Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 03.02.2012, 16:05

А вот так можно продавать семена.
Милая открытка с семенами незабудки.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Открытки, конверты для денег и т.д.  
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 03.02.2012, 16:45

Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
идеально подходят для открыток ручной работы, я сама использую подобные на выставках, но не с нуля сделанные, а готовые, обтягиваю тканью и делаю перегородки, чтобы открытки хорошо стояли.
Наташ, а сколько открыток вмещается в такую коробочку? У меня ведь есть примерно такие пластиковые прозрачные, закупали в свое время не знала что с ними делать)) хорошая идея!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 03.02.2012, 17:04

А у меня все разные! Я брала большие плотные обувные коробки и обклеивала тканью. В этом МК конечно маленькая, надо больше делать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 03.02.2012, 17:08

Ну да, надо побольше и еще хорошо, чтобы несколько "этажей", чтобы по минимуму перекрывали друг друга. Как опыт показал от раскладки оч много зависит!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 05.02.2012, 16:05

А кто-нибудь продает открытки с живыми цветами? Покупают?
Открытки, где колбочка закрепляется в открытку, а в нее цветок или мини-букетик.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 257
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 05.02.2012, 21:17

цветок в такой открытке редко дожидается покупателя живым, но такие делают, знаю по тому что приносили переделывать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 05.02.2012, 23:04

По поводу валентинок- нам не выстоять в борьбе с продавцами печатной продукции. У нас в городе 2 мощных игрока на этом рынке и пяток маленьких. Киоски союзпечати ( скажем так, чтобы всех их под одну гребенку) на каждом углу, валентинок в них будет ДО ДВАДЦАТИ РАЗНОВИДНОСТЕЙ!!!! нам не устоять.Зато отлично вместо валентинок уходит в коробках- сердцах роза ковром, розовая гвоздика, бордовая хризантемка.
Наташа, а как вы ступеньки делаете в своих самодельных коробочках? и мне кажется, что у обувной коробки борт не очень высок.И еще- коробку лучше снаружи покрывать плащевкой, почему- то в этих коробках постоянно какой- то мусор заводится....


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 06.02.2012, 00:17

Ну наконец-то кто-то заглянул (и не только заглянул, а написал) в эту тему! Ура!
Цитата:
Сообщение от катюфка Посмотреть сообщение
цветок в такой открытке редко дожидается покупателя живым, но такие делают, знаю по тому что приносили переделывать
Я как-то думала, что открытка, как заготовка, сама по себе, а цветок сам по себе, то есть его вставляют в колбочку свеженьким, какой выберет покупатель. Разве не так? Так-то конечно не доживет, когда еще эту открытку купят... Мне просто показалась интересной эта идея, а открытки готовые полиграфические, которые я видела довольно страшненькие, хотела попробовать сделать что-то подобное ручной работы.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Pachira Посмотреть сообщение
Наташа, а как вы ступеньки делаете в своих самодельных коробочках? и мне кажется, что у обувной коробки борт не очень высок.И еще- коробку лучше снаружи покрывать плащевкой, почему- то в этих коробках постоянно какой- то мусор заводится....
Я если честно ступеньки не делала, хотя с ними конечно будет лучше. Для ступенек какие-то большие коробки надо брать. Я клеила крашеную мешковину, очень удобная попалась, как лента, а на нее деревянные бусины для декора.

По поводу валентинок похоже, что так... :((( У меня заказов на них с каждым годом все меньше и меньше, к сожалению.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 257
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 07.02.2012, 00:05

Я как-то думала, что открытка, как заготовка, сама по себе, а цветок сам по себе, то есть его вставляют в колбочку свеженьким, какой выберет покупатель. Разве не так? Так-то конечно не доживет, когда еще эту открытку купят... Мне просто показалась интересной эта идея, а открытки готовые полиграфические, которые я видела довольно страшненькие, хотела попробовать сделать что-то подобное ручной работы.
большинство покупателей : "я хочу это видеть, вдруг мне это не понравится?" а объяснять и показывать им, если честно время жалко, лучше добрые дела в магазине поделаю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 07.02.2012, 00:15

катюфка, а приносили переделать это как? свежую розу туда поставить?
наверное подарили открытку, цветок завял, решили передарить...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 257
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 07.02.2012, 21:41

открытку купили в другом месте за день, когда пошли дарить, на следуюший день, гвоздика умерла, ну я заменила
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 08.02.2012, 22:22

Вы будете смеяться, но и Интернет со своими электронными открытками- нам не даст процветать на день св. Валентина.
Наташа, мне все Ваши темы нравятся, я вообще ваш тайный поклонник на форуме)))))


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 08.02.2012, 23:54

Цитата:
Сообщение от Pachira Посмотреть сообщение
Вы будете смеяться, но и Интернет со своими электронными открытками- нам не даст процветать на день св. Валентина.
Наташа, мне все Ваши темы нравятся, я вообще ваш тайный поклонник на форуме)))))
Как приятно!
Не...смеяться не буду, работать пойду, надо почаще жаловаться в этой теме, что нет работы, просто завалили заказами на валентинки! Два года не было заказов вообще на этот праздник...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 09.02.2012, 09:51

Всех спрашивала в этой теме, теперь и сама поделюсь, какие открытки-валентинки заказывают у меня:
1. На 1-м месте это мамы вместе с девочками начальной школы: очень трогательно заказывают небольшие валентинки, но зато сразу много , обсуждают сколько красненьких, сколько розовеньких, в общем все такие девочковые...
2. Девушки постарше заказывают сами, но не очень отличаются от первых девочек, тоже в основном мини-валентинки и тоже сразу много.
3. Молодые люди берут большие открытки-валентинки (иногда очень большие ) по одной штуке, исключительно в страстных красных тонах, игнорируя все розовое.
И был, все-таки был, один "сердечный" конверт!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Открытки, конверты для денег и т.д.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 09.02.2012, 17:47

Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
И был, все-таки был, один "сердечный" конверт!
Интересно, что положили в такой конверт.. неужто деньги..)))
Наверное, все-таки письмо с признанием-романтично)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 09.02.2012, 23:43

Не знаю что... надеюсь что признание в любви!

А сегодня у меня с заказами мамы молодых мужчин в возрасте 8-10 лет , тоже небольшие валентинки в основном с красными сердцами.
Одна мама сказала: ну не может же он дарить покупные валентинки со словами "Я тебя люблю" всем девочкам в классе!
В общем дети празднуют этот праздник!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 10.02.2012, 09:20

А у них сейчас в школе ставят такие почтовые ящички, для валентинок. Каждый свое послание через эту почту отправляет. Вчера у своей в школе видела. Она, правда, не знала, что это)) Но я ей объяснила и тут же получила заказ от своего ребенка))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 10.02.2012, 10:01

Да-да, у нас тоже в школе есть такой почтовый ящик, а потом дети-почтальоны разносят послания по классам. Романтика, блин! Кто бы мне валентинку принес! Муж это вообще за праздник не считает.
Вот кстати, только сейчас осенило с этим ящиком, наверное, надо предлагать маленькие валентинки с конвертиком. Мороки, конечно, делать эти конвертики, но как приятно получить такой конвертик! Но это уж в следующем году попробую.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
активный участник
Heron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутация
 
Аватар для Heron
 
Добавить в друзья

Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 11.02.2012, 14:13

Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
наверное, надо предлагать маленькие валентинки с конвертиком. Мороки, конечно, делать эти конвертики, но как приятно получить такой конвертик! Но это уж в следующем году попробую.
А купить готовые маленькие конвертики для валентинок не комильфо уже?
я , кстати, тоже думала про конвертики бумажные, потому что просто целлофановый пакетик как-то не подходит...

А по поводу этого праздника вообще очень разнообразные отношения, то его празднуют, то упраздняют...
В этом году я даже отфотографировать не успела их, потому что очень быстро разобрали всё что было....но к сожалению их было не много, вот как раз по причине того, что не знала делать их много или мало?
 Отправить сообщение для Heron с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
новый участник
Элоя Средняя репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Башкортостан
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 11.02.2012, 15:38

Тема открыток всегда для меня была интересна. Одно время собирала. Но с переездами пришлось с "чумаданом" открыток расстаться. О чем сейчас жалею. Люблю штучные, необычные поздравлялки. Классно, что такая тема есть!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
авторские открытки, конверты для денег, ручная работа, хенд мейд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конверты для денег и открытки ручной работы с доставкой Heron Продам 133 01.12.2016 11:05
Открытки, конверты и другие бумажные радости ручной работы tanyuk Предложение услуг 6 25.02.2015 01:22
Флористические открытки. She-Wolf Работа с неживым материалом 444 24.02.2015 15:33
Деревянные открытки Nata Продам 0 11.07.2014 21:59
Открытки ручной работы! Ekaterina_N Продам 2 10.02.2014 12:51


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru