Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#181)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Опыт самостоятельной работы на 8 марта - 13.03.2013, 19:31

Цитата:
Сообщение от Наталья_ Посмотреть сообщение
- вы неверно поняли, я имела в виду не скидку 10%, а долю таких покупателей в выручке.
Я вообще понял как 10% наценка для друзей и знакомых, поэтому и сравнил Вас с матерью Терезой. Извините. Недавно услышал такое выражение-"не жалейте клиентов, потому что они, если что, Вас точно не пожалеют..." (это , что касается наценки), а Вы знаете , в этом есть доля правды.
Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Наталья_ Посмотреть сообщение
в той или иной форме я буду еще пробовать 8 марта не по найму. интересно же!
Самое трудное-это самому принимать решения и нести ответственность за их последствия. Мы все находимся именно там, где мы выбрали находиться. Не головой, а нашими действиями. Удачи Наташа и не только на 8 марта.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#182)
новый участник
Наталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутация
 
Аватар для Наталья_
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: 8 марта - 14.03.2013, 00:06

надо пробовать и стараться. может тогда и выйдет что-то
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#183)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: 8 марта - 14.03.2013, 09:48

Ну ,да жизнь то длинная...,авось куда нибудь и выведет.. Я сторонник грамотного расчета своих сил и и других ресурсов.. и если не уверена - не полезу..? И "пробы "свои соизмерять,а не просто долбиться об стенку.. Я за трезвый расчет и конкретное понимание цели, "ЧТО и откуда ДОЛЖНО ВЫЙТИ ".

Последний раз редактировалось yla; 14.03.2013 в 10:02..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#184)
новый участник
Наталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутация
 
Аватар для Наталья_
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: 8 марта - 14.03.2013, 19:14

ну само собой, что я действую не по наитию, а по расчету (об этом подробно рассказываю в начальном посте о моей работе). делаю выводы на будущее с учетом пройденного материала
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#185)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: 8 марта - 15.03.2013, 13:13

Цитата:
Сообщение от Наталья_ Посмотреть сообщение
надо пробовать и стараться. может тогда и выйдет что-то
"Если ты сегодня делаешь то же самое, что и вчера, значит завтра ты будешь иметь то же, что сегодня".(с)


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#186)
активный участник
bryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутация
 
Аватар для bryl-olga
 
Добавить в друзья

Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: челябинская обл
Возраст: 43
Рейтинг: 159
По умолчанию Re: 8 марта - 20.03.2013, 22:03

а у нас из за таких "налетчиков" с тюльпанами грустно они открыто говорят мы за 40 руб купили на партию накинули по 5 руб быстро продали 15 000 руб в кармане за 2 дня работы мне хорошо.а то что люди работают платят налоги им все равно. на небольшой город 10-15 машин с цветами это слишком.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#187)
участник
Наталия БЧК Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 49
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта!!! - 27.10.2013, 22:33

Как я вас понимаю,поэтому торгуем только оптом,да выходит дешевле,но без головняков, и цену держим одну и ту-же уже лет 6
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#188)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта!!! - 28.10.2013, 17:23

Цитата:
Сообщение от Наталия БЧК Посмотреть сообщение
поэтому торгуем только оптом,да выходит дешевле,но без головняков, и цену держим одну и ту-же уже лет 6
Что ж так коллега? Одну и ту же цену держать 6 лет? А как же все возрастающие с каждым годом расходы на все? Или Вам главное процесс? Прибыль считать не пробовали?...


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#189)
участник
Ольга25 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Мурманская область г. Оленегорск
Возраст: 34
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: 8 марта - 11.11.2013, 20:23

Все пишут, что ненавидят 8 марта, а вот я его обожаю!!! Пережила три 8х март, 5 суток можно сказать без сна, тело болит, руки в кровь, НО эмоции переполняют через край!!! Вся эта суета, атмосфера праздника, весны, мужчины покупают цветы, это так радует! А еще все улыбаются и поздравляют, приятно С нетерпением жду следующего 8 марта!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#190)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: 8 марта - 11.11.2013, 20:46

3 - это не 15..Хорошо ,если "руки в кровь" оправданы материально..и хотя бы имеет задел на будущую жизнь ,а не работа ради работы..А если только руки ,а потом обернешься ,посчитаешь ,раздашь и прослезнешься ? Я лично ровно дышу..,ненависти нет...но и ставку на этот день не делаю уже.., есть среди года куда круче работа.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#191)
участник
Ольга25 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Мурманская область г. Оленегорск
Возраст: 34
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: 8 марта - 11.11.2013, 22:55

Да пусть их будет хоть 25, я своего мнения не поменяю!!! Мне нравится эта безумная суматоха, правда хорошо что раз в году и всего неделя Я люблю то, чем занимаюсь, и главное мне это не только нравится, но и приносит доход, не скажу что огромный, но мне хватает. Да и вообще у меня еще все впереди
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#192)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: 8 марта - 12.11.2013, 10:56

Цитата:
Сообщение от Ольга25 Посмотреть сообщение
Да пусть их будет хоть 25, я своего мнения не поменяю!!! Мне нравится эта безумная суматоха, правда хорошо что раз в году и всего неделя Я люблю то, чем занимаюсь, и главное мне это не только нравится, но и приносит доход, не скажу что огромный, но мне хватает. Да и вообще у меня еще все впереди
Мы за вас очень рады..,похоже на заклинание..Очень бы хотелось увидеть вас в наших рядах ,когда вам будет 40.. А то многим нравится ,но многие не доходят..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#193)
участник
Ольга25 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Мурманская область г. Оленегорск
Возраст: 34
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: 8 марта - 12.11.2013, 11:34

Юля, я уважаю ваш опыт и мне очень нравятся ваши работы, но ваш пессимистичный настрой, пусть вы и называете себя реалисткой, мне как то не по душе... В силу своего возраста я не имею такого опыта работы как у вас и естественно наши взгляды далеко расходятся... Вы тоже когда то начинали с малого, мне кажется по другому и не может быть. Это не заклинание, я просто умею ставить цели и достигать их, пусть небольшими шагами... Так что поговорим когда мне будет 40
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#194)
новый участник
Donna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутация
 
Аватар для Donna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 42 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: 8 марта - 12.11.2013, 12:21

Ольга ,да все у всех замечательно,мы тут совсем не против 8 Марта, и обещаем не обращаться к президенту с просьбой его отменить))),Вы случайно не этого боитесь?)) И если бы мы были такими пессимистами ,то бросили бы все эти цветы и занялись чем то более спокойным и денежным. А до 8 марта тут многим предстоит еще Новый Год пережить, он уже сейчас для нас начинается, про 8 марта и 14 февраля будем думать в январе! А Вам удачи и настойчивости в достижении Ваших целей, на форуме можно найти очень много полезного и получить советы от супер профессионалов,главное- ни с кем не ссориться))!
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#195)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: 8 марта - 12.11.2013, 15:38

Абсолютно согласна.. я не очень поняла,почему нужно в нашем бизнесе так уповать на 8 марта? Лучше думать о стабильности бизнеса круглогодично.. В моем случае как раз все наоборот ,начинала я не с малого ,а как раз с очень большого ,когда занимались сразу тысячами дел одновременно ,имея и оптовые магазины и розничные.. ,в подчинении был не маленький штат.. На сегодня я пришла к гораздо более меньшему .но 100% более качественной работе ,более осознанной.. И если время можно было обернуть вспять,то я бы очень многое бы не делала или пересмотрела..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#196)
новый участник
limon_ds Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Украина
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: 8 марта - 13.01.2014, 17:38

Добрый день. Будем в этом году встречать 8 марта впервые в качестве собственников магазина цветов и декора. Спасибо за очень интересную ветку на форуме, есть чему поучиться, на что обратить внимание.
А хотелось бы уточнить как Вы платите флористам на праздничные дни, когда необходимо работать не нормированный рабочий день? В штате у нас два нанятых флориста.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#197)
участник
Анна 2014 Нет репутации
 
Аватар для Анна 2014
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: украина
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: 8 марта - 13.01.2014, 18:06

добрый день. скажите а в какую упаковку вы тюльпаны заворачиваете? целлофан надоел
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#198)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 270
По умолчанию Re: 8 марта - 13.01.2014, 21:49

Цитата:
Сообщение от Анна 2014 Посмотреть сообщение
добрый день. скажите а в какую упаковку вы тюльпаны заворачиваете? целлофан надоел
Мне нравится в сезаль. Есть такой уже готовый полукруг, его так кулечком вокруг букета и лентой завязать. И быстро и красиво. Еще можно в фетр или просто лентой без упаковки.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от limon_ds Посмотреть сообщение
Добрый день. Будем в этом году встречать 8 марта впервые в качестве собственников магазина цветов и декора. Спасибо за очень интересную ветку на форуме, есть чему поучиться, на что обратить внимание.
А хотелось бы уточнить как Вы платите флористам на праздничные дни, когда необходимо работать не нормированный рабочий день? В штате у нас два нанятых флориста.
Платят все по разному. Обычно в праздничные дни двойная оплата и если выручка хорошая, то еще и премию. Правил нет. Все зависит от дохода и совести хозяина.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#199)
участник
Анна 2014 Нет репутации
 
Аватар для Анна 2014
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: украина
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: 8 марта - 13.01.2014, 23:54

Яна, спасибо за ответ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#200)
новый участник
limon_ds Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Украина
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: 8 марта - 15.01.2014, 12:11

Спасибо, основа понятна- двойная оплата,а дальше по обстоятельствам )
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
8 марта

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru