Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#241)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 03.07.2012, 11:58

Цитата:
Сообщение от устрица Посмотреть сообщение
Конечно, это описка)))))) денежки я сразу же откладываю в отдельный конверт, и человек их безусловно получает без задержек)
Я так и думала!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#242)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 04.07.2012, 21:41

Как думаете День семьи, любви и верности прочно войдет в нашу жизнь?
Будут его отмечать? А открытки дарить? Поспособствуем!
Кто-нибудь уже делает открытки на этот праздник? Я даже полиграфических пока не видела, хотя наверняка есть.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Открытки, конверты для денег и т.д.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#243)
активный участник
Heron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутация
 
Аватар для Heron
 
Добавить в друзья

Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 04.07.2012, 22:39

Открытка очень красивая

Праздник возможно и войдёт в жизнь россиян, но через несколько десятилетий, когда произойдет смена поколений.
А может и не войдёт, по причине уже существующего Дня Св. Валентина, который хоть и не наш, но празднуется у нас ...если его только не запретят.
А в связи с тем что наша страна начинает быть разнонациональная, то праздник скорее будет общемировой - День св. Валентина.

Хотя я бы обыграла сказку "Аленький цветочек" с историей Петра и Февроньи, сделала бы ремейк мультика с перестановкой имен после колдовства (типа ))), ну и героев каких нибудь туда впихнула (по принципу осла и кота в Шреке), например лягушку (она же тоже по любви в своей сказке принцессой становится).........а потом всяких наклеек с этими персонажами выпустить, обложки на тетрадях или закладки в книги, ну там может лет через 10-15 подрастающее поколение и проглотит это странное имя Февронья (мне лично напоминает Ховронью, а уж Ховронья сразу почему то напоминает свинью.

Да простит меня Бог, вроде как тётеньку к лику святых вместе с князем причислили.
 Отправить сообщение для Heron с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#244)
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 05.07.2012, 12:47

Наташ, по-моему пока бесполезна эта идея, точно также как и открытки на Пасху. Народ еще не готов. Я так рассуждаю: Много ли кто из моих друзей/знакомых/знакомых знакомых поздравляет друг друга с эти праздником? Нет таких. И я никого не поздравляю..) И запросов не было..
Я бы сделала так: Придумала несколько красивых дизайнов и повесила на сайте. Народ будет заходить, видеть и того гляди такой обычай придет..дарить открытки на этот праздник. Только времени потребуется много. ))
т.е. Правильно,что ты поднимаешь такие вопросы, это очень важно, поэтому я с тобой, но пока морально)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#245)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 05.07.2012, 15:12

Цитата:
Сообщение от Heron Посмотреть сообщение
Открытка очень красивая
Спасибо! Сделала просто так несколько летних подобных, с ромашками они и так летом разойдутся, но в общем согласна с вами, пока навряд ли будут покупать открытки к этому празднику, может и правда когда-нибудь...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от anastygor Посмотреть сообщение
точно также как и открытки на Пасху
на Пасху у меня кстати покупают, не скажу, что активно, но заказы бывают, и даже небольшой опт, как-то в выставке православной в Манеже участвовала, хорошо брали и в форме яйца, и с цыплятами.
Самый первый мой заказ на открытки (много-много лет назад...)был как раз на Пасхальные, я тогда вообще ничего придумать не могла, сделала что-то в коричнево-желтых тонах с желтыми перышками, и конечно на реализацию, да еще и интернет-магазин, правда и в реале у них был тоже магазинчик, и даже они все продались! и с магазином я тем еще долго сотрудничала! правда думаю, что раскупили их не как пасхальные, а просто как открытки, но кто знает!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#246)
новый участник
Фасик Нет репутации
 
Аватар для Фасик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 110
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 05.07.2012, 16:58

Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
А там надо сейчас на каждый вид продукции какие-то коды проставлять? если надо, где вы их брали? или вам их сами вписали в этой организации?


Они сами мне все напечатали, я им просто дала перечень своего товара, который произвожу.

Добавлено через 7 минут
Правда я делала далековато от Москвы, Думаю здесь придете, они вам толмут вытащат и скажут: Ищите сами!))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#247)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 05.07.2012, 16:59

Цитата:
Сообщение от Фасик Посмотреть сообщение
Они сами мне все напечатали, я им просто дала перечень своего товара, который произвожу.
Спасибо за ответ Так все-таки в какой организации вы делали это письмо, в Ростесте или какой-то другой, что там на бланке письма стоит?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#248)
новый участник
Фасик Нет репутации
 
Аватар для Фасик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 110
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 05.07.2012, 18:13

Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ Так все-таки в какой организации вы делали это письмо, в Ростесте или какой-то другой, что там на бланке письма стоит?

Отказное письмо (образец) – никаких сложностей
Отказное письмо может оформляться и производителем, и продавцом товара. Действует оно на всей территории России. Для его оформления не требуется специальный бланк, достаточно фирменного бланка формата А4 аккредитованного для выдачи сертификатов и отказных писем учреждения. Если руководитель компании отсутствует на месте, то его может заменить лицо, имеющее на то полномочия, и на подпись которого может быть поставлена гербовая печать компании. Случаются ситуации, когда доподлинно неизвестно, к какому коду ОКП следует отнести ту или иную продукцию, и, соответственно, на что выписывать сертификат. Отказное письмов этом случае будет оптимальным вариантом, чтобы иметь возможность реализации данной продукции на территории России. (c)

Добавлено через 1 минуту
А организацию находите по интернету в интересующем Вас городе. И сравниваете цену, что устраивает, туда и идем!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#249)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 05.07.2012, 20:07

Фасик, спасибо за подробный ответ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#250)
новый участник
Астэль Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Долгопрудный
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 05.07.2012, 20:41

Добрый день, это владелец Астэль. Случайно прочитала на форуме о своей статье про бизнес открыток ручной работы. Хотела бы поделиться опытом работы в этом бизнесе, а он у нас не маленький. Специально написала статью на своем сайте http://www.astel-cards.ru/articles/article_3.html может кому-то пригодятся советы. Удачи Вам и создания шикарных открыток ручной работы. Обязательно еще поделюсь идеями. Если честно свою первую статью я писала даже для себя. Просто как крик души.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#251)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 05.07.2012, 21:27

Астэль, спасибо за советы! И добро пожаловать к нам на форум, будет время - заходите, с удовольствием пообщаемся!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#252)
новый участник
Фасик Нет репутации
 
Аватар для Фасик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 110
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 05.07.2012, 21:28

Цитата:
Сообщение от Астэль Посмотреть сообщение
Добрый день, это владелец Астэль. Случайно прочитала на форуме о своей статье про бизнес открыток ручной работы. Хотела бы поделиться опытом работы в этом бизнесе, а он у нас не маленький. Специально написала статью на своем сайте http://www.astel-cards.ru/articles/article_3.html может кому-то пригодятся советы. Удачи Вам и создания шикарных открыток ручной работы. Обязательно еще поделюсь идеями. Если честно свою первую статью я писала даже для себя. Просто как крик души.

Ой как здорово послушать такую крупную компанию... Надеюсь Ваши советы приживутся в нашем нелегком труде.
И сразу вопрос: Астель, а какая информация должна содержаться на открытках в обязательном порядке? Если Вы их привозите из-за границы, перевод есть, или их сразу печатают под Вас?

Добавлено через 48 секунд
Ох, простите - Астэль.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#253)
активный участник
Heron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутация
 
Аватар для Heron
 
Добавить в друзья

Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 05.07.2012, 23:43

Цитата:
Сообщение от Астэль Посмотреть сообщение
Добрый день, это владелец Астэль. Случайно прочитала на форуме о своей статье про бизнес открыток ручной работы. Хотела бы поделиться опытом работы в этом бизнесе, а он у нас не маленький. Специально написала статью на своем сайте http://www.astel-cards.ru/articles/article_3.html может кому-то пригодятся советы. Удачи Вам и создания шикарных открыток ручной работы. Обязательно еще поделюсь идеями. Если честно свою первую статью я писала даже для себя. Просто как крик души.
Супер, что вы здесь появились! Здравствуйте!
Вы - сильный человек, храбрый...
Скажите, те, кого вы в своем крике души обозначили, как-то с вами сейчас общаются? Долги отдали?
Мне интересно вообще, имеет ли смысл, таким путём вытаскивать на белый свет должников? Так сказать создать черный список?
с одной моей стороны, мне на руку что я от кого-либо узнаю с кем НЕ НАДО работать.
с другой моей стороны, у меня тоже есть должники, но я не решаюсь их обозначить, почему то не хочется нарываться на ШкандалЬ (предполагаю что хозяин который бессовестно не платит, способен на склоки и прочие неприятности) и главное - лишение последней надежды, что возможно когда-то расплатится

И ещё...где посмотреть вашу продукцию "живьём"?
Я в Москве нигде пока вас не встречала.
 Отправить сообщение для Heron с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#254)
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 06.07.2012, 00:25

Цитата:
Сообщение от Астэль Посмотреть сообщение
Добрый день, это владелец Астэль. Случайно прочитала на форуме о своей статье про бизнес открыток ручной работы. Хотела бы поделиться опытом работы в этом бизнесе, а он у нас не маленький. Специально написала статью на своем сайте http://www.astel-cards.ru/articles/article_3.html может кому-то пригодятся советы. Удачи Вам и создания шикарных открыток ручной работы. Обязательно еще поделюсь идеями. Если честно свою первую статью я писала даже для себя. Просто как крик души.
Астэль, как приятно, что Вы ответили.
И где это Вы видели "несколько слов критики"?))
Я пыталась уже связываться с некоторыми производителями открыток ручной работы, но как правило, никто не хочет делится опытом. Так что приятно, что Вам не "жалко")))
Почитала статью на сайте, познавательно)) У меня тоже был случай, когда 1 новогоднюю открытку купили за 2000 рублей, хотя она стоила 170 рублей, потому что я не продаю, как правило, открытки менее 20 шт..

У меня возникала мысль уже создать свой черный список и разослать всем производителям, но у меня он не большой, что радует, и не такие крупные долги как у Вас..)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
на Пасху у меня кстати покупают, не скажу, что активно, но заказы бывают, и даже небольшой опт, как-то в выставке православной в Манеже участвовала, хорошо брали и в форме яйца, и с цыплятами.
Самый первый мой заказ на открытки (много-много лет назад...)был как раз на Пасхальные, я тогда вообще ничего придумать не могла, сделала что-то в коричнево-желтых тонах с желтыми перышками, и конечно на реализацию, да еще и интернет-магазин, правда и в реале у них был тоже магазинчик, и даже они все продались! и с магазином я тем еще долго сотрудничала! правда думаю, что раскупили их не как пасхальные, а просто как открытки, но кто знает!
А меня уже после Нового года и 8 марта не хватает на Пасху, я апрель в себя прихожу))) Но попробовать можно. Просто на реализацию не хочу давать, а покупать под такие праздники не все салоны тоже готовы, мне кажется..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#255)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 06.07.2012, 10:58

Цитата:
Сообщение от anastygor Посмотреть сообщение
А меня уже после Нового года и 8 марта не хватает на Пасху, я апрель в себя прихожу))) Но попробовать можно. Просто на реализацию не хочу давать, а покупать под такие праздники не все салоны тоже готовы, мне кажется..
Покупать пасхальные открытки салоны точно не будут...на реализацию тоже не даю, мой "опт" в пасхальных открытках это были частные заказчики с большим количеством родственников и друзей (10-30), которые к яичку дарили и открыточку
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#256)
новый участник
Астэль Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Долгопрудный
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 12.07.2012, 20:01

Добрый день, есть минутка, зашла на форум ответить на вопросы. Мы уже много лет производим открытки сами, давно их заказывали за границей. Это вы правы, были трудности с переводом денег, транспорт долго ехал из Европы, один раз нарвались на проверку на таможне и наш заказ застрял на месяц. Так что в России производство 100 % на русском. У нас также есть отказное письмо вместо сертификата, о том, что наша продукция не подлежит обязательной сертификации. По поводу черного списка, считаю он нужен. Это не дебеторская задолженность, а именно должники, которые продали нашу продукцию. И нет уже несколько лет ни возврата товара, ни денег. Наши открытки продаются в Москве и других городах России, наши партнеры последний год заметили резкое увеличение продаж, салон цветов в среднем ежемесячно продает от 3000 до 6000 руб. нашей продукции. Мы очень следим за качеством каждой открытки, мой супруг немец, с его-то характером, приходится соответствовать немецкому безупречному качеству. Вообщем максимально размещаем рекламу в интернете и нас как-то находят. Очень много звонков от покупателей в розницу я я всегда направляю их в магазины наших партнеров, мы даже туда под заказ открытки возим. И нам удобно и партнеры рады. По поводу наценки на продукцию знаю по опыту, 100 % наценка наверное лучший вариант, не больше, тогда продажи у партнеров очень хорошие, и мы ежемесячно пополняем им ассортимент. Учавствовали несколько раз на выставках в Гостином дворе, на ВВЦ и в Доме Художника, но как-то чистой прибыли не получилось, только разве что для имиджа, а выставка - это не дешево. Также хотела бы добавить: в свое время мы стали в комплект класть вкладыши с текстом поздравлением, это также очень хорошо влияет на продажи. При мне несколько раз клиенты выбирали текст, а не открытку, т.е. вид сзади их интересовал больше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#257)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 13.07.2012, 10:31

Цитата:
Сообщение от Астэль Посмотреть сообщение
Мы уже много лет производим открытки сами.
Астэль, спасибо!
А меня вот очень интересуют кадры (сейчас, к сожалению, это не очень актуально, так как мой небольшой открыточный бизнес можно сказать уже превратился в хобби ), но все равно интересно!
Довольно трудно найти рукодельных людей, чтобы работали на потоке без брака. Вы работаете с надомниками или у вас мастерская со штатом людей? Зарплата у них сдельная или оклад? А кто разрабатывает дизайн открыток? Буду рада, если немного об этом расскажете!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#258)
новый участник
Астэль Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Долгопрудный
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 16.07.2012, 10:05

В свое время, когда встал вопрос о переносе производства в Россию, у нас был печальный опыт с работниками. Первого дизайнера мы наняли на з/плату 20 000 руб. На меньшее она не согласилась, но она себя не окупила, так как за рабочий день она делала не более 10 открыток. Я не жалуюсь, она конечно помогала на складе, когда были очень крупные отгрузки.
Потом как раз в период кризиса мы попробовали взять дизайнеров без опыта работы на сдельный оклад. Мы за работу платили 30 руб. за открытку, работа была на дому или в офисе по желанию, у нас были все расходы на закупку материалов, основ для открыток, опять же мы давали на реализацию открытки, возила их курьер (расходы на транспорт и з/плату), налоги, бухгалтерия и т.п. Деньги мы отдавали сразу за работу. Так вот из 20 человек с высшим дизайнерским образованием только трое действительно справились, только у них было чувство цвета, размера. От них первоначально не требовалось создавать что-то новое, а хотя бы повторить уже готовые дизайны, но и это не получилось. У меня до сих пор остались открытки с того времени. Дети ими играют в "работу" ) А еще было куча амбиций, как же так меня не ценят. Но я же не виновата, что все без исключения клиенты стали жаловаться, что ничего не продается и что открытки резко изменились. Так же был момент халтуры, платят за количество, значит будем делать много, да и материала уходило больше чем нужно, видимо оставалось для личного хобби. Вообщем не получилось у нас.
Но это не значит, что у других будет так же, видимо нужно организовать по-другому, более жестко и грамотно. Сейчас у нас производство - семейный бизнес. Когда это твое, отношение совсем другое. Бухгалтерия у нас - аутсорсинг. Мы с супругом пришли к такому мнению. Нам лично пока нет смысла расширяться. Но есть вариант привлечь инвестора со стороны. Вы как организатор производства можете обеспечить рабочими местами граждан. Можно субсидии на развитие бизнеса найти, привлечь местные власти, тогда это будет интересно обществу. А брать самой на себя проблему безработицы в стране, наверное не стоит. Мы кода начинали, у нас был маленький офис на Тверской, работало несколько человек и все было намного лучше. Как я уже писала наше расширение производства и вложение денег, к сожалению, нам принесло только разочарование и огромные финансовые потери.
У нас сейчас маленький, вот отдадим его в садик, будем посвободнее...
У нас возле дома есть какая-то организация "Поддержка предпринимательства и развития бизнеса". Вот для начала пойдем туда узнаем что и как.

Добавлено через 5 минут
А по поводу работать на потоке без брака - это не рукоделие. Как говорит мой супруг "на потоке талант не нужен". У него первое образование как раз организация производства. Тут нужно создание одной открытки как раз разделить на несколько человек. Один режет, другой клеет. Нужно создать трафареты и т.д. Все оптимизировать и организовать, чтобы процесс производства как раз не был рукоделием.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#259)
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 16.07.2012, 17:33

Вопрос с кадрами самый сложный, мне кажется.
Когда я начинала, я думала, что сложнее всего будет с идеями.
Думала, вдруг не хватит фантазии на все праздники, да и еще ассортимент поддерживать.
Но в процессе поняла, что моей фантазии хватает, а вот поддерживать весь ассортимент в наличии довольно проблематично.
Из колеи сильно выбивает сезонность бизнеса.
С октября по март заказов очень много, летом меньше.
Таким образом у мастеров, которые у меня делают открытки основная загруженность в этот период, а потом работы дается мало. Что не всем нравится.
Но это не самое страшное, т.к. на лето многие все равно разъезжаются отдыхать.
Найти сотрудника в мастерскую найти вот большая проблема.
У меня работало несколько человек и как правильно написала Астель, не окупали себя...(( Зарплата даже 20 тыс кажется всем маленькой, а работы при этом много и разнообразной- собрать полученный заказ, доделать не хватающие открытки, упаковать, проверить брак и т.д. Но наскоками. Иногда неделями сидим ничего. А потом сразу несколько клиентов и неделями сидим до 8-9 вечера...
Но самое главное , когда работы мало, ты все равно вынужден платить з/п. И поэтому не выгодно.
Выход только один думать,что делать в несезон.. Мой вариант развивать свадебное направление, иначе не выжить. ИМХО , как говорится. Возможно у кого-то другой опыт...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#260)
активный участник
Heron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутация
 
Аватар для Heron
 
Добавить в друзья

Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 16.07.2012, 21:32

Цитата:
Сообщение от anastygor Посмотреть сообщение
т.к. на лето многие все равно разъезжаются отдыхать.
................................ Возможно у кого-то другой опыт...
отдыхать вместе со всеми
 Отправить сообщение для Heron с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
авторские открытки, конверты для денег, ручная работа, хенд мейд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конверты для денег и открытки ручной работы с доставкой Heron Продам 133 01.12.2016 11:05
Открытки, конверты и другие бумажные радости ручной работы tanyuk Предложение услуг 6 25.02.2015 01:22
Флористические открытки. She-Wolf Работа с неживым материалом 444 24.02.2015 15:33
Деревянные открытки Nata Продам 0 11.07.2014 21:59
Открытки ручной работы! Ekaterina_N Продам 2 10.02.2014 12:51


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru