого работала в центре.Настроение -швах

АсяФай 24.02.2014 09:01

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от Barsalyona (Сообщение 168985)
Спасибо))) Буду ждать еще ответов на мой вопрос, а Вам желаю успехов и процветания:ey: и хороших клиентов

привет! три года успешно пользуюсь советом одного менеджера-оптовика, якобы на каждый праздник есть свой множитель, н-р 6 по 9 марта продается недельный закуп умножить на 5, 14 февраля - двухнедельная закупка за день и др. праздники, кому интересно могу рассказать, и что характерно, пользуясь этим советом продаем стебель в стебель, ни разу не было что не хватило или лишнее осталось!

Barsalyona 24.02.2014 09:37

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от АсяФай (Сообщение 169388)
привет! три года успешно пользуюсь советом одного менеджера-оптовика, якобы на каждый праздник есть свой множитель, н-р 6 по 9 марта продается недельный закуп умножить на 5, 14 февраля - двухнедельная закупка за день и др. праздники, кому интересно могу рассказать, и что характерно, пользуясь этим советом продаем стебель в стебель, ни разу не было что не хватило или лишнее осталось!

Я была бы оооочень вам благодарна, если бы Вы мне рассказали такую нужную хитрость:gc:

АсяФай 24.02.2014 11:53

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от Barsalyona (Сообщение 169389)
Я была бы оооочень вам благодарна, если бы Вы мне рассказали такую нужную хитрость:gc:

И так...
31 дек, 1 янв-за два дня 1 недельная+ 1 недельная до след закупки, тк из-за праздников почти никто из оптовиков не работает
14 фев-2 недельная за день, 13 и 15 тоже много брали, в 2 раза больше чем в обычные дни. 7-8 мар-тюльпаны на Ваше усмотр.
6-9 мар- от 4 до 6, 5 точно!проверено!+ горш
род. день гвоздика-10 раз больше чем обычно на 1 неделю, роза( в осн. красная) за день 0,5 недельной
9 мая гвоздика-5-6 раз, роза красная 0,5 недельной за день
троица- гвоздика 3, роза, хриза-день за два))
последний звонок-предварительные заказы+ за день как за 1 неделю
выпускные-тоже самое
31 авг,1 сент- 3 смело!!!
день учителя-0,5 недели за день
день матери-неделя за день+ горшечка!!
кажется все основные? мы платим продавцам 10 %, и только 14, 8 и 1.09 платим 7%, все довольны, работы всегда много-заработки достойные!
всем удачной торговли!

IrMal 24.02.2014 12:47

Re: 8 марта
 
Интересно.какая у вас дневная выручка .если за 14 февраля -недельная выручка

Лора 24.02.2014 15:30

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от Barsalyona (Сообщение 168962)
Пожалуйста, подскажите как быть, если новый год, встреча выпускников, день учителя прошел НАМНОГО лучше, чем 14 февраля (прошел вообще с убытками), какие прогнозы можно делать на 8 марта???

Исходя из мооего опыта(не знаю как других), сложиласьтакая формула,что 8 марта -это примерно 5-6
''Валентинов''.

АсяФай 24.02.2014 21:09

Re: 8 марта
 
Цитата:

Сообщение от IrMal (Сообщение 169407)
Интересно.какая у вас дневная выручка .если за 14 февраля -недельная выручка

)))коммерческая тайна! я ни в коем случае не навязываю свою политику, делюсь личным опытом, эксперимент ставили на 4х магазинах, единственное в этом году в одном из магазинов было меньше чем обычно, зато в другом(через дорогу, тоже нашем) ровно на столько больше. а вообще ИМХО цветочный бизнес-лотерея, повезло-выиграл, не повезло...списал!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от IrMal (Сообщение 169407)
Интересно.какая у вас дневная выручка .если за 14 февраля -недельная выручка

я написала 2недельная за день(14 февраля), может я непонятно написала или Вы невнимательно читали


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru